«Вой волчицы», или Все вернулось ко мне

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Сирень, еще хотела сказать, что мой уход из дома это не демонстрация для мужа, это возможность для нас обоих, ему для размышления, ну а мне - для того чтобы принять собственное решение, возможно о крахе моей семьи, если муж не примет свое.
Диагностика семейных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Хорошо. Тогда постарайтесь выдержать именно Ваш ритм - не гоните себя, не спишите с принятием какого-либо решения до того, пока не обрете душевного равновесия. И еще один простой способ разобраться в себе - это вопросы...Неожиданные вопросы, на которые Вы должы найти искренний ответ...Например: Что будет со мной если ....все наладится в семье? Это будет хорошо или плохо для меня? Почему? Чего я Хочу на самом деле? Чего Боюсь?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Сирень, спасибо Вам большое за ценные советы. Я обязательно отвечу себе на вопросы.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Добрый день дорогме форумчане.Вот решилап опять написать Вам, спросить у вас совета. О себе: прожила я вне дома месяц, а потом я вернулось домой, потому что у моей дочери случился первый сексуальный опыт в своей жизни, и это в 14 лет, и они бонально не убрали его последствиой. Муж домой звал, но без раскаянья, хочешь жть вне дома - живи, не хочешь - иди домой и все.Скажу, что я была в шоке от доченого поведения -это ни сказать ничего! С дочерью поговорила, обо всем рассказала мужу, ведь она и его дочь тоже, поговорили с ней вместе адекватно - только облегчение мне это не принесло - я до сих пор ощущаю себя виноватой, хотя очень откровенно с ней говорила на эти темы и расказала ей честно о своем первом сексуальном опыте - думала, что она будет более осторожной, ан нет. В отнощениях с мужем присутствует недоверие, потому что он не спит со мной уже полгода, хотя говорит, что ни спит не с кем - свежо придань, а вериться с трудом. Пару недель назад "почувствовала кожей", что обмманывает. хотя внешнезаботиться, говорит нежные слова, обнимает и целует нежно, когда уходит на работу, но все равно что-то не то - вот и взяла распечатку с его телефона - нашла подтверждение своим чувствам - наревелась - поговорили с мужем - скзала,что его не держу, если хочет жить со своей любовницей, я его отпущу с читсым сердцем, и писать и звонить, и звать домой не буду. Думала что он уйдет, потому что он провоцировал меня на то, чтобы я его выгнала, но я не выгнала, и он остался, сказал что не общается со своей любовницей и я все себе придумала, а по поводу отсутствия интимной близости на все мои вопросы, говорит не знаю,а я жутко в нем нуждаюсь и не в мужчине в принципе, а именно в нем в своем муже. Меня очень напрягает тот факт, что они всместе работают, видяться почти кждый день, но он не уходит, я мучаюсь, ревную, интимной близости нет и это выводит меня из себя. Я очень хочу сохранить свою семью, хочу чтобы мой муж понял, что есть ценного в жизни. Я практически каждый день выхожу из себя - вспомнаю его любовницу, с целью укорить его, каждый раз говорю себе, что не буду говорить о ней, но все равно говорю. И вот вчера он сказал, что она ждет дочьку от него - я просто растоптана, и раздавлена, я навреное только сейчас осознала. что ОНА ТОЧНО РОДИТ и наша жизнь измениться. Подскажите мне дорогие мои, что мне делать? Помогите мне принять свою судьбу, не ропща на нее, ведь на все воля БОжья. Очень нужно мнение со сторны, простите, за сумбур, просто эмоции не дают жить!
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Прочитал историю и... не знаю, может спортом вам заняться?
Здесь есть множество сайтов по тематике, форумы:
www.realove.ru
www.perejit.ru
История тянется более полугода, а выхода не видно, а если учесть сколько лет до прихода сюда, так и вообще диву даешься.
Мое видение, что это все от потребления: машин, кредитов, суррогатов счастья. Каждый день пьете эрзац любви. Ведь что это такое, ваша любовь, вы знаете? что вы под ней подразумеваете?
Начните жить без долгов, я так понимаю, какие-то все-таки тянутся...
Да и дочери какой пример подаете. У нее уже в 14 лет интимная близость. Вы совсем забыли о воспитании.
Качели в ваших отношениях с якобы мужем надо остановить.
Какой пример вы вашей дочери подаете? что можно идти на поводу у страстей?
Пора бы вырасти сознательно. Уже каждому не 14-16 лет.

Для начала займитесь спортом, вечером, в выходные, купите кросовки и в спортзал. Бегать тяжело, ходите, попрыгайте на скакалке. Поменьше сладкого, алкоголя, вечером поменьше еды (завтрак себе, обед наполовину, а ужин врагу). Разгоните кровь в своих жилах. Займитесь дочкой и познакомьте ее с сайтами и материалами данного ресурса. Жизнь - она каждый день начинается, иногда с болью, иногда с ненавистью, а иногда и с радостью, но каждый день, секунду, миг.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
pretty32, как Ваши дела? как доченька?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Всем доброго времени суток. Ко мне наконец-то пришло понимание ТОГО ЧТО СО МНОЙ ПРОИЗОШЛО и КАК ЖИТЬ дАЛЬШЕ
Мой муж продолжает жить вместе со мной и не хочет уходить, но и искреннего прощения от него я до сих пор не слышала. До нового года я металась в сомнениях, что же мне делать и со временем прищшла к такому выводу, вернее выводам:
1. эта ситуация дана мне Богом за мои грехи в этой и прошлых жизнях - и я должна ВСЕ ЭТО принять и стараться исправиться самой, отработать с моим мужем свои грехи, как только такое ощущение пришло, сразу стало легче;
2. благодаря этой ситуации я полностью поменяла свои взгляды на жизнь - полностью сменились жизненные цели - из материальных - они превратились в духовные - вместо денег, карьеры, работы, славы, я стремлюсь теперь помогать людям, хочу помочь своей семье справиться с ситуацией, стала чаще ходитьв церковь молюсь, и прошу Господа нашего изменить меня и дать возможность исполнить Его предназначение, - хочу родить второго ребенка- -сына и воспитать его достойным человеком, о чем даже раньше серьезно не задумывалась;
3. простила и " отпустила" мужа и его любовницу - молюсь за них и их пока еще неродившегося ребенка, чтобы Бог их всех не оставил, и решила пройти этот свой путь до конца, во чтобы-то не стало сохранить свою семью - жить с мужем, любить его, заботиться, " служить ему" и воспитывать его пока он сам этого хочет, а если решит уйти - то пусть идет с Богом и строит свое счастье.

С дочькой и ее мальчиком мы втроем спокойно и серьезно поговорили и все обсудили - они пообещали пока не торопиться с интимом, c их слов им просто очень хотелось попробывать, так сказать испытать новых ощущений, у них в школе это норма, а они вроде как год уже дружат и ничего - я конечно до сих пор все это еще переживаю, немного успокоилась сейчас, благодарю Бога что дочин мальчик оказался не трусом (поговорил со мной) в нем есть все задатки ответственности и я бы хотела, чтобы со временем чтобы он все же стал мужем моей дочери и этот инциндент (секс до свадьбы) не помешал ей в дальнейшей семейной жизни, но что она так рано начала свою половую жизнь - это наша с мужем вина - это я признаю, и молю БОГА помочь моей доченьке.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
муж порвал отношения там?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Его любовница наконец-то в конце декабря ушла в отпуск, а потом в декрет (так что на работе теперь ее нет). Сказать однозначно, что он порвал отношения я не могу, так как этого мне он не обещал. Знаю точно что он ее не видел после нового года, но по смс общение продолжается, мне говорит, чтобы я дала сама ему разобраться с ней , ведь она не оставляет его в покое. Верить в его благие намерения смс общения до конца не получается, пэтому я стараюсь контролировать свои эмоции и не быть "слепой". Он очень переживает, что у него будет от нее ребенок и я вижу что он мучается, я честно сказать была бы рада, чтобы он ее бросил, но в тоже время я бы перестала его уважать как мужчину, за ее беременность ведь он несет ответсвенность. Знаю что сделать так чтобы "овцы были целы и волки сыты" у него не получиться (потому у нас с ней разные понятия о нравственности и жизненных ценностях) , но он ищет это соломоново решение, а я жду, мне сейчас больше ничего не остается, так как я хочу сохранить семью и доверилась воли Бога- как он управит, так и будет.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Помоги Вам Господь! Сил Вам и терпения!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Фейка писал(а):Помоги Вам Господь! Сил Вам и терпения!
Спасибо Вам за участие и сочуствие. Прошу Вас, помолитесь за нас: Александра и Татьяну.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
как раз в субботу буду причащаться и записочки за вас подам
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго всем времени суток.
Ну вот и пролетли 9 месяцев, вчера любовница моего мужа родила ему дочь... Мне казалось, что я все понимаю, сама заслужила все то что со мной сейчас происходит, и все понимаю, но так больно, слезы сами катяться из глаз....
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Сегодня разговаривала с мужем и мне страшно, что будет дальше, мой муж мне ничего конкретного не может сказать о нашем дальнейшем совместном будущем, также он не может мне сказать ничего определенного по поводу любовницы и своей второй дочери..... Я запуталась, что мне делать, как сохранить себя и не наделать глупостей на эмоциях?
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Держитесь, милая. Все непременно будет хорошо. Так хочется вас поддержать хоть как-то.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Держитесь..молюсь за Вас..
И Вы молитесь..Господь управит..наберитесь терпения...му Ваш то что говорит?
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
дорогая автор, я очень хорошо понимаю вашу боль, поэтому хочу вас поддержать, с ужасом вспоминаю тот день, когда у моего мужа родилась внебрачная дочь, а я ещё и сама беременна была на тот момент, хуже чем в тот день мне никогда не было. Милая, держитесь, пройдёт, совершенно точно вам говрю, уже два с лишним года у меня прошло, и пусть ещё не всё гладко, но мне значительно легче. Тем более я читала какую душевную работу вы уже провели, уповайте на Господа, он всё управит, буду молиться за вас. А с мужем не пытайтесь сейчас ничего выяснять, он сам не знает что будет дальше и уж точно ничего вразумительного вам не скажет. Помого вам, Господи!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго всем времени суток. Спасибо Вам милые мои, хорошие, большое за поддержку - это очень помогает, когда эмоции "бьют ключем" и кажеться что хуже чем сейчас, тебе никогда не было и ты самая несчастная женщина на свете. Сегодня ходила в церковь, наревелась, "поговорила наедине с Богом" и стало немного легче. Вышла и пришло осознание, что мир не рухнул, все слава Богу живы и здоровы, а в мире очень много несчастных людей, которым гораздо хуже чем мне. И страдаю я сейчас от того, что мой муж - обычный человек , который грешит и ошибается - он оступился очень сильно - и результат его поступка - у него есть еще одна дочь, и мне больно принять именно это, так как я люблю этого человека и хочу себе с ним счастья, и мне очень страшно, что эта маленькая девочка и ее мама будут мешать моему счастью с ним. Первое чувство- Я ЛИЦЕМЕРКА и ЭГОИСТКА, мне не важны чувства других - мужа, моей дочери, любовницы, этой маленькой девочки- ей всего 2 дня, а она уже возможно будет расти без отца, ведь МНЕ ПЛОХО, важна лишь МОЯ БОЛЬ. Я понимаю, что это тупик, в моей ситуации, можно хоть сколько плакать, и жалеть себя, но его дочь УЖЕ ЕСТЬ и если я хочу себя сохранить, я должна это принять, просто принять факт, что его дочь ЕСТЬ и раз Бог дал ей жизнь значит так Ему было угодно.
Моя семья сейчас - это я, это мой муж, который живет со мной и он меняется, а мог бы уйти, моя дочь, которая в 14 лет уже все понимает и поддерживает меня во всем , и сейчас только потому что любовница мужа родила ему ребенка я это не ценю, я себя жалею, и мне плохо. Почему мы не ценим то, что у нас есть, а гонимся за еще большим счастьем? Может поэтому мне Бог дал такой трудный урок, за мои грехи, чтобы я ценила то, что у меня есть сейчас? Сейчас во мне боряться чувства, и я не знаю как донести мужу, то что я не против его ребенка, а я против его отношений с ее мамой, и мне жаль, что эта женщина родила уже вторую дочь без отца и всеми силами пытается разрушить мою семью, ради своего счастья, и до нее не доходит, что так нельзя жить, ведь высшая справедливость есть и как говорят "каждому воздасться по делам его".
Как мне найти ту тонкую грань взаимодействия мужа с его дочерью от любовницы, которая не ранила бы мою семью, и чтобы мой муж не чувствовал себя подлецом по отношению к своей второй дочери?
Я много передумала и уже не против, чтобы он записал дочь любовницы на себя и платил ей алименты - так как материально он помогать обязан, но вот вопрос о участии в воспитании, я бы могла принять, если бы любовница не претендовала на моего мужа, но это сейчас не реально, так как у нее другие планы, да и у мужа еще остались к ней чувства, как бы я не хотела в это верить....Как поступить не знаю.... Буду рада любым Вашим отзывам и мнениям. Храни Вас Господь!
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
ваша ситуация ну очень похожа на мою и чувства тоже, только дочери моего мужа уже не два дня, а два года. Не вините себя ни в чём, это правда очень трудно принять, я уже два года в этом. Ваш муж живёт с вами, а мой на момент рождения был с ней, до сих пор в ушах как я позвонила ему, а он был с ней в роддоме и ребёнок там заплакал, как будто по сердцу ножом, так было больно. Я согласилась на алименты и теперь мы их выплачиваем, даже это тяжело, хотя и приняла и поняла, ведь экономить мне приходится на своих детях, почему они должны расплачиваться. Но это я в минуты слабости так думаю, а потом проходит и я верю, что всё наладится. Не знаю, есть ли у него отношения с мамой ребёнка, но знаю, что чувства ещё есть. Помогает расстояние, она за 700 км от нас. Думаю, что через некоторое время вам нужно поговорить с мужем и определить границы отношений с ребёнком и его мамой, сообщите чётко своё видение, посмотрите на его реакцию. Мы с вами выбрали нелёгкий путь, сохранить семью, сойти с него мы всегда успеем, если уж будет совсем невмоготу, а пока держитесь и крепитесь, вы не одни. Молитесь и уповайте на Бога, это действительно помогает. И действительно, Бог нам уже очень много дал, когда я вижу как мой муж играет с детьми, особенно с младшей дочкой (она на полгода младше той его дочери), моё сердце наполняется счастьем и я понимаю, что не зря страдала столько, держитесь, я мысленно с вами.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Спасибо Вам Лад, я много раз читала Вашу историю, но написать ничего полезного кроме моего искреннего сочувствияия в Вашей ситуации, я ничего бы не смогла, так как у меня нет Вашего жизненного опыта. Но теперь я пополнила ряды женщин, чьи мужья имеют внебрачных детей и я как никто теперь Вас понимаю. Вы очень мудрая женщина, ведь "дорогу осилит идущий". Раз Бог нам дал такое испытание, значит мы его заслужили и все сможем пережить, ведь Он не посылает нам испытания не по силам. Я молюсь о моем муже о любовнице о их ребенке, молюсь чтобы Бог вразумил их и открыл им глаза на боль близких им людей и они поняли, что они делают....
Я обязательно поговорю с мужем о границах, я уже сегодня попыталась, но наверное рано, его мои разговоры раздражают, любовница пишет ему из роддома смски, и к сожалению, наши с ней дома разделяют 15 минут на автобусе.... Так что в Вашем случае 700 км это какой никакой плюс (попытайтесь даже в плохом искать хорошее - так легче жить). Милая Лад держитесь, Вы уже 2 года в этой ситуации и она Вас не "забодала", я благодарна Вам за Ваш опыт, ведь каждая женщина достойна счастья и у Вас оно есть - дети, дом, семья, искренняя любовь к мужу, ведь хорошего мужа любить легко, а вот предавшего, оступившегося, сделавшего очень больно - это подвиг и за то что Вы его совершаете ежедневно У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Храни Вас Господь!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Раз Бог нам дал такое испытание, значит мы его заслужили
Дорогая автор,
я конечно не знаю всех нюансов вашей жизни, всех движений вашей души - и абсолютно не могу судить, насколько вы заслужили то или иной испытание - а вот вы о своей жизни можете судить, конечно, и делать такие выводы вы вполне имеете возможность. И я считаю, что в данном случае вы имеете более здравый взгляд на ситуацию, чем если бы вы закрылись в своей обиде и, считая Бога несправедливым к вам, не давали бы Ему возможность действовать в вашей семье и в вашем сердце - а то что вы меняетесь очень хорошо видно в ваших постах. Поэтому я вовсе не хочу вас даже пытаться разубеждать в вашей точке зрения. Но все равно не возразить не могу. Вы знаете, почему-то часто даже среди верующих людей слышны теории вроде "если Бог наказал, значит заслужил(-а)". Поскольку я ясно увидела эту мысль в вашем посте, то решила на писать - дорогая автор, бывают такие случаи, когда испытания даются совсем несоразмерно нашим грехам, а скорее соразмерно тому чистому золоту, которое Бог хочет выплавить из страдающей души. Поэтому, не касаясь лично вас и вашей семьи, хочу возразить, что не всегда бОльшие скорби и беды и боль посылаются тем, кто больше заслужил - у Бога Свое, гораздо более далекое видение ситуации, чем у людей. И помимо того, такая теория ("раз ты страдаешь, значит заслуживаешь") - атрофирует у людей чувство милосердия - так что эта теория не только ложная, но и опасная для человеческих сердец.
И может когда-нибудь для вас будет утешением мысль, что ваша боль - не просто автоматическая реакция холодно-справедливого Бога на ваш грех, но и скальпель, с помощью которого Любящий Отец хочет убрать из Своего прекрасного создания все темное, и оставить только чистое золото.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
LadyS, спасибо Вам за Ваше мнение, оно очень ценно для меня. Я не жалуюсь на Бога, что он послал мне такое испытание, мне легче думать,что я его достойна, ведь люди - это души в человеческом теле, лишь иногда когда СВОЯ Боль наполняет до краев мою душу я ропщу-ведь я обычный человек, а людям свойственно ошибаться, но теперь я понимаю, что нет другой могущественной высшей силы кроме БОГА, и если он хочет помочь мне вытащить из моей израненой души те нужные мне и всем моим близким теплые чувста, сотрадания, заботы, любви, милосердия, понимания и принятия не только своей, но и чужой боли, вот таким тяжелым способом, то пусть так и будет, Ему видней.
Я благодарна Богу, мужу, дочери и даже любовнице моего мужа, за то что через страдания и боль я многое поняла, я их простила и не виню, так как эти люди, лишь орудия моей судьбы, которое направлено на то чтобы сделать мою душу чище и лучше. Храни Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»