Помогите...об измене мужа узнала 2 года назад

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ната77лия писал(а):Муж письмо написал. Вкратце, самому противно и тяжело на душе, не хватает нам какого-то чуда. Наломали дров, и не знаем, что теперь делать. Хочется ему вернуться в какой-то момент и переломить что-то, где-то...
Чуда ему надо от меня, оказывается. Даже и не знаю чего учудить-то теперь...
Ой, как все знакомо. Они часто чуда ждут извне. Чтобы самому не трудиться. Эдакий пинок, который им придаст нужное ускорение. Чтобы ежик, птица гордая, полетел.

Не лечится. Ну, или лечится, но сугубыми скорбями.
Диагностика отношений в сожительстве
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Да, прихожу к выводу, что именно так. Только больно еще очень.
Я для него, наверно, как чемодан без ручки...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Наташ! А вы сами до исповеди дошли уже или пока нет?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Позитивная писал(а):Наташ! А вы сами до исповеди дошли уже или пока нет?
Дошла. Полегчало мне, когда исповедовалась, плакала, трясло сильно, за то потом такое облегчение... Сейчас, то что в первый раз сказать забыла, на бумажке записала, еще собираюсь. И еще и еще пойду, это ж на всю жизнь.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Ната77лия писал(а):Да, прихожу к выводу, что именно так. Только больно еще очень.
Я для него, наверно, как чемодан без ручки...
Наташа, а зачем вы себя на вторую роль ставите? Я для него...
Это совсем-совсем не правильно
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ната77лия писал(а):
Позитивная писал(а):Наташ! А вы сами до исповеди дошли уже или пока нет?
Дошла. Полегчало мне, когда исповедовалась, плакала, трясло сильно, за то потом такое облегчение... Сейчас, то что в первый раз сказать забыла, на бумажке записала, еще собираюсь. И еще и еще пойду, это ж на всю жизнь.
Умница! Поздравляю! :)
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Позитивная писал(а):
Ната77лия писал(а):
Позитивная писал(а):Наташ! А вы сами до исповеди дошли уже или пока нет?
Дошла. Полегчало мне, когда исповедовалась, плакала, трясло сильно, за то потом такое облегчение... Сейчас, то что в первый раз сказать забыла, на бумажке записала, еще собираюсь. И еще и еще пойду, это ж на всю жизнь.
Умница! Поздравляю! :)
Спасибо :)
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Аня77 писал(а):
Ната77лия писал(а):Да, прихожу к выводу, что именно так. Только больно еще очень.
Я для него, наверно, как чемодан без ручки...
Наташа, а зачем вы себя на вторую роль ставите? Я для него...
Это совсем-совсем не правильно
Ань, я себя не ставлю на вторую роль... Просто, если он думает, что своими письмами такого содержания он поможет мне воспрянуть духом (напишу ка я ей, что плохо мне, пусть порадуется, что хочу все вернуть), то он ошибается очень сильно. Это меня такие вещи по-первой так трогали, а сейчас я просто понимаю, что человек глубоко в себе и наплевать ему на меня, на сына, и остается он с нами только чтоб не выглядеть подлецом в глазах окружающих.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Наташа, ставите...
Я для него, наверно, как чемодан без ручки...
а сейчас я просто понимаю, что человек глубоко в себе и наплевать ему на меня, на сына, и остается он с нами только чтоб не выглядеть подлецом в глазах окружающих.
а это обида и саможалость

Наташа, не надо от кого-либо зависеть... Вот он меня так обидел, так со мной поступил... И так далее. Тут логика - со мной поступили...
А на самом деле мы разрешаем с нами поступать так или иначе
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Аня77 писал(а):Наташа, ставите...
Я для него, наверно, как чемодан без ручки...
а сейчас я просто понимаю, что человек глубоко в себе и наплевать ему на меня, на сына, и остается он с нами только чтоб не выглядеть подлецом в глазах окружающих.
а это обида и саможалость

Наташа, не надо от кого-либо зависеть... Вот он меня так обидел, так со мной поступил... И так далее. Тут логика - со мной поступили...
А на самом деле мы разрешаем с нами поступать так или иначе
Я о том, что не со мной поступили, а о том, что сейчас надо поступать, решать, не перекладывать всю ответственность за принятие решения на меня (ведь он по сути написал, что все плохо, а что делать он не знает, то есть он ждет от меня, что я сейчас же чудо сотворю). Решил порвать там рви, нет, так и скажи, а не питай лишней надеждой. Вот и получается, что для него я как чемодан без ручки. А я про себя совершенно так не думаю, друзья, родственники тоже так не считают.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Аня77 писал(а):
а сейчас я просто понимаю, что человек глубоко в себе и наплевать ему на меня, на сына, и остается он с нами только чтоб не выглядеть подлецом в глазах окружающих.
а это обида и саможалость
Мне не обидно уже, и жалость уже практически не приходит, осталась к сожалению горечь.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Не знаю я как объяснить, но вы и муж зависите от решения друг друга...
А это не правильно. ИМХО
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Аня77 писал(а):Не знаю я как объяснить, но вы и муж зависите от решения друг друга...
А это не правильно. ИМХО
Я не очень понимаю, а как по-другому то? С тем состоянием, которое у меня сейчас, я бы ушла, но слишком много "но". Он не хочет решать, а я не могу, пока. Если так будет продолжаться дальше, итог не за горами.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Наташа!
Слушайте себя, т.е. свои внутренние желания (как-то так). Что вы хотите для себя?
Если вам трудно и тяжело, к тому же нет желания расходиться с мужем, то и уходить от него не стоит. Уходить нужно только тогда, когда сама внутренне для этого созрела, когда мириться с нынешним положением нет ни сил, ни смысла. А только для того, чтобы муж "побегал", понял, что теряет, т.е. в целях манипуляции, не стоит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ната77лия писал(а): а сейчас я просто понимаю, что человек глубоко в себе и наплевать ему на меня, на сына, и остается он с нами только чтоб не выглядеть подлецом в глазах окружающих.
Наташа, это немало. Значит, есть совесть. Про "наплевать" на вас и на сына - это пока просто не вопрос для обсуждения. Вы ошибаетесь, а он еще не в себе. Время ему нужно. А вы молитесь и молитесь, Господь управит. Я верю!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Последние сводки с поля боя... Второй день ходит за мной как тень, говорит, что любит, что дурак, что хочет все исправить, целует во все доступные места (лицо, руки, шею). А я как в вате, нет у меня сил снова поверить, вернее сердечко мое неразумное ему верит, а вот опыт говорит о том, что скорее всего все опять по кругу пойдет... Боюсь, что не смогу я в этот раз...
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Помогите...об измене мужа узнала 2 года назад

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Наталия, здравствуйте. Жалко, что вы не продолжали эту тему с 2011 года. У меня сейчас похожая ситуация, муж изменил, но выбрал семью которую мы и пытаемся строить (есть двое детей). Но с момента такого решения прошло всего 2,5 месяца, вы же жили 2 года в этом. Поэтому хочется узнать как все происходило в динамике у вас и чем закончилось. Так как чувства, что вы испытываете очень походи на мои, да и муж ведет себя похоже. Хочешь - живи, хочешь - терпи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»