Помогите...об измене мужа узнала 2 года назад

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Или меня. Я тоже при таком умельце-муже все могу сама - хошь карниз, хошь унитаз, хошь мебель собрать. Вот только с перфоратором проблемы - тяжеловат.
Диагностика семейных отношений
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Gabriel писал(а):Вот вот, многочисленные доказательства (крючки, лампочки, ...) тому, что ну не могут мужчины думать сразу обо всем и помнить; пожалеть надо, а вы гневаетесь.
Одна знакомая, не выдержав (терпела, терпела, троих детей родила) сняла туфельку и с разными словами, каблучком приколотила желанный гвоздь. Подтрунивали наши благоверные над ним весь вечер; а позже на кухне, смеялись девочки; у каждой из нас дома были и крючки не повешанные и кафель отвалившийся, и много чего еще...
Так сама уже многое делаю, вот в проводах пока не разбираюсь, страшновато. А он как видит, что сама сделала, обижается, мол, я же сказал, что сделаю (о том когда, история умалчивает) :)

Придется нам, Шання, с вами вместе с перфоратором управляться, а то по последним сводкам ваш-то болеет.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
м-да..., с перфоратором я тоже не могу..., хорошо хоть стены деревянные, так что пока без надобности...

Но вот вопрос, а если так все время делать все самой...., он-то при этом будет чувствовать свою ненужность.... в итоге.... ну и опять же потянет туда где нужен. Ведь он же должен чувствовать себя сильным и самостоятельно решающим что когда и где починить...., а мы "пилим" вот и не хотся....
Надо наверное как-то просить по-другому... или не как мы обычно просто сообщаем - там-то сломалось и надеемся что сам догадается, а просить сделать это сегодня.

Мне кажется у Грея про "марс и венеру" есть об этом...., да и в "Очаровании женственности" кажется тоже.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Cat, знаете, я просить пробовала по-всякому, и "пилила" и как у Грея и в "Очаровании женственности". Разница между этими методами заключается в том, что когда "пилила", естественно, ругались, и элементарная просьба смазать петли, переходила в скандал. А когда прошу "по книжке", он мило улыбается, соглашается (удивительное дело: даже на ремонт согласился глобальный), но дальше слов дело не идет, вернее как в поговорке: обещанного 3 года ждут. Видимо, надо изобретать свой способ, потом свою книжку напишу :D
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ната77лия писал(а):Видимо, надо изобретать свой способ, потом свою книжку напишу :D
Вы ж потом тут выложите свой бестселлер, да?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Конечно, для хороших людей не жалко :) Только вот боюсь, что случится это не раньше, чем лет через ...дцать.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Принимайте в ряды еще одну "неудачницу". Я бы лично назвала себя идиоткой :cry: Вчера душа поэта не выдержала, залезла таки я в телефон (готова выслушать все "приятное", что вы обо мне думаете), а там смс, правда, содержание не любовное, а так типа как дела. Но я пошла дальше (не знаю, смеяться или плакать): все ему выложила, за что получила (вполне заслуженно, за что боролась, на то и напоролась) кучу "комплиментов" в свой адрес. Что его бесит, что я лазаю куда не надо, причем постоянно. В общем кругом я виновата, а он так... Потом уехал часа на три, знаю был у родителей, только не знаю все ли время, да и не столь это важно. Попала я с этим телефоном в кон: он еще и заболел. Наговорил много, перевариваю теперь... В дружбу честную и бескорыстную между мальчиком и девочкой (особенно в данном случае) не верю, а он то ли устал от подозрений, то ли такой у него изощренный план по выживанию меня из его жизни. А у меня от таких приветов не остается сил никаких, выть от тоски хочется :cry:
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Наталичка ну влезла и влезла ...Значит не могла по другому. В конце-концов если человек ничего не прячет значит и бояться ему нечего. Вы-то от него свой телефон не прячете. Вопит потому , что виноват , сознаться не хочет , вот и норовит на Вас "собак повесить". Не особо обращайте внимание на его обвинения. В крайней случае попытайтесь объяснить : " Если бы ты не врал , у меня бы не было повода мучиться, подозревать и проверять. Заврался - терпи , пока у меня отболит и вновь доверять смогу ."
Лечите мужа , дорогая . Только без фанатизма , а то знаем мы ...средства бывают разные. В общем постарайтесь , чтобы после "лечения" жив остался. :lol:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Наталья!
Не вы одна "лазите" по телефону. Некрасиво конечно. Но доведённый до отчаяния человек волей-неволей залезет.
Одного не пойму: ну переписываешься ты по телефону как пацан 16-летний, так хоть стирай вовремя, не делай жене больно. Отношения и без того накалены до предела.
Долго ещё будет так "письма строчить", пока не отболеет до конца.
Рекомендую прочитать книгу Елены Емельяновой "Треугольники страданий". Книга об изменах и путях преодоления кризиса. Там очень хорошо расписаны переживания и метания каждого угла, а так же рекомендации по выходу из кризиса.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Понимаю, что вопит, потому что виноват. Только меня каждый раз такие происшествия откидывают назад в такую темноту, что выхода не вижу. Понимаю (вернее вспоминаю), что потом все равно успокоимся, немного забудемся. И придется все самой потом налаживать, по-тихоньку по-легоньку. А сейчас с ним разговаривать бестолку, только нервы себе ковырять. Он мне сказал, что будет ко мне также как я к нему относиться, до этого то он хорошо ко мне относился, а я все испортила. А насчет лечения, Шання может сковороду пришлет (поделится). А может, Солли, я найду барсетку вашего мужа (там, читала, тож орудие имеется).
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Kapriz писал(а):Наталья!
Не вы одна "лазите" по телефону. Некрасиво конечно. Но доведённый до отчаяния человек волей-неволей залезет.
Одного не пойму: ну переписываешься ты по телефону как пацан 16-летний, так хоть стирай вовремя, не делай жене больно. Отношения и без того накалены до предела.
Долго ещё будет так "письма строчить", пока не отболеет до конца.
Рекомендую прочитать книгу Елены Емельяновой "Треугольники страданий". Книга об изменах и путях преодоления кризиса. Там очень хорошо расписаны переживания и метания каждого угла, а так же рекомендации по выходу из кризиса.
Стереть не успел, так как спал (приболел), а до этого в машине панель менял, наверно, там и списались. Тоже не понимаю, да и не пойму, потому что чужую боль всегда через себя пропускаю. Даже если кого-то обижу не подумавши, потом очень переживаю, прощения прошу. Если просто смс общение, то пережить как-то можно, а ведь подозрения никто не отменял, очень больно. Боюсь, пока у него там будет "отбаливать", у меня отболит все и навсегда.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Плохо то как, почему нет такого доброго человечка, который бы всю жизнь расписал, как да чего. Так нет же все самой... :(
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А это все та же дама получается?
Не понимаю, зачем таким образом общаться? Для чего? Помимо этой доброжилательницы есть еще и вы; живая, чувствующая; почему номер не сменит? Мне кажется это уже распущенность; зачем итак шаткие отношения между вами рушить? Где вообще эта грань, где все; все; так больше и дальше нельзя?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Gabriel писал(а):А это все та же дама получается?
Не понимаю, зачем таким образом общаться? Для чего? Помимо этой доброжилательницы есть еще и вы; живая, чувствующая; почему номер не сменит? Мне кажется это уже распущенность; зачем итак шаткие отношения между вами рушить? Где вообще эта грань, где все; все; так больше и дальше нельзя?
Дама та же, номер не меняет, потому что окончательно все рвать кишка тонка, да и если поменяет, ее то он помнит наизусть, она у него на телефоне никак не обозначена. Хотя обещал, что больше никаких смс еще месяца за 2 до Нового года. Мне уже кажется, что он меня так вынуждает самой решение принять, его то все устраивает... Он же мне в августе говорил, что будем жить, пока я терплю, когда качели качали не в мою сторону, потом правда клялся, что любит меня(стандартно :( ) У меня ощущение, что пока мы вместе мы так и будем качаться, что надо мне уходить, только не для того чтоб проучить, а чтоб здоровой остаться, и себя до конца не растерять. Хотя возможно, что сгущаю краски.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
У него до сих пор с этой ж. отношения, и он так и говорит "терпи"? И это с его стороны как, по -мужски, выглядит?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Gabriel писал(а):У него до сих пор с этой ж. отношения, и он так и говорит "терпи"? И это с его стороны как, по -мужски, выглядит?
Есть ли там отношения в полном смысле этого слова, я не знаю. Может просто смс и звонки, а может и нет. Может ему хочется и колется... Дома ведет себя не по-свински и со мной тоже, за исключением вчерашнего, но это он вчера приболевший был, так среагировал, а то мог сказать как в последний раз: "Это же от нее смс, а не от меня ей". Я же дура, не знаю, что удалить можно свои сразу... А по-мужски это или нет, вы лучше у него спросите (без сарказма), потому что я не знаю. Для меня это не по-мужски. Мне было бы гораздо проще отпустить его, если бы он мне сказал четко и ясно, что все. Но его видимо держат со мной многие условности, типа ребенка общественного мнения и т.п. А меня держит та самая, которую давить надо первой, а она последней умирает, как на зло... Боюсь, что я просто очень слабая, все соки они из меня выпили. А самой чтобы уйти надо работу найти с заработком в раза 2 больше, чем сейчас, чтоб жилье снять, столько же риэлтору заплатить и первое время с сыном протянуть.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Кстати, работу уже ищу.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Наталья, а может быть просто показать свою любовь мужу и не терзать себя подозрениями и сомнениями? Ну если любите мужа и хотите сохранить семью, пойдите ему навстречу, не считайте, сколько Вы дали ему тепла и заботы, а сколько он Вам в ответ чего-то недодал и не сделал. Не выискивайте того, чего, возможно, и нет. Только так можно что-то изменить к лучшему в отношениях. Попробуйте еще так. Порвать отношения всегда успеется.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Как то не по -человечески; куда уж тут терзать себя, даже если это от избытка свободного времени делается, неприятно, унижает.
Наташа, давай телефон; позвоню и спрошу так: "Вы, зачем, гад, жену мучаете?".
А по моему не с заботы о нем нужно начинать; а с "собирания" себя, научиться радоваться, жалеть; быть интересной самой себе; расти над собой; его можно благодарить за поступки, за хорошие поступки, за помощь. Наташа, представляете, он вас так, а вы как цветочек, расцветаете; вы умеете любить и отдавать любовь, и не цепляетесь за него как за спасательный круг; "танго" способны станцевать и сами, без него, и красиво, засмотришься.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Gabriel писал(а):...А по моему не с заботы о нем нужно начинать; а с "собирания" себя, научиться радоваться, жалеть; быть интересной самой себе; расти над собой; его можно благодарить за поступки, за хорошие поступки, за помощь. ..
Одно не исключает другое, а только очень хорошо дополняет.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
sunflower писал(а):Наталья, а может быть просто показать свою любовь мужу и не терзать себя подозрениями и сомнениями? Ну если любите мужа и хотите сохранить семью, пойдите ему навстречу, не считайте, сколько Вы дали ему тепла и заботы, а сколько он Вам в ответ чего-то недодал и не сделал. Не выискивайте того, чего, возможно, и нет. Только так можно что-то изменить к лучшему в отношениях. Попробуйте еще так. Порвать отношения всегда успеется.
Спасибо за поддержку. Показывала я ему свою любовь, подозрениями терзать не хочу (но плохо получается), а терзаюсь потому что чувствую его метания. Я просто поняла, что устала от вранья этого бесконечного, и думаю выбраться из него смогу только когда разорву эти отношения. Я больше всего ненавижу вранье, сама стараюсь не врать (иногда правда приходиться, но не во зло). Раньше никогда бы не подумала, что так много смогу вытерпеть, а сейчас сама себе противна. И еще поняла, что мужу своему я мешаю, сын мешает. Ну не даем мы мужчине жить так как он хочет. А помехой быть не хочется, мне кажется, что я прямо кожей ощущаю, как ему мешаюсь. Раньше было обидно и досадно, что кто-то получит то, что когда-то у меня было. А сейчас меня это не волнует, пусть будут счастливы вместе или по отдельности (я серьезно). Меня просто ситуация эта разрушает, я не могу собрать себя по кусочкам, когда мотаюсь как кое-что в проруби. А муж мой заврался, не может решиться ни на что, а хочется чувствовать, что рядом мужчина сильный и добрый, а получается, что не сильный он, а запутавшийся, не добрый, а причиняющий только боль.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Наташ, советовать сложно. просто как только порвете, как вы говорите... через пару дней такое начнется самоистязание... да как же я ... из-за какой-то смски, терзала его постоянно. Да у той просто агония уже была, еще бы немного и и все бы прошло, а я своими руками его выставила ей на радость...

и Наташ, сложно будет искренне пожелать ему и ей счастья на самом-то деле, вам кажется только, что уже желаете. К этому путь долгий такой и больный...Не торопитесь, ну ослабьте немного ситуацию. Отпустите , ему правда, сейчас трудно. Ну с таким бесом борется, не у всех получается ведь. Успокойтесь сами. Острый период сейчас и важный вопрос решается. Не нагнетайте его еще сильней... Держитесь, дорогая.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»