Помогите...об измене мужа узнала 2 года назад

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Помогите...об измене мужа узнала 2 года назад

Сообщение Ната77лия »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить.." Delfina
Когда с мужем поженились мне было 22, а ему 23 года. Сразу после свадьбы забеременела, родился сыночек, сейчас ему уже 5 лет, папа им практически не занимается. Впервые, об измене мужа узнала 2 года назад (все этот мобильный телефон), но думаю все это началось значительно раньше. Тогда он умолял простить его, начать все сначала. Пыталась, его хорошего отношения хватило ровно на 1,5 месяца, потом опять началось только потребительское отношение, постоянные отговорки: работа, устал... Потом еще было 2 серьезных момента выяснения отношений, также просил прощения и т.д. (ведет себя как собака на сене, от серьезного решения уходит, а жизнь устроил невыносимую). Недавно, на свадьбе его сестры дошло до скандала (он вышел, его долго не было, на звонки не отвечал, его начал искать отец - когда пришел, во всем обвинил меня, что панику подняла, обозвал матом, хотя я совершенно ни к кому не подходила и не просила его искать). А на второй день напился до безобразного состояния, меня не замечает, не разговаривает... Думаю о разводе (очень плохо, постоянно плачу, до сих пор его люблю, приросла), не знаю как быть - квартира оформлена на него и его родителей, была куплена до нашей свадьбы, мы с сыночком там прописаны, мои родители живут в другом городе, муж, когда раньше ругались с ним, говорил, что ребенка мне не отдаст. Куда идти, что делать? Очень тяжело... Помогите, пожалуйста, советом, участием.
Диагностика семейных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте, Наталия,
Расскажите, пожалуйста, о Вашей ситуации, подробнее.
Как Вы познакомились? Кто Вы по профессии? Как жили последние годы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте истории на форуме в этом разделе. Утешает то, что не одна с такой проблемой, и женщины находят выходы из ситуации. Из вашего поста понятно, что разводиться вам не хочется. Вам хотелось бы наладить отношения с мужем.
Измена, конечно, это конец семьи. После измены надо выстраивать другие новые отношения. Вот на этом вам надо сосредоточиться: как выстраивать новые отношения, как простить измену и не держать обиду и др.. Очень рекомендую вам почитать статьи на сайтах и прослушать аудиолекции Нины Крыгиной о семйных отношениях.

www.realove.ru
www.perjitj.ru
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Познакомились мы, когда оба были еще студентами, через год после знакомства стали встречаться, еще через два поженились. Пока встречались все было замечательно, а после свадьбы я сразу забеременела, моя жизнь изменилась, а муж продолжал жить так как жил раньше, походы к друзьям на ночь глядя и т.п. Когда малыш пошел в садик, устроилась на работу, работаю в издательстве, занимаюсь версткой, дизайном, предпечатной подготовкой, также занимаюсь оформлением первичных бухгалтерских документов.
Все проблемы ребенка на мне и моих родных, изредка подключаются родители мужа и он сам...
Пытаюсь понять, что сделала не так, скорее всего очень многое. Не бывает одного виноватого(((((((((((( Одно могу сказать, слез я столько выплакала за шесть лет, сколько за всю жизнь до замужества не было. Идти мне некуда, зарплаты у меня на съем жилья не хватит, а он этим пользуется. То говорит, что никуда меня не отпустит, и только пугает, что сына заберет, так как я без него никуда не уйду, а то становится совершенно чужим и колючим.
Почитала историю Delfina, очень похоже, не все, но очень многое. А сейчас у вас с мужем все хорошо?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ната77лия писал(а):Почитала историю Delfina, очень похоже, не все, но очень многое. А сейчас у вас с мужем все хорошо?
У нас очень многое изменилось. Муж всё свободное время дома, даже работу перенёс домой, т.к. компьютер позволяет это делать. Те друзья, с которыми он проводил весёлые ночи, куда-то исчезли.
Отношения у нас очень сложные, но это я считаю для моего блага.
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
Конечно, лезть в чужую жизнь не просто и тем более давать советы. Но все-же...Задайте себе вопрос.....Вы достойны такой жизни?///Вы достойны к себе, такого отношения? А вот теперь подумайте в ваших ли силах что-то изменить......Люди очень редко меняются. Либо Вы воспринимаете его таким, какой он есть. Или Вы, кардинально что-то меняете в жизни, если Вас конечно, что-то не устраивает....
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Прочитала некоторые истории, появилась надежда, что все еще можно исправить, нужно только начать уважать себя, верить в то, что Господь не дает больше, чем можно вынести.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Вчера с мужем поговорили... Говорит, что чувства у него ко мне всегда разные: то ненависть, то влечение, то равнодушие, то нежность, то любовь. Все так происходит, потому что я не иду ему навстречу в его попытках все наладить, а я тоже самое о нем думаю, мы как лиса с журавлем из сказки. Спросила его, что делать будем, говорит: изменись, время покажет. На следующей неделе его родители уезжают отдыхать, он хочет к ним пожить пойти, подумать.
Опять вчера полвечера до его прихода проревела, пока домашними делами занималась легче было, а потом снова край. Сегодня внутри одна пустота.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ната77лия писал(а):Вчера с мужем поговорили... Говорит, что чувства у него ко мне всегда разные: то ненависть, то влечение, то равнодушие, то нежность, то любовь. Все так происходит, потому что я не иду ему навстречу в его попытках все наладить, а я тоже самое о нем думаю, мы как лиса с журавлем из сказки. Спросила его, что делать будем, говорит: изменись, время покажет. На следующей неделе его родители уезжают отдыхать, он хочет к ним пожить пойти, подумать.
Опять вчера полвечера до его прихода проревела, пока домашними делами занималась легче было, а потом снова край. Сегодня внутри одна пустота.
У меня к мужу тоже разные чувства, и это зависит не от него, а от меня. Бывает устала, нездоровится, ещё что-то, не так посмотрел на меня, как мне бы хотелось. Разве эти разнообразные чувства, которые меняются даже от погоды, так важны! Надо любовь взращивать в собственном сердце.
Вы меня простите, в "пожить один, подумать" мало верится, т.к. во многих историях мужья отправлялись на размышление и в это время одни не были. :( Лучше бы ему не уходить, а вам вместе провести эту неделю.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Наталия, я если чем то занята по дому, в основном на кухне (да вот и уборку и многое другое забросила) плеер в уши и слушаю либо лекции, когда совсем худо -акафисты. Все скачиваю на предание.ру. Сегодня Ильина слушала, ну очень интересно. Мысли правда мои пока собираю с трудом, но если слушаю акафисты, гора прям с плеч, пусть на время, но я и за это так благодарна.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Delfina писал(а):У меня к мужу тоже разные чувства, и это зависит не от него, а от меня. Бывает устала, нездоровится, ещё что-то, не так посмотрел на меня, как мне бы хотелось. Разве эти разнообразные чувства, которые меняются даже от погоды, так важны! Надо любовь взращивать в собственном сердце.
Начала работать над собой, большое спасибо вам, Delfina, ваше участие очень меня поддерживает, но иногда бывают срывы, не так просто сразу все изменить, тем более себя. Но с Божьей помощью возможно все. В воскресенье в церковь пойду, потом всегда все светлее: мысли, эмоции, поступки.

Gabriel, большое спасибо за совет и ссылку, сегодня же попробую.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Недавно узнала, что муж все еще продолжает общаться через смс. Говорит, что только так (непонятно это как-то :cry: ).
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Наталия, мучаться можно, понять зачем он так делает, пишет СМС, здраво мысля - невозможно. Ну правда, как это просто так? Просто так сделать вам больно? Просто так заявить о том что он такой "неповторимый"? Смешно! Написала мучаться можно - потому как для меня принять боль оказалось легче, чем думать о том какая я сильная и все выдержу. Я сегодня ночью перечитала всю тему Майка, может и вам это будет подспорье. У меня и доли того не получается что делает автор. Мешает мое задетое самолюбие. Я и сама не понимаю, во мне все буквально кричит, по какому праву! Но и в то же самое время я как бы со стороны смотрю на себя, вспоминая где была, ох ,как не права.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Мне тоже любопытно, если человек так поступает - то для чего? каковы причины? Может некоторые форумчане разобрались?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Gabriel писал(а):Мне тоже любопытно, если человек так поступает - то для чего? каковы причины? Может некоторые форумчане разобрались?
Я думаю (если не лжет и там действительно кроме смс - ничего), то он так глубоко не копает. Его тянет - он и общается.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Девушка, милая! Получается что ему можно быть самим собой, а вам надо все время работать над собой и СДЕРЖИВАТЬСЯ СДЕРЖИВАТЬСЯ И СДЕРЖИВАТЬСЯ!!! а вам не кажется что он ведет себя природнее чем вы? Идет своим путем и самовыражается ПОЛНОСТЬЮ, (правильно или нет, это его проблема и отвечать будет он сам)! а вот вы можете, так сдерживаясь постоянно, получить серьезные проблемы со здоровьем - вы ведь для себя выхода совсем не даете и все что вы слушаете и делаете, это хорошо, но не решает ВАШИХ проблем. Ваш муж идет путем ошибок, за которые ОН будет платить осознанием (а стало быть развитием), а вот вы, уча наизусть НЕ СВОЙ ОПЫТ, а всего лишь азбучные истины, будете стоять на месте и НЕ РАЗВИВАТЬСЯ!!! выскажите мужу все все все что у вас накипело - это ваше право, пусть вы ошибетесь (и это ваше право), но то что будет происходить с вами, это и будет процесс развития вашего личного опыта, ибо мы никогда не делаем то что нам говорят НИКОГДА! - мы делаем то, что нам подсознательно хочется, это наша природа и так мы развиваемся! удачи вам и взросления, ищите себя и обретете мир в душе.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Zadumchivaya, не думайте, что я только и делаю, что сдерживаюсь и сдерживаюсь. Сейчас я уже понимаю, что полностью растворяться в другом человеке нельзя, нельзя терять собственное лицо. Я изменила свое мнение о многом, я меняю свою жизнь, ищу новые увлечения, начала снова общаться с друзьями (с рождением ребенка оно резко сократилось), занимаюсь воспитанием сына и домом, и пытаюсь сохранить свою семью, и пока у меня есть надежда на восстановление наших отношений, буду делать для этого все.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Ната77лия писал(а):Zadumchivaya, не думайте, что я только и делаю, что сдерживаюсь и сдерживаюсь. Сейчас я уже понимаю, что полностью растворяться в другом человеке нельзя, нельзя терять собственное лицо. Я изменила свое мнение о многом, я меняю свою жизнь, ищу новые увлечения, начала снова общаться с друзьями (с рождением ребенка оно резко сократилось), занимаюсь воспитанием сына и домом, и пытаюсь сохранить свою семью, и пока у меня есть надежда на восстановление наших отношений, буду делать для этого все.
удачи вам во всех начинаниях (вы говорите только о себе, а что делает для сохранения семьи ваш муж...и делает ли?)
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Сейчас, вспоминая недавние его поступки, могу сказать, что было всего поровну: и хорошего и полохого, но и я тоже не ангел.
Понимаю, что к последней некрасивой ситуации сама его подвела (не думайте, я не занимаюсь самобичеванием). Форум нашла совершенно случайно (не просто так же!), когда очень плохо было, до этого не понимала некоторых вещей, сейчас более реально смотрю на вещи :pink: (розовые очки - вдребезги). Раньше думала как: "Я ведь и умница, и красавица и т.д., а он меня променял, а теперь хвост поджал, прибежал, прощения просит. Пусть теперь всю свою жизнь не забывает, что натворил". Вот и получалось, что тыкала его этим поступком постоянно. А сейчас вот пытаюсь простить его, перестать постоянно выражать недовольство, ведь, я раньше была совершенно другой была, как будто шоры спали с глаз.
Последний раз разговаривали, решили попробовать вместе реанимировать отношения, а время покажет как у нас это получится.
Надеюсь, это будет не впустую...
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Ната77лия писал(а):Сейчас, вспоминая недавние его поступки, могу сказать, что было всего поровну: и хорошего и полохого, но и я тоже не ангел.
Понимаю, что к последней некрасивой ситуации сама его подвела (не думайте, я не занимаюсь самобичеванием). Форум нашла совершенно случайно (не просто так же!), когда очень плохо было, до этого не понимала некоторых вещей, сейчас более реально смотрю на вещи :pink: (розовые очки - вдребезги). Раньше думала как: "Я ведь и умница, и красавица и т.д., а он меня променял, а теперь хвост поджал, прибежал, прощения просит. Пусть теперь всю свою жизнь не забывает, что натворил". Вот и получалось, что тыкала его этим поступком постоянно. А сейчас вот пытаюсь простить его, перестать постоянно выражать недовольство, ведь, я раньше была совершенно другой была, как будто шоры спали с глаз.
Последний раз разговаривали, решили попробовать вместе реанимировать отношения, а время покаже
т как у нас это получится.
Надеюсь, это будет не впустую...
ага...понятно, значит надо стараться, раз желание обоюдное, успехов удачи и счастья
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Подходящий у вас ник, Zadumchivaya. Заставили вы меня подумать хорошенько. Изменять себя, ради него даже не стоит, вряд ли будет оценено (если ошибаюсь, то замечательно)... Вот и вчера такое ощущение было, что он мне одолжение делает, королем ходит... Даже противно как-то. Он за дней 10 до первого случая говорил: "Что теперь тебе муж нужен?" (Внимания не хватать стало, видимо, после рождения сына, да и требовать больше стала от него). А я ему: "Ты мне всегда нужен был"... А потом как все открылось смс стал слать: "Я - су...а, я вас с сыном предал, прости, я тебя люблю, без тебя не могу." А во второй раз я ее смс прочитала: "Я легла. Люблю и целую". Выгнала его из спальни, он на следующий день в командировку уезжал, писал мне: "Зай, ты у меня одна, это просто смс". Офигеть просто... Вроде и не глупая, а верю ему как идиотка.
Опять сегодня накатило :girl_cry: Мысли дурацкие в голову лезут: мол, кому-то все (и муж, и любовник - там мадам вроде как замужем и сын у нее есть), а мне ничего :? . Как же можно со мной так поступать?!!!!
А жизнь у нас все это время (года 3 уже) - сплошные качели, то хорошо, то плохо; то люблю, то не знаю :( .
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Ната77лия писал(а):Подходящий у вас ник, Zadumchivaya. Заставили вы меня подумать хорошенько. Изменять себя, ради него даже не стоит, вряд ли будет оценено (если ошибаюсь, то замечательно)... Вот и вчера такое ощущение было, что он мне одолжение делает, королем ходит... Даже противно как-то. Он за дней 10 до первого случая говорил: "Что теперь тебе муж нужен?" (Внимания не хватать стало, видимо, после рождения сына, да и требовать больше стала от него). А я ему: "Ты мне всегда нужен был"... А потом как все открылось смс стал слать: "Я - су...а, я вас с сыном предал, прости, я тебя люблю, без тебя не могу." А во второй раз я ее смс прочитала: "Я легла. Люблю и целую". Выгнала его из спальни, он на следующий день в командировку уезжал, писал мне: "Зай, ты у меня одна, это просто смс". Офигеть просто... Вроде и не глупая, а верю ему как идиотка.
Опять сегодня накатило :girl_cry: Мысли дурацкие в голову лезут: мол, кому-то все (и муж, и любовник - там мадам вроде как замужем и сын у нее есть), а мне ничего :? . Как же можно со мной так поступать?!!!!
А жизнь у нас все это время (года 3 уже) - сплошные качели, то хорошо, то плохо; то люблю, то не знаю :( .
я все это просто походила когда то, по своему разумеется, но вас очень хорошо понимаю и все этапы ваши мне ясны и давно прожиты. пока вы на качелях и есть силенки, то советов вы слушать пока не готовы, вы их просто не можете услышать, а вот когда начнете сдавать и не дай Бог болеть - вот тогда поднимайте тему и будем говорить, а сейчас вам важно дать возможность себе "прожить" все эти эмоции, которые в вас бурлят...проживайте все с удовольствием, это опыт и учтите, любовью здесь и не пахнет, а вот жизненным опытом и учебой ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДА! удачи...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»