Помогите...об измене мужа узнала 2 года назад

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Не достичь мне смирения :(
Вчера до груши таки добралась (пар выпустить), представила, что это "фея"... Эээх, душу отвела :D
Создать семью после 40
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Вам malek^

Тяжело очень двигаться вперед, когда знаешь к чему хочешь придти, но не знаешь что в итоге будет... Всего, конечно, не напишешь. Но теперь, благодаря Вам, малек, я знаю, что несмотря на все сомнения положительный итог реален. :) Печалит одно, что от мыслей дурных (разрушающих) избавление не скоро приходит. Как показывает практика :(
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Наталья,что опять случилось???????????????????Почему как робот?может не стоит усугублять все это внутри себя и изводить....
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Ты права, Ирин, действительно, сама себя извожу, изнутри съедаю. Поэтому - срочно на танцы :) . Да и груша оказалась неплохим вариантом :D
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
ната77лия, мысли - эти убивающие мысли, они со временем все равно реже приходят в голову. Привыкаешь к течению жизни, если конечно не происходит новых извержений и штормов. Так и плывешь.... А когда все время натыкаешься на подводные камни то- тяжко. Находиться в ожидании подвоха - ужасно. Если Вы твердо решили сохранить семью, и Ваш муж тоже, то конечно надо до последнего работать и работать в этом направлении. Чтоб потом не было мучительно больно..... И мне кажется(во всяком случае я такую позицию занимала) Вы не должны уходить от мужа сами, чтоб потом Вас не обвинили, что это ВЫ разрушили семью и оставили ребенка без папы.... А то некоторые веселяться, гуляют, живут в свое удовольствие а потом у них кто-то виноват в этом... Что их не поняли и не простили..... И очень рады найти крайнего.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
malek писал(а): И мне кажется(во всяком случае я такую позицию занимала) Вы не должны уходить от мужа сами, чтоб потом Вас не обвинили, что это ВЫ разрушили семью и оставили ребенка без папы.... А то некоторые веселяться, гуляют, живут в свое удовольствие а потом у них кто-то виноват в этом... Что их не поняли и не простили..... И очень рады найти крайнего.
Сама уходить не собираюсь, да и на данном этапе об уходе практически не думаю вообще. Просто хочется знать на 1000 %, что не одна я работаю, а вместе. Что это все не показное и не притворние в какой-то ему одному известной скрытой целью. Только где взять это знание??? Думаю здесь обин вариант - положиться на волю Божью.
Кстати, можно просто - Наташа :wink:
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Наташ! Это здорово, что мысли плохие не приходят))))) Уверенности где взять??? А кто ее знает.... В себе в некоторых случаях не уверен.. а тут хоть и родная душа - но все же "потемки")))) Я думаю надо жить сегодняшним днем. Это единственный выход. Когда мне плохо я вспоминаю одну фразу " Никогда не может быть ТАК плохо, чтоб не могло быть ЕЩЕ хуже". Так что все относительно в этом мире. (у Асадова есть такое стихотворение - все верно в нем сказано). Так что надо учиться радоваться всему (не в плане плюйте, плюйте я даже рада), а так мелочам.... все в норму войдет. а вообще фраза "придавший единожды......." у меня всегда в моей дурной голове. А жизнь долгая будет еще куча розовых и приятных дней!!! я ВЕРЮ!!!! А Вы, как мысли отгоняете??? Может что-то конкретное помогает???
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Мне молитва помогает, только этим и спасаюсь... Ну, и загружать пытаюсь себя по полной домашними делами. Еще занимаюсь визуализацией - это когда представляешь свое будущее в мельчайших деталях и только в положительном свете :) .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мысли хорошо отгоняются путем изложения их на бумаге. Но - не отправлять.
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Молитва и правда, хорошо помогает!

А на бумаге это как? Пишешь что в голову приходит? Или к кому конкретно обращаться? Мол так и так.... Не пробовала на бумаге... Наверно столько напишу.....всего..... страшно пока... Но, за совет, спасибо, Мара!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Мара, Вы мне напомнили, спасибо. Я когда-то давно делала так - писала весь негатив, а потом сжигала. Реально помогает :)
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Хочу совета у Вас попросить. Точнее не одного.
Ситуация следующая: все - это с одной стороны, конечно, мелочи, но жизнь они мне капитально отравляют. Как попросить человека что-то сделать, чтобы он это сделал без постоянных напоминаний. Прошу мужа дома что-нибудь починить, приходится говорить об этом не один десяток раз, например, у светильника переломился провод, починил через полгода (без преувеличений), в садике у сына в шкафчике крючки сломались, прошу с лета новые прикрутить (результат нулевой, сегодня сломался последний крючок) и еще много такого. Когда напоминать начинаю про это, чувствую себя такой "рыбой-пилой", а его по-видимому бесят эти напоминания... И еще, сейчас муж в командировке, уехал в "праведном" гневе, я не так ему на вопрос ответила, не тем тоном и не с тем видом. Получается, что я не могу себя плохо чувствовать, у меня не может быть проблем, я должна быть всегда с хорошим настроением, а ему позволено все.
Я вот стараюсь, над собой работаю, раньше на какие-то его поступки реагировала по-другому совершенно, сейчас стала гораздо спокойнее. Не могу сказать, что он со мной себя по-свински ведет, с его стороны тоже есть изменения. Только все равно двойные стандарты присотствуют. Получается, что "позволено Юпитеру, не позволено быку"?
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Наталья, здравствуйте! Хороший, Вы вопрос задали... Как не напоминать по 100 раз.... Очень жизненная ситуация! Просто может, Вам в данный момент это очень важно, а мужу важно - но не очень... вот из головы сразу улетает просьба... до следующего напоминания..а там опять все по кругу... Мне кажется, как-то так.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Наталья!
Даже в полне здоровых (т.е. не больных предательством) семьях такие бытовые вопросы есть. Многие женщины здесь подтвердят, что выпросить у мужа гвоздь забить - дело архисложное.
Вы можете кого-нибудь сейчас попросить помочь вам по хозяйству (отца, брата, друга)?
У меня вот тоже унитаз как Ниагара тёк, мужа просила тщетно, сама пробовала - не получается. Позвонила знакомому мастеру при муже, унитаз через пять минут был отремонтирован мужем. Он мне ещё долго вспоминал, как лихо я его подначила.
Женщины вообще больше ориентированы вглубь семьи. Мужчины же - во внешний мир, поэтому бытовые мелочи их не отвлекают.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
То есть, получается, ну его, этот унитаз (и иже с ним), главное как ко мне относится? Мы сейчас вместе много времени проводим и общение какое-то более "взрослое" чтоли... Ладно плинтуса, обои и т.п., но вот очень уж меня эти крючки сегодня "допекли", проецирую на отношение к сыну. Получается, нет ему дела до него, и не только судя по крючкам :mad: , по 1000 раз бывает просишь, не допросишься для ребенка что-нибудь сделать, сходить с ним куда-нибудь. Делает только когда настроение есть :( .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наташа, пригласите мастера (если сами не сможете) и сделайте эти......крючки. Не выносите мужу моск. И себе заодно тоже не выносите. Право, оно того не стОит.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Пригласила...папу :) Он уже и крючки купил :D .
Осталось не выносить моск себе, но эт у меня период такой, наверно.
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
:D Вот и здорово!!!
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
В смысле, что с крючками ситуация решилась! :D
А переуды разные бывают... так что не расстраивайтесь!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
malek писал(а):В смысле, что с крючками ситуация решилась! :D
А переуды разные бывают... так что не расстраивайтесь!
Через 2 недели разрешится, когда папа приедет :) . У меня в том-то и проблема, что, где я сейчас живу, родственников нет (ооочень дальние), и если домой я могу позвать мастера, то в садик его не позовешь (стремно мне как-то чужого дядю звать), вот иногда и накатывает. Меня воспитатели поначалу даже спрашивали: "А у вас папа есть?". Просто у всех детишек папашек видно (которые живут в семье), а нашего нет :( .
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Ната77лия писал(а): Как попросить человека что-то сделать, чтобы он это сделал без постоянных напоминаний.
Наташа, попросите у МОЕГО мужа))))
Заодно и Ваш порадуется...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вот вот, многочисленные доказательства (крючки, лампочки, ...) тому, что ну не могут мужчины думать сразу обо всем и помнить; пожалеть надо, а вы гневаетесь.
Одна знакомая, не выдержав (терпела, терпела, троих детей родила) сняла туфельку и с разными словами, каблучком приколотила желанный гвоздь. Подтрунивали наши благоверные над ним весь вечер; а позже на кухне, смеялись девочки; у каждой из нас дома были и крючки не повешанные и кафель отвалившийся, и много чего еще...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»