муж любит нас обеих

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Любимочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:20

муж любит нас обеих

Сообщение Любимочка »

 
Тема перенесена из "Роман с женатым" Delfina
Хотела бы поделиться своей истрией, мы с мужем живем 4-й год, все говорят, что это кстати кризисный год и его нужно только пережить, но я мало в это верю. У нас есть сын, ему 1год и 3 месяца, жили душа в душу, я старалась и уют в доме, чтобы всегда, вообщем все для ребенка и мужа, он мне тем же платил, пока другую не встретил, три месяца назад, стал дома не ночевать, говорил работа, потом так и сказал и во всем признался сам ,что ко мне остыл, меня вроде разлюбил, а та, вторая уже беременна, но решила аборт сделать, сейчас сам запутался, говорит и ее любит, и меня любит, и ребенка нашего, и что дальше делать он не знает. Сейчас то к нам приходит, то к ней уходит, и постоянно меня спрашивает что делать дальше будем. Я все хочу семью восстановить, чтобы муж к нам с сыном вернулся, сама люблю его и ребенок конечно папу постоянно ищет, но не знаю есть ли шансы. Что это у него, временное увлечение, может он думает что ее любит, а на самом деле это просто страсть, или он серьезно вот так может уйти из семьи, о которой так мечтал? Подскажите как тут быть???
Диагностика семейных отношений
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
На мой взгляд брак можно уподобить чаше с водой в знойной пустыне,каждая капля воды в этой чаше драгоценна,дает жизнь и оба пьют из нее,бережно,не проливая ни капли,и вот один из двоих находит источник где бесконечно много воды,но не говорит другому,пьет вдоволь и вполне этим счастлив,вдобавок решает,что и чаша уже не нужна,разбивает ее,обрекая вторую половину на мучения и жажду,но какое ему дело до жаждущего,у него то воды достаточно.Только не в домек ему,что источник отравлен,а чаша очищала воду.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вы то хоть сами верите, что можно одновременно одинаково любить обеих. Это конечно теоретически возможно, но практике нереально.
Кроме того, всю ответственность он хочет переложить на вас:
постоянно меня спрашивает что делать дальше будем
Сам всё заварил, вот пусть и разгребает.
Он что сейчас живёт с вами на две семьи или приходит проведовать ребёнка?
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: муж любит нас обеих

Сообщение Medey »

 
Любимочка писал(а): ...три месяца назад, стал дома не ночевать, говорил работа, потом так и сказал и во всем признался сам ,что ко мне остыл, меня вроде разлюбил, ... сейчас сам запутался, говорит и ее любит, и меня любит, и ребенка нашего, и что дальше делать он не знает. Сейчас то к нам приходит, то к ней уходит, и постоянно меня спрашивает что делать дальше будем.
Здравствйте,Любимочка!
Сочувствую Вам, понимаю...
Думаю, что Вы совершаете ошибку, когда все открылось об измене, знаете, что муж "путешествует"от Вас к любовнице: там поплачет,тут поплачет и всех "любит",запутался-распутайте его...
Для себя, сына, семьи поставьте жестко вопрос: либо Вы, муж и сын (семья) или любовница.
Выбор может быть не в Вашу пользу,к этому надо быть готовой,но это лучше,чем такая жизнь...
Согласна с фразой:"Ваш человек,от Вас не уйдет", поэтому отпустите мужа с миром...Сам создал такую ситуацию, пусть сам и решение принимает,за которое потом будет нести ответ перед Богом,Вами и сыном...
Вам пожелаю молиться, успокоиться, время лечит, жизнь продолжается, поверьте у Вас есть сынуля...! Почитайте истории на сайте,книги,загляните в себя-пусть это горькое испытание Вас изменит к лучшему!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Жить одновременно с двумя удобно для мужа, но разрушительно для вас и сына. Душа будет опустошаться и опустошаться, а моменты радости будут все сокращаться. Конечно, большинство женщин не могут сами принять верное решение - на то мы и женщины, чтобы ждать его от мужчин! А им удобно его не принимать, только под давлением обстоятельств. Мужчины, в вашей ситуации, ищут где лучше им лично, а во вторую очередь(или даже в третью после любовницы) будут думать о жене и ребенке. Так что если вы ничего со своей стороны предпринимать не будете (я имею ввиду решение о расставании с мужем - но не о разводе) - готовьтесь с длиииительному маятнику: то у вас поживет, то у нее. Такие ситуации длятся месяцами или годами! И хуже всего будет вам!
Kotya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 01:00

Сообщение Kotya »

 
Здравствуйте,Любимочка. Я нахожусь в такой же ситуации уже почти год, только с мужем мы вместе почти 17 лет. Что посоветовать, не знаю. Я сейчас начала обретать душевное равновесие, но вместе с этим приходит равнодушие к мужу. Чувство обиды уже притупилось и стало намного легче. Я много раз предлагала ему уйти на 2-3 месяца, чтобы разобраться в себе. Но он отказывается, боится, что дети(дочке 11 лет, а сыну 7) его не простят. Я собирала его вещи и говорила детям, что папа теперь будет работать в Китае (он там часто бывает) и редко станет приезжать. На что он ответил, что никуда не собирается и скажет всем, что это я его выгнала. Со всеми этими переживаниями я заработала опухоль в груди и язву желудка. И теперь наконец поняла, что нельзя так зацикливаться на другом человеке, надо думать о себе. Ведь наша жизнь принадлежит только нам , и от нас зависит, какой она будет. Думаю, каждый человек, который оказывается в такой ситуации, находит свой выход. Главное-обрести душевное равновесие, а остальное приложится. Желаю Вам много сил, терпения и мудрости
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»