что делать я инициатор развода и мне плохо

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лилллия
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:24
Откуда: краснодар

что делать я инициатор развода и мне плохо

Сообщение Лилллия »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня

Здравствуйте, помогите советом, что делать, отчаяние крайнее. Моя история такова. Познакомились с парнем, два месяца встречались, гуляли, восновном по ночным клубам. Потом решили жить вместе, у него были постоянные смс от девушек, он говорил, что это пережиток прошлой жизни, через пару месяцев совместной жизни нашла смс довольно откровенного содержания, он извинялся, вобщем остались вместе. Потом было так, две три недели нормально, а потом он начинает делать так, чтобы и злилась, часами прочиживал в интернете, дома не помогал, мы ругались и он уходил гулять. Приходил на утро пьяный, или через день. Позже я нашла у него сайт знакомств, он мне изменял безбожно... Собрала вещи, ушла к родителям, он через неделю начал писать сообщения, говорил, что все понял, что ему только я нужна, что изменился, даже слезу пустил, и сделл предложение. я поверила. мы поженились три месяца назад, была незабываемая свадьба, мы как два голубка. И потом все повторилось. если я не реагировала на его провокации скандала он просто уходил на работу и приходил под утро, потом говорил что пил на работе пиво и где был не помнит. Мы собрались еххать с друзьями на море, он не хотел, я сначало настаивала, потом мы поругались он опять в загул, утром проспался и начал прочиться со мной. Мы уехали, когда ему там надоело, он сказал. что позвонили,. срочно на работу нужно. Выяснилось, что ни дня н работе не был, а гулял я приехала на день раньше и его дома не застала, пришел утром пьяный, я сказала что уйду и пока перевозила вещи, неделю он приходил утром. Сейчас живу у родителей, очень больно, я ведь не гуляла, всегда его ждала, дома чистота, ужин и т.д. все как он хотел, почему его тянуло гулять.... Не знаю что сейчас делать и как справиться с собой, каждую минуту, секунду жду смс от него, телефон из рук не выпускаю. Хотя и понимаю, что 3 года жизни это было ожидание придет ли он домой, а если да в каком настроении, как под него подстроиться. Расскажите как начать жить дальше, без него, без зависимости от телефона. я была у психолога, она сказала, что ч не люблю его а блоюсь остаться одна, не могу с ней согласиться, я люблю его, и дико просто дико скучаю, но и так жить не могу. он написал смс с текстом о том, что я е му взрывала мозг, хотя он говорил мне этого не делать, типо его гульки от этого. Но когда он уезжал с моря бвло все хорошо. Помогмите я загибаюсь, не могу есть, спать, работать, все идет пд откос...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Очень много мыслей возникло по вашей ситуации.

Замуж вы выскочили за человека, который не понимает ответственности, долга и т.д.. От чего это случилось? Уж замуж невтерпёж , так что ли? :) Прислушайтесь к психологу, от страха одиночества...вполне возможно :!:
Вы ведь где познакомились? В ночном клубе и время основное проводили там же. Там мужа найти можно вообще (или жену)!? И что друг о друге важного для семейной жизни можно там узнать?

Он не хочет обременять себя, хочет "свободной жизни". Удастся ли с ним построить семью? Не думаю.
Последний раз редактировалось Delfina 10 авг 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Судя по посту, вы ещё молодая женщина, раз закрывали глаза на поведение мужа ещё до брака.
Основная ошибка большинства неопытных женщин - вера в то, что можно изменить мужчину, что после марша Мендельсона на него низойдёт просветление и он станет белым и пушистым.
Жаль конечно, что вы всё-таки выскочили за него замуж, хорошо, что не родили в этом браке детей.
Не изменится он. А любовь к нему постепенно сойдёт на "нет". В противном случае, оставшись с ним, вы его начнёте ненавидеть или превратитесь в невростеничку. Вам это нужно?
Ищите себе достойного мужа, а детям надёжного отца.
Лилллия
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:24
Откуда: краснодар

Сообщение Лилллия »

 
я знаю, что не измениться, несмотря на его уверения в том, что что то понял. Начитавшись форума я поняла, что быстрее всего зависимость это мой случай, но как с этим справиться не пойму, очень больно, все время хочется куда то бежать, бежись а успокоения нет, он из головы не выходит так хочется что бы пришел, но умом понимаю, что через месяц также буду сидеть и рыдать, куда деваться что делать подскажите, как не ждать от него чегото и начать жить. У меня яркая внешность, рядом крутятся мужчины, но все не то, пыталась встречаться с одним и итог закрываешь глаза а видишь его. Даже рядом никого не могу терпеть, помогите пожалуйста, такое ощущение что с каждым днем глаза все меньше открываются и жизненная сила покидает, гибну.........
natalja22
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:10

что делать я инициатор развода и мне плохо

Сообщение natalja22 »

 
Здравствуйте! у меня почти такая же ситуация!Почитайте пожалуйста тему "помогите вернуть мужа!!!"(это моя тема), только у меня еще ребенок и это намного сложнее.Вы еще молодая девушка, я думаю у вас больше шансов начать все заново.Я не могу что то советовать, но дальше будет еще хуже, поверьте!Через неделю, после того как он ушел, я уже задумываюсь, а все ли так плохо? Нужно общаться, не быть в одиночестве, станет намного легче
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Не любовь, а самая настоящая зависимость на почве одиночества. Стоит разобраться в себе, понять почему так надо было срочно замуж выходить? Буквально за первого встречного, да ещё и такого который проявил себя уже с первых дней во всей красе!

Я не увидела ни одного светлого дня, кроме свадьбы. И это всё? Парню хотелось грандиозной пьянки - он её получил. Где ещё так можно гульнуть, как не на свадьбе, хоть и собственной!

И по кому так убивается уважаемый Автор? по пьянице, который ни одной юбки не пропускает? По человеку, который не уважал ни одного дня? Это предполагаемый отец семейства, надёжная опора на жизненном пути? Ваше будущее Вы рисуете именно с этим человеком? А можете перечислить его положительные качества, пожалуйста? Какой он?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Это просто ломка, какую переживает каждый, кто отказывается от зависимости. Это просто надо пережить. Поверте, пройдёт какое-то время и вы с ужасом будете вспоминать, в какой грязи вы жили и радоваться, что этот ужас уже позади.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Милая девушка!
Вы переживаете,это понятно, но, что Вы потеряли и кого?!
Семья,уж извините, была только на словах и в паспорте...
Он Вам в семейных делах не помогал, "изменял безбожно", домой не приходил, ругались постоянно..,а зачем Вам это?!
Вам правильно сказали,он к семье не готов был,нет ни уважения к Вам, ни желания малейшего вместе быть!
Что дают Вам такие отношения,кроме того,что Вы стали комком нервов??
За 3 года Вы нажили себе массу комплексов...да было бы из-за кого!
Чем быстрее Вы выйдете из таких нездоровых отношений, тем быстрее поймете, что жизнь не заканчивается,он несмотря ни на что прекрасна, Вы достойны большего-счастья,любви,уважения,доверия, надежного спутника жизни!
Впрочем, если Ваш выбор страдать и ждать "мужа" у телефона, когда он живет своей жизнью,встречается с другими...
Поверьте в себя, не позволяйте с собой так поступать, не теряйте свое время и здоровье...Просто в один прекрасный момент возьмите себя в руки и начните новую жизнь!
Маримар
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:10
Откуда: Камчатка

Сообщение Маримар »

 
5 лет назад развелась по своей инициативе!!! Но ни измен, ни гулек не было! Любовь была до гроба, просто у него одни задачи, у меня другие, вот и решили дать свободу! Разводились смеясь. ведь мы были родные! Потом осталась одна. Началась ломка, хуже героиновой наверное) и вены резать хотела... Слава Богу не порезала! Смысл? Чего себя калечить?????
Через месяц от него забеременела наша общая подруга. Женился.
прошло 5 лет, он к чему стремился того и не достиг! Зря развелись? - НЕТ!!! Сейчас смотрю на него и думаю: как хорошо, что мы не пересикаемся! За эти годы много и плохого было и хорошего!!!! Но я рада, что была и одинока и Любима! Это дорога Жизни, Не бойся быть одна!!!!! Таких гуляк на каждой дискотеке!!! А вот Настоящего увидишь сразу! В глазах будешь только ТЫ!
А сейчас убери его вещи, подарки, смски сотри, свадебные фотки отнеси в гараж папе... я свои вообще сожгла, правда неготивы остались и несколько фото где я одна красавица! :pink:
Напиши все его достоинства и недостатки, бонально, но проверенно!!!
и изучай какашки :roll:
представь такого Мужчину, с которым вместе бы радовались жизни! Ощущай его, почувствуй запах, проведи с ним время в мечтах, думай что Ты могла бы создать для него, как проводить время!
И он обязательно появиться!
ведь КАЖДОГО ИЗ НАС ЖДЁТ ПОЛОВИНКА, которую Ты нутром чувствуешь! Главное не ошибиться!!
Прости, но Твой муж не поменяется!!!
Уважай себя! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»