Вернется ли любимый?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Муж приходит 4 раза в неделю - в понедельник-среду-пятницу забирает сына из школы в 12, приводит его домой и сидит с ним до 15. А в воскресенье приходит в 20-00, купает его, они смотрят мультики, укладывает и уходит примерно в 23.
Вот такое расписание. Хочет быть идеальным папой. Как при таком раскладе дать почувствовать что он нас ТЕРЯЕТ?? Он просто обвинит меня в том, что я препятствую их общению. И потом сыну будет говорить об этом.
Или отпустить все, пусть идет как идет? Приходит так часто, пусть приходит... Это его желание, я не требовала этого...
Не знаю..... :(
Диагностика добрачных отношений
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
да, много тут таких историй. у нас с мужем тоже с этого началось, сначала любовница, потом он отморозился, а потом сказал давай жить каждый своей жизнью. первые месяца 4 я ходила по дорогам смерти искала. а он говорил, я не знаю нужна мне семья или нет, может придется локти кусать, но по другому не могу. а у меня четырех летний и 2х месячный ребенок на руках. вот так и ходил туда сюда, пока я тоже вещи не выставила, он скитался где мог. сразу они вместе не жили. и тоже просила вернуться, а он павлином ходил когда видел как мне плохо. я с женатым стала встречаться, он тоже это знал и был уверен, что это все временно (там ситуация, что семья ни за что не разрушится ), потому был уверен во мне, что на крайняк тыл будет. уже прошло 2 года, страсти улеглись, там тоже лютики-цветочки осыпались, и что..... приходит к детям раз в 2 недели, выпытывает всю подноготную где ? когда? с кем ? интерес просто как у меня по первости к его любовнице был, а сейчас у меня интерес к нему погас. мне все говорили, что так и будет, я не верила. я о себе вообще ничего не говорю, только когда надо подогреваю его интерес. прошу, что бы в такие то выходные с детьми остался, а у меня типа билеты на руках и я то в питер, то в севастополь. а сама к маме съезжу с ночевкой, нашла с кем можно съездить отдохнуть. а он сейчас заискивающе смотрит и выпытывает все.
потому наверно главный совет, это не показывать как вы его ждете, это не поможет 100%, даже из жалости не вернется. а о себе вообще ничего не рассказывать. закидывать удочку, а остальное дело его воображения. но все равно 14 лет брака и 3 месяца с любовницей слишком малый срок для того что бы понять сможет ли он жизнь прожить с той женщиной. я с мужем 6 лет прожила, и он уходя говори, - я знаю каким будет завтра и какие проблемы после завтра. здесь никогда ничего не изменится, сценарий написан. а там........ все не как много лет подряд, пока не известно как. он и так знает что вы простите, потому идет до конца. как только поймет, что его ждет в той будничной жизни, тогда и выводы сделает. а пока не думать у вас не получится, не страдать тож не выйдет. а вот не распространяться о себе, а говорить только интригами, это возбудит его интерес сначала к вашей жизни без него, а там может и к вам.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
а знаете еще что..... как только там все будет серьезно, вы его так часто и регулярно у себя лицезреть не будете. редко какая, а если та тем более сильная будет терпеть его постоянные визиты к вам и отсутствие в их доме. это по первости она смалчивает. а потом начнутся условия, это как "пить дать" будет. и если он реально любит сына, то на эти условия не пойдет и там отношения рухнут.
а сейчас он живет просто в своё удовольствие. там условия и ультиматумы пока не ставят, официального развода не требуют. отсюда и его не определенные слова, потому что сам понимает, что уверенности ПОКА ни в чем нет. как только там будет серьезно, вы первая это почувствуете.
к нам тоже папа приходил по первому зову в течении первого года, пока это не встало поперек горла его любовниц. тогда вмиг и на развод подал, и тут стал редким гостем. в какой то степени я себя не правильно повела. одновременно гнала и умоляла вернуться, истерила так, что у него мозги закипали. потому он все ставки сделал на неё.
так что нужна золотая середина, ни граммы обид и скандалов, ни каких эмоционально теплых всплесков в его сторону. просто ровные отношения и капля интриги для его воображения. а как говорится с воображением придет и истина. чего боится, то и будет себе представлять. вы узнаете чего он опасается, это и будет в будущем рычагом. а потом только не много хитринки и в нужное время рычажок поддергивать. вот и будет жить там, а думать, как бы ни кто не занял его место тут.
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Ирина, спасибо за ответ!!!
Сложно все...
2 октября у нас день свадьбы..11 лет официально... Как себя вести? Это будет суббота, он придет в воскресенье, но я.... знаю, что все равно буду чего то ждать в этот день...
На днях он высказал наконец то что его не устраивало в наших отношениях... Жаль, что сейчас, а не раньше. Поговорили, сказала, что надо было обсуждать это все сразу, а то когда я пыталась у него узнать что не так, в ответ "все прекрасно, все хорошо, никаких претензий, я счастлив!" Я спросила его "наша семья рушится?" он ответил "нет"..
Ну и что дальше ????
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
это сейчас он сказал что ваша семья не рушится или раньше ?
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
и не ждать ничего не получится. но лучше готовиться к худшему. на наш день свадьбы просто пропал и смолчал и в ближайшие две недели не появлялся. так легче. от человека перестаешь ждать что-то хорошее. а когда так, то легче отпустить, а не дергать каждый раз за струны.
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Что семья не рушится сказал буквально несколько дней назад.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
ага..... значит в его понятии, это нормальные семейные отношения. вот я и говорю, пока там ничего серьезного нет. и вы так можете годами жить, если вопрос не поставить ребром. исход после этого может быть абсолютно любой. а если все пустить на самотек, то вы можете годами так жить, пока в конце концов все будет необратимо и семья окончательно развалится. потому лучше сразу резать, чем, шинковать по чуть чуть.
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Ну вот и прошла годовщина свадьбы.. Без праздника. Муж, правда, заезжал, зачем то... Вроде как деньги привезти, раньше так не делал. Приехал после работы, еще и ребенка спать уложил, ребенок посмотрел ошалевшими глазами - что, папа вернулся??? А нет.. просто пожелать спокойной ночи заехал... А девица его сразу трезвонить начала, шаг влево-шаг вправо - расстрел. Ну разговаривал он с ней сквозь зубы.. Мы ж рядом все были.
А сегодня договорились съездить в музей. Целый день гуляли втроем, так хорошо... Уехал он от нас поздно, прикорнули они с сынишкой на диване... Уходил, я не удержалась, спросила, остаться не хочется? Поцеловал, сказал "хочется", посмотрел виноватыми глазами и.. ушел...
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
аж смешно... хочется ему остаться.... сказал, потому что знал, что вам нужен этот ответ и другим ответом резал бы концы. вот и говорит слова ласкающие слух, а поступки делает только ласкающие самого себя. не верьте этим его словам. я прошла через это. сейчас спустя 2 года моя ситуация полностью изменилась. а изменилась, когда он увидел что я очень счастлива без него. мне все талдычили, что нужно так себя вести, а я не могла, боялась, что сама этим его оттолкну. а сейчас когда стало все равно и он прибивается. в глазки заглядывает.
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Ну вот видимо подходит развязка событий... Конечно, не надо лазить по дурацким страничкам на дурацких сайтах... но любовница мужа начала писать о свадьбе.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мало ли чего она там пишет. Может, это ее сладкие грезы. А ему у вас остаться хотелось...
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
и это еще раз говорит о том, что не надо верить мужу. вам он говорит, то что ему удобно. держит для себя теплое место, а сам строит новые отношения.
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Время идет, ничего не меняется... Тяжело что приходит часто, а ведет себя как будто мы просто хорошие знакомые, как ничего не было, не было 14 лет совместной жизни...
Скоро его день рождения, потом день рождения сына... Тяжело будет.
Еще другие проблемы навалились, и пришло осознание что я одна теперь, некому обнять, успокоить, вместе ведь легче все пережить, боль усилилась во много раз. Стало еще хуже чем в первый месяц. Ну просто совсем плохо... Поддержите, пожалуйста....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая автор, все, что вы сейчас испытываете - нормально, все проходят эту стадию, поверьте. А потом, когда проблемы сами решите - поймете, что стало легче, ощутите гордость, что сами решили проблемы. А то, что обнять некого - помню, тоже страдала. Но и это прошло. Сначала вообще никого не хотелось обнимать, теперь даже иногда хочется :) , да некого. Но как-то это не болезненно, просто констатирую - вот, обнять некого. Пройдет все, правда. Держитесь, сочувствую вам.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Rush, держитесь, у Вас же сынулька, обнимайте его, дарите ему любовь, готовтесь к его ДР
и не обращайте внимание на ее писульки, наверняка чувствует за собой грешок, вот и пишет, что б все увидели, что там не просто так, надож оправдаться перед людьми
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Rush, держитесь!!!!!!!!!!!
Все у Вас будет еще очень и очень хорошо... и еще... не верьте бреду с сайтов, не читайте смс, не бередите себе раны. Что Вам должно узнать Господь пошлет Вам, а что не стоит знать - не ищите.
Муж болен. и должно пройти много-много времени, прежде чем он осознает это. Хотите ждать? Ждите. не хотите? Не надо.
Только одно должны помнить - жить ради сыновей и своего счастья. Не мужчиной Вы живете, Вы живете - потому что Богу так суждено.
Опыт - всегда тяжек, но он всегда не зря дан!

Держитесь! мы Вас поддержим!!!
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Сегодня как обычно муж пришел, пообщались с ребенком. Потом поговорили мы с ним наедине, я рассказала про беду свою и вообще как мне вчера плохо было... Меня прямо трясло... Он успокаивал меня, обнял, я спросила если бы я позвонила, ты приехал бы? Ответил что да, приехал бы...
Потом сводили сына на занятие, пока он там был, я домой, а муж съездил привез нам суши, сюрприз такой... А когда ушел, я написала ему смс .. не знаю, мне просто опять стало так тяжело.. "мне очень плохо без тебя. Я люблю тебя" ... И в ответ тут же прилетело "Я тоже Люблю Тебя"....
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Rush, сейчас нужно спокойно и трезво все оценивать, смотрите на его действия и поступки, а не на слова. Очень трудно будет, но нужно держаться, нужно! Мы с Вами
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Похоже, у вашего мужа начинаются качели...
Сейчас он будет говорить вам о любви, а отношения с любовницей тоже будет продолжать - и вы будете не понимать, как такое возможно. Возможно, потому что это стандартное развитие ситуации для духовно больного блудом человека.
Воспринимайте его как нездорового сейчас. "Предупрежден - значит вооружен" - просто сообщаю вам о возможном развитии событий, чтобы вы не падали духом.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
И почитайте тему Сат.
Rush
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:29

Сообщение Rush »

 
Понимаю, что судят не по словам, а по делам...
Тему Cat читаю, потому что очень похоже все у нас...
Понимаю что все это может затянуться надолго..
Просто живу дальше...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»