Жена объявила, что любит другого!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Здравствуйте! Все сложно и просто одновременноы. Мы когда теряем только тогда и ценим. А в ашей ситуации, если Вы не знаете, что делать лучше ничего не предпринимать. Просто будьте рядом, заботьтесь о дочнри, оказывайте знаки деликатного внимания жене, будьте на виду и меняйтесь. Пусть оеа видит, что они Вам все еще дороги!!!!! И может пройдет цать времени(Вы разбиретсь в своих чувствах, она в своих) и все наладется. Знаете, скажу я Вам по секрету, она ведь тоже не глупая женщина и прекрасно понимает, что добрые все при месте. (Яя про мужчин). Чтоб у нее на самом деле не так много вариантов. Вот они: 1. Всю оставшую жизнь прожить одной;
2. Увезти кого из семьи. А как говорят на чужом счастье..... 3. Встретить разведенного мужчину. Но где гарантия, что это разведенный будет лучше, чем Вы? 4. Может вдовец, которому надо поднимать своих детей.
Она должна это понять и сделать выбор. И в принятии решения будет играть не последнюю роль Ваше поведение, проявление до этого момента. Будьте уровновешанным, последовательным, уж если не веселым, то хотя бы не с натянутым выражением лица, ровно, но уавжительно общайтесь. Ведь повод для общения у Вас есть всегда-это дочь.
А сейчас ей слишком больно и будьте Иваном-царевичем из сказки, который сжег шкуру лягушки.
Молитесь за здоровье. Не опускайте рук и Господь отблагодарит за Ваше старение. Пусть он расставит все на свои месте. Но, а уж если не дано, то смиритесь, как бы не печально это было признавать.
Диагностика отношений в сожительстве
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
И звиняйте за опечатки....
Конечно НЕ будьте Иваном-царевичем и НЕ спешите сжигать шкуру лягушки. В вашем случае расставить все точки над Й.
А остальной тескт с опечатками, думаю, что Вы все таки поймете.
Удачи Вам.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
Татьян@ писал(а): Знаете, скажу я Вам по секрету, она ведь тоже не глупая женщина и прекрасно понимает, что добрые все при месте. (Яя про мужчин). Чтоб у нее на самом деле не так много вариантов. Вот они: 1. Всю оставшую жизнь прожить одной;
2. Увезти кого из семьи. А как говорят на чужом счастье..... 3. Встретить разведенного мужчину. Но где гарантия, что это разведенный будет лучше, чем Вы? 4. Может вдовец, которому надо поднимать своих детей.
Она должна это понять и сделать выбор.
не хочу никого расстроить, но .. я пережил на своем опыте возвращение блудной жены, только потому, что она трезво взвесила варианты, и вернулась к самому удобному(т.е. ко мне), в то время, как я думал, что она раскаялась и поняла, что натворила..

как я ни пытался понять жену, понял одно: если человек находится в стадии интенсивных отношений с новой пассей(т.е. решился уйти, чтобы было больше возможности общаться с любовником), то у него очень сильная мотивация доказать себе в первую очередь, что он поступил правильно..и в таком состоянии человек адекватно не может оценить все происходящее и склонен верить в до абсурда утопическое будущее. и только очень сильное потрясение может что-то изменить.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Уважаемый мужчины! Вам нужно стать лучше и интересней во всех отношениях, чем любовник. Это тоже нужно понять, конечно, если жена не из коллекционерок мужчин. Вот если она жила-жила и вдруг... То вина тут обоих. А если, простите, она гуляла все долгую жизнь и Вы только что узнали об этом, то тут дело не в Вас. Это чистая распущеность или антивоспитание, как Вам угодно. И тут можно разбить лоб, снимать с себя струшку, улучшать себя до бесконечности ничего не поможет, потому что Вы уже в е коллекции есть. Как не печально.
И тоже самое относится к мужчинам-коллекционерам, как не чально, а мы остаемся заложниками ситуации.
ВикторН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:40

Сообщение ВикторН »

 
brent smith писал(а): знаю на собственном опыте. сколько не пытался заговорить - бесполезно. сложно убедить себя в том, что нужно оставить ее в покое, чтобы сама разобралась, а самому, стиснув зубы, что то делать.
Если не секрет, чем закончился твой опыт? А зубы уже стиснул давно...и насчет её покоя тоже себя убедил
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Снимите напряжение, улыбнитесь!!!!!!!!!!

СМС от жены любовнице: Я купила мужу новые трусы. будешь с ним - ЗАЦЕНИ. СМС от любовницы жене: Там в новых трусах, в кармашке "рафаэло" - это тебе.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Простите,не соглашусь.
Татьян@ писал(а): Уважаемый мужчины! Вам нужно стать лучше и интересней во всех отношениях, чем любовник. .
Соревнование в этой области. ИМХО, совершенно бесперспективно. "Становиться" кем-то надо не для нее, а для себя.
Татьян@ писал(а): Вот если она жила-жила и вдруг... То вина тут обоих.
Есть два типа вины. Вы о какой именно? Если о недовольстве семейными отношениями, то да, часто (но не всегда) это вина обоих. А если об измене, то тут только вина изменяющего, т.к. измена - его и только его (ее) выбор данного метода "решения" разногласий. Вместо возимодействия с супругом работа на разрыв.
ВикторН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:40

Сообщение ВикторН »

 
Татьян@ писал(а): Конечно НЕ будьте Иваном-царевичем и НЕ спешите сжигать шкуру лягушки.
Да я и не собираюсь ничего сжигать. И очень надеюсь, что она не собирается сжигать мосты. А я себя больше асоциирую со стариком, который ходил к морю просить золотую рыбку об исполнении желаний.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Мара, согласна с Вами полностью, что улучшать себя нужно прежде для себя и вот если эти улучшения буду замечены и интересны, то возврат супруги возможет. Так же как и в подобной ситуации при смене героев .
На второе Ваше высказывание я уже говорила выше, по поводу коллекционирования партнеров. Ими могут быть как женщины так и мужчины.
Удачи.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
ВикторН писал(а):
brent smith писал(а): Если не секрет, чем закончился твой опыт? А зубы уже стиснул давно...и насчет её покоя тоже себя убедил
почитай мою историю, старина)) https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11394
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Татьян@ писал(а):Уважаемый мужчины! Вам нужно стать лучше и интересней во всех отношениях, чем любовник. Это тоже нужно понять, конечно, если жена не из коллекционерок мужчин. Вот если она жила-жила и вдруг... То вина тут обоих. А если, простите, она гуляла все долгую жизнь и Вы только что узнали об этом, то тут дело не в Вас. Это чистая распущеность или антивоспитание, как Вам угодно. И тут можно разбить лоб, снимать с себя струшку, улучшать себя до бесконечности ничего не поможет, потому что Вы уже в е коллекции есть. Как не печально.
Пожелание в духе женских форумов и глянцевых журналов.
ВикторН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:40

Сообщение ВикторН »

 
brent smith писал(а): почитай мою историю, старина))
Почитал, сочувствую, подумал если бы свою с кем-нибудь застал, наверное убил бы обоих! Кстати, непричинение вреда мной её якобы другу (а может и подруге) - это одно из условий моего с ней проживания на её територии и официального нахождения в браке. Хотя обручалку не носит (я уже писал), а после того, как чуть не выкинула в окно, сказа, что: Оденет сама, если посчитает нужным.
Я наверное идеалист, но описанный тобой образ жены никак не вяжется в моей голове с моей женщиной. Ну не верю я ни одному её слову! Может это просто защитная функция какая, незнаю. Так же как и не знаю, как поведу себя если (не дай Бог) получу подтвержденния!
Тебе же дружище, не знаю что и посоветовать. Если по юридической части все Ок, остается душевная. Займись собой, найди еще какое-нибудь занятие, что-бы меньше было свободного времени, когда всякая чушь лезет в голову. Продолжай заниматься с дочкой и ни в коем случае не настраивай её против жены. Вырастет сама все поймет. А сейчас, ты начинаешь формировать в её сознании образ мужчины. А от этого зависит её будущая судьба, а в том числе и её семейная жизнь.
ВикторН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:40

Сообщение ВикторН »

 
Позавчера предпринял еще одну (последнюю) попытку поговорить. Буду краток - мы снова ВМЕСТЕ! Все точки расставлены, взаимные извинения приняты. Попробовали подумать вместе как в будущем не заходить так далеко и высказываться на месте. Такое ощущение, что наша любовь стала еще крепче!
Спасибо всем, кто помог словом! Тему предлагаю закрыть.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
ВикторН писал(а):Позавчера предпринял еще одну (последнюю) попытку поговорить. Буду краток - мы снова ВМЕСТЕ! Все точки расставлены, взаимные извинения приняты. Попробовали подумать вместе как в будущем не заходить так далеко и высказываться на месте. Такое ощущение, что наша любовь стала еще крепче!
Спасибо всем, кто помог словом! Тему предлагаю закрыть.
Поздравляю и желаю семейного счастья и благополучия. Берегите любовь друг друга. Уважайте друг друга, цените, верьте. Удачи! :D

Надеюсь моя жена также однажды захочет поговорить :?
ВикторН
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:40

Сообщение ВикторН »

 
Pavel79 писал(а): Надеюсь моя жена также однажды захочет поговорить :?
Уважаемый Pavel79, Вы невнимательно читали: поговорить в очередной раз пытался Я! Это после месяца осмысления произожедшего, обсудив проблему и на этом формуме и с близкими друзьями. Труднее всего было ждать. А ждать нужно было, чтобы не давить на нё, понять что произошло самому и что все-таки говорить ей. Если остается хоть капелька любви, шанс есть всегда. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»