Простить-принять, или .....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мрос
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:50

Сообщение Мрос »

 
Zadumchivaya писал(а):вот представьте себе: поток воды катит по дну желоба камни, масса воды в тонны весом спускается природным образом с возвышенности в низину и по дну, естественно катятся камни, некоторые камни просто катятся себе по дну вместе с потоком воды а один решил остановиться, но его вес и вес давящей на него воды НЕСРАВНИМЫ! загадка: что будет с этим камнем?
Поясните, ВЫ о ЧЕМ?
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Re: Простить-принять, или .....

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мрос писал(а): Последнее время мы разбираем наши проблемы, может я и зря делаю, что вызываю на откровенный разговор. Сама мучаюсь, мучаю его своими расспросами, но после успокаиваюсь. Он говорит, что со мной перестали с год общаться и говорить на некоторые темы. Но когда я это темы до вышеизложенного события поднимала, он просто отмалчивался и уходил от ответов. Я естественно злилась и ворчала. А он пытался самоутвердиться на стороне. Ну, как же, такой умный, хороший уважаемый и любимый! Облизывают и преданно в глаза глядят. Это дома критику наводят, хотя и правдивую. Сколько совместных СИЛ было потрачено чтобы он достиг хотя бы того положения как сейчас, и теперь все по барабану. Да, даже дело не в этом. Прошу его тоже поставить ТОЧКУ во всем этом, а он говорит , что уже ей все сказал и порвал. Хочется начать снова и жить без оглядки. Говорит, что любит, пытается это подтвердить. Говорит, что пережив данную ситуацию, понял, что мы с сыном самое дорогое что у него есть. И я уже простила похоть, но ПРЕДАТЕЛЬСТВО никак не могу! Я верю в Бога, молюсь, но очень неграмотна в вопросах Веры. А про беременность ее, тоже интересно. Она все-таки не девочка 15-летняя, которая не знает как предохранятся, да и ребенок у самой достаточно взрослый. В 34 залететь от женатого надо смелости набраться или совсем дурой быть. Он мне говорит, что ЭТО у них по пьянке было, хотя на пьющую она далеко не похожа. Опять трусит и врет! Вот верь ему. Я не тот человек, который может играть и притворяться. Я хочу жить честно и требую (прошу) такого же отношения к себе. Я бы никогда не лезла в его частную жизнь, если бы не чувствовала обмана. Да так и было до определенного момента. А раз усомнившись в человеке, уже с опаской к нему относишься. И должно много времени пройти, чтобы вера к нему возродилась.
Не наводит на размышления? Вот Вы и злитесь совершенно естественным образом, и сил положили на то, чтоб он ХОТЯ бы до чего-то дорос, и критику наводите правдивую, да и ТРЕБУЕТЕ совершенно справедливо, и уж конечно теперь он долго должен ждать Вашего снисхождения на прощение. А уж та, другая, только и способна "облизывать и преданно в глаза заглядывать", что Вы себе даже и представить-то не можете( ну недостойно это Вас)...
Опасный путь... а ну как Богу, даже после увиденной( а до этого далеко) Вами в себе самой гордыне, да даже после Вашего ( предполагаемого) раскаяния понадобится много времени на то, чтобы простить Вам Ваше "предательство"....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Простить-принять, или .....

Сообщение Мара »

 
Мрос писал(а): Он мне говорит, что ЭТО у них по пьянке было, хотя на пьющую она далеко не похожа. Опять трусит и врет! Вот верь ему. .
А почему не верите? Это ж достаточно один раз крепко выпить... и отпустить тормоза..
У моего мужа тоже первый раз, судя по всему, по пьянке было, а ведь тоже, можно сказать, пьет только по деловой надобности, ну, или бутылку пива в воскресенье вечером раз в месяц. И все.
Мрос
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:50

Re: Простить-принять, или .....

Сообщение Мрос »

 
Виктория-Валерия писал(а):А уж та, другая, только и способна "облизывать и преданно в глаза заглядывать", что Вы себе даже и представить-то не можете( ну недостойно это Вас)...
Опасный путь... а ну как Богу, даже после увиденной( а до этого далеко) Вами в себе самой гордыне, да даже после Вашего ( предполагаемого) раскаяния понадобится много времени на то, чтобы простить Вам Ваше "предательство"....
Да меня мучает моя ГОРДЫНЯ, я борюсь. Поясните в чем МОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО? Пока это были мои слова обиды. Потом, что создавалось все совместно, и моя помощь была и большая. И я как могла всегда мужу помогала и терпела многое. Проще вот так сидеть и обвинять красиво, не зная причин! Я перешагнула через Гордыню и топчу ЕЕ.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Re: Простить-принять, или .....

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мрос писал(а):Да меня мучает моя ГОРДЫНЯ, я борюсь. Поясните в чем МОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО? Пока это были мои слова обиды. Потом, что создавалось все совместно, и моя помощь была и большая. И я как могла всегда мужу помогала и терпела многое. Проще вот так сидеть и обвинять красиво, не зная причин! Я перешагнула через Гордыню и топчу ЕЕ.
Ваше предательство по отношению к Богу в этой самой Гордыне и есть. Мне НЕ ПРОСТО "красиво" обвинять( я не обвиняю, я обращаю Ваше внимание на Ваши же слова). Где же Вы перешагнули через нее? Помогали и терпели ради него? Теперь ждете награды? Та, другая, конечно, хуже Вас, недостойней? Как он мог не оценить?
Поверьте, я не нападаю. Из своего печального опыта опыта уяснила, что гордыня-мать всех грехов. И растоптать его - труд не из легких.
Замечу, что это не оправдывает его измены, но речь сейчас не о нем.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Re: Простить-принять, или .....

Сообщение Ната77лия »

 
Мара писал(а):
Мрос писал(а): Он мне говорит, что ЭТО у них по пьянке было, хотя на пьющую она далеко не похожа. Опять трусит и врет! Вот верь ему. .
А почему не верите? Это ж достаточно один раз крепко выпить... и отпустить тормоза..
У моего мужа тоже первый раз, судя по всему, по пьянке было, а ведь тоже, можно сказать, пьет только по деловой надобности, ну, или бутылку пива в воскресенье вечером раз в месяц. И все.
Согласна. У моего еще вдобовок ко всему много друзей и хороших знакомых, с которыми обязательно надо встретиться, когда проявляются. И как следствие - пьяные компании, веселье, а не жена с домашними заботами. И что, скажите, делать в этом случае? Только по пьянке это было или нет сути дела не меняет, он ведь не позволяет себе по пьянке многих других некрасивых поступков, от которых в его жизни многое зависит.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Виктория-Валерия,
человек обратился за помощью и поддержкой, а вы нравоучения здесь читаете.
Причём здесь гордыня. Тем более вы обвиняете её в "предательстве" Ему. У женщины душа не на месте. И прощать не её прерогатива. Не дай Бог вам оказаться на месте брошенной женщины.
А обида вполне нормальное чувство, она помогает пережить тяжелые моменты.
Та, другая, конечно, хуже Вас, недостойней? Как он мог не оценить?
Хуже или лучше не нам судить. Она просто другая, и я не заметила, чтоб автор поливала грязью эту женщину.
Из своего печального опыта опыта уяснила, что гордыня-мать всех грехов. И растоптать его - труд не из легких.
У вас был абсолютно противоположный, если не ошибаюсь, опыт. Вы вообще были по другую сторону баррикады. Отсюда и ваши нападки.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Kapriz писал(а):Виктория-Валерия,
человек обратился за помощью и поддержкой, а вы нравоучения здесь читаете.
Причём здесь гордыня. Тем более вы обвиняете её в "предательстве" Ему. У женщины душа не на месте. И прощать не её прерогатива. Не дай Бог вам оказаться на месте брошенной женщины.
А обида вполне нормальное чувство, она помогает пережить тяжелые моменты.
Та, другая, конечно, хуже Вас, недостойней? Как он мог не оценить?
Хуже или лучше не нам судить. Она просто другая, и я не заметила, чтоб автор поливала грязью эту женщину.
Из своего печального опыта опыта уяснила, что гордыня-мать всех грехов. И растоптать его - труд не из легких.
У вас был абсолютно противоположный, если не ошибаюсь, опыт. Вы вообще были по другую сторону баррикады. Отсюда и ваши нападки.
Ошибаетесь. Опыт был разный. И тот второй опыт, о котором говорите Вы, случился именно потому, что не вынесла уроков из другого опыта, где я была "пострадавшей" стороной и "брошенной" женщиной. И тоже думала лишь о том, чтобы он ПОНЯЛ, какая я вся хорошая, чтобы пожалел о том, что потерял, чтобы сравнил с той, которая по определению не может быть лучше( ну разве пока "облизывает"...) А потом-то увидит, что только я-законная жена- могла бы сделать его счастливым...Надеюсь, хватит знакомых перечислений?
Я лишь хочу сказать о том, что КАЖДОМУ СВОЙ урок, ему-его, а жене- СВОЙ. Вот об этом и стоит думать. Еще раз повторяю, что я не оправдываю никого, я лишь хочу обратить внимание автора на то, что учить ей свой урок, хочет она того или нет.
Никаких нападок с моей стороны нет, всего лишь выделила жирным слова автора, ни слова не добавив.
Прощать в данном случае именно прерогатива автора, так как ее обидели. И обида чувство совсем не нормальное и мешающее жить только нам самим, и уж конечно плохой помощник для переживания тяжелых моментов.
Всего доброго.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Простить-принять, или .....

Сообщение Delfina »

 
Мрос писал(а):
Виктория-Валерия писал(а): А уж та, другая, только и способна "облизывать и преданно в глаза заглядывать", что Вы себе даже и представить-то не можете( ну недостойно это Вас)...
Опасный путь... а ну как Богу, даже после увиденной( а до этого далеко) Вами в себе самой гордыне, да даже после Вашего ( предполагаемого) раскаяния понадобится много времени на то, чтобы простить Вам Ваше "предательство"....
Да меня мучает моя ГОРДЫНЯ, я борюсь. Поясните в чем МОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО? Пока это были мои слова обиды. Потом, что создавалось все совместно, и моя помощь была и большая. И я как могла всегда мужу помогала и терпела многое. Проще вот так сидеть и обвинять красиво, не зная причин! Я перешагнула через Гордыню и топчу ЕЕ.
Дорогая Мрос, если вы ещё не читали статьи на сайтах, то почитайте. Это помогает пережить сложный период и даёт надежду на лучшее. Я сама эти два сайта зачитала в своё время "до дыр". :)
www.realove.ru
www.perejit.ru
Мрос
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:50

Re: Простить-принять, или .....

Сообщение Мрос »

 
Delfina писал(а):Дорогая Мрос, если вы ещё не читали статьи на сайтах, то почитайте. Это помогает пережить сложный период и даёт надежду на лучшее. Я сама эти два сайта зачитала в своё время "до дыр". :)
www.realove.ru
www.perejit.ru
Спасибо, читаю. Действительно легче становится: ни я одна такая! И очень жалко других друзей по несчастью, но чем им помочь?. Плачу сама каждый день, хотя вроде бы пока вместе с мужем, пытаемся наладить отношения. То ненавижу его, то жалко его. На себя злюсь, что слабая. Нервы сдают. Хотела в отпуске в себя от работы прийти, а пришлось пережить жуткий стресс. Депресняк...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Простить-принять, или .....

Сообщение Delfina »

 
Мрос писал(а):Спасибо, читаю. Действительно легче становится: ни я одна такая! И очень жалко других друзей по несчастью, но чем им помочь?. Плачу сама каждый день, хотя вроде бы пока вместе с мужем, пытаемся наладить отношения. То ненавижу его, то жалко его. На себя злюсь, что слабая. Нервы сдают. Хотела в отпуске в себя от работы прийти, а пришлось пережить жуткий стресс. Депресняк...
А как без слёз? Выплакаться надо. У вас же стрессовая ситуация, нервы не железные. Должно пройти время, чтобы успокоиться. Заботьтесь о себе: питание, прогулки, движение.
Мрос
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:50

Сообщение Мрос »

 
А беременности и ни какой не было!!! Артисткой барышня оказалась! Но Бог ей судья!
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Простить-принять, или...

Сообщение sunflower »

 
Уважаемая, Мрос! Как у вас дела? Прочитала Вашу тему и очень захотелось ответить. Сколько она светлых и мудрых людей привлекла. Не случайно. Читаешь многие сообщения на форуме и понимаешь, здесь, к сожалению, семью спасти невозможно. У вас есть очень хороший шанс. Муж вернулся в семью и раскаялся. Какова ваша позиция? Есть только два пути:" простить измену не могу и нужно расстаться", или "есть любовь и я хочу сохранить семью". Нужно определиться. Третий путь:"пусть остается, но простить не могу" ведет в тупик. К сожалению. Будьте сильной, сделайте выбор, и уже идите по выбранному пути не сворачивая. Никто не знает, кроме Бога, что с нами будет завтра, кто и как себя поведет, но, в любом случае, вы сделаете СВОЙ выбор. Вы и ваша семья прошли через серьезное испытание, многое нужно переосмыслить вам обоим.
Если решите не расставаться, придется очень много работать для укрепления семьи, и вам и вашему мужу. Вам придется взвалить на себя самую тяжелую часть. Но "хочешь изменить мир - измени себя". Обида, ненависть, ревность, подозрения и упреки разрушат все. Что делать? Переосмыслить свое поведение. Поговорить с мужем. Выяснить, что не устраивало вас обоих в ваших отношениях. Спокойно и искренне. Вы знаете своего мужа лучше всех, поймете, как вам нужно себя вести. Душа подскажет. Всего вам доброго!
Мрос
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:50

Сообщение Мрос »

 
Спасибо всем за ту поддержку, которую Вы мне все оказывали. Очень помогло в свое время. С мужем сошлись и живем в браке, врозь были сутки, скоро годовщина той страшной (для меня) даты. Но я ушла в себя. Из той непосредственной "веселушки", превратилась в молчаливую женщину. Он пытается доказывать свою любовь, подарки, цветы и т.д. А они мне не нужны. Очень странное ощущение: когда вместе, я как бы не замечаю и не вспоминаю данные неприятности, но стоит мне уехать, или ему по работе, то у меня состояние истерики, я заново переживаю это предательство и возникает дикое желание послать его очень-очень далеко! Хочется сделать нему гадость, причем даже не изменить, а так же пропасть на сутки, чтобы почувствовал, как это - переживать за жизнь другого, близкого человека. Но есть ли у него такая жалость? Но пьянки бывают у него. Причем делается полным дураком, "крышу" просто сносит. Беременности никакой не было у его "пассии". Она мне вообще заявила, что я удобной жизнью пожила, теперь ее очередь. Цинизм, ей не любовь нужна, а "удобная жизнь". Теперь понимаю, почему от нее ее же муж рано убежал. Гордыня, не гордыня, но, что разбилось, Целым уже никогда не будет!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Мрос, пока Вы не примите решение и не простите своего мужа, ничего хорошего не будет. Постепенно это "ушла в себя" приведет к затяжной депрессии. Вы остались с мужем и он с Вами, значит нужно простить и жить дальше, если есть недоверие, то как можно жить с человеком? Простите его, попросите Бога помочь в этом вопросе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»