Прошло 7 месяцев после развода, а ревность осталась...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Прошло 7 месяцев после развода, а ревность осталась...

Сообщение OlgaD »

 
Форумчане, у меня с психикой что-то не то? или это у всех так? Я симпатичная молодая девушка, мужским вниманием не обделена. Но....после встречи с бывшим мужем (я писала уже здесь об этом), не виделись мы несколько месяцев, начала безумно ревновать его к его теперешней холостой жизни. Он красив, молод, обеспечен. Девушки за ним хороводами ходят и он им не отказывает. В эту встречу узнала, что у него есть подружка, которая заваливает его смсками и звонками. Правда он почему-то оправдывается, что ничего серьезного у них нет. Иногда говорит, что скучает по нам с дочей, а иногда по нескольку дней может не звонить. А я после этого с ума схожу, жду как дура его звонка, а потом ему всякий бред ревностный говорю: зачем звонишь, неужели тебе ее мало и т.д. Знаю, что делаю глупости, знаю, что ничего хорошего с ним уже не будет, и воссоединение не возможно, т.к. было уже столько измен, что поверить снова я ему не смогу. Меня другое волнует: что со мной? Это привязанность, психологическая болезнь, дурость или что? Как мне это назвать, и как с этим бороться???? Помогите советом, пожалуйста...
Диагностика добрачных отношений
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Забыла еще вот какие моменты: иногда он говорит (в эту нашу встречу тоже), что любит меня до сих пор, но тем не менее не перестает встречаться с теми девушками. То сам звонит, и хочет дружеских отношений со мной....А мне больно и я не знаю, как ему объяснить, что не могу я быть ему другом, сердце болит! Как же можно быть друзьями с человеком, к которому у тебя были чувства, с которым прожили 5 лет, который предавал неоднократно....Что мне ему сказать и как мне себя с ним вести?
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
OlgaD писал(а):Забыла еще вот какие моменты: иногда он говорит (в эту нашу встречу тоже), что любит меня до сих пор, но тем не менее не перестает встречаться с теми девушками. То сам звонит, и хочет дружеских отношений со мной....А мне больно и я не знаю, как ему объяснить, что не могу я быть ему другом, сердце болит! Как же можно быть друзьями с человеком, к которому у тебя были чувства, с которым прожили 5 лет, который предавал неоднократно....Что мне ему сказать и как мне себя с ним вести?
Сказать примерно так -

Давай-ка ты езжай-ка
Подальше с милых глаз.
Ни холодно ни жарко
Мне без тебя сейчас.

Или не сыпь мне соль на сахар... :)

Не давайте ему себя мучить. Развелись - так постарайтесь видеть его только если уж очень надо по делу.

Пока не переболит. И выключайте звук когда он говорит, оставляйте только изображение (т.е. его реальные дела и поступки по отношению к вам).

Пожалейте себя! А на него по-хорошему рассердитесь.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
А если совсем серьезно, то развод это такой удар по психике, что можно очень долго выздоравливать.

Люди прирастают друг к другу и снится бывший муж даже через 10 лет после разрыва.

Почему вы ревнуете? Может быть это просто зависть?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Наверное в некотором смысле зависть, т.к. теперь у него веселая шумная компания, с которой он отдыхает каждые выходные. Фотки показывал с тусовок, там конечно и девушки присутствуют, все модельной внешности, кого он за ручку держит, кого целует в щечку и т.д. Я конечно тоже не уродина, но у меня, в связи с переездом в др. город почти нет друзей, с мужчинами отношений тоже нет. я в этом плане более избирательная чем он, не могу так, с первым встречным. Одиночество наверное толкает на ревность, и еще мысль что вот этот человек был "моим", а сейчас уже другая, или другие считают его своим. И еще коробит мысль, что если я дочку отправлю к нему в гости, он ее будет знакомить со своей новой пассией, и они втроем пойдут куда-нибудь в кино, или в зоопарк, такие адостные, веселые! нет, я не могу этого вынести....не знаю, как реагировать на это спокойно. А он мне звонит, рассказывает, что происходит у него в жизни, про работу, про отдых, про все. А я не могу этого слушать, мне больно от того, что человек, который нисколько не хотел и не работал над сохранением семьи, теперь вполне счастлив и купается в море женского внимания и ни в чем не раскаялся! Как мне научится относится к этому по другому?????
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
OlgaD писал(а): А он мне звонит, рассказывает, что происходит у него в жизни, про работу, про отдых, про все. А я не могу этого слушать, мне больно от того, что человек, который нисколько не хотел и не работал над сохранением семьи, теперь вполне счастлив и купается в море женского внимания и ни в чем не раскаялся! Как мне научится относится к этому по другому?????
Ясно. Самооценку повышает..
Оля, а зачем Вы ему позволяете Вами рассказывать? Почему не прервете его и не скажете, что это его личная жизнь и, поскольку вы в разводе, она Вам более не интересна?
Сбережете кучу нервов.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
OlgaD писал(а): теперь у него веселая шумная компания, с которой он отдыхает каждые выходные. Фотки показывал с тусовок, там конечно и девушки присутствуют
..вполне счастлив и купается в море женского внимания и ни в чем не раскаялся! Как мне научится относится к этому по другому?????
По-моему вам надо понять очень важную вещь.

Он не ваш, и не чей-то еще, он Божий.

Вот как если бы сын у вас вырос, вы же должны его отпустить жить своей жизнью со своей женой? Он же не ваша собственность?

Так и этот человек - у него своя жизнь и его даже можно пожалеть, потому что пока он не очень зрелый именно как человек.

Какие у него приоритеты видно по тому какие он вам показывает фотографии.

Поскольку это вас ранит, вам нужно разобраться , что именно для вас в жизни главное, что вы цените больше всего.

Ведь не шумные же компании и не "светские" тусовки?
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Мара писал(а): Ясно. Самооценку повышает..
Оля, а зачем Вы ему позволяете Вами рассказывать? Почему не прервете его и не скажете, что это его личная жизнь и, поскольку вы в разводе, она Вам более не интересна?
Сбережете кучу нервов.
+100
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Пыталась я ему неоднократно, до последней встречи с ним в июле, сказать, что мне не интересно все это, и что другом быть ему не могу. До этой встречи мне и правда легче было, я могла о нем неделю не думать вообще. А вот после этой встречи, как узнала все это....прям гложет ревность. но он настойчиво наступает со своими дружественными отношениями, говорит, что мы должны общаться, т.к. у нас общая дочь. И что якобы он не хочет, чтоб мы были как его родители, которые разошлись после 20 лет совместной жизни и даже не общаются. Правда там ситуация тяжелая была. По сути я не должна ограничивать его общения с дочкой, я понимаю. Но она еще маленькая (4 года) и это общение происходит только через меня. Но мне тяжело после встреч с ним, настроения нет никакого. Я уже думаю, лучше ли дочке от того, что она видит подавленную маму после этих встреч? А он ведет себя как петух в курятнике, такой зажравшийся женским вниманием донжуан. мучное изделие (заменено автоцензором), противно, что это мой бывший муж и отец моей дочи... как же девки эти его портят, он ведь так вообще к женщинам будет как к перчаткам относится. Все его в буквальном смысле облизывают, а я наоборот, никогда этого не делала...мне казалось, что не за что его возносить до небес: отец он почти никакой, муж неверный, по хозяйству тоже практически ничего, под настроение, денег....любил тратить в основном на себя, на семью жалко было. Единственное в чем он СуперМэн, так это в Сексе. Вот от чего его 20-летние девочки и пруться, так и пишут ему в смс:" какой ты у меня сексуальный и внимательный в постели". мучное изделие (заменено автоцензором), тошнит от этого. Дамский угодник какой-то!
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
только не подумайте что я его пилила постоянно (можно сделать этот вывод из моего последнего сообщения), нет. Наоборот, у него куча комплексов на самом деле, и я его поддерживала, старалась поднять его самооценку, но не такими льстивыми словечками как они, а по другому: "ты у меня молодец, это сделал, значит и то сможешь". Хвалила в основном за поступки, а не за красивую мордашку и извините, хорошие способности в сексе. А ему видимо этого было мало. Хотя он вчера по телефону сказал, что его бесит, когда они ему звонят по 10 раз на дню. Но все равно им отвечает и встречается с ними.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Сейчас позвонил БМ. спросил какую игрушку подарить дочке. И тут меня понесло, высказала ему все что было на душе и поставила точку в этих дурацких отношениях. А взбесило то, что при том, что он не платит алименты (говорит, что нет у него таких ср-в, хотя я знаю, что есть, т.к. фирма его, была нашей и как там идут дела я знаю не по наслышке, сами вместе создавали этот бизнес и поднимали его на ноги, там еще и мои вложенные деньги остались, отдавать их тоже не хочет, говорит, что не может выдернуть из оборота), раз в несколько месяцев дарит дочке какую-нибудь дребедень и считает, что этим вполне помогает ребенку. А он опять твердит: "Давай будем друзьями". А я уже просто ору в трубку: "О какой дружбе можно говорить, когда ты неоднократно предавал меня, обманывал и сейчас живешь и в ус не дуешь". А ему пофиг! А я опять дурой осталась со своими эмоциями. Нет, не могу, пусть дочь меня потом будет винить, в том что не дала возможность общаться с отцом, но больше я не хочу с ним иметь никаких дел, никаких отношений. Я поняла, что у этого человека просто нет сердца. Все его слова (вчера "скучаю", сегодня "хочу быть просто другом с тобой") это туфта полная! Он так и не научился никого любить, а только верен любви к себе единственному-неотразимому! Ох как хреново-то мне. девочки! Вроде все есть, и родители хорошие, и обеспечена, и дочка лапочка. Только все равно больно и одиноко! Мне бы психолога хорошего, или психиатра.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оля, я думаю, чувство ревности и другие негативные чувства по отношению к мужу, скажем так нормальны. Чувства сигнализируют нам о "больном месте". Например, ревность- это нехорошее тяжёлое чувство. Вы можете уехать в Африку, но стоит мужу позвонить, чувства охватят вас снова. Поэтому не бегите от себя, вам кажется вы от него бежите, а получается от себя. Почитайе о ревности, узнаете о себе многое и увидите, что в себе надо изменить. www.realove.ru
А алименты он обязан платить, это можно оформить законным путём.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»