Муж категорически против ребенка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия55
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:04

Муж категорически против ребенка

Сообщение Юлия55 »

 
Тема перемещена из раздела "Беременна без мужа". Наля
Здравствуйте,беременность 3 месяца,муж против,говорит что ему ребенок не нужен,что причин много,самая главная- я его обманула.Когда было 5 недель на его вопрос ответила:можно делать аборт до 3 мес.Я съездила к родителям на месяц,после того как приехала сходила к врачу;он сказал аборт при моем рубце делать нежелательно.Муж сейчас со мной не разговаривает,живем как соседи,говорит сама виновата- надо было раньше делать если теперь поздно.Мне очень тяжело,особенно в моем положении,но я стараюсь держаться.Жить теперь со мной он не хочет,я не знаю как его убедить чтобы немного уменьшить конфликт. :(
Диагностика семейных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж категорически против ребенка

Сообщение Сирень »

 
Юлия55 писал(а):Здравствуйте,беременность 3 месяца,муж против,говорит что ему ребенок не нужен,что причин много,самая главная- я его обманула.Когда было 5 недель на его вопрос ответила:можно делать аборт до 3 мес.Я съездила к родителям на месяц,после того как приехала сходила к врачу;он сказал аборт при моем рубце делать нежелательно.Муж сейчас со мной не разговаривает,живем как соседи,говорит сама виновата- надо было раньше делать если теперь поздно.Мне очень тяжело,особенно в моем положении,но я стараюсь держаться.Жить теперь со мной он не хочет,я не знаю как его убедить чтобы немного уменьшить конфликт. :(
Слава Богу, Вы не сделали самого страшного греха, какой только может сделать женщина - не убили Вашего ребенка!
Слава Богу!
Это ТО ГЛАВНОЕ, что Вам надо сейчас понять.


А теперь о Вашем муже. Сколько вам лет? Есть ли еще дети? Почему он так против появления ребенка?
Юлия55
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:04

почему против?

Сообщение Юлия55 »

 
не знаю почему.говорит причин много,но главное что я его обманула и потому что просто не хочет,не готов.Не знаю что сказать чтобы помириться с ним,придти хоть к какому-то согласию. мне сейчас 27 лет,есть ребенок 2г и 10м, был еще первый ребенок-девочка,но она умерла в 2005г,когда исполнилось 7 мес. :cry:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Юлечка, вы просто умница, что не совершили непоправимого.
Слава Богу!

Сколько лет вашему мужу? Как он перенес смерть первенца? Помогает ли вам с малышом?

Молитесь, чтобы смягчилось его сердце! Будьте с ним помягче, когда он идет на контакт. Сами пока с общением не навязывайтесь.

Держитесь!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: почему против?

Сообщение Сирень »

 
Юлия55 писал(а):не знаю почему.говорит причин много,но главное что я его обманула и потому что просто не хочет,не готов.Не знаю что сказать чтобы помириться с ним,придти хоть к какому-то согласию. мне сейчас 27 лет,есть ребенок 2г и 10м, был еще первый ребенок-девочка,но она умерла в 2005г,когда исполнилось 7 мес. :cry:
На мой взгляд, первое, что Вам нужно сделать - понять одну простую вещь. Вы ПОСТУПИЛИ ПРАВИЛЬНО.
Заблуждается и ошибается именно он, Ваш муж.
Как бы не складывались Ваши отношения, Вам придется поговорить с ним. Поговорить НА РАВНЫХ.
Далее...Выслушайте мужа.
"причин много..." Каких именно? Обсудите эти причины.
Обычно причина одна - "не хочу, потому, что не хочу и все".

"Не готов" - это что значит? "Не восстановился после родов :D ?"

"я его обманула" - Вы не обманывали.

Не пытайтесь доказать, Вы взрослые люди. Вы равны. Нужно слово - и все.
Ваш муж верит и доверяет Вам, Вашим словам?
Как муж относиться к ребенку? Любит его?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: почему против?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Юлия55 писал(а):не знаю почему.говорит причин много,но главное что я его обманула и потому что просто не хочет,не готов.Не знаю что сказать чтобы помириться с ним,придти хоть к какому-то согласию. мне сейчас 27 лет,есть ребенок 2г и 10м, был еще первый ребенок-девочка,но она умерла в 2005г,когда исполнилось 7 мес. :cry:
Знаете, Вы ему скажите, что он Вас тоже обманул, сказал, что любит, в постель затащил ( знал ведь, что может быть ребенок), а теперь в кусты, мол он тут совсем не причем. Ведь это с его стороны очень по-свински, прямо надо сказать, и уж если он такой щепетильный, пусть сначала сам прощения просит. Еще скажите ему, что не должны убивать ЕГО, и своего ребенка, даже если он этого хочет. Ребенок уже живой, а если он не понимает, спросите его, как бы он относился к своим родителям, если бы они его лично, такого классного парня, самого абортировали на первой недели беременности, например.
Кажется Ваш МЧ проявляет инфантилизм, не думаю, что Вы должны следовать его подростковым желаниям.
Другое дело, что Вы все это допустили, тут уже Ваша ответственность. Попробуйте начать жить ответственно еще до того, как попадете в неприятную ситуацию. Нужно с ним поговорить спокойно, но доходчиво ему объяснить, что уж коль ребенка зачали, любите и его, и друг друга, т.к. любовь это не только приятные эмоции, но еще и труд по преодолению простых житейских проблем, хотя бы.
Бог в помощь.
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Здравствуйте Юлия! Можно и поговорить с мужем, и прощение по происть, и поунижаться за то что не убили ЕГО ребенка, только вот оно Вам надо в Вашем положении? Поищите в инете фильм про аборты, и покажите Вашему мужу. Пусть посмотрит, что испытывает ребенок во время аборта, как кричит. Если посмотрев не поймет, подумайте, а нужен ли Вам, молодой, красивой, самодостаточной жен6щине такой мужчина? И самое главное, Вам НЕ ЗАЧТО ПРОСИТЬ У НЕГО ПРОЩЕНИЯ!!! ВЫ ЕГО НЕ ОБМАНЫВАЛИ!! Извините, если чем то задела. Понимаю Вас, будет желание пеочитайте мою тему. С уважением Ольга.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Он ,ведь, тоже обманул Вас, когда обещал, женившись, быть поддержкой и опорой!
А чем Вы обманули его? Тем, что не стали УБИЙЦЕЙ? Он хотел быть соучастником? :shock:
Так и скажите ему: "Я очень рада, что мы не совершили с тобой ТАКОГО"
zvetik74
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 02:14
Откуда: киев

Сообщение zvetik74 »

 
Не ведитесь на уговоры и угрозы!
Моей Мшеньке 9 мес.,живу с мужем у свекрови!Когда забеременела,оба уговаривали и настаивали на аборт,но я сказала-нет!Если Бог дал живую душу,не мне решать ее судьбу!А одеть и прокормить можно!Все девять месяцев меня мучали,муж открыто издевался-завел любовницу,свекровь тоже ругала!
А теперь души не чаят в крохе!ТОлько я их простить не могу никак,пусть Бог меня простит!
Несси
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Несси »

 
Юлечка, вы умница, всё у вас будет хорошо и вы родите здорового и красивого малыша! :P
Не понимаю, почему ваша темв в разделе "Беременна без мужа"... :?:
Видимо, потому что нет такого раздела для таких абсурдных тем типа "Замужем, беременна, а муж не хочет ребёнка". :mad:

Вы и так уже потеряли первенца, слава богу, что у вас хватило душевных сил противостоять безумным требованиям своего безумного супруга (простите меня, но иначе я не знаю, как назвать такие вещи :oops: ).

Держитесь, вы сейчас не одна - вас уже двое! :heart: И вы никого не обманываете и во всём правы! Если после рождения детки отношение вашего мужа не изменится, то считаю, что вам необходимо серьёзно подумать, а нужен ли вам вообще такой муж, а ребёнку - такой отец?
Юлия55
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:04

Добрый вечер

Сообщение Юлия55 »

 
Сил нет уже никаких...Мало того,что с мужем в ссоре из-за беременности,сейчас стало еще хуже: заболел ребенок лежим в больнице
уже два месяца лечение долгое на 7-8 месяцев,кроме того недавно узнала.,то муж полюбил другую женщину.В больницу не приезжает,звонит только утром,а вечером с ней.Не знаю как пережить,столько всего навалилось.Помогите советом!!!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Добрый вечер

Сообщение natatella »

 
О муже сейчас думайте менее всего, самое главное малыш, не тратьте энергию и здоровье попусту. Уверена, здесь все Вас поддержат морально, решайте пока с малышом, с мужем оставьте на потом. Если Вы верующая читайте молитвы матери о детях, я когда с малышом 2 месяца провела в больнице и реанимации мне помогало. Всю свою любовь и теплые слова дарите ребенку он как никто сейчас в этом нуждается. Скорейшего вам выздоровления
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Добрый вечер

Сообщение Мара »

 
Юлия55 писал(а): недавно узнала.,то муж полюбил другую женщину.
Собственно, вот и причина почему муж не хотел ребенка.

Дорогая автор, у Вас сейчас, помимо отношений с мужем, есть более важная задача - выхаживание Вашего малыша.
А о ситуации с мужем подумаете потом.
Юлия55
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:04

Сообщение Юлия55 »

 
мы в ссоре 3 месяца,а муж встретил женщину 2 недели назад.Это скорее следствие наших сложных отношений,а не причина.Но мне то этого не легче.... :(
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Юлия55 писал(а):мы в ссоре 3 месяца,а муж встретил женщину 2 недели назад.Это скорее следствие наших сложных отношений,а не причина.Но мне то этого не легче.... :(
На счет следствия, т.е. знакомства на стороне: то, что причина в Вшей ссоре, еще нужно подробно рассмотреть, а то, что это следствие его моральной неустойчивости, и желания решать проблему без Вас - это совершенно точно, и в этом Вашей вины нет.
Юлия55
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:04

не знаю что делать

Сообщение Юлия55 »

 
Я не знаю как справится с обидой,много раз читала в интернете как нельзя делать,как рекомендуется реагировать,но не всегда получается-пытаюсь сказать мужу,что сейчас не время для развода,что он ошибся,принимая новое увлечение за любовь,вот и сейчас поехал ее встречать((((((но больше всего мне не дает покоя мысль,что у них все получится и они проживут долго.А я очень хочу чтобы муж и эта подруга его любимая расстались,чтобы она узнала какой он на самом деле,а не как она говорила мне что он добрый хороший.Я когда его встретила тоже думала что он замечательный и что это надолго возможно на всю жизнь,что я и мой муж будем вместе всегда.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Юлия, здравствуйте! А Вы когда нибудь слышали о противозачаточных средствах? Впрочем, всё уже случилось, это так, на будущее. А ведь страшного-то ничего не происходит! От иллюзий Вы избавились, розовые очки разбиты. Ребёнок у Вас родится, и Вы будете его любить и заботиться о нём. Где будет в это время Ваш муж - не важно, это не Ваши проблемы. Для того , чтобы убедиться в том, что в произошедшем нет особой трагедии, расскажу Вам об одном упражнении, меня этому научили психологи Клиники неврозов, где я однажды имела несчастье оказаться. Представьте себе самые-самые страшные вещи, которые могут произойти, не конкретно с Вами, а вообще. Пожар, наводнение, цунами, Вы оказались на улице в 40-градусный мороз, у Вас нет ни копейки денег, умерли все ваши близкие, в общем, рисуйте в своём воображении картины, одна кошмарнее другой. Ну вот, а когда воображение разыграется, вернитесь в реальность, в свою ситуацию. И как? Не так уж плохо и страшно, правда? Желаю счастья Вам и Вашим деткам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»