очень тошно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Black Mamba
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 02:56

Re: очень тошно

Сообщение Black Mamba »

 
иринна писал(а):.А я ,наверное,должна ждать такого события?
А вот это Вы и должны решить в первую очередь. У Вас сейчас есть время разобраться самой в своих чувствах к мужу, сможете ли Вы его простить, никогда в будущем не упрекать его за сделанное.
Ирина, любовь найти тяжело, сохранить еще труднее. Разрушить всегда успеете, ломать не строить.
Вспомните как Вы жили, любите ли Вы своего мужа, дети, семья... Подумайте над всем этим.
Диагностика добрачных отношений
Lesi
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:53
Откуда: Украина

Сообщение Lesi »

 
Даже не интересно, у всех всё одинаково... Нет, ну они-то думают, что их ситуация и ихповедение просто уникальны :D
А еще сказал,что допускает свое возвращение в семью через какое-то время
Как же это оригинально! Убила бы, извините!!!
Ира, даже не пытайтесь найти в его словах и действиях какую-то логику. Успокойтесь и стройте свою с детьми жизнь, не оглядываясь на него. И не ждите никаких событий. Мой БМ тоже твердил, что молодуха для ничего не значит, ведь перед знакомыми как-то неловко было - кроме её молодости похвастаться-то и нечем. А мне заявлял: "Да у меня таких десяток!". Ничего, второй год с этой ничего не значащей кантуется и чувствует себя при этом неплохо. Так что убейте надежду на его возвращение, а если уж Бог даст и он вернётся, решение будете принимать в зависимости от сложившейся ситуации.
иринна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

очень тошно

Сообщение иринна »

 
Я по несколько раз перечитываю ваши мнения,и ловлю себя на мысле,что правильно говорят все.
Ситуация для меня не совсем понятна,в душе у меня один день - равнодушие,в другой - такая боль. Хочется позвонить,услышать его,увидеть,но уговариваю себя(прочитала у кого-то на этом сайте) не звонить 1 час,потом еще 1,и так пока более менее голова не встает на место.Нагружаю себя как могу,занимаюсь фитнесом,но потом лежу ночью и думаю - зачем это все?Ведь ему-то не нужна.Хоть и все говорят,что очень изменилась,стала выглядеть еще лучше,чем была. Даже встретила начальника мужа,тот рассыпался в комплиментах,говорил - потерпи,подожди,я ведь вижу,что с ним происходит,главное прими обратно.А у меня такая тоска,я -то ведь вижу и чувствую,что он даже видется(по делу)не хочет.Какие-то вопросы решает через старшего сына,всем говорит,что старший его понял,но это не так.Просто тянет время,не делая никаких шагов в мою сторону.
Я слышу как ребенок с ним разговаривает,и как отзывается о нем(я правда стараюсь отца преподнести в лучшем свете),но на языке так и вертится прокоментировать какую нибудь гадость...

Подскажите,чем забить свою голову,тело,еще не знаю что,что бы хоть на половинку стало легче!Как мне вообще себя с ним вести?
Как-то сумбурно получилось,так же и в голове....
иринна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

очень тошно

Сообщение иринна »

 
Я не думала,что время так медленно течет.Все время думаю о муже.Такая тоска.Иногда у меня такое чувство,что схожу с ума,потому что мысленно веду с ним нескончаемый разговор.А он при редких встречах твердит одно- не знаю,не решил,нет чувств.Признался в изменах,таким обыденным тоном,словно про работу рассказал.Я думала,что со временем станет полегче,нет не легче,еще хуже.А куда уходят чувства?Почему у меня не ушли?Плачу...
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Ирочка, пожалуйста, потерпите. Этот период нужно просто пережить - сжав зубы, твердя: "Господи, прости, помилуй", стараться отвлекаться от отаянных мыслей, занимать себя чем-нибудь полезным, через силу заставлять себя что-то делать, ставить хоть какие-то цели и хоть маленькими шажочками двигаться вперед. Пройдет еще немного времени, боль поутихнет, пелена слез с глаз спадет - прояснится мир и ваша ситуация, найдутся и рациональные решения и свои плюсы. Держитесь, пожалуйста. Храни вас Господь.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Re: очень тошно

Сообщение brent smith »

 
иринна писал(а):.Признался в изменах,таким обыденным тоном,словно про работу рассказал.Я думала,что со временем станет полегче,нет не легче,еще хуже.А куда уходят чувства?Почему у меня не ушли?Плачу...
мне этот же момент врезался в память. супруга рассказывала о своих продолжительных связях с 2 мужчинами так спокойно, как будто это норма для нее. в тот момент я понял, какая пропасть между нами.

куда уходят чувства? это вопрос, на который тут, похоже, никто ответить не может.

держитесь
иринна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

очень тошно

Сообщение иринна »

 
Спасибо вам за поддержку,за понимание.Я справлюсь ,просто очень сильно и неожиданно меня сбил с ног дорогой человек,и иногда так накатывает,что нет сил ...
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Сообщение П.маська »

 
Очень тяжело. Но идти вперед, я думаю - единственный выход. А если будете, как я, утешать себя тем, что он "не признается-значит я еще нужна ему", то будете (опять же, как я) потом жить с этой болью и ходить по кругу. Он себе готовит пути в оба конца, хочет выглядеть перед Вами и детьми наименее "плохим", за Ваш счет решает свои проблемы гормональной природы. А вот еще пришла мысль: мне мой супруг (тоже, кстати милиционэр) рассказывал, как его отец в 50 лет уходил от мамы к 35-летей бабе. Ему (мужу) было 17 лет. И он, имея хорошие отношения с отцом (и,видимо,переживая сильно) пригласил его на разговор и сказал, что если папа не вернется, то он для него не отец. Может и Вашему сыну так сделать?
НО - Свекор умер год назад, муж во время его болезни и после похорон поседел в прямом смысле, пил (я поила) антидепрессанты. Рассказал мне эту историю (я тогда поняла, отчего у свекрови был инсульт в 47 лет) и сказал, что не знает, правильно ли он поступил тогда, или, если б он "отпустил"отца, тот бы еще жил да жил....(вроде отец от того,что продолжил жить с "нелюбимой" женой впоследствии отреагировал болезнями - знает ведь о психосоматике, хоть и милиционер). Вот как у них все в головах намешано - и чувство вины, и желание "жить,как я хочу" и комплекс неполноценности. Еще плюс гормональный взрыв. А у Вас любовники были? Вы смотрИте - вы ХОРОШАЯ. Он - пусть не дерьмо, но непорядочен по отношению к Вам, это точно. Молитесь о милости Божией и скоро освободитесь от тоски по нему.
иринна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

очень тошно

Сообщение иринна »

 
Здравствуйте!Спасибо за диалоги.Старший сын при мне отзывается об отце очень не уважительно,говорит-забей,прорвемся,мама,ты ерундой страдаешь...Но при этом сам звонит ему со всякими просьбами( я думаю,что все-таки нуждается в нем,и эта такая форма защиты,да и меня поддержать хочет).Поэтому пойти на какой-то решительный разговор не сможет.
Любовников у меня нет(не знаю к счастью или наоборот),как-то так сложилось.При муже не надо было,а сейчас не хватает времени:работа,учеба,дети,дом,проблемы.Да и кому я с таким прицепом нужна...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: очень тошно

Сообщение natatella »

 
иринна писал(а): Да и кому я с таким прицепом нужна...
А вот это Вы бросьте. Что за упадническое настроение, это самая большая ошибка так думать. Вы состоявшаяся женщина, мать двоих детей и должны нести это гордо по жизни. Мужчина, желающий жить уютной спокойной семейной жизнью в первую очередь обратит внимание на такую женщину. Главное не замыкайтесь и не думайте, так как написали, живите, общайтесь, наслаждайтесь жизнью и поверьте не нужно так жалеть о супруге, не разобравшемся в своих чувствах к Вам. Пусть разбирается, он имеет на это право, а Вы это время тоже оберните на пользу, поработайте над собой, извлеките свои уроки.
иринна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

очень тошно

Сообщение иринна »

 
Вот прошел еще месяц.Муж дал на детей 1 тысячу,говорит сейчас денег нет(я звонила в день получки),извлекаю урок,что нельзя сохранять человеческие отношения,нельзя стараться понять родного человека.Я снова сказала про алименты,он снова сказал,что постарается найти деньги.А я с упорством наступаю на те же грабли...Он снимает теперь квартиру,его видят с малолеткой в кафе.Младшему сыну муж вновь сказал,что у него много работы и в ближайшее время домой не придет,а тот ему верит,ждет и скучает.Я пыталась завести с ребенком разговор,подготовить как-то к тому,что папа не придет никогда,сын отчаянно его защищает.Я уже думаю сама подать на развод,не дожидаясь когда муж уже что-то решит.А если он и вернется что это будет за жизнь после такого предательства,не вижу выхода,кроме одного.Моя подруга отговаривает меня от того,что бы первой идти на разрыв,что бы не снимать с него ответственности,она считает(да и я тоже),что от своей слабости и трусости он специально меня провоцирует на этот шаг.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ирина!
Поверьте, боль пройдёт, и чувства ваши тоже "куда-то уйдут". На смену им прийдет равнодушие.
А деньгами мало кто из них помогает. Меня БМ вот вообще с огромными долгом оставил и ни копейки не отдаёт, говорит, что у него "сейчас нет", на ребёнка тоже ничего. А раньше был такой - растакой! Я уже смирилась и ваше смирение не за горами!
Держитесь, отвлекайтесь от хмурых мыслей, не пытайтесь его понять, он ведь вас понять не хочет.
Запомните: нам не нужны те мужчины, которым не нужны мы.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Ирина, разводитесь, подавайте на алименты, пусть платит хотя бы то, что положено законом. У него теперь своя жизнь, у Вас - своя. Если судьба - люди и по несколько раз женятся, если нет - избавляйтесь от грязи и мусора и идите вперед. Думайте о себе, о детях, раз он о вас не думает!!!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ирина! На алименты можно подать и без развода. Разводом потом пусть занимается сам. Он должен обеспечивать своих детей.
иринна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

очень тошно

Сообщение иринна »

 
Добрый день.Неделю муж кормил обещаниями найти и передать мне детские деньги,а я уже созрела все-таки подать на алименты офицально.Старалась его понять,уступала,а он меня просто игнорирует,ни уважения,ни совести не осталось.Все куда-то,видимо,вместе с чувствами ко мне улетучилось...При телефонном разговоре сказал,что я ему безразлична ,и на мой вопрос что к этому привело сказал жуткие вещи:не знаю,так получилось,а фраза "я понял ,что это не мое" вообще привела меня в ступор.Это что он на собеседование сходил,и понял ,что это не для него?А 18 лет было его...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ира, подавайте на алименты, без вариантов. И не слушайте его ахинею, "мое, не мое", он себя пытается оправдать, да не выйдет. Как говорится, хоть сто раз скажи "халва", во рту слаще не станет.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ирина, на алименты подавайте обязательно, ничего себе, двое детей!

Вы еще молодая женщина, дети взрослые, у вас вся жизнь впереди! Это я насчет прицепа )))))
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
О Боже....ну почему такое случается с нормальными людьми!? Ирина....Бог Вам в помощь. Сам переживаю ситуацию ухода жены после 5-ти лет совместной жизни(побыть одной ей захотелось :lol: ). Найдете вы нормального и для нормального дети не помеха, а радость будут. А с этим заканчивайте и живите дальше. Понимаю Вашу боль и тоску.....Держитесь.....Укрепи Бог.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»