Я не знаю что делать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
pushok611
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:53
Откуда: Россия, Липецк

Я не знаю что делать...

Сообщение pushok611 »

 
Здравствуйте, меня зовут Катя. Я еще совсем молода,мне будет только 22 года, но я в отчаянии, не знаю как жить. А начиналось все прекрасно. Мы познакомились с мужем у подруги в гостях,он был ее братом. У нас возникла любовь. Очень сильная, надолго мы не расставались. До мужа я была девственницей, он мой первый мужчина, а я его первая женщина, хотя он старше меня на 8 лет. Потом мы поженились и у нас родилась доченька. И потом пошло-поехало, денег не хватает, но я привыкла уже, но мне же за него обидно, он работает с высшим образованием грузчиком. Все время уставший и нервный. Другую работу искать не хочет, мама его против. Но в последнее время он стал еще очень грубый, ругается, кричит на меня. Такое чувство, что он меня совсем не любит. Из-за ссор у меня чувство, что любовь моя подугасла. Я опять собралась уходить от него, но что-то меня держит, я не могу без него. Он мне родным наверно стал. И я понимаю что его не изменить и если я останусь, все пойдет по кругу. Я просто не знаю что делать. Помогите мне пожалуйста. Все знакомые кричат уходи, толку от него, но я не могу. Он мне нужен и дочка от него безума.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В семейной жизни обязательно должны быть трудности. Без трудностей не бывает. А влюблённость проходит, может возникнуть отчуждение. Не надо бояться этого.
Мы, женщины, много сил вкладываем в уют в доме, вазочки, занавесочки,подушечки, уборка и т.п., а вот про отношения с мужем забываем, вроде как всё само собой получится, устроится. Ан нет! Не устраивается, даже наоборот расстраивается. Советую вам почитать о семье, о смысле брака здесь:
www.realove.ru

И ещё, почитайе обязаельно книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Эта книжечка научит вас лучше понимать мужа, ну и себя тоже :)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Скорей всего поведение вашего мужа обусловлено тем, что
он работает с высшим образованием грузчиком. Все время уставший и нервный. Другую работу искать не хочет
И почему это его мама против?
И жалеть его не нужно, раз он сам такой инертный. А вот крики и оскорбления нужно пресекать. Его в ЗАГС никто не тянул, он обязан нести ответственность перед семьёй и работать. Другое дело где и кем работать. Неужели нет ни одной вакансии по специальности?
А уйти дело нехитрое, всегда успеется. Проанализируйте ваши ссоры. Возможно и вы часто их провоцируете? Любую ссору можно свести на нет лаской и любовью.
pushok611
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:53
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение pushok611 »

 
Kapriz писал(а): И почему это его мама против?
потому что она держит его на коротком поводке. Он к ней примчится в любое время чтобы помочь, при этом бросая меня и дочку. Так как зависит от нее. Я от нее денег не беру принципиально, а он всю жизнь собирается ей в рот заглядывать. Раньше как то терпелось, а щас уже и за садик платить нечем.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
В свекрови надо видеть соратника, а не соперника.Ведь вы обе хотите одно и то же- добра мужу.Только одна видит добро глазами матери, другая- жены. Если вы хотите всю жизнь прожить вместе с мужем, то и его мама будет у вас в родственниках всю жизнь. А худой мир всегда лучше доброй войны. И не надо сравнивать себя и его маму. Задайте тогда уж и себе вопрос: кто вам дороже- муж или ваша мама? Оветить трудно, если любишь и того и другую. Близкие люди играют каждый свою роль как в вашей, так и в его жизни жизни, поэтому стоит научиться выстраивать с ними отношения.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Re: Я не знаю что делать...

Сообщение Lenna »

 
pushok611 писал(а): Все знакомые кричат уходи
Не слушайте никого! Ваши знакомые, которые так кричат, сами счастливы в семейной жизни? Духовной жизнью живут? Думаю, нет, иначе не советовали бы такое.
Другого человека изменить нельзя (мужа), но можно изменить себя, свои взгляды на семейные взаимоотношения. К сожалению, нас нигде этому не учат до того, как мы вступим в брак, а наши родители нередко сами несчастливы в браке. Вот и пожинаем плоды своей "необразованности". Так что прислушайтесь к советам Дельфины, изучите теорию. От себя хочу посоветовать прослушать аудиолекции монахини Нины Крыгиной. Там и про взаимоотношения со свекровью есть тоже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»