Помогите вернуть мужа!!!!!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
natalja22
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:10

Помогите вернуть мужа!!!!!!!!

Сообщение natalja22 »

 
Перенесена из раздела "Помогите пережить".Delfina

ушел муж,жили 11 лет, я и не думала что расставание так тяжело, сама ему предложила уйти,не пережила и недели, пью успокаивающие каждый день, он звонит, живет на сьемной квартире, раньше когда выпивал ругал меня по всякому, ночью спать не давал. Но сейчас я понимаю, что я что-то делала не так.Не уделяла ему достаточно внимания. То ребенок был маленький, потом мама заболела неизлечимой болезнью, А потом депрессия началась, я борюсь с ней уже два года. Что делать? Пойти покаится, начать все заново. Боюсь он не вернется, очень обидчив,очень самолюбив, это ведь я его оскорбила.Он в целом человек не плохой, добрый, но настроение у него меняется очень часто. Что делать жизнь бессмысленна,каждое утро просыпаюсь с одной мыслью, что делать?Есть дочь ей 9 лет, она очень переживает. Я осталась практически одна в чужом городе. Так получилась что все свобоодное время отдавала семье, даже подруг нет, одни знакомые.Мне 36 лет. Я ведь даже занятся ничем не могу, все из рук валится, есть тоже уже неделю не ем, так заставляю себя иногда.

Очень хочу все начать сначала, чтоб муж вернулся.
Хотелось бы услышать советы опытных людей. Как мне действовать.Как мне ПРАВИЛЬНО себя вести с ним ?/очень тянет позвонить,а в ответ одна грубость/, так трудно терпеть это всё!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Для начала надо найти причину расставания и подумать, что с этим можно сделать. Ведь не просто же так он ушел.
И еще нельзя вам зацикливаться на семье, потому что вот ушел муж - и у вас как бы жизнь закончилась, а это неправильно.
А еще посоветовать вам хочется какие-нибудь успокоительные принимать чтобы есть иногда, я вот себе на травах покупала. Просто это для здоровья очень вредно, у меня была подобная ситуация, когда я зависела от мужчины, тоже не ела, в итоге у меня гастрит, хоть и личная жизнь наладилась.
natalja22
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:10

Помогите вернуть мужа!!!!!!!!

Сообщение natalja22 »

 
Спасибо огромное за участие, я пью успокоительные, только что-то они меня не берут :D , одни слезы рекой, я как то не представляю себе жизни без него, сейчас я уже понимаю все причины
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Прочитала Вашу историю раза 3..извините, но причину, из-за которой Вы захотели, чтобы Ваш муж стал жить отдельно не нашла?Вы сами захотели, "..его ушли"он и уехал,почему тогда Вы расстраиваетесь?!
То, что пил и ругались,к сожалению, такое случается, и это отдельная тема для разговора...
Отношения внутри семьи -это вообще каждодневный труд мужа и жены, доверие, терпение, прощение...
Все мы неидеальны...и совершаем ошибки...
Если семья ему дорога Вы и дочь,то самолюбие и обидчивость уйдут в сторону!
Пока муж и жена вместе,рядом и есть желание семью сохранить, то все можно исправить,было бы желание!
Определитесь чего хотите сами..
Мудрости Вам, всего доброго!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Из вашего сумбурного поста ничего не понятно. Удалено. Сирень Опишите ситуацию подробно и поставьте чёткий вопрос к форуму. Мы не телепаты, догадки строить не будем.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Девушка! Пожалуйста обратитесь к психотерапевту, депрессия длящаяся два года это не шутки, все проблемы отсюда, ребенка пожалейте, пойдите к врачу ради своего ребенка и не теряйте время.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
natalja22 писал(а):ушел муж,жили 11 лет, я и не думала что расставание так тяжело, сама ему предложила уйти,не пережила и недели, пью успокаивающие каждый день... А потом депрессия началась, я борюсь с ней уже два года. Что делать?

/очень тянет позвонить,а в ответ одна грубость/, так трудно терпеть это всё!!!
Наташа, для начала надо вам вытащить себя из дипрессивного состояния, займитесь спортом, очень помогает от мыслей негативных избавиться (по себе знаю), сначала через "не могу", а потом жить без этого не сможете.
Думаю, пока вы в таком состоянии, не стоит мужа возвращать. Успокаивайтесь, приходите в себя, не вините во всем только себя (от хорошей жизни не попросишь человека уйти), а там и посмотрите, действительно ли все так, как вам сейчас кажется.
natalja22
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:10

Помогите вернуть мужа!!!!!!!!

Сообщение natalja22 »

 
Еще раз спасибо всем, сейчас как никогда нужна поддержка!
А ситуация такая в моем муже живет два разных человека, один когда он выпивает и когда он становится злым, другой когда все идет хорошо. Когда он выпивает, это бывает раз в неделю но дня два он становится грубым, злым, постоянно обзывается, ругается, как правило это происходит ночью,(лечится он не хочет, на работу он ходит, и зависимым себя не считает), Спать его не уложишь, он не дерется, зла как ему кажется никому не делает, но ему хочется чтоб ему я создавала компанию,вообщем покоя нет. Пока скандала не начнется он не успокаивается, потом начинает хлопать дверью, кидать пульты от телевизора, может и посуду побить.Начинается ругань.Может уйти на улицу, потом вернуться. Потом на утро я пытаюсь взять себя в руки, поговорить с ним о его выходках. Он и слушать ничего не хочет считает все нормально. Потом все прощаешь, начинаешь заново жить,но все повторяется снова.Вот однажды я попросила его уйти с той целью, что б он одумался, а он просто ушел.До этого пыталась разными способами действовать и не
разговаривала с ним неделю, и наооборот пыталась сделать вид что все хорошо.Еще он бывает очень злой если что-то идет не так как ему нужно.
Но в целом он человек хороший:он может добиться своей цели, и деньги умеет заработать, о дочери заботится.Он хороший друг.Он очень хорошо ко мне относится, когда у нас нормальные отношения Но когда обижается это длиться очень долго.Вот и сейчас мы даже не можем поговорить, обсудить нашу ситуацию, ребенок пока у бабушки очень боюсь как он воспримет его уход.
Кто-то скажет зачем он вам нужен, но мне нужен только он, я больше даже слышать ни о ком не хочу, нас многое связывает.Может я и сейчас описываю ситуацию сумбурно, но поймите я сейчас в таком состоянии что мысли путаются.Я стараюсь взять себя в руки, но что-то не получается, и хуже всего мысль о том что встретит он другую женщину, и больше никогда не вернется.Конечно в разводе виноваты оба, но сейчас вопрос о том как мне его вернуть?? Пожалуйста пишите!!!
Лелична
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:23
Откуда: Челябинская область

Сообщение Лелична »

 
Зачем он вам нужен, такой нервотреп. У меня свекр такой же, не позавидуешь. Есть много нормальных мужчин, которые будут вас уважать, любить. Порвите с этим тираном. Вы хотите мучиться с ним всю оставуюся жизнь? Я думаю- нет, а чем старше-тем все будет еще хуже. Ему просто нравиться вас доводить, он получает от этого удовольствие. Бегите от него, поплачете, переживете, а потом встретите свое счастье, ведь вы не достойны вашего мужа.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Дорогой Автор, к сожалению, все страдающие алкоголизмом или просто злоупотребляющие совмещают в себе 2-х разных людей: трезвого человека и нетрезвого. Соотвественно, поведение разное. Есть другие варианты: трезвого терпеть невозможно, такого тирана ещё поискать, зато как выпьет хоть чуть-чуть - просто душа-человек, сама щедрость и любезность, воплощение Жалости ко всему живому! Предупредителен до приторности.
Почему Вы хотите и дальше жить с мужем? Я так понимаю, что вы не вместе уже 2 года. Пора заняться собой! Вы молодая женщина, Вам ещё жить и жить, а Вы себя загоняете в болезни и старость. Что значит "не могу себя заставить"? Да Вам назло мужу нужно подняться и стать счастливой, полюбить себя. Образ Вселенской скорби Вам не к лицу. И забудте слово "не могу", это на самом деле значит "не хочу".
natalja22
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:10

Помогите вернуть мужа!!!!!!!!

Сообщение natalja22 »

 
Все это понятно, но такой страх одиночества живет,у меня нет практически родных, друзей очень мало, ведь в гости с ним стыдно ходить, а приглашать тоже не очень!
Я думала заставить его одуматься, изменить себя! А он я так понимаю выбрал свою обычную жизнь, а на другой чаше весов я и дочь! От этого очень горько и обидно!
И еще во многом благодаря вашим советам, я сегодня уже не реву как раньше, я начинаю думать головой ! Вы все возвращаете меня к жизни! Я очень Вам всем благодарна, Но пока еще очень и очень тяжело......
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Во-первых, у Вас есть ребёнок. Во-вторых, у Вас есть Вы сама. Нельзя от себя отказываться. Друзей нет - но ведь хоть 1 или 2 подруги наверняка имеются. Пусть и забытые. Позвоните им, наладьте связи с внешним миром, не замыкайтесь! Если есть увлечения, то можно поискать клубы по интересам. А там и друзья найдутся.

Мужчина - это не средство от одиночества. Не надо так уж цепляться за него как за последнюю надежду. Вы - полноценная личность, способная о себе позаботиться. Справитесь на "отлично".
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Даже профессионалам не всегда удатся сделать так, чтобы человек одумался и перестал пить и т.д. Но все девочки пытаются сделать это самостоятельно, что из этого выходит сказано уже многими тут, на форуме.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Знаете, сегодня я проснулась в прекрасном настроении: некогда переживать, ведь это МОЯ жизнь и она ОДНА!!!!! Дочь жива, здорова? Что еще нужно для счастья?))))) Главное прийтий в себя, а остальное приложиться. С Божьей помощью!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ну, теперь картина прояснилась.
когда он выпивает и когда он становится злым,
Алкоголизм первой стадии, последующие стадии практически неминуемы. Злость его обусловлена совершенно не вашим поведением. Более того, чем лучше вы к нему относитесь, тем больше он злится.
потом начинает хлопать дверью, кидать пульты от телевизора, может и посуду побить.Начинается ругань.Может уйти на улицу, потом вернуться.
Вам самой нравится жить в такой обстановке? А вашей дочери? А вы знаете, что очень часто дочь подсознательно копирует жизнь своей матери, выбирая в мужья похожего на отца мужчину.
Потом все прощаешь, начинаешь заново жить,но все повторяется снова
И будет с годами ещё усугубляться.
Еще он бывает очень злой если что-то идет не так как ему нужно.
Если нагрянут серьёзные проблемы (а жизнь штука сложная, особенно сейчас в период кризиса), то "злым" он будет постоянно. Вы здесь не причём. Как бы вы себя не вели, что бы не говорили, остановить агрессию вам не удастся.
Он очень хорошо ко мне относится, когда у нас нормальные отношения
Что бывает всё реже и реже.
но мне нужен только он, я больше даже слышать ни о ком не хочу, нас многое связывает
Вас, к сожалению, связывает созависимость от алкоголя. При этом членам семьи алкоголика не обязательно пить самим. Вы и так все включены в процесс питья и нервомотательства.
Конечно в разводе виноваты оба
Расхожее заблуждение. Очень редко бывает, что "оба виноваты". Никто не заставляет мужчину пить и гулять. Это его выбор, это психологическая нестабильность. И винить себя жене в таком случае просто не в чем.
такой страх одиночества живет
Не только у вас одной живёт этот страх. Жаль мужчины так не боятся одиночества. Рееееедкий мужчина будет продолжать жить с изменщицей, алкоголичкой и препадочной, разводятся они быстренько. Отношения в семье должны приносить радость, стабильность, удовольствие, если хотите. А какая радость, в том числе и детям, от такой жизни как у вас? Просветы "доброты" со временем будут всё реже и реже. В итоге возникнет чувство неприятия, брезгливости и отчаяния.
а на другой чаше весов я и дочь
Не приписывайте ему тех хороших качеств, которых у него нет. Ничего он не "взвешивает" и на ваши чувства ему наплевать. Дочь не впутывайте в эти "взвешивания".
И вообще, на минуточку задумайтесь: если бы у вас не было бы детей, вы бы продолжали жить с вашим мужем?

P.S.: А вообще - то таких как вы "терпеливых" не бросают. Таких держат в узде на коротком поводке, который называется "страх одиночества и виновата ли я". Он сейчас там сидит и бухает, и ждёт. что вы сами к нему на коленях приползёте, а он тогда вас "простит" и благоволит вернуться.
Может я и жёстко пишу. Но я сделала выборку из вашего собственного поста.
natalja22
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:10

Помогите вернуть мужа!!!!!!!!

Сообщение natalja22 »

 
Нет это не жестко, это правильно, Спасибо !!!! Да перемены настроения у него очень часты, А потом начинается чуть что не так значит надо напиться, и ты виновата во всем. Вы думаете этот человек никогда не исправиться?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите вернуть мужа!!!!!!!!

Сообщение Веро »

 
natalja22 писал(а):Нет это не жестко, это правильно, Спасибо !!!! Да перемены настроения у него очень часты, А потом начинается чуть что не так значит надо напиться, и ты виновата во всем. Вы думаете этот человек никогда не исправиться?

Натали, такой человек может исправиться если только окажется на грани жизни и смерти и поваляется в коме месяц-другой..Тогда надежда есть. Но Вы же не будете создавать для него такую ситуацию! Просто подумайте о том, что Ваша дочь каждый божий день живёт в страхе: в каком настроении придёт папа и что будет когда он выпьет. Слушает его ругань, видит Ваши слёзы..осмелюсь предположить, что Вам частенько приходилось убегать из дома к кому-то из друзей или родственников посреди ночи, потому что "Фантомас разбушевался"..так или нет? Даже если и нет, то всё равно ребёнок не должен видеть как отец издевается над матерью! А Вы хотите вернуть муженька. .Для чего?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите вернуть мужа!!!!!!!!

Сообщение Kapriz »

 
natalja22 писал(а):Нет это не жестко, это правильно, Спасибо !!!! Да перемены настроения у него очень часты, А потом начинается чуть что не так значит надо напиться, и ты виновата во всем. Вы думаете этот человек никогда не исправиться?
Оставь надежду всяк сюда вхлдящий (с).
Он не считает, что нужно изменяться, исправляться. А сами вы его изменить не сможете. Ушёл и ничего ведь с вами не случилось, мир не рухнул. Пройдёт немного времени и вы почувствуете лёгкость и будете совершенно по-другому радоваться жизни.
natalja22
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:10

Помогите вернуть мужа!!!!!!!!

Сообщение natalja22 »

 
Здравствуйте! Давно сюда не заходила, но ситуация как то изменилась. Муж приходит каждый день, якобы к ребенку но сидит со мной, правда он очень раздражителен, вечером уходит начевать на квартиру, стараюсь не портить отношения, пока не пьёт, но постояннго попрекает тем что это я его выгнала. На предложение вернуться сказал поздно уже.Ты сама так хотела. Подскажите как правильно себя вести?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть мужа!!!!!!!!

Сообщение Delfina »

 
natalja22 писал(а):Здравствуйте! Давно сюда не заходила, но ситуация как то изменилась. Муж приходит каждый день, якобы к ребенку но сидит со мной, правда он очень раздражителен, вечером уходит начевать на квартиру, стараюсь не портить отношения, пока не пьёт, но постояннго попрекает тем что это я его выгнала. На предложение вернуться сказал поздно уже.Ты сама так хотела. Подскажите как правильно себя вести?
Хочу вам привести цитату из статьи В.Москаленко на сайте www.perejit.ru в разделе "Если муж пьёт":

" Прежде чем делать что-либо за другого, а не для другого, спросите себя: чья это проблема? Если это его проблема, то не спешите взваливать ее на свои хрупкие плечи.
Подумайте о своих барьерах, о границах личности. Надо выяснить, где кончаетесь вы и где начинается другой человек. Обычно, когда отношения не ладятся, полезно пересмотреть границы. Границы – это пределы, которые гласят: «Вот до этих пор я могу дойти. Вот это то, что я буду делать для тебя, а это то, что я никогда не буду делать. А вот это то, что я не потерплю от тебя».

Чтобы рпавильно выстраивать отношения с мужем, разбирайтесь в себе. Проблема у вас действительно сложная, закрывать глаза на поведение вашего мужа нельзя.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Помогите вернуть мужа!!!!!!!!

Сообщение natatella »

 
Смотря что Вы вкладываете в понятие правильно. Ведите себя так, как обычно, непринужденно, без напряжения, легко. Или Вы хотели спросить, как правильнее подстроиться под мужа, чтобы он вернулся? Даже и в этом случае тоже ведите себя легко, если общаетесь то без упреков, претензий и обид. А там, как Бог даст
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»