Сказал что не хочет со мной жить..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ZORRO
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:58

Сказал что не хочет со мной жить..

Сообщение ZORRO »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Добрый день !
Помогите разобраться. С мужем женаты 5-й год. Когда выходила замуж усыновил моего ребенка когда был ему 1 годик.
Перебралась к нему в город, снимали квартиру, работали, каждые выходные приезжали домой.
Я устроилась сразу стабильно. Муж не смотря что он живет давно в этом городе, все никак не мог определится с работой , то одно то другое. Из за финансов были поначалу разногласия, потом начались скандалы. Через четыре года я уехала обратно домой, т.к. ребенок растет а продвижения никакого нет, устроилась на любимую работу.
Муж тоже переехал, сняли квартиру ... пока делался ремонт 2 месяца, жили каждый у сових родителей. Соответственно опять разногласия, у меня сначало из-за патологической ревности, потом что он не может устроится на работу. Стали отдаляться друг от друга. Он когда захочет тогда и придет, бывает раз в 2 недели на 2 часа для общения с ребенком, потом перестал звонить, ссылаясь на то что у него нет времени. Денег тоже не дает, аргументируя тем что сам еле "перебивается с копеки на копейку". В таком ключе наше общение продолжалось полгода. Настал тот момент когда я поняла что если что то сейчас не сделаю, то потеряю семью. Переехала на эту съемную квартиру. Хотя в первую очередь ждала от него каких то шагов, в смысле что он скажет, давай начнем все по другому. Но у него всегда были причины в плане, не могу переехать что интернет не работает, потом что не может там жить один так как все напоминает ему о нашей совместной жизни...после того как я предложила ему..давай переезжай а я на следующий день , он опять все свел на нет. И даже не смотря на это, переехала, позвонила ему... приходи домой. Он соответсвенно не пришел... и все разговоры начал в другом русле. Начал говорить что он не может содержать семью, потом что он полностью раздавлен, и самооценка у него полностью упала (из-за того что финансово у него не получается ничего) ..все в таком ключе.. Вчера он пришел и сказал...я тебя люблю...но общаться с тобой не могу, боюсь того что было..тех разногласий которые между нами были по поводу его финансовой нестабильности. И РАДИ НАС ОН НЕ ХОЧЕТ БОЛЬШЕ СОХРАНЯТЬ СЕМЬЮ. Я его умоляла, просила чтобы он не горячился... что можно съездить к психологам и по его проблеме, и по нашей проблеме...Но он отказывается, аргументируя тем что он сейчас сам не может заплатить за врача, а у меня брать денег не хочет. ПОЧЕМУ ТАК...? Я объясняла ему что все что я дам , потом он сам же вернет сполна, уже в семье..вдруг так получится что помощь специалиста поможет. Но он отказывается. Я его люблю, прошу Господа чтобы направил его на путь истинный, не хочу его терять.. Но может и вправду он меня разлюбил.., может сама отвергаю эту правду. Помогите разобраться прошу Вас , я не знаю что делать.
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Вам одназначно еще есть за кого бороться! Мужчины ОЧЕНЬ остро переживают свою финансовую несостоятельность, надо с пониманием отнестись к его ПРОБЛЕМАМ. Совершенно очевидно, что во многом отношения у Вас построены не правильно, и очень разумная у Вас идея насчет психолога. Но, возможно, это не своевременно... Предложите ему вместе сходить к батюшке - и польза будет огромная для Вашей семьи и каждого в отдельности, и не станет муж ссылаться на отсутствие финансов... Многие мужчины склонны убегать от пролем, а не решать их, к сожалению... Но если Вы любите человека - постарайтесь ему помочь. Помочь прежде всего найти себя, а уже потом стать настоящим главой семьи. А Вы не думали о совместных детях? И какие объективные причины его проблем с работой, на Ваш взгляд (образование, характер, излишняя требовательность...)?
Умолять остаться не надо; человека, если он не захочет сам, очень трудно на что-то уговорить... Продолжайте молиться о том, чтобы Господь все управил. На мужа не давите, но при этом не пускайте ситуацию уж совсем на самотек - общайтесь, дарите ему свою любовь и уважение, не треуя ничего в замен. Сейчас Вы, вероятно, нужны ему, как никогда, просто не каждый человек способен прямо попросить о помощи. Проявите женскую мудрость и если нужно - станьте на время для мужа опорой и поддержкой - Вы правы, потом, очень может быть, он все вернет в семью сторицей...
Главное - если любите - не отталкивать человека из-за гордыни, обид.. Пусть он сейчас не прав, делает Вам больно, рушит то, что вместе столько строили - простите его и постарайтесь понять, как друга, как просто любимого человека, забыв про свои амбиции, про свое недовольство, про свое ЭГО... "Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтоы помочь ему подняться", а у Вас чувствуется некоторая неуверенность в нем, некоторое чувство собственного превосходства. Я не осуждаю Вас ни в коей мере - но к сожалению жизнь все чаще именно женщин заставляет быть сильными. Только вот силу свою проявите в любви и смирении, в том, чтобы помочь мужу добиться того, что для него важно. И неприменно постарайтесь налаживать духовную жизнь - в этом ключ к гармоничному браку!
Не опускайте руки и не бойтесь отдавать тепло и заботу, не ожидая ничего взамен. Любовь - огромная сила, брак - великая ценность в жизни каждого человека, а с верой и помощью Бога - все преодолимо!
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Главное - если любите - не отталкивать человека из-за гордыни, обид.. Пусть он сейчас не прав, делает Вам больно, рушит то, что вместе столько строили - простите его и постарайтесь понять, как друга, как просто любимого человека, забыв про свои амбиции, про свое недовольство, про свое ЭГО... "Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтоы помочь ему подняться", а у Вас чувствуется некоторая неуверенность в нем, некоторое чувство собственного превосходства. Я не осуждаю Вас ни в коей мере - но к сожалению жизнь все чаще именно женщин заставляет быть сильными. Только вот силу свою проявите в любви и смирении, в том, чтобы помочь мужу добиться того, что для него важно. И неприменно постарайтесь налаживать духовную жизнь - в этом ключ к гармоничному браку!

Ах, как прав Алексей! Прислушайтесь к этим словам, автор.
Действительно очень тяжело переступить через свою гордыню, первой делать шаги навстречу, словно унижая себя этим, а сделав - попрекая, что все безответно.
Не сдавайтесь. Это ваш человек, вы это знаете. Так не бросайте его в трудную минуту, раз сам он сейчас не может подняться и поддержать вас. Чтобы он смог идти вперед с вами, только вы одна можете придать ему сил, уверенности в защищенном тыле, что что был не случилось, у него есть вы и сын - как крепость, в которой он будет чувствовать себя спокойно, уверенно, уютно и радостно. Так найдите в себе силы, чтобы идти навстречу, без обид, амбиций, злобы. Любите и делайте все во имя любви. Он обязательно оценит, после того как успокоится и поверит в вас, в ваше совместное будущее. Держитесь! мудрости вам, сил, терпения и самой искренней и чистой любви!
ZORRO
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:58

Сообщение ZORRO »

 
Спасибо большое
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Алексей нашел правильные, нужные слова,впрочем как и всегда.
Только я в Вашей ситуации обратила внимание еще на следующее(по своему семейному опыту):
1.Замужем Вы уже около 5 лет, и в течении всех 5 лет муж не может определиться с работой?! Т.е. это не в последний,кризисный год, а тенденция...Чем мотивирует, задуматься стоит...
2. Два месяца жили отдельно..почему Вы ревновали?был повод или просто надумывали,потому что он не рядом?!
3. Его поведение...нет звонков,живет отдельно..,приглашаете-не приходит, "всегда причины,чтобы не приехать"? Это настораживает..
Согласна, что нужно мужа поддержать,помочь..,больно ситуация у Вас затяжная по времени.
Счастье,благополучие семейное не деньгами конечно меряется..
Он может помогать по хозяйству,быть с ребенком,ремонт делать своими руками, раз с работой не выходит?!
Только желание у него должно быть..быть с Вами,что-то изменить,да элементарно видеть Вас,на это денег не нужно, ведь Вы ему поддержку предлагаете,помощь.а она ему,я так смотрю не нужна!
Извините, могу быть не права...это мое мнение..
Сама прожила в браке больше 7 лет..все считала,что моему избраннику не повезло,не оценили его (разведен, в 30лет без образования, нормальной работы нет(был разнорабочим),выпивает и т.д.), помогала,поддерживала..я и мои родственники, непопрекала, терпела..
Со временем я поняла, почему муж не закончил институт-обиделся на преподавателя, менял работу-не мог достойной найти,а характер у него непростой,самолюбивый,обидчивый, да и выпить любит..
Трудно было,но все у нас получилось...
С образованием, с квартирой.,фирмой своей.И вот здесь начились основные испытания,.он почувствал,что хозяин вселенной...
К чему я все это..сделала вывод..
у каждого свое понимание жизни, счастья, того, чего ему нужно для нормальной жизни, запросы..
Вполне возможно, что Ваш жизненный темп,требования не совпадают с его...и нужно уважать и это...
Остается молиться за мужа,за семью..смириться, жить дальше, дать ситуации развиваться по своему сценарию.
Может поговорить с родителями Вашего мужа..,съездить,где он живет (если не с Вами), если есть желание разобраться в ситуации...
Надеюсь, чем-нибудь Вам помогла, всего Вам доброго!
ZORRO
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:58

Сообщение ZORRO »

 
Спасибо за поддержку..
Я знала его давно, в школе учились в одном классе последние 3 года, всегда был спокойным, не общительным, своя компания (более взрослая). В то время мы никак не общалались. После школы, наши пути потом разошлись, я поступила в институт, пошла работать. И потом работала работала работала. В 24 года повстречала мужчину,влюбилась. Но когда он узнал что беременна, ушел когда было 2 месяца. Знала что буду одна, но хоть появится смысл в жизни. Пережила разлуку с отцом ребенка, но сделала это. Ходила к психологу. И опять работала работала работала. Через год после рождения ребенка, более менее успокоилось сердце. Вошла в привычный ритм жизненный. По стечению обстоятельств оказались в одном клубе с моим мужем. Я его не узнала, сам подошел. Стал другим, мужественным чтоли, покорило его спокойствие и твердость. Рассказал что после школы он уехал в Питер, никуда не поступил, т.к. не было возможности заплатить за учебу. Родители его развелись когда ему было 4 года. Он до сих пор обижен на маму когда она его отругала за конфеты и сильно отлупила. О детстве говорит, что оно совсем у него было не счастливое, и он был предоставлен сам себе. С отчимом он стал общаться в 24 года, хотя он его воспитывал с 5 лет. Он его даже никак не называл, ни папа, ни по имени...ни как.. Вот такая обида у него была на маму. Когда поженились, я убедила его поступить в институт, поступил. Убедила уйти с работы на которой ничего не зарабатывал, сразу же нашел другую. Хорошую но трудную... И тут я сыграла свою роль, до сих пор не могу себя за это простить. Обижалась на то что он не уделяет мне времени...никакого , он был постоянно на работе.. Скандалы, обиды...все сама заводила..ужас.. И он опять уволился...после этого у него как отрубило, нигде не брали, то высшего образования нет, то стажа нет, водителем устраивался , тоже аргументировали стажа нет. Вот с тех пор он так и мыкается...И опять я виновата была в том, что спустя год как он не работал ...у меня опять скандылы..дошла даже до оскорблений.. Я так виновата перед ним...Сейчас понимаю что нельзя так было..В тот момент думала по другому...я как будто устала..тяну тяну.. а одной тяжело... Мы решили если уж не получается здесь, значит надо ехать к ребенку , т.к. он обычно говорил что все скандалы у нас из-за того что семья не полная. Я уехала он тоже спустя 2 месяца...и каждый по своим родителям. Мы не живем вместе уже 8 месяцев. Моя ревность была основана на том, что каждый раз когда я засыпала я не знала где он , что он делает, с кем он.. Хотя поводов никогда не давал.. А на меня он вообще не обращал никакого внимания, если бы не звонила..наверное забыл бы уже совсем.. Ждала от него все время каких шагов. Не видела этих шагов, и соответственно нападала первая. Потом когда я конкретно переехала и говорила переезжай давай начнем жить вместе, по другому.. я осознала свои ошибки, он находил причины, сначала что не может забыть скандалов которые были в то время когда он не работал, потом пошла причина что он не может быт мужем т.к. не может содержать семью, сейчас говорит что мы с тобой просто разные люди и поэтому не можем быть вместе. Да я виновата что не нашла в свое время подход к нему, виновата что была нетерпимая, виноватая что давила на него. Я многое переосмыслила...поняла что он мне дорог, что не могу без него...и все равно уверенна в том что эти все обстоятельства можно победить, главное желание обоих. А он не может..Твердит что не может и все. Почему? Если есть чувства, надо бороться...Почему человек в которого я так верила, верила в его силу, в его упрямство по жизни..сейчас так сдался...Может с его стороны это были сосвсем не чувства... Мне так больно...я знаю что я плохая...но мне так больно терять его..Как пережить.., я думаю о нем постоянно...Как жить...с этим..
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
..В общем кое-что прояснилось..
Давайте начнем с того, что временами Вы были действительно неправы по отношению к мужу, если Вы это поняли и повинились перед ним, это хорошо!
Что уже сделано-не вернешь...,главное выводы сделайте правильные!
Я Вам написала свою историю-она другая, я пыталась мужу помочь..а семья моя все-равно развалилась..Нет рецептов счастья и вечной любви, все мы разные!
Поэтому давайте жить дальше!
Да,он отчасти может обижаться на Вас, что попрекали его из-за работы..,но Ваш мужчина взрослый человек.Не забывайте!
Сложно судить только по сообщениям,ведь лично мы не знакомы,но у него есть своя голова, он мог настоять на работе,которая нравится, учатся люди и заочно и сейчас двери открыты!
теперь ему удобно сделать крайней Вас,что жизнь не удалась..
Последние Ваши слова ..меня наводят на мысль, что муж выходит из-под Вашего влияния,отдаляется и Вы этого боитесь...
Извините,если не права..
Не поступаете ли Вы опять эгоистично по отношению к мужу,его желаниям?
Судя по всему он не хочет пока быть с Вами вместе..
Он не звонит,не приезжает...не давите на него,значит не готов,это его право!
Конечно лучше с глазу на глаз поговорить о том,что Вы очень сожалеете,что вели себя не правильно, как видите дальше Вашу семейную жизнь,что думает он?
Вы же сами понимаете и он тоже, что если снова будете вместе, проблемы не исчезнут: не появится в/о, достаток,работа, придут теже проблемы, умноженные на обиды?!
Осознаете Вы это? Обратите на это внимание,подумайте!
Почитайте как строить взаимоотношения,есть хорошие книги!
Мудрости Вам,всего доброго?!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»