Он давно уже чужой...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
LSK писал(а):
Виктория-Валерия писал(а):
LSK писал(а): Отец ребенка может быть записан со слов матери (о чем будет запись). По сути это будет та же мать одиночка со всеми вытекающими последствиями. Чтобы записать его как отца по заявлению самого отца (чтобы ребенок имел имущ. права и пр.), согласие жены потребуется. Могут, конечно, и записать без согласия.
Но...
Не надо забывать, что совместно нажитое имущество у мужчины с женой. В случае смерти мужчины начнутся проблемы, суды. Знаю такие случаи.Дети ни в чем не виноваты, но... рождение ребенка на стороне-это ответственность мужчины, а не ответственность разделенная с женой.
Отец будет записан по совместному заявлению отца и матери, что является официальным признанием отцовства, на это не требуется согласие жены или еще кого-либо. Не надо вводить в заблуждение автора, почитайте законодательство.
Ознакомьтесь с судебной практикой. Я с ней знакома.
Все-таки давайте поясним еще раз.
То есть вы считаете, что ребенка, рожденного вне брака, невозможно записать на отца без согласия жены?
И есть судебное решение, обязывающее мужчину, родившего ребенка вне брака, принести разрешение жены для записи ребенка на свое имя?
Я не юрист,но очень сомневаюсь, что это так.

По поводу имущества.
Да, есть совместно нажитое имущество в браке (сюда не входит нажитое до брака и полученное по договорам дарения). Оно, если иное не оговорено брачным договором или соглашением о разделе имущества, делится пополам. И внебрачный ребенок имеет право наследования этой половины отца как один из наследников первой очереди.
Еще существует понятие "наследование по закону", насколько помню. Если отец все свое имущество завещает жене, например, ребенок все равно наследует половину (если не ошибаюсь) того, что ему причитается по закону как наследнику первой очереди. То есть совсем лишить наследства ребенка или родителя нельзя.
Создать семью после 40
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Roli писал(а):
LSK писал(а):
Виктория-Валерия писал(а): Отец будет записан по совместному заявлению отца и матери, что является официальным признанием отцовства, на это не требуется согласие жены или еще кого-либо. Не надо вводить в заблуждение автора, почитайте законодательство.
Ознакомьтесь с судебной практикой. Я с ней знакома.
Все-таки давайте поясним еще раз.
То есть вы считаете, что ребенка, рожденного вне брака, невозможно записать на отца без согласия жены?
И есть судебное решение, обязывающее мужчину, родившего ребенка вне брака, принести разрешение жены для записи ребенка на свое имя?
Я не юрист,но очень сомневаюсь, что это так.

По поводу имущества.
Да, есть совместно нажитое имущество в браке (сюда не входит нажитое до брака и полученное по договорам дарения). Оно, если иное не оговорено брачным договором или соглашением о разделе имущества, делится пополам. И внебрачный ребенок имеет право наследования этой половины отца как один из наследников первой очереди.
Еще существует понятие "наследование по закону", насколько помню. Если отец все свое имущество завещает жене, например, ребенок все равно наследует половину (если не ошибаюсь) того, что ему причитается по закону как наследнику первой очереди. То есть совсем лишить наследства ребенка или родителя нельзя.
Из моего сообщения:
"Могут, конечно, и записать без согласия.
Но...
Не надо забывать, что совместно нажитое имущество у мужчины с женой. В случае смерти мужчины начнутся проблемы, суды. Знаю такие случаи".
Почему это так взбудоражило всех. Или детей вне брака ради имущества рожают?! Рожайте, работайте, зарабатывайте. Сами.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Roli писал(а):То есть совсем лишить наследства ребенка или родителя нельзя.
Совершеннолетнего ребенка можно.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
LSK писал(а):
Roli писал(а):
LSK писал(а): Ознакомьтесь с судебной практикой. Я с ней знакома.
Все-таки давайте поясним еще раз.
То есть вы считаете, что ребенка, рожденного вне брака, невозможно записать на отца без согласия жены?
И есть судебное решение, обязывающее мужчину, родившего ребенка вне брака, принести разрешение жены для записи ребенка на свое имя?
Я не юрист,но очень сомневаюсь, что это так.

По поводу имущества.
Да, есть совместно нажитое имущество в браке (сюда не входит нажитое до брака и полученное по договорам дарения). Оно, если иное не оговорено брачным договором или соглашением о разделе имущества, делится пополам. И внебрачный ребенок имеет право наследования этой половины отца как один из наследников первой очереди.
Еще существует понятие "наследование по закону", насколько помню. Если отец все свое имущество завещает жене, например, ребенок все равно наследует половину (если не ошибаюсь) того, что ему причитается по закону как наследнику первой очереди. То есть совсем лишить наследства ребенка или родителя нельзя.
Из моего сообщения:
"Могут, конечно, и записать без согласия.
Но...
Не надо забывать, что совместно нажитое имущество у мужчины с женой. В случае смерти мужчины начнутся проблемы, суды. Знаю такие случаи".
Почему это так взбудоражило всех. Или детей вне брака ради имущества рожают?! Рожайте, работайте, зарабатывайте. Сами.
Просто случаев таких немало и истина важна.
Было непонятно про согласие жены, одна фраза противоречила другой.
Рожают вне брака по разным причинам. Только ребенок- то не виноват в том, что ему безголовые родители достались. И не думаю, что вся ответственность, в том числе материальная, должна лежать на женщине в таком случае. На мужчине тоже и это справедливо.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
LSK писал(а):
Roli писал(а):То есть совсем лишить наследства ребенка или родителя нельзя.
Совершеннолетнего ребенка можно.
Нельзя совершеннолетнего нетрудоспособного по какой-то причине,инвалида, например.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Если ребёнок рождён не в браке и под другой фамилией, а отец не признаёт его, нужно решение суда по устанолвению отцовства, а уж потом решается вопрос про наследство....
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Алекс знает что женам нужно :)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Дорогая писал(а):Алекс знает что женам нужно :)
:D
Да я ни на чьей стороне треугольника в данном случае. Исключительно на детской.
И вовсе не оправдываю подобные связи. Только дети не виноваты.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Roli писал(а):Да я ни на чьей стороне треугольника в данном случае. Исключительно на детской.
И вовсе не оправдываю подобные связи. Только дети не виноваты.
Так жены тоже не виноваты.

Он чужой муж, и у любовницы с ним нет ни семьи, ни имущества... ничего, как бы она себя не тешила.
Я на стороне жены. Всегда.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Roli писал(а):
LSK писал(а):
Roli писал(а):То есть совсем лишить наследства ребенка или родителя нельзя.
Совершеннолетнего ребенка можно.
Нельзя совершеннолетнего нетрудоспособного по какой-то причине,инвалида, например.
В законе это есть, да... а я вам говорю, что можно. Наши законы во многом противоречат друг другу (попробуйте, почитайте, проанализируйте) и на этом и играют.

А вообще гадко всё это.
Не у женщин солидарности. Любовница ненавидит жену, жена страдает, любовница умудряется еще через ребенка чего-то "отщипнуть" от пирога, в приготовлении которого она участвовала. Гадко. Вы уж простите.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Любовница в треугольнике автора ваще т еще не родила, или у меня страницы форума выпадают? а тут уже и пирог делят :)
Если сможет отщипнуть для ребенка в первую очередь, а не для себя -хорошо и браво. Право имеет, но реализует ли- большой вопрос. Чаще, благодаря не столько несовершенству законом, сколько активной поддержке жен и трусливости отцов, дети внебрачные остаются непризнанными, что сплачивает бывшую пару. Цементируют отношения хорошо взаимные грехи, а не дети.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а): Цементируют отношения хорошо взаимные грехи, а не дети.
Это Вы определенно правы, блуд, разумеется, на какое-то время сплачивает.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Удалено. Delfina
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
LSK писал(а):
Roli писал(а):
LSK писал(а): Ознакомьтесь с судебной практикой. Я с ней знакома.
Все-таки давайте поясним еще раз.
То есть вы считаете, что ребенка, рожденного вне брака, невозможно записать на отца без согласия жены?
И есть судебное решение, обязывающее мужчину, родившего ребенка вне брака, принести разрешение жены для записи ребенка на свое имя?
Я не юрист,но очень сомневаюсь, что это так.

По поводу имущества.
Да, есть совместно нажитое имущество в браке (сюда не входит нажитое до брака и полученное по договорам дарения). Оно, если иное не оговорено брачным договором или соглашением о разделе имущества, делится пополам. И внебрачный ребенок имеет право наследования этой половины отца как один из наследников первой очереди.
Еще существует понятие "наследование по закону", насколько помню. Если отец все свое имущество завещает жене, например, ребенок все равно наследует половину (если не ошибаюсь) того, что ему причитается по закону как наследнику первой очереди. То есть совсем лишить наследства ребенка или родителя нельзя.
Из моего сообщения:
"Могут, конечно, и записать без согласия.
Но...
Не надо забывать, что совместно нажитое имущество у мужчины с женой. В случае смерти мужчины начнутся проблемы, суды. Знаю такие случаи".
Почему это так взбудоражило всех. Или детей вне брака ради имущества рожают?! Рожайте, работайте, зарабатывайте. Сами.
Извиняюсь..... Причем здесь совместно нажитое имущество и т.д. и т.п.? Я всего лишь поправила Вас и настаиваю ( если нужно ссылки на статьи кодексов сделаю) на том, что для ОФИЦИАЛЬНОГО признания отцовства у ребенка, родители которого не состоят в браке( независимо от статуса холостого или женатого у мужчины) требуется совместное заявление матери и отца ребенка. Никаких согласий других лиц не требуется ( ни жены этого человека, ни чье либо еще). Официально признанное отцовство влечет за собой остальные права ребенка ( в том числе на наследование и т.д. и т.п.) Это всего лишь сухие факты, чтобы Вы не вводили в заблуждение автора, и они совсем не говорят о том, кто на чьей стороне.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке


В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.



Статья 50. Установление судом факта признания отцовства


В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Алекс999 писал(а):Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке


В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.



Статья 50. Установление судом факта признания отцовства


В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Вы для чего цитируете эти статьи ? Если я еще не разучилась читать, автор пишет, что ее муж не против признания внебрачного ребенка своим. А если отец ребенка не против, то установление отцовства в судебном порядке отпадает, идет обычная регистрация в ЗАГСе по совместному заявлению и т.д.( читайте выше).
СИЯНИЕ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 23:23
Откуда: РФ

Сообщение СИЯНИЕ »

 
Всем доброго дня! Спасибо всем, кто отозвался на мою проблему. У мужа родилась дочь. Никакой информацией больше не владею , т.к. не хочу ничего знать. Больно до безумия. Не помню писала или нет, я консультировалась с адвокатом, он сказал, что мой муж имеет право записать этого ребенка на себя, независимо женат он или нет, а я точно знаю, что так и сделает, если уже не сделал. Делить нам с ним нечего, общего нажитого имущества у нас нет. Детям он не звонит, не пишет. Учимся обходиться без него. Иногда наступает безразличие, полное, пустота в душе и больше ничего, ни боли ни обиды, ничего. Порой даже не хочется ему звонить, просить, чтобы приехал к детям, вижу как они скучают. Если есть у человека совесть, хотя очень сомневаюсь в этом, то он сам виделся бы с ними, а не ждал, когда я начну его упрашивать. Противно как-то. Живу одним днем, планов не строю, не мечтаю, а самое ужасное не верю теперь людям, везде ищу подвох. Как от этого избавиться, знаю, что это не правильно :(
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Тяжело читать такое, еще тяжелее пережить.
Помоги вам Господи.
Но выход есть - жить, трудиться, любить. Отец не общается с детишками - есть ли родсвенники, дедушки, которые могут взять на себя эту роль?
А еще, я и сама толком не понимаю как, но надо перетерпеть, потом все легче и легче.


Храни вас Господь
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
И все таки противно. Ведь "она" тоже стала матерью, она ведь видит что отец с детьми не общается, они тоже маленькие.
Да пусть от счастья разопрет их. Долго ли только длится оно?

А у вас впереди все новое, интересное, не грязное как у него.
Делайте работу над своими ошибками, но не так - ах если бы так, то он вот так. Нет!
А так: 1,2,3... - так это мои недостатки, грехи, тяжело мне с ними - расстаться значит!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая Сияние, от всей души вам сочувствую. Это надо просто пережить, и вы обязательно переживете. Увы, не вы первая, не вы - последняя, имя нам - легион. И все - переживем. Держитесь, деточка, рядом с вами дети, а подумайте, скольким людям не довелось это счастье узнать. Вы - не одна, и никогда одна не будете.
СИЯНИЕ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 23:23
Откуда: РФ

Сообщение СИЯНИЕ »

 
[quote="Gabriel"]Тяжело читать такое, еще тяжелее пережить.
есть ли родсвенники, дедушки, которые могут взять на себя эту роль?


Родственники конечно же есть, с моей стороны это мама и папа, а так же муж родной сестры, с его стороны пока только свекровь принимает активное участие, но замечаю, что с каждым месяцем оно угасает. Не удивлюсь, если она полностью переключится на новорожденную внучку. Иногда задумываюсь, дойдет ли до БМ, что он натворил? Придет ли расскаивание? Мне остается только догадываться, зная его характер, НИКОГДА он не покажет, что был неправ.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
СИЯНИЕ писал(а): Иногда задумываюсь, дойдет ли до БМ, что он натворил? Придет ли расскаивание? Мне остается только догадываться, зная его характер, НИКОГДА он не покажет, что был неправ.
Дорогая, Сияние, жизнь так может обломать распластать, что и показывать ему не надо будет ему ничего, видно будет на всю ивановскую..
Если придет к нему покаяние - это будет его счастье..
"Скорби вразумляющие посылаются от Бога тем, которых он хочет помиловать, а отверженным посылаются скорби сокрушительные и решительные, наиболее на самом конце жизни: или скоропостижная смерть, или лишение рассудка, и тому подобное.." И.Брянчанинов
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»