Он давно уже чужой...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СИЯНИЕ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 23:23
Откуда: РФ

Он давно уже чужой...

Сообщение СИЯНИЕ »

 
Добрый всем вечер! Случайно наткнулась на этот форум, почитала истории и думаю, попала туда куда надо. Не знаю как пережить, у моего мужа беременная любовница. Прожили мы с ним 6 лет, двое детей 4года и 3. Думала, что самая крепкая и счастливая семья, но случилось то, что случилось. Встречался он с ней уже год, я догадывалась, что что-то не так, но на мои вопросы он всегда отвечал, все хорошо, все в порядке. Когда узнал, что она ждет ребенка, сразу решил мне все рассказать и быть с ней. Что любит ее безумно, что такой любовью он не любил еще никого. Что видит во мне только мать его детей. Наговорил кучу гадостей, указал все недостатки, думаю, что это он специально, чтобы не просила остаться. Меня поразила собственная реакция, как сидела глядя на него, так и осталась сидеть, не моргая и не прорнив ни одной слезинки, только внутри где-то сильно все сжалось и невыносимая резкая боль. Сказал, что с детьми будет помогать, поживет с нами какое-то время, а потом уйдет, когда найдет жилье, что наши отношения отныне будут как у соседей в коммуналке, ни готовить ни стирать для него не надо. Прожили мы так месяц, это был кромешный ад, видеть его, такого родного, близкого и не иметь возможности прикоснуться, поговорить, это ужас. Вот уже семь месяцев он чужой. Сначала активно приходил к детям и с каждым месяцем это происходило все реже и реже. ему не звоню и не пишу, держу себя в руках. Знаю, что его уже не вернуть, он весь там и телом и душой. Единственная моя проблема, не могу его простить, пытаюсь, ну не могу. Реву каждый день, молю Бога о прощении, не получается. Помогите, как его простить и отпустить.
Диагностика добрачных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Дорогая Сияние... Ну что тут сказать...Придется все это просто пережить. По другому никак. Простить сейчас вряд-ли удастся. Слишком велика боль и очень мало времени прошло. Но со временем боль пройдет. Просто поверьте в это. Перекиньте все свое внимание на детей. У Вас есть ради кого жить. И если ушел муж - это конечно "не пыль на буфете", но и далеко не конец света. Где чего-то конец - там чего-то начало. И может быть начало чего-то хорошего и светлого. Во всяком случае лучше, чем такая жизнь, как Ваш последний год - выслушивать ложь и жить в постоянных подозрениях.А то что он Вам наговорил кучу гадостей и указал на недостатки - так не принимайте все это на свой счет. Так, как правило, говорит основная масса мужчин, уходящих из семьи...Это просто защитная реакция, чтобы хоть как-то оправдать свой вероломный поступок. Напишите, Вы официально развелись? Советую не затягивать дело с алиментами. По закону он обязан финансово помогать своим детям. Держитесь, Вы справитесь с этим.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Сияние, боль уйдет, я знаю, Вам кажется эта пытка никогда не кончится, просто поверьте на слово - боль уйдет и Вы сможете улыбаться искренне и счастливо жить. А вот то, что Вы достойно перенесли жестокое поведение Вашего мужа прибавляет уважения к Вам, к Вашей стойкости и мужеству.
Год, почему то нужен целый год чтобы переболело, принять ситуацию и трезво взглянуть на вещи (мне понадобился 12 месяцев, что бы осмысленно принимать решения), Вы прошли самый тяжелый период, осталось потерпеть еще немного, что бы мысли пришли в порядок и в голове не крутилось: За что? Почему со мной так? Дети любят отца и другие неполезности.
Конечно, придет период переосмысления и он ужаснется, тому что сделал, но не стоит этого ждать...
СИЯНИЕ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 23:23
Откуда: РФ

Сообщение СИЯНИЕ »

 
[quote=" Вы официально развелись? [/quote]

Нет еще не развелись, он не торопится, решила сама этим заняться. Понимаю, что ждать больше нечего, а душа болит и где-то все равно хочется надеяться, а может быть одумается? И понимаю, а что дальше? Деньги на детей перечисляет ежемесячно, с этим вопросов нет. Может был кто-то в такой же ситуации, как вы общались с мужем после развода? И может быть у кого-то есть примеры чем закончилась история создания новой семьи вашего БМ? Узнала сегодня от общих друзей, что они ждут девочку, сразу всплывают в памяти моменты, когда мы ждали нашу доченьку, какая это была радость. Ой больно то как :(
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
СИЯНИЕ писал(а):Нет еще не развелись, он не торопится, решила сама этим заняться... Узнала сегодня от общих друзей, что они ждут девочку.
Пока вы в браке, он не сможет без вашего согласия зарегистрировать ребенка на себя. Так закон защищает вас.
Если всё-таки соберётесь разводиться, подавайте и на алименты сразу. То, что он переводит деньги сегодня, совсем не значит, что он будет делать это и потом. Это по опыту.
С теми, кто рассказывает Вам, что они ждут девочку и пр. подробности, вряд ли стоит общаться. Разве это друзья?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: любовница беременна

Сообщение LSK »

 
СИЯНИЕ писал(а):Прожили мы с ним 6 лет, двое детей 4года и 3. Думала, что самая крепкая и счастливая семья, но случилось то, что случилось... Помогите, как его простить и отпустить.
Не о прощении сейчас надо думать (подумайте об этом через несколько лет, если вообще захочется потом об этом думать), а как детей одной растить. Дети еще очень маленькие. Нелегко будет.
Вы теперь для детей все. Вот и думайте о себе, и о детях.
СИЯНИЕ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 23:23
Откуда: РФ

Сообщение СИЯНИЕ »

 
Я собралась подавать на развод, теперь даже не знаю как быть, т.е. мне лучше подождать до рождения его ребенка? Хотя с другой стороны, какая мне теперь разница. Ой, голова кругом, ну что мне делать, посоветуйте? Еще у меня появилось раздражение ко всем беременным женщинам и не могу видеть грудных детей, ни магазины с детской одеждой, как от этого избавится?
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Сияние, очень сочувствую. Сходите в церьковь, поговорите с батюшкой...Молитесь. Не разрушайте себя.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LSK писал(а):
СИЯНИЕ писал(а):Нет еще не развелись, он не торопится, решила сама этим заняться... Узнала сегодня от общих друзей, что они ждут девочку.
Пока вы в браке, он не сможет без вашего согласия зарегистрировать ребенка на себя. Так закон защищает вас.
Если всё-таки соберётесь разводиться, подавайте и на алименты сразу
Простите, а в каком нормативном акте написано, что без согласия супруга/супруги нельзя зарегистрировать рожденного любовницей ребенка на себя? Т.е. в каком-то документе право отца признать своего ребенка каким-то образом взаимосвязано с печатью в паспорте?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Милая, LSK!
Это принципы морали защищают законных жен от любовниц, а для закона все дети равны - рожденные в браке или без него, тем более, если мужчина своего ребенка признает!
И это правильно! Это тоже кстати принципы морали, потому что ребенок ни в чем не виноват... все дети должны быть одинаковы для мужчины... рождены они с законной женой или с любовницей... потому что это ДЕТИ! Ответвтенность перед ними и любовь к ним должна быть одинаковой и не зависеть от печатей в паспорте, а иначе... как Вы всегда говорите... посмотрите тогда на Вашего мужа, если он отказался от ребенка любовницы и увидите, каков он настоящий! Значит, с Вами он может поступить аналогичным образом!
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Автору предыдущего поста: прочтите, пожалуйста, внимательно, о чем спрашивала автор темы:

Вы не видите, каково сейчас человеку? И что ему плохо и больно? Она о другом здесь спрашивала, е автору темы здесь нужна помощь, человеческое участие, тепло и поддержка в трудный момент, а не «юридические» рассуждения о равноправии детей … Это все и так ясно

Ей-то что делать? Как ей помочь сейчас? Может Вы, со своей стороны, что-то можете посоветовать доброе или помочь чем?! Только боюсь , что не сможете.. потому что Вы сами НЕ ЗНАЕТЕ как в таких ситуациях быть жене… И, по большому счету, ни за что не хотели бы оказаться в таком же положении. Потому что – это БОЛЬНО.
Откройте глаза, или за гордыней и самомнением чужие страдания совсем не видны?!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Раньше, детей рожденных вне брака, не только закон не признавал, но и общество осуждало. Это было клеймо на всю жизнь для ребенка. Росли полукровки, мать в таком случае слыла "гулящей". Таким образом государство пресекало блуд и больное, безнравственное совокупление. А сегодня честь, совесть, долг - ничего не значат для нас. Нет таких законов Тигрик, где разрешается малодушному, слабому, которого то мужчиной назвать язык не поворачивается, мучить своих малых детей, свою жену. Предателей во все времена осуждали. И нет ему оправдания. Сияние, терпения вам, пережить горе такое! И засиять еще ярче! Вы только руки не опускайте, молитесь, все устроится.
Как вас зовут? Мне помогают на этом форуме ответы православных, душу греют. Я просила чтобы они помолились за меня.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Зачем вам самой подавать на развод? Помогает кто вам? Ваши родители, родители мужа? Думать вам нужно в данное время о себе и о детках своих. Не думайте за него!


Храни вас Господь.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Милая Сияние, подобная ситуация похожа на взрыв, катастрофу местного масштаба. Уверена, что это предательство сделает Вас еще сильнее, ведь нужно заботиться не только о себе, но и о детках, родителях. В конце концов, человек себя проявил подло, это значит, что Вы знаете каков он. Что ж, ему нет более места в Вашей жизни. Сияние, Вы сами удивитесь тому, что оказывается распрекрасно можно жить без предателя, жизнь полна незабываемых ощущений и романтики. Да, подставил, пусть живет с ощущением сделанной гадости, ему нести этот крест до конца, тогда, когда Вы уже забудете о нем, он будет помнить, что сделал... Как разрушал своими руками любовь нежной жены и детей. Что касается чисто финансовых вопросов, нужно их решать сейчас же, полазите по Инету, посмотрите, что можно "слупить" с нерадивого папашки в пользу детей.
Очень много не плачьте, ведь от большого количества слез опухают глазки и лицо, нужно быть красивой, ведь нам в глаза смотрят детки и преживают вместе с нами.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Stepashkin писал(а):Автору предыдущего поста: прочтите, пожалуйста, внимательно, о чем спрашивала автор темы:

Вы не видите, каково сейчас человеку? И что ему плохо и больно? Она о другом здесь спрашивала, е автору темы здесь нужна помощь, человеческое участие, тепло и поддержка в трудный момент, а не «юридические» рассуждения о равноправии детей … Это все и так ясно

Ей-то что делать? Как ей помочь сейчас? Может Вы, со своей стороны, что-то можете посоветовать доброе или помочь чем?! Только боюсь , что не сможете.. потому что Вы сами НЕ ЗНАЕТЕ как в таких ситуациях быть жене… И, по большому счету, ни за что не хотели бы оказаться в таком же положении. Потому что – это БОЛЬНО.
Откройте глаза, или за гордыней и самомнением чужие страдания совсем не видны?!
Я представляю, что такое больно... и мне искренне жаль автора темы... я даже знаю, что такое, когда женщина ждет ребенка от любимого мужчины, будь-то брак или не брак...
Не хочется вступать в полемику в теме, когда другому человеку дико больно! Просто, не пишите того, чего нет в реальной жизни...
По поводу боли... эту боль нужно просто пережить... вылечит только время, и больше ничего другое не поможет... с Вами теперь этот чужой для Вас мужчина или нет... Вам от этого особо легче не станет, потому что быть рядом с смужчиной, у кот. скоро должен где-то родиться ребенок - всегда больно! Просто думайте о Ваших детках и о себе! Это обязательно Вам поможет ,у Вас их двое...а дети - это самое важное, что есть в жизни каждого человека!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Gabriel писал(а):Раньше, детей рожденных вне брака, не только закон не признавал, но и общество осуждало. Это было клеймо на всю жизнь для ребенка. Росли полукровки, мать в таком случае слыла "гулящей". Таким образом государство пресекало блуд и больное, безнравственное совокупление. А сегодня честь, совесть, долг - ничего не значат для нас. Нет таких законов Тигрик, где разрешается малодушному, слабому, которого то мужчиной назвать язык не поворачивается, мучить своих малых детей, свою жену. Предателей во все времена осуждали. И нет ему оправдания. Сияние, терпения вам, пережить горе такое! И засиять еще ярче! Вы только руки не опускайте, молитесь, все устроится.
Как вас зовут? Мне помогают на этом форуме ответы православных, душу греют. Я просила чтобы они помолились за меня.
Раньше сжигали на костах гадалок, раньше казнили за убийство и т.п. продолжать, что было раньше?
Между прочим.. в Советском союзе Бога не было, но были принципы морали, на которых держалось общество... сейчас МЫ с Вами воспитываем аморальных личностей, среди которых живем сами...
Про предательство можно говорить сутками... в каждой конкретной семье предателсьвто случается гораздо раньше появления любовницы, в кот. мужчина именно влюбляется и ради которой хочет уйти...
Мне искренне жаль автора... я отвечаю людям, которые пытаются снова переубедить меня, только в чем? в том, что я вижу и знаю... в том, что нет счатсья там, где нет и не было любви и не будет никогда... это так!
Простите меня, автор... я никоем образом не хочу сделать Вам больнее, чем Вам есть... да думаю, Вам и слова особо не помогут... это боль в сердце, которую невозможно унять, когда хочется только одного - умереть и не знать, что будет дальше... не чувствовать боль, которая есть... но ты понимаешь, что ты ДОЛЖНА жить, ДОЛЖНА идти вперед, даже если безумно больно и дико от происходящего!
Постарайтесь просто пережить... перетерпеть.. поверьте, легче станет... пусть позже, пусть пройдет время, но обязательно станет!
И не стоит слушать всякую ерунду про законные методы борьбы с ребенком.. это малыш! вот он-то как раз так же ни в чем не виноват... пусть он будет счастливее, чем мы с Вами, потому что он - маленький... "относись к ближнему своему как ты бы хотел, чтобы он относился к тебе", "возлюби ближнего своего как самого себя"!!!! Вот заповеди, с которыми живут форумчане, но только живут ли? у меня сомнение огромное по этому поводу...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
в каждой конкретной семье предателсьвто случается гораздо раньше появления любовницы, в кот. мужчина именно влюбляется и ради которой хочет уйти...
это ваша новая мантра, призванная заглушить остатки совести?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Время не лечит, рубец останется на всю жизнь. Время помогает пережить и принять. Сжигание на кострах - эхтремальное проявление веры, где одни поставили себя на один уровень с богом и "вершили". Дело не в том, что гадалок и ведмь сжигали, а в том что машина закрутилась, многие верующие сложили головы.
Во многих странах смертная казнь законна, а во многих где даже она не признана гуманной по отношению к преступнику - в особых случаях ее все же применяют. Тигрик, вы наивно полагаете что ребенок, зарожденный в таком грехе, пойдет по жизни свободно и легко? Дите то не виновато, но вот те кто взял такой грех на душу - уже многое ему предопределили. Душа дается ребеночку во время зачатия. Думайте сами, родная.
Вот то то и оно, в Советском Союзе Бога не было - вот и последствия. Однако даже при этом нас и крестили и отпевали и молились за нас. Советский Союз 70 лет "прожил", а вера православная 2000 лет живет.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Сияние, милая, и плакать сейчас вам можно, ведь боль выйти должна хоть немного. Только детишек не пугайте, если есть кому за ними присмотреть, не отказывайтесь в помощи. Идите в храм, просите Господа помиловать вас. Мы не можем, Он может. И неприязнь пройдет.

Храни вас Господь
СИЯНИЕ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 23:23
Откуда: РФ

Сообщение СИЯНИЕ »

 
Добрый вечер! Спасибо всем кто поддерживает меня, легче пока не стало, но думаю, когда-нибудь обязательно утихнет боль, ведь не бывает же чтобы больно было всегда? Ой девочки, как же все это пережить? Сижу реву, не могу принять тот факт, что у него будет другой ребенок, сестра моим детям, не могу. Как допустить, чтобы она в будущем общалась с моими детьми, ребенок от женщины, которая причинила нам столько боли. Сердце просто разрывается, как жить с этим. К сожалению тигрик права, муж может записать этого ребенка на себя, неважно женат он или нет. Сегодня ездила к адвокату, составляли заявление о разводе и алиментах. Разговаривала с мужем по телефону, обсуждали когда он будет видеться с детьми. Был ответ, когда смогу тогда и буду. Мне стоит такого труда разговаривать с ним, после чего обязательно плачу навзрыд. Так же решали вопрос о том, чтобы сидеть с детьми, когда я на работе, у меня ночные смены есть, попросила его приезжать ночевать с детьми, хотя бы раз в неделю. Он ответил, у меня работа и личная жизнь, как ты себе представляешь я буду это делать, у меня новая семья. Тут я взорвалась, значит у него должна быть личная жизнь, а у меня нет? Предложил мне поменять работу или перейти на график без ночных смен. Согласилась, с условием, что он будет платить мне за ночные. Конечно же не согласился. Говорит, ты мне предлагаешь опять к вам переехать? Я не буду ночевать в вашем доме, мне придется снова все вещи перевозить, чтобы на работу собираться утром. Сказала, что о переезде не может быть и речи, что должен выполнять свои отцовские обязанности, если я что-то не могу, то это должен делать он, если он не может, то я, если не сможет приезжать к нам домой, я буду привозить детей к нему, а утром надо будет отвезти их в сад. "А каким образом я их буду отвозить?"- он мне говорит. Во сколько мне придется их будить и выезжать, чтобы ехать на другой конец города, а потом на работу? Ответила, что это его проблемы, как хочет, так пусть и везет. Предложила ему другой вариант, доплачивать, чтобы нанять няню. Естественно был отказ, говорит, на что я буду жить если еще и няню оплачивать стану? Вообщем договорились что он подумает. Думать осталось не долго, т.к. в начале сентября родится ребенок, а мои пойдут в сад. Вот сижу теперь и думаю, оно мне надо все это, смогу я спокойно реагировать, что он был в моем доме, мылся в моей ванне, после этой..., спал на постельном белье, которое обязательно кипятить при температуре 95 град.,может я погорячилась?Фу, ну брезгаю я. Подскажите, может есть другой выход из этой ситуации?
А Вам тигрик вопрос, вы написали, что понимаете боль, которую я чувствую, а именно вы были женой с детьми, от которой ушел муж? Вы думали когда-нибудь, что вам надо как-то вырасти и прокормить детей, в то время, когда ваш муж пребывает в эйфории от влюбленности в другую женщину и нянчит другого ребенка? Да, дети здесь не причем, но она не подумала о моих детях, как им будет без отца, не подумала о презервативе, когда ложилась с ним в кровать, значит она шла на это обдуманно. Она возлюбила моих детей как себя? Ответ очевиден, ей было по барабану, главное чтобы ей было хорошо и главное что не ее ребенок будет безотцовщиной.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Зачем вам чтобы дети общались? Чтобы и им было больно? Вырастут сами решат. Зря вы бегаете к адвокату. Но это лишь мое мнение. Он ведь перечисляет вам деньги. У вас есть кто нибудь из близких кто мог бы помочь? например, с детьми быть пока вы на работе в ночную? Вы сами себе рану бередите, не трогайте вы его. Вам самой выбираться надо! Вам еще горше будет если будете и дальше с ним разговаривать.
СИЯНИЕ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 23:23
Откуда: РФ

Сообщение СИЯНИЕ »

 
[quote="TigriK"][я даже знаю, что такое, когда женщина ждет ребенка от любимого мужчины, будь-то брак или не брак...
Тигрик, дорогая, я искренне рада за вас, что вы познали то чувство, которое испытывает женщина нося под сердцем ребенка от любимого мужчины, все жены это испытывали, поэтому- то и больно, что именно в любви были рожденны дети, а потом, грубо говоря, пришла другая тетя и сказала, попользовалась мужиком, передай другому, не видишь он МЕНЯ теперь любит, а тебя никогда не любил. Грустно как-то. :cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»