Он давно уже чужой...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Тут еще такой момент: наверное, какие-то вещи нужно просто ПРЕТЕРПЕТЬ.
Ну вот дано так….
В интервью с протоиереем Валерианом Кречетовым на «Православии ру» такая притча есть: «Один человек говорит: «Зачем терпеть – это всё равно, что воду решетом носить!» А ему: «Дождись зимы, тогда сможешь и воду решетом носить».

Нужно и полезно бывает нам и поскорбеть, а так называемое «счастье» бывает совсем нам не на пользу. Но это трудно понять, а принять страдания тем более….

СИЯНИЕ, мне очень хочется Вас утешить, и чтобы Вы чувствовали, что Вы не одна, и с Вами все люди, которые Вас здесь поддержали.
А если будет ребенок у кого-то, значит так нужно, чтобы этот человек, эта душа пришла в этот мир, так же как пришла в этот мир и Ваша душа.

Мне почему-то кажется, что все у Вас будет хорошо, в конце концов, главное только не желайте никому зла в ответ на то зло, которое Вам сделали.
Диагностика семейных отношений
СИЯНИЕ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 23:23
Откуда: РФ

Сообщение СИЯНИЕ »

 
Я против того, чтобы мои дети общались. Мне помогает мама, она сидит с малышами, но я не могу каждый раз ее просить оставаться у меня, у нее есть своя семья, о которой тоже надо заботиться. Я бы с удовольствием вообще не общалась и не видилась с мужем, но как этого избежать? На развод решила подать, потому что муж по видимому не собирается это делать, а меня это останавливает, не могу я заводить знакомства с другими мужчинами, пока замужем. Сидит во мне этот барьер, даже кофе не могу выпить пойти, я еще жена, хотя и без мужа. :(
СИЯНИЕ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 23:23
Откуда: РФ

Сообщение СИЯНИЕ »

 
Stepashkin писал(а):Тут еще такой момент: наверное, какие-то вещи нужно просто ПРЕТЕРПЕТЬ.
.
Я прекрасно это понимаю, терплю, плачу и терплю, полагаюсь только на Господа, одно утешает, нет худа без добра, осталось только увидеть это добро. Хотя наверное я его уже увидела, иногда размышляю, что бы было, если он вот так бы меня обманывал, я его раздражала,несколько раз он поднял на меня руку, ходила в синяках, слава Богу не по лицу, издевался как мог, начал пить каждый день, как вспомню этот год, так муражки по телу. Думаю, может Господь бережет меня от него, а то бы он меня в могилу загнал, у меня были дикие переутомления, дети погодки, тяжело очень, спасибо мама помогала. Иногда не могла встать, сил не было, на капельницах сидела неделю. Главное все это позади, что будет впереди только Богу известно. Видно я где-то очень нагрешила, если Господь меня так наказывает. А может быть у меня судьба такая быть одной по-жизни, я имею ввиду без второй половинки.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вот то то и оно, он то не собирается, зато вы бежите впереди упряжки. Вам что не терпится с кем-нибудь познакомиться?
СИЯНИЕ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 23:23
Откуда: РФ

Сообщение СИЯНИЕ »

 
нет дело не в этом, он собирается разводиться, только у него нет времени этим заниматься, сказал, что займется разводом в следующем году. Мне будет так легче пережить все, знать , что твой законный муж где-то там невыносимо, лучше пусть он будет прото отцом моих детей. Плюс, если он подаст на развод, мне придется подавать встречный иск на алименты, а это время и продление боли, для меня лично, здесь я убью двоих зайцев сразу и плюс укажу пункт о вывозе детей за границу, чтобы в дальнейшем не было шантажа с его стороны. Я уже жду от этого человека что угодно, он продуманный от ног до ушей. Если он не подает на развод, это не значит, что он не хочет развода, значит ему сейчас это не выгодно.
Gabriel писал(а): Он ведь перечисляет вам деньги.

Деньги перечисляет, ПОКА, не знаю, что будет после рождения ребенка, денег не будет хватать, значит он моим будет давать меньше. А если у него зарплата повысится или премии какие-нибудь будут или триннадцатая, думаете он мне об этом скажет? Не уверенна, я теперь вообще в нем не уверенна. Если я решила идти на развод, дороги обратной не будет и дело не в знакомстве с другими мужчинами, да, я написала то сообщение, что именно так можно подумать, я имела в виду другое, мне тяжело и больно осознавать, что этот мужчина еще мой муж. Для меня слово муж, очень много значит, а так как он не соответствует этому значению, что высиживать? Все равно уже ничего не изменить, это КОНЕЦ. Семью не возродить, если у кого-то счастье разбилось на осколки, которые как-то можно склеить, то мое рассыпалось как песок, а из песка чашу не склеишь. Что по поводу других мужчин, меня часто знакомые мужского пола стали приглашать на чашечку кофе, я не могу себе этого позволить, не только из- за того что я замужем, а из-за того, что моя точка отсчета выздоровления пойдет только тогда, когда я стану свободной. Мне так кажется, ну не могу себя переделать в этом вопросе.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
СИЯНИЕ писал(а): Видно я где-то очень нагрешила, если Господь меня так наказывает. А может быть у меня судьба такая быть одной по-жизни, я имею ввиду без второй половинки.
"Полностью понять причину зла человеку невозможно. Оно может быть послано и как наказание, и как испытание, и как очищение, и как предостережение. Но при всем при этом оно остается тайной, неведомой тайной в судьбе человека на земле" /Святое Писание, Книга Иова/
СИЯНИЕ, дорогая, держитесь!

Судьбы наши ведомы только Господу. А он совсем не половинка Ваша.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Любовница мужа беременна

Сообщение nissa »

 
Дорогая Сияние примите и мою поддержку! Очень хорошо Вас понимаю и безмерно сочувствую. Держитесь! Я вот сегодня узнала что у мужа родился ребёнок. Больно очень, хотя я и знала что это должно произойти. Дело конечно не в самих детях, а в том что появляются они в обстоятельтвах приносящих столько боли нам с Вами. Ещё раз- держитесь! Сил Вам! И Помощи Божьей!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Сияние, простите..не могла ответить, т.к. была забанена, при чем по причинам очень субъективным, но.. это право модератов и администраторов... я не обижаюсь, наоборот, пережила немного период в жизни!
По поводу того, знала ли я, рожала ли и т.п. Я не стала рожать ребенка от женатого мужчины. а вот сейчас жалею... я думала в тото момент о детях, о жене, о нем... обо мне не подумала жена 100%... хотя я не устану повторять, что в их семейных проблемах виноваты только ОН и ОНА! Это ИХ семья, только они в ней погоду и строят... то, что происходит сейчас - уже многое доказывает!
По поводу того, что Ваш муж ушел... а Вы честно себе ответьте... вот он вернулся к Вам, оставил ребенка там... Вам бы было легче? Вы бы хотели этого? Как Вы видите идеальное решение Вашей проблемы?
Я очень хочу Вас поддержать и помочь! И понимаю, что такое. когда твой мир рушится! Наверно, еще труднее, когда рушится и мир твоих детей, но... многое в детях зависит от нас.. крепитесь! просто переживите этот трудный период в Вашей жизни, он пройдет и настанет утро... у меня "утра" нет почти 2 года, но я верю, что оно обязательно настанет!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
[quote="TigriK"]
По поводу того, знала ли я, рожала ли и т.п. Я не стала рожать ребенка от женатого мужчины. а вот сейчас жалею... я думала в тото момент о детях, о жене, о нем... обо мне не подумала жена 100%... /quote]

Вы и правда считаете что жена должна о Вас думать, а не о своей семье? И Вы это пишите автору, который так страдает.. По-моему Вы считаете, что мир должен крутиться вокруг Вас, а все остальное /страдания и чувства других/ - это так, муха пролетела..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
TigriK писал(а): По поводу того, что Ваш муж ушел... а Вы честно себе ответьте... вот он вернулся к Вам, оставил ребенка там... Вам бы было легче? Вы бы хотели этого? Как Вы видите идеальное решение Вашей проблемы?
Позволю домыслить за автора, поскольку я со стороны жены. Лично мне было бы легче, если бы муж пришел с покаянием, искренним раскаянием и покаянием, а отцовских обязанностей с него никто не снимает, после того как покатался, придется и саночки возить..

Идеальное решение это как? Чтобы всем было хорошо? Так не бывает..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а): Сияние, простите..не могла ответить, т.к. была забанена, при чем по причинам очень субъективным, но.. это право модератов и администраторов... я не обижаюсь, наоборот, пережила немного период в жизни!
TigriK, Вы бы все-таки с правилами форума ознакомились бы. Открытое обсуждение модерации не допускается. Сами нарушаете, а потом опять будете жаловаться на "субъективную модерацию".
TigriK писал(а): По поводу того, знала ли я, рожала ли и т.п. Я не стала рожать ребенка от женатого мужчины. а вот сейчас жалею... я думала в тото момент о детях, о жене, о нем... обо мне не подумала жена 100%... хотя я не устану повторять, что в их семейных проблемах виноваты только ОН и ОНА! Это ИХ семья, только они в ней погоду и строят... то, что происходит сейчас - уже многое доказывает!
Потрясающе. Вы на форуме уже не первый месяц, а выводов так и не сделали. Не устанете повторять, что в их семейных проблемах виноваты только он и она? А Вы, любовница, просто так, мимо проходили? Жалеете, что не родили ему? Ну-ну...
Интересно, что же доказывает то, что там у них происходит.. наверное, то, что Ваша продолжающаяся разрушительная работа по развалу их семьи приносит свои плоды.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара, не нужно мне указывать о чем писать, о чем нет.... забанят снова, я не обижусь! Это их право!
По поводу нескольких месяцев на форуме...я многое поняла..и это (К СЧАСТЬЮ!) не только мое мнение, а оооооооочень многих людей, с кот. я общаюсь помимо форума!
Танюша... говорить о том, что жене тяжело, и почему она должна думать обо мне? Отлично.. а почему я должна думать о ней? Вокруг меня? Вокруг меня никогда и ничто не крутилось... очень часто жены думают, что весь мир крутится вокруг них...и забывают о том, что есть еще кто-то... я не говорю о любовнице, обо мне ей и не нужно думать, пусть хотя бы думает о том, о ком взяла обязателсьва думать!
Мара... я всегда буду думать именно ТАК! Здесь кто-то верно из любовниц подметил - "если бы он не хотел, я бы никогда не смогла его склонить, как бы того не хотела" (это не обо мне, я не склоняла никого)! Не додумывайте, пожалуйста, за меня и мою жизненную историю тоже, лично Вы с ней 100% не знакомы... по себе судить тоже не стоит - все разные!
Рожать ребенка я буду СЕБЕ, а не ему или еще кому-то, как в принципе многие женщины, глубоко заблуждаясь, думают! Детей мы рожаем, чтобы быть матерями, чтобы быть счастливыми, познав радость любви ребенка... а все остальное - это выдумки и додумки!
Автору. Искренне желаю держаться и жить ради своих малышей! Большего счастья чем дети для женщины нет! Боль пройдет, утихнет негатив, пройдет время и жизнь повернется к автору.... она наверняка будет счастлива! А мужа... ну, может, это не самый худший вариант.. может, Вас от чего-то отводит Госопдь Бог, наверно, зачем-то такое испытание Вам и Вашим деткам послано!
Дай Бог Вам счастья!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара, написала в личку, чтобы не было оффтопа
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
СИЯНИЕ писал(а):К сожалению тигрик права, муж может записать этого ребенка на себя, неважно женат он или нет.
Отец ребенка может быть записан со слов матери (о чем будет запись). По сути это будет та же мать одиночка со всеми вытекающими последствиями. Чтобы записать его как отца по заявлению самого отца (чтобы ребенок имел имущ. права и пр.), согласие жены потребуется. Могут, конечно, и записать без согласия.
Но...
Не надо забывать, что совместно нажитое имущество у мужчины с женой. В случае смерти мужчины начнутся проблемы, суды. Знаю такие случаи.
Дети ни в чем не виноваты, но... рождение ребенка на стороне-это ответственность мужчины, а не ответственность разделенная с женой.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
СИЯНИЕ писал(а):Видно я где-то очень нагрешила, если Господь меня так наказывает. А может быть у меня судьба такая быть одной по-жизни, я имею ввиду без второй половинки.
Никто вас не наказывает. Это жизнь.
Вы не знаете, что у вас впереди без него (это во многом зависит от вас), и не знаете, что было бы с ним.
Делаете так, как считаете нужным, не ломайте себя, считаете, что нужно разводиться, разводитесь, но при этом максимально возможно защитите себя и своих детях. Это алименты, разрешение на выезд и пр.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):Мара, написала в личку, чтобы не было оффтопа
Да уже и так достаточно офф-топа в теме.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Сияние, очень тебе сочувствую. Понимаю, что тебе сейчас очень больно и обидно. Но не расти пожалуйста в себе обиду, этим ты только себя разрушишь. У тебя сейчас действительно такая масса проблем, лучше в них уйти с головой, чтобы не было времени переживать снова и снова какие-то его слова, представлять как они готовятся стать родителями и многое другое. У меня подружка долго не могла забеременеть. А у ее соседки было трое детей, и регулярные аборты. Так вот подружка злилась (не на соседку, а на саму ситуацию) какая несправедливость зачем Бог дает тому, кому не надо. Муж ей постоянно говорил -"Пока ты так думаешь, ничего не получится". Ты тоже вполне справедливо постоянно разрушаешь себя мыслями "Почему ей?" "А мои дети?" "За что?"
Постарайся чуть-чуть о другом думать как правильно разрулить нынешние бытовые проблемы, как не передать детям ненависть к этому человеку(вполне понятную), о чем угодно о себе, о детях, только ни о них. Он тебе оставил много негатива,проблем,но ведь и двоих чудесных детей. Все, что ни делается- все к лучшему. Я действительно в это верю. Сил вам и терпения.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Сияние, деточка, держитесь! Вы все делаете правильно. А боль обязательно утихнет, все пройдет. Вы еще очень молоды, у вас все впереди, еще Бога будете благодарить, что отвел от вас такого никчемного человека.
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Сияние, Вы уже очень и очень правильно все делаете. Несмотря на боль, Вы уже готовы отстаивать интересы своих детей. И развод и алименты абсолютно правильно все. Холодная голова в данной ситуации самое лучшее. Получать гарантии будущего своих детей надо именно сейчас, пока теплится в нем чувство вины и готовность подписывать бумаги. Все надеятся на лучшее, на честность, порядочность и даже в самых непорядочных ситуациях с бывшими сохраняется осколок надежды, что у человека наваждение, что когда-нибудь все вернется на круги своя. Наша дама тоже решила, что мол "попользовалась и хватит", благо нашей рожать уже не надо, ей своим двум дочкам отец понадобился. Чем дальше, тем больше мужчина будет отдаляться от своих детей и выполнять свои обещания. Я вот скоро пойду за официальными алиментами, спустя почти год после развода. За ними меня послали матом. С подачи своего "ангелочка", слишком много средств по ее мнению утекает родной дочери. Я должна получать официальную тысячу рублей с "безработного" и больше он нам ничего не должен. Это были ее слова полгода назад. Вчера он повторил их от своего лица. Боль пройдет, обиды простить труднее, если есть возможность пресекайте сплетни об их "семейном счастье".
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
LSK писал(а): Отец ребенка может быть записан со слов матери (о чем будет запись). По сути это будет та же мать одиночка со всеми вытекающими последствиями. Чтобы записать его как отца по заявлению самого отца (чтобы ребенок имел имущ. права и пр.), согласие жены потребуется. Могут, конечно, и записать без согласия.
Но...
Не надо забывать, что совместно нажитое имущество у мужчины с женой. В случае смерти мужчины начнутся проблемы, суды. Знаю такие случаи.
Дети ни в чем не виноваты, но... рождение ребенка на стороне-это ответственность мужчины, а не ответственность разделенная с женой.
Отец будет записан по совместному заявлению отца и матери, что является официальным признанием отцовства, на это не требуется согласие жены или еще кого-либо. Не надо вводить в заблуждение автора, почитайте законодательство.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
СИЯНИЕ писал(а):Как допустить, чтобы она в будущем общалась с моими детьми, ребенок от женщины, которая причинила нам столько боли. Сердце просто разрывается, как жить с этим. К сожалению тигрик права, муж может записать этого ребенка на себя, неважно женат он или нет. Сегодня ездила к адвокату, составляли заявление о разводе и алиментах. Разговаривала с мужем по телефону, обсуждали когда он будет видеться с детьми. Был ответ, когда смогу тогда и буду. Мне стоит такого труда разговаривать с ним, после чего обязательно плачу навзрыд. Так же решали вопрос о том, чтобы сидеть с детьми, когда я на работе, у меня ночные смены есть, попросила его приезжать ночевать с детьми, хотя бы раз в неделю. Он ответил, у меня работа и личная жизнь, как ты себе представляешь я буду это делать, у меня новая семья. Тут я взорвалась, значит у него должна быть личная жизнь, а у меня нет? Предложил мне поменять работу или перейти на график без ночных смен. Согласилась, с условием, что он будет платить мне за ночные. Конечно же не согласился. Говорит, ты мне предлагаешь опять к вам переехать? Я не буду ночевать в вашем доме, мне придется снова все вещи перевозить, чтобы на работу собираться утром. Сказала, что о переезде не может быть и речи, что должен выполнять свои отцовские обязанности, если я что-то не могу, то это должен делать он, если он не может, то я, если не сможет приезжать к нам домой, я буду привозить детей к нему, а утром надо будет отвезти их в сад. "А каким образом я их буду отвозить?"- он мне говорит. Во сколько мне придется их будить и выезжать, чтобы ехать на другой конец города, а потом на работу? Ответила, что это его проблемы, как хочет, так пусть и везет. Предложила ему другой вариант, доплачивать, чтобы нанять няню. Естественно был отказ, говорит, на что я буду жить если еще и няню оплачивать стану? Вообщем договорились что он подумает. Думать осталось не долго, т.к. в начале сентября родится ребенок, а мои пойдут в сад. Вот сижу теперь и думаю, оно мне надо все это, смогу я спокойно реагировать, что он был в моем доме, мылся в моей ванне, после этой..., спал на постельном белье, которое обязательно кипятить при температуре 95 град.,может я погорячилась?Фу, ну брезгаю я. Подскажите, может есть другой выход из этой ситуации?
Есть другой выход. Вычеркнуть этого человека из жизни ровно настолько, насколько он этого хочет. Решить для себя, что он умер. Забыть о том, что он Ваш муж и отец Вашим детям ровно настолько, насколько он этого хочет. Это его совесть. А Вы учитесь справляться сама. Вам бы пришлось это делать, если б он умер? Выжили б? Уверена, что да. Вот и начинайте. Не зацикливайтесь на том, что он там должен в отношении детей, это его дело. Поверьте, если он не захочет чего-то, то наши законы позволят ему уклоняться от своих обязанностей. Берегите свои нервы и не выпрашивайте и не требуйте. Живите и просите только у Него, и будет пользы больше во сто крат.
В свое время, мне пришлось смириться( очень тяжело с моей гордыней по советам батюшки) с тем, что у меня, беременной вывезли все совместно нажитое имущество, подделав ключи. По выходу из роддома получила иски о разделах, разводах и т.д. и т.п. Алиментов за 8 лет видела около 1.5-2 тыс. рублей в 2004 году.
Самое смешное, не поверите, но меня абсолютно не трогает сейчас тот факт, что наша сестра учится с моим ребенком в параллельном классе, что на 1 сентября, под угрозой заведения уголовного дела наш "папа" прислал нам аж 100 рублей....
А вот они никак спокойно жить не могут, все пытаются как-то задеть, да тронуть, да все что-то против них само поворачивается.
Удачи Вам! Учитесь жить без него........ Верю, что у Вас получится.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Виктория-Валерия писал(а):
LSK писал(а): Отец ребенка может быть записан со слов матери (о чем будет запись). По сути это будет та же мать одиночка со всеми вытекающими последствиями. Чтобы записать его как отца по заявлению самого отца (чтобы ребенок имел имущ. права и пр.), согласие жены потребуется. Могут, конечно, и записать без согласия.
Но...
Не надо забывать, что совместно нажитое имущество у мужчины с женой. В случае смерти мужчины начнутся проблемы, суды. Знаю такие случаи.
Дети ни в чем не виноваты, но... рождение ребенка на стороне-это ответственность мужчины, а не ответственность разделенная с женой.
Отец будет записан по совместному заявлению отца и матери, что является официальным признанием отцовства, на это не требуется согласие жены или еще кого-либо. Не надо вводить в заблуждение автора, почитайте законодательство.
Ознакомьтесь с судебной практикой. Я с ней знакома.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»