Не знаю, как мне поступить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я могу это представить, и желание над собой работать у меня возникает в любых ситуациях, т.к. я знаю, что если ситуация управляет мной, то я где-то это допустил. Значит надо разобраться, и научиться подобные ситуации преодолевать.Такой подход помогает, очень помогает.
В Вашей ситуации, как мне кажется, не нужно соглашаться с мужем в его субъективной оценке. Я понимаю, это не просто, но над этим и нужно Вам поработать. Почитайте вот это, например : https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Муж Ваш, возможно сам в чем-то перед Вами виноват, и хочет таким поведением вызвать чувство вины у Вас.И если Вы хотите сохранить семью, то не ведите себя как жертва, измените свое отношение к мужу, не позволяйте себя обижать.
Имейте опору в себе самой, а не в том, что Вам говорят.
Диагностика отношений в сожительстве
Санька
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 23:29

Сообщение Санька »

 
Наталёк
Спасибо вам. ) Но я не герой. Я, наверное, просто трусиха.

Александр Валентинович
Вы можете собой гордиться, если вы только не принимаете желаемое за действительное.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Санька
Терпеть дальше уже нет сил, я по-настоящему боюсь сойти с ума, ловлю себя на том, что разговариваю сама с собой, сидя в четырех стенах и постоянно думая о том, что происходит.
На самом деле, у меня давно уже бродят мысли о том, чтоб это все прекратить. Но вряд ли решусь на это, т.к. не вижу ни одного "за", только "против", да и на кого я оставлю детей.
Не задумывались ли Вы о том , что у Вас депрессия ? Возможно и послеродовая . Трое детей один за другим - гормональное происхождение депрессии вполне возможно . Очень похоже , учитывая изложенное , стилистику диалога, Ваши ответы другим участникам.
Санька
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 23:29

Сообщение Санька »

 
Знаете, будь я склонным к суициду подростком, прочитав ответы некоторых "других участников", давно бы уже прыгнула с крыши. Люди, что ж вы творите, а. К вам с бедой, а вы просто добиваете. Больше я сюда не напишу.
Всего всем хорошего, и желаю не попадать в беду.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, очень жаль, что Вы именно так реагируете на вполне доброжелательные к Вам советы. Понятно, что долгосрочные ежедневные нападки мужа не прошли бесследно, и теперь Вы во всем склонные подозревать подвох, но здесь Вас никто не знает, более того,собрались люди каждый со своей непростой историей, Вам искренне сочувствуют и сопереживают, а Вы воспринимаете советы в штыки ... как желание Вас унизить :( Можете и на меня обидеться, но я все же скажу - у Вас прослеживается искаженное восприятие обращенной к Вам речи, что неудивительно, учитывая Вашу непростую ситуацию. И про депрессию Вам совершенно верно писали, и ничего постыдного в том, что у человека может быть депрессия, нет. Ею заниматься надо, я для этого понять,что происходит что-то не то. Пока не стало плохо на физическом уровне.
Вам троих детей растить, потому о себе заботиться надо.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Уважаемая Сашенька, где же вы желание вас обидеть увидели???
Просто это православный сайт и все участники очень трепетно относятся к вопросам веры и советам монахов и священников. Мы используем в жизни эти лекции и советы, нам помогает. Если у вас другое мнение на этот счет, вам кажется что эти советы вам не подойдут, то это ваше право.
Тем более, Александр Валентинович - мужчина и советы он дает по-мужски без нюней. Спасибо ему за это. Совет со сторны он не всегда бывает в вшем же русле. Сейчас вам эти советы кажутся обидными, а по прошествии времени вы обязательно по-новому взгляните на вашу жизнь.
Я прекрасно, как не странно, понимаю ваше состояние сейчас. Грубо говоря, я тоже себя загнала в самую темную комнату своего "дома", и никак не хотела оттуда уходить! Ужасно банально, но человек сам кузнец своего счастья, а поведение мужа и жены - это индикатор душевного состояния семьи.
Вы справитесь, Сашенька, вы сможете, вы не останетесь одна!
Вы когда-нибудь читали молитвы?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Санька , здравствуйте , я Вам в личку написала - посмотрите , пожалуйста .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»