Замужем. Беременна. Но чувствую себя ненужной.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алёна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:15

Замужем. Беременна. Но чувствую себя ненужной.

Сообщение Алёна Ш. »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций..." Delfina

Вместо того, чтобы помогать мне поддерживать меня, в мой адрес постоянно сыпятся упрёки и за настоящее и за прошлое... Несколько раз он доводил меня до истерики... Это и раньше было, но теперь ведь я жду ребенка... До декрета еще месяц, так что продолжаю работать... А что будет потом - даже боюсь подумать... Во первых я боюсь, что он почувствует еще больше власти надо мной. Во вторых, я боюсь, что такое отношение скажется на нашем малыше... Вот как то так, если писать об этом вкратце... Я совсем запуталась и не знаю, что мне делать дальше...
Диагностика отношений в сожительстве
Black Mamba
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 02:56

Re: Замужем. Беременна. Но чувствую себя ненужной.

Сообщение Black Mamba »

 
Алёна Ш. писал(а): Я совсем запуталась и не знаю, что мне делать дальше...
Во первых, Вам необходимо успокоиться. Вы беременны, Вы скоро станете мамой, Вы больше не можете думать только о себе. Вы обязаны думать о малыше. Малыш ведь не виноват ни в чём, но Вы находитесь в стрессе, и он это чувствует. Вы несчастны и он несчастен. У Вас слёзы и малыш плачет, у Вас истерика и у него. Не подрывайте его здоровье.
Во вторых, из Вашего краткого описания сложно понять, в чем проблемы в семье? Ваш муж упрекает Вас на бытовой почве? Вы с ним разговаривали, объясняли ему, что Вам сейчас тяжело? И что Вам нужна его поддержка?
Алёна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:15

Сообщение Алёна Ш. »

 
Я успокаиваюсь как могу...
Упрекает и на бытовой почве и на почве прошлого, и на почве внешности... Он и раньше был таким, но я надеялась, что он изменится...
Black Mamba
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 02:56

Сообщение Black Mamba »

 
Алёна Ш. писал(а):Я успокаиваюсь как могу...
Упрекает и на бытовой почве и на почве прошлого, и на почве внешности... Он и раньше был таким, но я надеялась, что он изменится...
К сожалению, люди не меняются.
И не плачьте больше. Читайте это приказ - Не плакать! Лучше включите классическую музыку и дайте её послушать малышу.
Сложно советовать, но как я понимаю ваши ссоры протекают по следующему сценарию. Ваш муж говорит Вам что-то, особо не стараясь выбирать слова и выражения. Вас это задевает и Вы начинаете обороняться. Вы всегда, в ссорах - жертва. Попробуйте в следующей ссоре не быть жертвой. Отреагируйте спокойно и спокойно донесите ему, что Вас не устраивает или с чем Вы не согласны. Так же предложите свой вариант решения проблемы. Попробуйте переломить ситуацию. Если Ваш супруг поймет, то, что Вы больше не жертва, ему будет сложно задеть Вас.
Внешность? Скажите ему, что Вам нравится Ваша внешность. Что Вы считаете Вашу фигуру самой красивой на свете, потому как это правда. Вы женщина. Вы беременная женщина, это прекрасно! Поверьте, Ваша фигура гораздо красивее, чем вешалки-манекенщицы (они пусты). Не будьте жертвой!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алёна Ш. писал(а):Я успокаиваюсь как могу...
Упрекает и на бытовой почве и на почве прошлого, и на почве внешности... Он и раньше был таким, но я надеялась, что он изменится...
Алёна, если есть желание, напишите подробнее о ваших отношениях до брака и в браке. Ему не нравится ваша внешность, как вы готовите?

Присоединяюсь к совету Black Mamba, думайте о малыше. Читайте вслух стихи, прогуливайтесь почаще.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»