И снова по кругу, как наконец выбраться и быть счастливой?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Бусик, а сейчас, как ваша жизнь складывается? Понятно, что для вас так стало может и лучше, а для ребёнка, как он перенёс это. Привык?
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Знаете, промелькнула мысль, может быть в ней есть зерно разумное? А почему у Вас отношения не складываются, что его не устраивает, почему возникла эта девушка? Может быть у Вашего мужа какая-то давняя обида на Вас. Может быть его что-то не устраивает в ваших отношениях?
Мужчина как правило не говорят об этом, но переживают, иногда сами не осознают, но последствия иногда выражаются в походе "налево"!
Может Вам и эту сторону как-то обдумать?
Бусик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:56

Сообщение Бусик »

 
Это было уже 2, 5 года назад, а год назад я снова вышла замуж и очень счастлива. У меня замечательный муж, который тоже пережил предательство. Мы с ним встретилсь как 2 горя. Я думаю, Бог наградил нас за все страдания. Одной рукой забрал, дал прочувствовать потерю всю сполна, а потом наградил за все страдания. Я после этого реально почувствовала силу Бога. И верю, что эти испытания даны были мне не просто так. Моя история очень бы наверное многих подбодрила... Я давно на форуме, но вот только сейчас решилась написать-подбодрить Вас хочу. Прекрасно понимаю, что вы сейчас чувсвуете.
А ребенок перенес уход мужа стоически (слава богу все произошло, когда он еще мал был). Сначала спрашивал, интересовался где папа? Я ему всегда только правду, как есть (папа маму не любит и не хочет со мной жить, а тебя он очень любит. Нам сейчас очень тяжело, но у нас с тобой будет все хорошо! Сын немножко обижался на отца за это (за то что он маму не любит). Но с той стороны видимо тоже правду говорили. А вот, когда я его познакомила со своим будущим мужем, сын его принял, но ревновать начал.... были проблемы, притирка. Сложный период прошел и сейчас все нормально, очень хорошо общаются, мой муж относится к нему как к сыну.
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Бусик, очень рада за Вас, дай Бог вам счастья!!! :)
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Александр Валентинович, я много раз пыталась с ним разговаривать, пыталась понять что не так, всё всегда сводилось только к тому просто "я её люблю", и нет такого что не устраивает, просто она другой человек, другой характер, она для него "живая", она его чувствует, понимает, а со мной хорошие партнёрские отношения. Если бы я знала, чем могла его обидеть, но на ум кроме квартирного вопроса, описанного выше ничего не приходит, а тут по другому я поступить просто не могу, я должна защитить интересы детей.
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Была вчера в церкви, разговаривала с батюшкой. Итог, семьи как таковой уже нет, есть два выбора у меня, терпеть, но это вообще физически не уверена что выдержу, так как чувствую что нервы на пределе, начинаю срываться на ерунде, ругаю себя за это, но внутри всё раздерает, очень сильная злость порой на мужа появляется, обида, стараюсь держать себя в руках, переключаться, не всегда к сожалению сил хватает. Начала уже пить успокаительные, так как боюсь за нервную систему свою. Второй вариант - это поговорить, и если решит уйти, отпустить. Но обсудив с батюшкой сложившуюся ситуацию, было бы правильнее пока потерпеть, а уже когда переедем тогда и разговаривать, иначе итак нервы, маленькие дети, и ещё самой решать вопросы перевоза всех вещей и всего остального, может быть очень тяжело. Я прям каждой клеточкой чувствую, что муж отдаляется всё дальше и дальше. Как выдержать этот период и не сойти с ума. Молюсь, чтобы Бог дал мне сил.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Я тоже считаю, что не нужно себя разрушать такой жизнью. Поговорить с ним серьезно, сказать - Любишь? Иди с Богом. Обговорить суммы, которые он будет выделять на детей, время общения с детьми. А там или спадет у него с глаз эта пелена (запретный плод сладок) и он поймет, что натворил, или уж совсем уйдет. Пусть разберется в себе, если решит в итоге, что семья дороже, то пусть снова Вас добивается, убеждает в своей надежности и неизменности своего решения. Болтаться как г... в проруби можно и годами, только что от Вас останется к этому времени? Хвост по частям можно годами отрубать, а в итоге уйти. Никуда Вам не деться от принятия решения. Хочется, чтобы все у вас закончилось хорошо!
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Спасибо Вам большое! Самое грустное, что всё это уже было, и болтание в проруби и моё решение, что раз без неё не можешь - уходи. И уход. Через три месяца пришёл, думала что решил, но прошло пол года и он опять за старое. Ну вот о чём он думает, я вообще не понимаю, зачем тогда было надежду давать, ведь пол года было всё хорошо, он был с нами в прямом смысле этого слова, а не только физически присутствовал как сейчас. Я знаю, что разговор состоится, и судя по всему опять по моей инициативе. Но всё чего то жду, никак не могу решиться, видимо где-то внутри надежда теплится, хотя по правде говоря уже не знаю на что, судя по всему даже если и семью вдруг выберет, жить нормально мы уже не будем. Тяжко.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Я тоже в свое время была настроена терпеть как можно дольше. Год пыталась сохранить семью, было жутко сложно. Я была "нелюбимая" жена, с которой живут из-за ребенка и обстоятельств. При этом муж начал выпивать, в глазах была тоска, и жили мы с ним как соседи, спали на одной постели, но при этом никакой нежности и ласки. Это было ужасно. Я срывалась, рыдала, в том числе и при муже и при ребенке. В начале мая мы разъехались. Мне стало намного легче. Я решила, что вдруг и правда любовница моего мужа - это любовь всей его жизни? Тогда он никогда не будет счастлив со мной. Понимаете, эта девушка всегда останется мечтой, пока он сам с ней не попробует строить отношения. Он должен разочароваться в ней САМ, Сам должен захотеть снова быть с Вами.
Я ни к чему Вас не подталкиваю, но мне в такой ситуации стало легче, когда мы с мужем разъехались. Сейчас общаемся 2-3 раза в неделю, он старается участвовать в жизни ребенка, определились по поводу денег, которые он дает. На развод я не подаю, просто не хочу им облегчать жизнь и, возможно, еще в глубине души надеюсь на возвращение.
Вобщем, удачи Вам!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Дорогая автор, эта ситуация изматывает Вас, если не сказать больше, жизнь и здоровье Ваше принадлежит не только Вам, но и малышам, подумайте о них, переключитесь, как не просто это звучит, а с мужем мне кажется нужно поговорить, просто спокойно поговорить и объяснить, что так жить невозможно, что такая ситуация унижает Ваше достоинство и дети все это безобразие видят и чувствуют. О разводе ни слова, он мужчина пусть и проявляется хотя бы в этом, просто донесите до него, что ситуация жить с Вами и любить другую женщину недопустима для семейного человека и отца детей. Мне кажется, если он уйдет жить в другое место, Вам и деткам будет легче, морально и психологически так точно, а все остальное можно решить (договориться с ним о материальной помощи, алименты, если не захочет помогать), купить и нажить. Бог в помощь
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Дорогая Радуга, так хочется Вас поддержать, тем более, что я очень хорошо понимаю Ваши чувства, сама знаю как это, когда небо рушится на голову, и эту боль, от которой не спасают даже дети, пережила сама. Не буду углубляться в свою историю, но хочу Вам сказать, что продолжаться это будет ровно столько, сколько Вы это будете позволять. Моя история длится 1,5 года, сложнее то, что на стороне уже родился ребенок (назепланированный). За это время я 3 раза просила своего мужа уйти, просила настойчиво, точнее, выгоняла. И каждый раз я отпускала его на всегда, не надеясь на возвращение. Все 3 раза он возвращался обратно. Я принимала, ставила условия, но чувствовала, что сорвется. И он срывался, обманывал, выкручивался... И вот после 3 раза он вернулся... Не просто вернулся, а ВЕРНУЛСЯ... С пониманием происходящего, с просьбами о прощении... Но самое главное - с новым видением жизни и себя в ней. Я чувствую его искреннее раскаяние, чувствую, как он тянется ко мне, старается помочь и всегда быть рядом. У меня, если честно, нет пока полной уверенности, что все закончилось, есть какая-то настороженнось, боязнь поверить... Просто пока живу, доверилась Богу.
А Вам я хочу сказать - https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38
И это действительно так. Вы просто очень завязались на него. А у Вас куча других проблем - займитесь ими. Сама! Начните действовать! Сообразно своим представлениям о СЕБЕ! И не надо его слушать про всякие там люблю-не люблю. Он сейчас сам ничего не понимает. Любил бы - давно бы ушел. Принимать за него решение не нужно, но подтолкнуть его к нему будет полезно. И еще - не переживайте, у Вас все будет хорошо! Просто для этого нужно работать и, может быть, немало... Удачи Вам!
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Спасибо Вам всем большое, ваши слова, рассказы очень помогают. Я теперь прошу Бога, чтобы помог мне отпустить его и дал сил и терпения, чтобы справиться с этой болью. Всё будет хорошо, я чувствую это и очень надюсь что так и будет.
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Мне сложно научиться правильно реагировать, муж вот сегодня задержался, пришёл вроде как с настроением ненастоящей радости))), т.е. сплошной сарказм в разговоре, сказал что гулял один, ему хотелось побыть одному... Я спросила почему не предупредил что задержишься, ответ ну как то так не предупредилось... У него явно на душе плохо, раздирает его изнутри прям и я не знаю должно меня это волновать или нет. В таком состоянии говорить с ним очень тяжело, это всё равно не он. Потом правда вроде немного поостыл, стал разговаривать как обычно. Радует, что слушала его подколы спокойно, но по поводу его задержек и такого ответа... стало тошно.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Радуга, Вы наверное мягкий человек. Когда мы с мужем вот так жили, что он меня не любил, а со мной вынужден был жить, я ему сказала:"Пока мы живем вместе, будь добр предупреждай меня, если задерживаешься. Чтобы я не волновалась" И он слушался.
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Да, вы правы, я действительно мягкий человек, от этого и страдаю. А ещё нерешительная я...(((
Kotya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 01:00

Сообщение Kotya »

 
Надо его отпустить. Отпустить в своей душе. Не бойтесь. Если это Ваш человек, он будет с вами, а если нет, то зачем всё? Да, говорят, что за счастье надо бороться, но ещё говорят, что уходит то, что мы боимся потерять больше всего. Не спрашивайте его ни о чём. Все вопросы он сейчас воспринимает как посягательство на свою внутреннюю свободу. И ещё, мужчины зачастую боятся принимать решения в такой ситуации, ждут, что это сделает женщина. ненадо ему помогать. Пусть сам выкарабкивается. Займитесь собой, детьми, поверьте, они в Вас нуждаются гораздо больше. Я говорю это исходя из личного опыта, поскольку нахожусь в похожей ситуации. Но мне удалось поставить перед собой "защитный щит" и мы продолжаем общаться, но я не пускаю его в свою душу. И ещё я запретила себе думать о нём и наших отношениях. Всвязи со спецификой работы муж часто бывает в разъездах и я не спрашиваю его ни о чём. Я не говорю, что поступаю правильно, но мне сейчас так легко,как не было уже очень давно. Я хотела, чтобы он ушёл и мы пожили отдельно, но он отказывается, боится реакции детей( а,может ещё чего). Дети у нас уже достаточно большие-7 и11лет. Многое видят и очень переживают. В основном из-за них я и не ломаю всё. Хотя,если подумать здраво, что хорошего для меня будет, если я сейчас решу подать на развод? ничего, только лишние проблемы. Постарайтесь думать также,помогает. А выгонять, отпускать и вообще что-либо решать за него не стоит,если в этом не чувствуете необходимости для себя. И вообще, постарайтесь принимать решения исходя не из того, что нужно ему, а из того, что нужно Вам. И знаете, я вспомнила, что флирт это весело. А счастье к Вам обязательно придёт, ведь Вы никому не делаете зла.
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Сегодня проснулась и первая мысль, что пришла в голову, как же мерзко на душе. Всеми силами стараюсь отпустить и надеюсь с Божьей помощью получится. Всё больше чувствую негативное отношение мужа, он стал постоянно задерживаться, вчера пришёл в первом часу, после работы общается с друзьями по работе, выпивает, вообщем домой не хочет видимо идти совсем. Всё время чувствую в его разговоре раздражение или подколы. Что он этим хочет добиться, срывает свою злость на мне, то что заварил всё это, а теперь не знает как с этим жить? Видимо сидеть на двух стульях не очень удобно, всё-таки. Если кто-нибудь знает, как лучше присекать такую его деятельность, подскажите как вести с ним диалог, чтобы в душе моей злость и обида на него не росла, очень уж от этого плохо... Сегодня пять лет нашему браку, нашей семье, хотя семьи то уже нет как таковой, одна оболочка и ничего внутри.
Kotya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 01:00

Сообщение Kotya »

 
Я тоже очень боялась вырастить в своей душе обиду и ненависть к мужу. Но что делать, если по-другому очень плохо. Нашему браку скоро 14 лет. А вместе мы уже 17, т.е. половину моей жизни. Я твёрдо убеждена, что надо позволять себе только те мысли и поступки, от котлрых Вам будет лучше. Это очень сложно, и я к этому пришла только после того, как на нервной почве заработала себе опухоль в груди и язву желудка. Постарайтесь не доводить себя. Мне очень помогли книги доктора Курпатова.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
"подколки" нужно конечно пресекать на корню. Скажите ему спокойным и ледяным тоном: "Я не подушка для битья и не предмет для оттачивания языка. Посему прошу тебя не обращаться ко мне в подобном тоне. Я себе по отношению к тебе такого не позволяю."
А вообще их в таком состоянии можно сравнить с блудливыми мартовскими котами. Наш кот, например, когда хочет погулять, провоцирует всех на "выгон из дома": метит ковры, царапает мебель, воет, вообщем всё делает для того, чтоб его выгнали. А если выпускаем, то через пару дней возвращается домой к кормушке. Но это кот. Он бегает к кошкам, а не к другим хозяйкам.
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Сегодня с утра чувстую себя как сжатый комок нервов, будто стукнули по голове и я никак не могу прийти в себя. Всё делаю, но как на автомате. При этом о муже то как раз особо и не думаю, вообще смотрю на ситуацию как будто со стороны и мне всё-равно, потому что уже видимо чётко осознаю, что смогу жить дальше. Но стрессовое состояние никак не отпускает. И успокоительные начала пить. Думаю уже больше о себе и детях, о нём вообще стараюсь не думать. Может есть какое-нибудь более менее действенное средство, чтобы отпустило, а то от нервов все болезни, а мне ну никак нельзя болеть.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Желательно принимать препараты на основе трав. Хорошо успокаивает теплая ванна, а ещё лучше чтение. Я классику запоем читала.
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Вчера муж гулял с друзьями по работе, предупредил, вечером звонит, говорит, что зашли в ресторанчик и он ещё немного задержится, голос весёлый, потом говорит "целую", а дальше "люблю тебя". Вы знаете, как бы это не было смешно, но услышать это я была не готова. На автомате сказала ему "спасибо"))). На что он мне - ещё раз скажешь мне спасибо, не скажу тебе больше этого никогда. Всё это в шутку. Пришёл когда домой ещё удивил меня... говорит, ты мне жена, я говорю да, тогда почему я смотрю на других женщин. "Ну это у тебя надо спросить", а он мне, я спрашивал, вроде как хочется. Бред какой-то. Я теперь вот думаю, почему он задал мне этот вопрос? Хотя какая разница, я нормально выгляжу, наверное дело всё-таки не только во мне, просто вот такой он сам...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»