Бесплодная - значит на развод ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лана Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:09
Откуда: Липецк

Бесплодная - значит на развод ?

Сообщение Лана Ш. »

 
Всем привет! Уже писала сюда на форум...Тогда 3 года назад люди помогли пережить.
История такая - замужем 10 лет, муж воспитывает моего сына. За этот период было всякое с его стороны- измена (простила и приняла когда обратно запросился), придирки с его стороны и т.д. Нет , было и хорошее - и оно есть и сейчас - помощь, внимание , секс хороший .... Есть у моего мужа одна черта - ну или установка, за все 10 лет брака она переодически появлялась - чуть что не так - он говорит ,все я ухожу , давай разводится. Как бес в человека вселяется...-смотрю - другой человек совсем. Я всегда шла на уступки, принимал его точку зрения, извенялась, ластилась ...и до следующего раза. Слава богу раз в годщ было. Этот год - такие бури были раза 4. Последние разы - с моими криками и т ребованиями его немедленного ухода. Потом он начинал звонить, смсить, добивался встречи - и опять живем вместе. В этот раз - еще хлеще , я даже рот открыть не успела - обвинения ,вот бы БЕСПЛОДНАЯ, время идет ,ты детей родить не сможешь (мне 38 ), а твоего балбеса сына я не нанимался воспи тывать- ухожу. Я растерялась и расплакалась. Была у нас внематочная 3 года назад - и после этого бегала по врачам, гряям, процедурам - все бесполезно. Он - как то больше на эту тему не говорил, я думала что головой в бизнес ушел ...и ему не до этого...Врачей ему предлагала (у него тож не все гладко) ...но - ему как бы не когда было. И тут такое получила. Вечером пришел как ни в че не бывало. Уже неделя прошла а я и слова забыть не могу и раздвоние это не могу приянть - вот он такой живой и теплый, лежит обнимает ся ,целует .... конечно ,у меня тож претензий к нему . Как то пошла к священнику - он говорит, ничего сама не делай , не бери грех на душу разводом. Молись. Так может этими слоами муж меня освободил ? И теперь я спокойно могу ...что?
Диагностика добрачных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
На мой взгляд только из-за слов, даже очень обидных, и думать о разводе нельзя - тем более Вам и священник так сказал... Есть проблема - муж хочет совместных детей - вот ее и нужно решать. Поговорите с ним об этом, пусть сам по врачам походит, да и Вы не теряйте надежду и пытайтесь поправить свое здоровье. Судя по всему, у Вас к нему все еще сильные чувства, так о каком разводе вообще речь? Семейные конфликты есть практически у всех, но это не основания рушить отношения, брак...
Мужчина воспитывает Вашего сына, это уже очень хорошо его характеризует, не смотря даже на то, что так высказался... Надо прежде всего на дела смотреть, а не на слова! А его желание иметь именно родного ребенка - вполне понятно. Мужчины хоть и в меньшей степени, чем женщины, но тоже переживают по этому поводу. Постарайтесь его понять!
Ходите почаще в Церковь - все наладится. Мира Вашей семье!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Лана, в случае таких конфликтов, надо смотреть шире, слушать свое сердце.
Как вы думаете, ваш муж вас любит? Если любит, то надо принять все как есть. Установка на развод не появляется ниоткуда. Поговорите с ним спокойно, выясните, почему он каждый раз при ссоре грозит разводом. Может быть в его семье было также, или он максималист - или все или ничего. То что он отходчивый - это очень хорошо. А просить постоянно извинения - это не мужское поведение. Он полагает, что если он пришел домой в хорошем настроении жена и так все должна понять.
Выясните, может быть в при ссоре тоже говорите ему что-то очень для него обидное и он просто обороняется, чтобы последнее слово было за ним, за мужчиной. И кстати вопрос детей - для него я думаю важен. Может быть он боится, что это не вы, а он не может иметь детей.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Вторичное бесплодие обычно успешно поддается лечению, вы еще вполне можете родить и возраст не помеха... родите малыша и будьте счастливы:)
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вполне вероятно, что муж бросил такой упрек, зная, как Вас побольнее задеть. Если после того печального случая он не поднимал вопро о совместном ребенке и отказался подлечиться сам, ему, скорее всего, ребенок не очень-то и нужен.
Постоянно бросается угрозами развода-значит, человек не особо деликатный, поэтому допускаю, что ищет любой повод Вас "ужалить" при ссорах. Я как-то думаю, прежде, чем вплотную обследоваться с целью забеременеть, узнайте, хочет ли он ребенка на самом деле? А то в вдруг всплыло неожиданное желание при очередном разборе полетов...Наверное, не так ребенка у жены просят...
Если получится, как бы не услышать-это твоя инициатива, а я ни при чем.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
я согласна с теми, кто говорит, что он очень эмоционален
мужчины о детях не говорят просто так, значит, действительно хочет
Вашего воспитывает? Молодец! Ещё хочет - молодец!
Следите за словами в ссорах, не обижайте, даже если сами обиделись
женщины менее чувствительны к словам, а мужчины всё понимают буквально...
судя по Вашим словам, он неплохой человек, просто горяч
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»