я не знаю как поступить.муж не хочет прощать мою измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kerri
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:14

я не знаю как поступить.муж не хочет прощать мою измену

Сообщение Kerri »

 
Здравствуйте!
Моя история такова. Мне 25 лет, с мужем мы познакомились 5 лет назад и три года встречались. Его и мои родители были против того чтобы мы жили вместе вне брака, да и сами мы тогда такого варианта не рассматривали, до брака мы не жили вместе,только встречались. Отношения складывались тяжело но казалось бы правильно-было и уважение, и полное доверие друг к другу, совпадение ценностей, общих интересов, взгглядов на жизнь, принципов. и для меня и для него решение пожениться было обдуманным и серьезным. Несмотря на то что он меня младше на 2,5 года. В интимном плане мы были друг у друга первые и это тоже была одна из важных для нас ценностей. Мы поженились 2 года назад и через 6 дней после свадьбы обвенчались.
Жили с его родителями и сестрой. Родители прекрасные люди, никогда не было никаких конфликтов, я старалась чтобы в бытовом плане все было хорошо. Первый год муж сидел практически без работы, уходил в депрессию. он учился на дневном отделении и не могу устроиться на стабильную работу. "уходил" в компьютерные игры... Жили на мои деньги, иногда помогал мой папа. я старалась поддерживать, никогда не попрекала отсутствием денег... морально поддерживала как могла. Потом все наладилось. Казалось бы идеальная семья, счастливая жизнь.
В ноябре прошлого года у меня начались сильные проблемы на работе. я практически работала сутками и брала работу на дом. и к этому времени поняла что вымоталась морально и не вижу смысла нив своей семейной жизни ни в жизни вообще. Проблема в том, что с самого начала наших отношений я не могла понять какие чувства я испытваю к мужу. Мне казалось что я его не люблю потому что с ним я не чувствовала душевной легкости какая возникает когда ты влюблен. Мне казалось я с ним потому что он замечательный и я такого больше не найду. Мне было с ним во всем хорошо. Кроме этих эмоций и постели. Постель-это была наша общая больная тема. Как я говорила мы были друг у друга первые и единственные. Я никогда не чувствовала себя раскрепощенной в постели, что такое органзм вообще представления не имею. Каждый раз после "этого" испытвала жуткую депрессию. Хотя плохо было не всегда я всегда чувствовала что как женщина с ним я не получаю ничего. мы разговаривали, пытались это изменить, он очень старался... но=ничего. Я смирилась с этим, потому что секс для меня не главное в жизни. А в остальном я была с ним счастлива... Но видимо ничего не бывает неважным.
В марте месяце я взяла отпуск на неделю-надо было отработать практику в аспирантуре-но мне отказали, сказали нет работы и я вынуждена была остаться дома. К этому моменту у меня была серьезная депрессия. К слову сказать с октяюбря я говорила мужу что хочу ребенка, но он отказывался, пугался, говорил что ему еще рано, что надо разобраться с работой и армией, а потом...
Я не видела смысла в такой семейной жизни. Для меня это было уже существование друзей. Приятное но бесцельное.
Муж увлекается онлайн-играми. В отпуске уоговорил меня играть с ним. И началась эта история которая привела меня в ту ситуацию в которой я теперь.
в игре муж познакомился с двумя молодыми людми из Ростова-на-Дону Олегом и Лешей. Я не люблю игры и вообще переписку в интернете никогда не видела в этом смысла, но здесь со мной произошло что то странное - меня захватило общение с Лешей до такой степени что я стала пропадать в аське сутками. Я ничего и никого не видела вокруг себя, мне казалось что я нашла родственную душу, человека который меня как в сказке понимает без слов... Олег человек с принципами первый забил панику и стал объяснять мужу что у него из под носа уводят жену. На что муж сказал "перебесится и прибежит, у нее это бывает". меня действительно иногда эмоционально "заклинивало" на других парнях (легкая влюбленность никогда не позволяла себе даже флирта не говоря уже о чем то большем). Мы общались с Лешей месяца полтора и я приняла решение на майские праздники уехзать к нему в Ростов. Муж меня даже не держал. Потом он сказал что хотел увидеть до какой степени меня дороги наши отношения и что это была проверка...
Все остальное можно описывать очень долго. Я изменила мужу с Лешей. Думала что влюбилась. Приехала сказала это мужу и собрала вещи. Не стала врать хотя могла бы. Я ездила в ростов с подругой к ее родным. Могла бы соврать что не встречалась с ним..
Собрала вещи и в тот же день переехала к бабушке.
Потом Леша приехал в Москву... мы прожили 2 недели. он неплохой человек и -камень преткновения- в постели все мои проьблемы исчезли. Но на душе было отвратительно! Я поняла что не могу так. все это время металась между мужем и им. Я буквально вымолила у мужа свое возвращение... слишком много хорошего нас связывало и это удержало. Но с мужем настолько все разрушено... Он не может простить. Не измену а то как я поступила в целом. Это было не мимолетное увлечение по пьянке, а какое то ослепление...
я не испытываю с мужем того тепла как раньше. все также мечусь в своих чувствах и не могу понять-то ли я его не люблю и это просто привычка, то ли это такая любовь. Ведь я только с ним была нежной, доброй, веслой, мне хотелось отдавать свои чувства... Как я могла это разрушить?
я оступилась раз но муж не хочет прощать. говорит что я ненадежный человек, что никогда он не захочет от меня детей. Мне и тяжело с ним и без него я не могу. Без той жизни которая у нас была...
Я не знаю имеет ли смысл бороться за отношения. Но знаю что он до сих пор мне очень дорог и если бы я могда что то изменить...
Мужу очень тяжело. Он то уходит от меня и я его возвращаю... говорит все закончено но все равно отвечает на сообщения, говорит что хочет поставить точку но предложил сходить в храм к старцу...
Я запуталась. Помогите мне пожалуйста понять что делать со своей жизнью...
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Можно простить и жить дальше с Вами, а можно простить и не жить больше с Вами никогда.
А у Вас получается простить=жить дальше с Вами.
Есть люди для которых измена-предательство (в принципе, так оно ведь и есть), он может испытывать к вам чувства, переживать по вас, но через измену перешагнуть по всей видимости не может (это бы значило сломать себя, во что веришь и пр.).
Бороться ли вам?
Пытайтесь... если Вам нужен этот человек.

Ведь всё, что вы пишете, о том, что работали много и пр., оправданием Вашему поступку служить не может. Важно и это понять. А значит понять, ЧТО Вы сделали.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: я не знаю как поступить.муж не хочет прощать мою измену

Сообщение LSK »

 
Kerri писал(а):Это было не мимолетное увлечение по пьянке, а какое то ослепление.
А что пьянка может служить оправданием мимолетному увлечению?!
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Re: я не знаю как поступить.муж не хочет прощать мою измену

Сообщение Алекс999 »

 
Kerri писал(а):Здравствуйте!
Постель-это была наша общая больная тема. Как я говорила мы были друг у друга первые и единственные. Я никогда не чувствовала себя раскрепощенной в постели, что такое органзм вообще представления не имею. Каждый раз после "этого" испытвала жуткую депрессию. ..
Ну и как Вас принять? Вы же опять скоро побежите искать приключений?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Но то, что Вы всё сделали открыто, грубо и не продуманно внушает определённый оптимизм.....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Re: я не знаю как поступить.муж не хочет прощать мою измену

Сообщение Алекс999 »

 
Kerri писал(а):Здравствуйте!
я не испытываю с мужем того тепла как раньше. все также мечусь в своих чувствах и не могу понять-то ли я его не люблю и это просто привычка, то ли это такая любовь.
...
Выбирайте: Всю оставшуюся жизнь на "испытательном сроке", работа над собой или остваьте Вашего мужа в покое....
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Вы верующий человек? В храм ходите?
Помощь вашей душе, а ваш поступок не только в области физического, но и в области духовного, желательно начинать с полного покаяния. Пост и молитва. А вы как хотите получить душевный покой и разобраться с чувствами?
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Если и вы и муж захотите - то всё можно будет восстановить. Возможно, что именно эти испытания при правильном их переживании выправят все ваши прочие неурядицы в браке и вы родите наконец обоюдную любовь, которая не оставляет сомнений.

Двигайтесь в этом направлении, хоть это и тяжелая работа. Будьте нежны друг к другу, договоритесь подвести черту и не плодить упрёки. Дела любви рождают любовь.

Молитесь, это может помочь. Съездите не "к старцу", а на исповедь в Церковь вместе с мужем (только почитайте об этом и правильно подготовьтесь). Сил вам и терпения.
Kerri
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:14

Сообщение Kerri »

 
to Алекс999 -- а с чего вы взяли что я "побегу искать" приключений? уж за 5 лет у меня было достаточно соблазнов на расстоянии вытянутой руки... и даже бежать не нужно было. Меня и шокирует эта ситуация тем что я совершенно ОТ СЕБЯ не ожидала что я способна сотворить такое...

to LSK --
что касается пьянки-это было со слов мужа: " если бы это было одноразово по пьяни я бы понял и простил, а так это предательство".

to Иулия_C --
да верующая,но к сожалению в храм хожу нечасто( после этой ситуации разговаривала со священником, но до исповеди так пока и не дошла...

to Hekler --
спасибо! возможно это действительно испытание... вот только я сама не уверена что стоит сохранять тот брак который был. Возможно это и будет новая ступень в отношениях (в чем я сильно честно говоря сомневаюсь), но возможно и знак о том что нужно уходить чтобы не мучить больше друг друга. Ведь и до этого все не было идеально...
Старец - можно сказать наш духовник, он благословлял нас на брак, он нас помнит, поэтому хочется к нему съездить.
Да согласна с вами-исповедоваться надо обязательно и обоим. С мужем хотели съездить в Оптину пустынь неделю назад но поездка отменилась... Идем в храм в это воскресенье. Может после этого и придут правильные мысли...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Kerri писал(а):to Алекс999 -- а с чего вы взяли что я "побегу искать" приключений? уж за 5 лет у меня было достаточно соблазнов на расстоянии вытянутой руки... и даже бежать не нужно было. Меня и шокирует эта ситуация тем что я совершенно ОТ СЕБЯ не ожидала что я способна сотворить такое...

..
Потому-что в вашем браке Вам именно не хватало - секусальной удовлетворённости (если верить вашим потсам)
Kerri
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:14

Сообщение Kerri »

 
to Alex999--
это действительно так(
Но меня муж устраивает во многих принципиальных для меня вещах... кроме этой одной. 5 лет я пыталась смириться с этим, ведь я шла на этот брак с открытыми глазами зная эту проблему. Но думала что проблема -во мне, думала даже что вообще может быть от природы фригидна. Разве можно любить человека и не хотеть его???
А с другой стороны - с другим в сексе было все прекрасно. Возможно я просто побоялась строить новые отношения...
А насчет поиска приключений - знаю что не смогу быть с мужем и изменять, лгать не в моих правилах. Изменить наши интимные отношения уже нет надежды - 5 лет не месяц и мы все 5 лет пытались. Но терпеть дальше такие отношения не чувствуя себя женщиной - не знаю насколько мне еще хватит сил.
Раньше я выбирала между чувственной стороной отношений и душевной - последнюю. Но потребности никуда оказывается не денешь. Как говорится "долгое воздержание благодатная - почва для греха", это если цинично.
Вот и вопрос-что важнее? Я еще не сталкивалась с парами, в которых кого то не устраивает секс но они вместе и не изменяют друг другу. Обычно это как раз заканчиивается связями на стороне. Но я не хочу таких отношений.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Проанализируйте почему у Вас все было прекрасно с другим - что именно не смог дать Вам муж.Теперь Вы должны это понимать.
Kerri
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:14

Сообщение Kerri »

 
Мара
анализировала. но муж мне этого дать не сможет-он и по характеру другой совсем человек... он мягко говоря довольно эгоистичен и даже когда я говорю ему о каких то вещах которые мне не нравятся - какое то время он их делать перестает а потом снова ненавязчиво к ним возвращается, потому что так нравится ЕМУ. Это касается и постели и отношений. Было ощущение что он на меня постоянно давит. С другим было легко, было понимание меня им почти интуитивное. Он был горадзо мягче во многих вещах и гораздо взрослее - по возрасту на 6 лет а психологически -на много больше. Рядом с ним я чувствовала себя ребенком, а мне это было непривычно потому что с мужем я всегда была на позиции родителя... Возможно из этих отношений и получилось бы что то хорошее но я слишком быстро кинулась из огня да в полымя не разобравшись в себе.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Вся проблема в Вашей голове....Если не равзберётесь не портите жизнь мужу, он и так уже хлебнул...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Kerri писал(а):Мара
Было ощущение что он на меня постоянно давит.... Рядом с ним я чувствовала себя ребенком, а мне это было непривычно потому что с мужем я всегда была на позиции родителя...
Ничего не смущает?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Муж давит, а Вы на позиции родителя? Это как?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Kerri писал(а): Рядом с ним я чувствовала себя ребенком, а мне это было непривычно потому что с мужем я всегда была на позиции родителя... Возможно из этих отношений и получилось бы что то хорошее но я слишком быстро кинулась из огня да в полымя не разобравшись в себе.
Не надо в семье занимать роль родителя. Быть женой не пробовали? :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Все не так просто, на самом деле.
Можно сколь угодно решительно стремиться быть женой, но, если мужчине нравится другая модель взаимоотношений, к примеру, он - капризный сын, а жена - мудрая, любящая, внимательная, на многое закрывающая глаза "мамочка", то - реальная проблема, потому, что он всеми силами будет стараться такую ситуацию закрепить. При перестройке отношений возможны реальные конфликты, если не сказать больше. Это не значит, что не надо стараться и пробовать - надо, но - с рассуждением и осторожностью. А надо еще и потому, что для львиной доли женщин в подобной ситуации такой расклад чреват серьезными депрессиями и неврозами - ну не наша это, не женская роль в супружеских отношениях.

Эх.... как же это близко. Мне недавно мой муж в открытую сказал, что моя новая ипостась, в которой он - царь и глава, его не устраивает, а устраивало то, что было раньше - сильная, самостоятельная, ведущая женщина рядом. :( На замечание, что то, что было, привело к тому, к чему привело, что одной из главных его претензий в острой стадии конфликта было:"Ты меня давила!", птица-тройка не дала ответа. :( И это сказал взрослый, состоявшийся в жизни мужчина, руководитель высшего звена. Грустно.

Так что, автор, мудрости и терпения Вам в перестройке отношений, но будьте готовы к разным на этом пути сюрпризам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»