муж вернулся

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

муж вернулся

Сообщение Рыжая_ »

 
1. Не могу на физическом уровне простить измену, брезгую. С учётом того, что он сообщил, что занимался сексом без презерватива, что любит всех женщин, с которыми занимался сексом, что делает в постели всё одинаково для всех, включая оральный секс.
2. Не могу простить предательство на духовном уровне. Он собирался с ней жить и рожать детей.
3. Ревную. Они вместе работают, видятся ежедневно, гораздо больше, чем со мной (работает с 7 до 21). Она моложе. У неё лучше жилищные условия (отдельная квартира). Она "самочка", очень визуально привлекательная, причём не глупая, а я вечно в штанах и без косметики, по Жванецкому: "Что Вам, товарищ?". Я - костыль, хороший друг, но... некрасивая (неправильные черты лица, полновата и пр.).
4. У него нет раскаяния. На все попытки поговорить: "Ну я же с тобой!" (типа, чего обсуждать-то?!).
А у меня уже всё на уровне шизофрении. Сознание двоится: вроде надо простить и принять (41 год и 11 лет совместной жизни не шутка), а вроде, при таких раскладах, зачем мне это надо? Прецедент был создан, абсолютная вера утрачена, а вернётся ли вера, вопрос...
Сейчас живу, делая вид, что ничего не произошло.
Вчера попытались заняться сексом, меня буквально вывернуло наизнанку при первых попытках..., пришлось прекратить. Он очень обиделся.
Жуткий раздрай в голове... Молюсь, но решение пока не созрело, ситуация не отпускает...
Диагностика добрачных отношений
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Я лишь по поводу в штанах и некрасивая - а зачем вы все время в штанах??? Вот этот аспект жизни изменить можно за один день! Прическа, одежда, легкий макияж. Сорри, вы же женщина. Все на расстоянии 100 м, а не только ваш муж, должны видеть, что женщина идет.
Читали книгу "Очарование женственности"?
Татьяна_80
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:30

Сообщение Татьяна_80 »

 
Могу сказать про себя. 1,5 года назад ушёл муж. Вернула через 2 месяца. Раскаяния у него не было. Он понял, что может теперь всё делать и жить так, как он хочет, не смотря ни на семью, ни на жену... Итог после его такого возвращения: сейчас окончательный разрыв и готовимся к разводу. Если человек не осознал свои ошибки и поступки, то игра в одни ворота долго не продлится...
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
я из серии, которым должно быть в первую очередь комфортно:
если я на каблуках, то много не сделаю, работа разъездная, ноги устанут
если в юбке, то буду думать как сесть, встать и пр., мешает думать о работе
тем более, что юбка без каблуков не смотрится
штаны - спортивно, подтянуто и удобно
если бы в офисе за столом сидеть, то можно и юбку, и каблуки...
даже классические брюки без каблука не "играют"
вот и приходится носить джинсы с пиджаком (компромисс спорта и делового стиля)
впрочем, это совсем не главное

а кто его знает: раскаялся или нет? У мужиков с проявлением эмоций сложно... Если сам не заговорит, то и догадаешься ни в жисть. Вот отсюда и траблы...
Оля80
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:55

Сообщение Оля80 »

 
Мой муж (уже теперь бывший) ушел к другой, через месяц начал говорить, что скучает, истерики мне устраивал, если я ребенка оставляла у родителей, а сама уходила. Признался, что ждал, когда я сама его позову. Через пол года я подала на развод и он вернулся: "прости, люблю, трамвай куплю, венчаться хочу, я без вас не могу, никогда больше не уйду.........." Через месяц он понял, что все-таки любит её. Мы расстались, теперь уже он подал на развод. Сейчас они вместе, с ребенком видится хорошо, если раз в неделю. Смешно, но он не смог мне простить, что у меня был мужчина, пока его не было, хотя сам признался, что эта измена не первая. Сейчас его родители обвиняют меня, что это я не сохранила семью. Хочу сказать, что весь этот месяц была в постоянном напряжении, я даже в лице изменилась (мешки, синяки под глазами). Печально, но счастья особого я не ощущала от того, что он вернулся. Сейчас, понимаю, что не люблю, хотя иногда скучаю, 10 лет все-таки, что не смогу жить с ним, если опять вернется, но обида на все это осталась, надеюсь скоро пройдет. Больше всего жалко ребенка, он очень хочет, чтобы папа был рядом :(. Но как можно забыть, простить и начать все заново?
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Без искреннего и деятельного раскаяния ничего не может получиться. Может предать снова, особо не заморачиваясь на всякие там нравственные нормы, границы которых давно уже переступил, и повсюду для него уже зеленый свет горит. Если он вас не любит, а "любит всех женщин, с которыми занимался сексом", и если вернулся только потому, что привык к вам и быть рядом с вами ему просто удобно - то гоните в шею, уважайте себя. И время свое и здоровье драгоценное сэкономите. Одной любви на двоих никогда не хватит.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
я должна верить, и верю
мне тяжело, но Бога я не забыла
очень тяжело, но я Верю
может просто забылся, может увлёкся, всё может, а за мной дом и семья
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
может просто забылся, может увлёкся, всё может
Не вы его оправдывать должны. Он сам должен проанализировать, почему так случилось. Вам обоим нужно задуматься, что нужно в вашей жизни изменить, чтобы это не повторилось.
Если вы переживете его предательства молча, не добившись конструктивного разговора, то новая измена поторится неизбежно. Вам необходимо знать позицию вашего мужа. Если для него измена - не такой уж великий грех (Ну изменил и изменил, что тут такого?), если для него это в семье допустимо, нужен ли вам такой муж?
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
может пока не готов обсуждать
стал читать материалы по ремонту, говорит, что хочет сделать ремонт
но при этом смотрит фотоальбомы своей пассии в контакте
какая-то ерунда происходит
мне плохо
вроде вернулся, а вроде бы его ещё что-то держит там...
а я не знаю, рассчитывать на него или свою отдельную жизнь строить
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: муж вернулся

Сообщение natatella »

 
А у меня уже всё на уровне шизофрении. Сознание двоится: вроде надо простить и принять (41 год и 11 лет совместной жизни не шутка), а вроде, при таких раскладах, зачем мне это надо? Прецедент был создан, абсолютная вера утрачена, а вернётся ли вера, вопрос...
Сейчас живу, делая вид, что ничего не произошло.
Вчера попытались заняться сексом, меня буквально вывернуло наизнанку при первых попытках..., пришлось прекратить. Он очень обиделся.
Жуткий раздрай в голове... Молюсь, но решение пока не созрело, ситуация не отпускает...[/quote]

А зачем Вы делаете вид, что ничего не произошло, тем более, если сами пишите, что уже все на уровне шизофрении? Почему не поговорите с мужем? Расскажите ему, что Вы чувствуете, посмотрите на его реакцию, что он ответит. Говорите спокойно, без претензий и истерик, как, если бы Вы общались с близким и дорогим Вам человеком, но скорее другом чем мужем. Зачем замалчивать, одно дело, если бы Вам было все равно или Вы искренне старались понять и принимать его спокойно, но ведь Вас это беспокоит, об этом нельзя молчать, это мина замедленного действия, которая взорвется при малейшем минимальном поводе.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
он не хочет говорить
"Всё в порядке, я с тобой, люблю, я ошибся"
но..., этих "но" много
нет веры
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Рыжая_ писал(а):он не хочет говорить
"Всё в порядке, я с тобой, люблю, я ошибся"
но..., этих "но" много
нет веры
Почему вы думаете, что предателю легче, чем преданному? Предателю намного тяжелее. Сейчас вы возмущённо подумали: "Ну да! Давайте я же его ещё и пожалею!!!" А вы попробуйте поработать в этом направлении.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
тяжело, может и правда
я обычный человек, мне безумно тяжело, мой сын, моя мать
я должна держать их всех
я плачу по отцу, уже 20 лет, инфантильная, много грехов...
Лана Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:09
Откуда: Липецк

Сообщение Лана Ш. »

 
Слушай, хватит убиваться - вес семьи трясет ,это конечно очень оправдывает нашу греховную человеческую породу...
но ! Недавно на книгу наткнулась - Сила молящейся жены. -Если у тебя есть желание спасти свой брак- прочитай ее. И инете сеть
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
сообщаю:
подали заявление в ЗАГС
запланировали свадебное путешествие
договорились о венчании

появились серьёзные ухажёры (аглицкий дипломат, брутальный россиянин и адреналинистый молодой спортсмен), два месяца крови и соплей - и такой конец, даже обидно... Как-то дёшево...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Рыжая_ писал(а):сообщаю:
подали заявление в ЗАГС
запланировали свадебное путешествие
договорились о венчании

появились серьёзные ухажёры (аглицкий дипломат, брутальный россиянин и адреналинистый молодой спортсмен), два месяца крови и соплей - и такой конец, даже обидно... Как-то дёшево...
Мне кажется, что с таким настроем лучше в загс не идти. Видно, что вы не хотите с ним сейчас расписываться.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
действительно не хочу
знаю, что может быть другая жизнь, где меня не будут предавать
Бог ко мне очень добр, боюсь, что все 40 лет получаю от него авансы, а будет и расплата...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
я не поняла - вы с ним успели развестись во время измены, или никогда и не были официально женаты?
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Будьте осторожны в своих решениях, дорогая автор. Возможно ваши кавалеры вам были посланы как искушение, проверка на прочность ваше чувство к мужу. Разменять его на кратковременные романы и потерять, покаявшись - очень легко. Сохранить и возродить прежние отношения - сложнее, но если удасться, труд этот будет щедро вознагражден. Решать в любом случае вам.
Я в свое время горько ошиблась. Теперь исправляю эти ошибки. И счастье, что мне удалось вернуть мужа и снова выйти за него замуж - сейчас я ценю свой брак как никогда. Но это Божья благодать. Все могло бы случиться иначе - нелюбовь у разбитого корыта.
Слушайте свое сердце.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
мне страшно
свадьба через месяц, но я не могу простить
мерзкие картинки крутятся
надо ли это, зачем?!!
послать всё к ч...м собачьим?!!
говорит, что будем жить долго и счастливо и умрём в один день, встретим старость и пр.
а у меня нет веры...
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
так. ты сознательно соглашалась на свадьбу и прочее.
решила простить - значит прошлое из головы нужно убрать и не возвращаться к этому.
чем больше будешь себя мучить воспоминаниями - тем только хуже.
простила? иди под венец и точка!
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
мучают сомнения
а оно мне надо?
ездил за ней в Питер, чтоб извиниться,
а я...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»