семейные трудности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катеринаааа
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 16:33

семейные трудности

Сообщение Катеринаааа »

 
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина! Мне 21 год. Я замужем. У меня есть замечательный годовалый малыш! И казалось бы,что всё хорошо,но есть пара 'но'...может быть это всё мной надуманно,потому что я люблю немного пофантазировать,и мнительная чересчур,но во общем есть у меня пара проблем,из-за которых я последнее время просто невыносимо переживаю,нервничаю и злюсь...первая-у моего мужа есть родной брат,который младше его на год. Прошлым летом он женился..его жена младше меня на 2 года и она меня ужасно раздражает!!! Ничего плохого она мне не делает и общаемся мы,но одно её присутствие меня выводит из себя...я чувствую постоянное сравнение близких,но это нормально..я это понимаю,но я хочу чтоб если на то пошло,пусть это сравнение будет честным. А то они делают всё шаг за шагом за нами,но спустя год. Наша свадьба была 16.08 у них 15.08, я родила в октябре,она рожает в октябре,мы переехали от родителей и они и всё вот так постоянно!!! А ещё меня бесит,то что она строит из себя одну,при родителях мужа,а на самом деле совсем другая! 'Строит' своего мужа дома как хочет,деловая такая,а при родителях чуть ли не тапочки в зубах тоскает! А вторая причина-то,что первые месяцы после свадьбы мы жили с родителями мужа,со свекровью у меня были замечательные отношения,все знакомые девочки мне завидовали,но вот я родила,ко мне приехала моя мама,она живет у меня в Москве,а я сейчас в Моздоке,и моя свекровь начала дико ревновать и однажды устроила мне сцену,что я якобы сильно изменилась,когда приехала мама,не обращаю на свекровь внимания,не помогаю,хотя это совсем не так было..и после этого отношения стали натянуты,хотя вроде мы померились,всё выяснили и обсудили,но мне всё равно кажется,что теперь она только делает вид,что мне рада,хотя на самом деле всё не так..и с мамой моей тоже они стали натянуто общаться,а с мамой второй невестки прям лучшие подруги и всё при мне. Как будто на зло.. С одной стороны,конечно,всё это глупо,наивно и не требует особого внимания,но мне правда не дает это покоя..я из-за этой невестки как в аду..срываюсь на мужа постоянно,потому что нет никакого настроения вот уже месяца 3 и очень боюсь,что муж дернется однажды и уйдет...помогите мне разобраться в этом во всем. Как мы относиться ко всему этому проще?
Диагностика добрачных отношений
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Цените то,что имеете.Живите жизнью своей семьи.А вас захлестывает злоба и зависть.Не хорошо это,как бы не жалеть потом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Проблема не надуманная.
Дело здесь,наверное, в неумении любить ближних. Невестка, свекровь-это ваши ближнии. Вам плохо, т.к. вы изгнали из своей жизни любовь.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Вам плохо вовсе не от того, что все вокруг с сами плохо поступают,
а от того, что вы испытываете негативные чувства.
Сами признайтесь себе вы хотите во всем быть лучше?
Зачем? Для того, чтобы "девочки завидовали"?
Лучшей вам достаточно быть для своего мужа.
Возможно, тон соревновательности задают в семье мужа.
Как часто свекровь приводит одного сына в пример другому?
Но вне зависимости от того, кто заражает вас духом соревнования - вы сами, свекровь, жена брата - постарайтесь выйти из этой игры.
Говорите себе и повторяйте вслух (только спокойно, а не нарочито),
что у каждого свой путь. И у вас, и у жены брата есть свои достоинства и недостатки. Каждую из вас мама мужа любит потому, что она жена её сыну, а не потому, что одна лучше другой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»