Помогите!!!муж уходит и приходит снова

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Edem
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:48

Помогите!!!муж уходит и приходит снова

Сообщение Edem »

 
Тема перемещена из раздела "Помогите пережить"Delfina
Все началось полтора года назад. Мой муж от меня ушел. Ушел после скандала(сейчас я думаю, что тот скадал был поводом для того, чтобы уйти). Потом выяснилось, что он завел себе другую. Они встречались почти год. Но все это время он периодически приезжал ко мне. Мы занимались с ним любовью, он говорил, что любит меня, но возвращаться не спешил. Все это продолжалось очень долго. Потом они вроде расстались и он вернулся. Я была самой счастливой женщиной на свет! е. Он прожил где-то недели 3 и опять ушел. Потом опять возвращался и уходил. В итоге сейчас он живет у мамы, периодически заезжая к нам с сыном. Я несколько раз пыталась все закончить, но каждый раз после того как я ему говорю: "Все! Хватит! Уходи!" он начинает говорить, что без нас не может и я опять верю ему и принимаю его обратно. Но я так больше не могу. Я медленно схожу с ума. Я ругаю себя за то, что я бесхарактерная и не могу сама окончательно поставить точку в этих отношениях. Я жду пока он что-то решит, но чувствую, что это не кончится никогда. Я знаю, что в очередной раз сказав ему "Уходи!", он придет и будет говорить мне о том как он меня любит, как он без меня не может, и я опять не смогу устоять и все будет повторяться снова и снова. Хочу сказать, что безумно любила своего мужа, не представляла своей жизни без него. А сейчас уже не знаю что это - любоювь или чувство собственности.Но когда он рядом, мне спокойно и тепло, и я счастлива. А когда он уходит, у меня начинается нервный срыв и я начинаю срываться на окружающих, в том числе и на сыне. Мне нужна помощь. Я реально запуталась. Я не знаю и не представляю как жить вообще и без него. Помогите!!!
Диагностика семейных отношений
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Вашей ошибкой было то, что вы изначально, когда он ушел к другой, позволили себе встречаться с ним, позволяя ему делить с вами постель. По-моему, это ужасно... :( Мне, когда я была на вашем месте, было мерзко и противно, пренебрежение было до тошноты в прямом смысле.. Наизнанку выворачивало! Он вас предал, у него отношения с другой женщиной, а изменяет он ей с ВАМИ, то есть получается, что уже вы - в роли любовницы. Из каких побуждений вы это делали, если он был не с вами? Доказать, что вы лучшая в постели? Или назло ей? И если это был собственнический инстинкт, тогда причем здесь любовь? Это совсем разные вещи... :roll: Любовь не ищет своего..
Уважайте себя. Если вы не чувствуете его искренней любви, его желания быть с вами, отпустите лучше, а то время проходит, вы просто лишаете себя шанса стать счастливой без него. (Он-то, все успевает!)
Без его желания строить с вами семью, без его ответственности прежде всего за свои слова и поступки - вам одной ничего не построить. Взвесьте все, взгляните на ситуацию здраво и со стороны. Крепкой воли вам.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
у меня похожая ситуация
полная растерянность
злость на себя за отсутствие силы воли
надо принять окончательное решение, а я не могу
вместе хорошо, но когда понимаешь, что вместе он не только со мной...
понимаю, что надо разорвать, но время, дети, друзья и пр.
всё-таки надо начинать новую жизнь
предательство есть, тяжело простить, а если нет воли с другой стороны, то практически невозможно простить
надо рвать и надеяться, что заживёт со временем
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Мне кажется тут дело в вашей любовной зависимости. В таком состоянии человек не отдает себе отчета что делает и зачем.
Сама была в той же ситуации и была уверена, что таким образом я спасаю семью. Увы, таким образом мужа не вернешь, семью не сохранишь. Результат - депрессия и невроз у ребенка.
На сайте есть много статей на эту тему. Читайте, разбирайтесь в себе, нельзя доводить себя до такого, это бесперспективное поведение.
Рыжая_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая_ »

 
какие-то одиозные советы
все читают, думают и делают выводы
не дураки, отнюдь
но нужна реальная помощь в конкретной ситуации
а в обмен получают философские размышления ни о чём
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Рыжая_ писал(а):какие-то одиозные советы
все читают, думают и делают выводы
не дураки, отнюдь
но нужна реальная помощь в конкретной ситуации
а в обмен получают философские размышления ни о чём
А Вы хотели бы, чтобы кто-то пришел и за Вас (или за автора) разрулил? Так не будет. Рулить придется самому. А чтобы рулить правильно, как раз и надо много понимать, и чтение тут помощник.

Потом... вообще-то, тут народ в принципе не обязан отвечать, тем более в стиле как того хочет вопрошающий.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Почему же нет конкретных советов??? В этих статья как раз и есть. Просто у всех ситуации несколько разные, мужья разные и поступают по-разному.
Однозначно можно вот что сказать: одновременно интимные отношения с женой и любовницей мужу допускать нельзя ни в коем случае. Если продолжает жить с любовницей жена категорически должна ЭТО не допускать. Встречаться, общаться, помогать и т.д. - в зависимости от отношений между мужем и женой кому-то полезны, кому то нет. А вот интимныме отношения на два фронта - точно нет.
Это не жалость, это разврат.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Пока вы не отпустите его и всю эту ситуацию, он сам ничего не решит. Проверено. Конечно он видит, понимает и чувствует, что вы его принимаете с радостью и готовы все ему простить. Он не боится вас потерять потому, что уверен в ваших чувствах. Но вы дайте ему понять или скажите напрямую, что больше так не можете и не хотите. Это сделать страшно, сложно. Знаю по себе. Но так будет лучше. Я тоже долго принимала и отказать не могла. А когда отпустила, по-тихоньку все стало вставать на свои места.
Удачи вам и терпения.
Лана Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:09
Откуда: Липецк

Сообщение Лана Ш. »

 
Я искренне уверена что слово - лечит и помогает. И вашу ситуацию я уже пережила, слава Богу муж ее не затянул , но один раз - когда муж при шел от любовницы и стал ко мне приставать, это было ровно через неделю после его ухода - было. Утром мне было очень плохо
Я пошла в церковь , поговорила с батюшкой .Он мне сказал примерно так - Твой муж и так грешит , так зачем помогать ему в блуде? Подержи себя в чистоте и молись за него.
Я в шоке . Как за него ? Это -мне , плохо , это у меня все болит. А за меня кто помолится ?
А он мне - А ты думаешь на Божьи законы плевать легко ? Думаешь по страстям поступать - легко ? Думаешь Бог допустит что бы на его попирали?
Мне страшно стало. И даже сейчас , когда это пишу - страшно. И я тогда поставила за него свечку
...и за ту разлучницу тоже. Мне стало легче и когда он позвонил сказала ему ,что милый , я больше с чужими мужьями не сплю.
Вечером он пришел просится обратно.
Простить - легче сказать чем сделать. Но в ТОТ момент - я его простила, и молила бога о го душевном спасении.
Лана Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:09
Откуда: Липецк

Сообщение Лана Ш. »

 
Да и еще . Про любовную зависимость есть потрясающие книги - "Синдром Мерилин Монро" - так есть практические советы и упражнения.
в сести можно скачать.
И еще мне очень привела в чувство и до сих пор ее почитываю книга Юлии Рублевой "Девочка и пустыня".
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая Эдем,
Сочувствую Вам.
Ваш бывший муж элементарно самоутверждается за Ваш счет, поднимает свою самооценку. Возможно, любовница его выгнала из дома, вот он и является периодически, чтобы удовлетворить свой сексуальный голод и поднять свою мужскую значимость. К сожалению, Вы сделали всё для этого. Он пользуется Вами, потому что ему так удобно и приятно. Понимает прекрасно, что Вы плотно сидите у него на крючке и любите его. Он не боится Вас потерять, поэтому поведение у него становится все отвратительней и отвратительней. И он будет использовать Вас, пока Вы будете ему это позволять.
По-моему, за такой срок мучений, волевое решение придётся принимать Вам: прекратить с ним делить постель и вывести на разговор без обиняков, или вы живете семьей без его приходов-уходов, или пусть оставит Вас в покое. Я понимаю, это страшно. Сейчас, в Вашем эмоциональном состоянии Вы боитесь любой мелочью его обидеть и придаёте огромное значение ничего для него не значащим вещам, дабы не потерять такое сокровище. Не бойтесь. Если бы действительно ХОТЕЛ быть с Вами - раскаялся бы и вернулся.
Получается, что он вроде как свободен, а Вас продолжает держать на сексуальном крючке. Чтоб с другим мужчиной не стала отношений строить. Это излюбленная их политика, кстати...
Если Вы жестко поговорите с ним, поверьте, Вы ничего не потеряете. А приобрести можете многое: спокойствие, уважение к самой себе, да и возможность встретить хорошего мужчину.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»