Боюсь сломаться...муж употребляет наркотики с 15 лет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03

Боюсь сломаться...муж употребляет наркотики с 15 лет

Сообщение Игрушка »

 
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите трезво оценить ситуацию, запуталась уже…
Мне 25 лет, мужу 32, вместе уже 9 лет, отношения очень тяжелые, он первый мой мужчина. Когда начали встречаться все было более-менее нормально, но потом он начал пропадать, мог сказать что придет и не приходит, постоянно стал задерживаться на свидания. Я начала докапываться почему, оказалось что он встречается с друзьями чтобы покурить траву, и добрые люди сказали что в прошлом у него были проблемы с наркотиками. Тогда в 16 лет я как-то не приняла это так серьезно как надо было, хотя постоянно его от этого отговаривала, даже пару раз под угрозу наши отношения ставила, он обещал прекратить, возвращал меня к себе, а потом начиналось все заново. Уже тогда я начинала чувствовать что теряю себя, что мне плохо в душе, у нас постоянно были скандалы, он очень вспыльчив, мог оскорбить всеми последними словами, а через пять минут как ни в чем не бывало лезть обниматься, дело даже доходило до рукоприкладства, поводы были малейшие, в основном его ревность, хотя я ему ни разу не изменяла и поводов не давала так думать. Время шло, мы тогда уже начали жить вместе, я к человеку привязывалась, взрослела, умнела, и в какой-то момент поняла что так больше продолжаться не может. Поставила ультиматум или я или курево. Расстались на месяц, потом он со слезами опять вернул меня, все было более-менее нормально. Начал просить ребенка, и вот я дура поверила ему что он не курит, а как потом выяснилось-просто хорошо конспирировался. Я забеременела. И вот тут все вылезло. Я все так же боролась, не понимала что происходит, было такое ощущение что я живу с двумя разными людьми, причем где хороший где плохой граница постепенно стиралась, я искала причину в себе-вроде хорошая хозяйка, дома всегда чисто и уютно, весь быт был на мне, сама всегда опрятная и стройная. Родила мальчика, сейчас сыну уже два года. После родов муж заметно отдалился, вместо заботы о ребенке-он мог пойти гулять, хотя потом извинялся, но через неделю-другую опять сбегал, стала замечать его странное состояние, вроде не накурен, вроде и не пьян… Скандалов стало еще больше, муж стал мне хамить, унижать меня, я стала нервная, закрылась от общения с друзьями, родственниками, апатия полнейшая, ничего не хотела: не делать, не планировать (это была не послеродовая депрессия, она у меня быстро прошла) И вот однажды случился передоз. Спасли. Муж не признавался что это было. Я думала что вдруг эпилепсия, оправляла его на обследования, он вежливо отклонялся. Через пол года второй передоз. Спасла опять. Нашла шприц. Поставила в известность его родителей, был серьезный разговор. После этого муж вроде завязал со всем, но во мне что-то надломилось, я больше не испытывала к нему ничего кроме жалости. Стала прислушиваться к его высказываниям, от которых у меня волосы дыбом становились, я стала постепенно разочаровываться в нем как в человеке, за собой стала замечать, что когда его дома нет-мне спокойно, и ребенок соответственно спокойнее. И вот однажды, после очередного скандала, при котором присутствовал ребенок, я сказала что все, хватит, надо разводиться.
В этот нелегкий период я встретила человека, которого по непонятным мне причинам очень долгое время не могу забыть, хотя у нас ничего кроме знакомства и не было и не видела его несколько лет. У нас завязалось дружеское общение, я знала, что он женат и что есть дети, смотрела на ситуацию реально, понимала что ничего у нас быть не может. Но он сказал, что тоже хочет развестись, я стала выяснять причину, он говорил, что просто рано женился и выбрал не того человека, что все эти годы живет как в клетке, я как бы прочувствовала его состояние, т.к. чувствовала подобное. Вот тут я и обманулась… Отношения стали бурно развиваться, были планы на совместное будущее. И вот однажды он сказал, что не сможет сделать меня счастливой, т.к. свою семью такой не сделал, что он на самом деле плохой человек, и зачем он мне такой нужен, но теперь хочет стать хорошим, поэтому не будет бросать семью. Признался, что я для него именно та женщина, которая должна быть рядом, что повел бы меня венчаться, но его чувство долга перед женой и детьми не даст нам жить вместе. Так же он чувствует ответственность за мой развод. Сейчас полностью ушел в сторону, оборвав все контакты. Ну и ладно, я его простила, раз ему так будет лучше, значит и мне тоже. Но чувства к нему странные, знаю, что никогда не будем вместе, но отпустить не могу. Наверно и не просто так я в его жизни появилась, он захотел стать лучше, он начал ценить то, что у него есть! Но зачем, зачем он мне был дан?!
Вернулась к разводу, на душе камушек, что лишаю ребенка полноценного отцовского воспитания, хотя в такой обстановке ребенку будет еще хуже (по себе знаю), страшно за будущее, как оно сложиться, что меня ждет? Пугают и финансовые трудности. Сейчас не работаю, предприятие ликвидировалось, т.е. придется искать новую работу, еще год до садика, квартиры своей нет, придется снимать, денег будет оставаться только-только на еду. Муж в очередной раз пытается все вернуть, старается заниматься ребенком, помогать по дому, а мне не верится, знаю что обманывает, знаю что человек за месяц измениться не может, и очень меня этим сбивает. Да и чувств к нему уже нет, смотрю на него-и пусто как-то. Меня никто не понимает, почему я решила уйти от мужа, а душу всем открывать не могу, он со стороны хороший человек, общительный, работает на ответственной должности, есть квартира, машина, но я вижу, что личность деградировала, все таки употребление наркотиков с 15 лет дало о себе знать.

Вроде как уже решила уйти, но иногда ощущаю какое-то падение, как буд-то возвращаюсь назад, даже сны сняться что я в детстве и что падаю. Если останусь, буду себя ненавидеть за слабость, а если уйду, боюсь сломаться….

Спасибо, что прочитали до конца.
Выскажите, пожалуйста, свое мнение и видение этой ситуации, мне это очень важно.
Диагностика отношений в сожительстве
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Как хорошо, что Вы, дорогая автор (не хочется вас называть вашим ником, никакая вы не игрушка!), после всех свалившихся на вашу долю испытаний смогли остаться адекватным, здравомслящим и мудрым человеком!
У вас сложная ситуация, люди действительно могут взглянуть на вашу историю со стороны, что-то посоветовать, но решать в конечном итоге, все равно придется вам в одиночку, самой.
Муж ваш, как и любой зависимый от чего-то человек - болен. И вряд ли излечим. Но этот путь он выбрал сам, вы сделали все возможное, чтобы спасти его. И не думайте, что это ваш крест - всю жизнь жить как на пороховой бочке, когда он снова и снова будет уходить за дозой. Вы молодая, красивая, умная женщина, вы умеете любить. И вы достойны того, чтобы любили вас, берегли, чтобы рядом с вами был НАДЕЖНЫЙ человек, которому можете доверять, на которого всегда можете расчитывать. Да и вашему ребенку, как вы сами говорите, спокойнее с вами вдвоем, чем с таким отцом вместе...
Но решать все равно вам. Жизнь сделала вас не по годам мудрой женщиной. Слушайте свое сердце, уверена, что вы сделаете правильный выбор.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Я не поняла из вашего рассказа, в данный момент ваш муж употребляет наркотики, как часто, какие и с кем?
Что обо всем думают родственники, знают ли на работе?
Игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03

Сообщение Игрушка »

 
Ю...
Решение я уже приняла, иногда так четко его себе представляю, что даже ни на каплю не сомневаюсь, но иногда меня опять откидывает назад, опять появляется страх, неуверенность... Схожу в церковь и чувствую силы, легкость, а приду домой вижу как муж извивается вокруг меня и ребенка, старается сделать вид что все понял, и опять падаю духом, умом понимаю что он меня пытается обмануть, а душа болит.
Иулия_С
После последнего передоза, который был пол года назад и после разговора с родителями, муж завязал с наркотой. Но в последнее время я стала замечать предпосылки его желания вернуться туда, он не хочет заниматься ребенком, даже если прошу с ним посидеть, ребенок сам по себе, а муж все время лежит на диване и смотрит телек, ни в парк, ни в зоопарк ребенка ни разу не свозил, зову с нами погулять-не хочу, пошли в кино-не хочу и т.д. Родители его все знают, но все равно обвиняют меня что я рушу семью, что всякое в жизни бывает, что надо все прощать и терпеть. На работе об этом конечно не знают, иначе бы он там уже не трудился, работа очень ответственная, и не плохо приносящая доход.
Игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03

Сообщение Игрушка »

 
Рыжая_ писал(а):созависимость
я не знаю, как быть
но, думаю, что пока Вы так молоды,у Вас хорошие шансы построить другую жизнь
может и надо всё бросить, перетерпеть безденежье и пр., ради новой жизни
отец-наркоман, это худший пример сыну, он ещё маленький, всё забудется
Да, недавно я поняла что это созависимость.
Размышляю так: будет хуже в финансовом плане, но в другом то хуже уже не будет! Даже если и не сложится у меня дальнейшая личная жизнь, по крайней мере отгражу ребенка от ежедневных скандалов, выяснений отношений, иначе что вырастет с ребенка? лучше пусть ни какого примера не будет, чем плохой. А если муж действительно одумается, то я думаю он вполне сможет воспитывать его и в нашем разводе, только конечно если захочет...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая автор, я Вас очень хорошо понимаю.
Вы здравомыслящий человек и все сами знаете.
Во-первых, какой пример для Вашего сынишки будет подавать папаша-наркоман, Вы хотите чтобы Ваш сын на него равнялся? А возможно сын увидет, что употреблять наркотики - это норма, ведь папе же можно, и будут это делать вдвоем, на пару?
Во-вторых, неизвестно как у Вашего мужа сложится дальше его жизнь - наркомания не излечима - его могут посадить, он может умереть от передозировки, он может выносить из дома все вещи, когда у него будет ломка и нужна будет очередная доза.
а если начнет приводить в дом своих дружков-наркоманов?
В-третьих, когда на работе узнают о его увлечении - могут выгнать.

Вы сами очень правильно сказали, что он деградировал - его мозг, психика, ценности. Это больной человек. Растение без силы воли. Его ничего не интересует, кроме наркоты. Поверьте. И он НЕ изменится. Это уже оконченный человек. Вы с ним говорите на разных языках. Вы ему говорите что это черное, а он Вам ответ доказывает, что НЕТ, это белое (и что самое удивительное - искренне в это верит). Это как слепому пытаться доказать, что как красив мир, что радуга - семицветная, что небо - голубое, а листья - зеленые. У него извращенное видение жизни, мира. У него только одно (извращенное) желание - только бы поймать кайф. Больше его ничего и никто не интересует. К сожалению.

Сил Вам. Пройдет время и Вы восстановитесь от разрушающего Вас мужа. Молитесь Богу, чтобы управил Вашу жизнь.
Помоги Вам Господи!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Одуматься можно только с помощью одного - обратиться к Богу. Благодать Божия творит чудеса и меняет самого законченного грешника.
А как вы думаете, с помощью чего изменится ваш муж? Что значит одумается?
У меня в квартире напротив соседка - как бы бывшая наркоманка с 14 лет. В 25 лет серьезно лечили, увозили из страны на год. Сейчас ей 32. Не может она полностью завязать. Я наблюдаю как раз в полгода-год у нее срыв. Любая серьезная проблема заканчивается либо травкой либо уколами. Потом опять затишье на полгода.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Моя подруга вымаливала своего сына, принимающего наркотики год. Но это таааакой труд!!! Она вымолила его и молитвами Пресвятой Богородицы он выздоровел. Но и он сам сильно изменился. Кардинально. Другой человек стал.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
И еще.
17 лет наркозависимости - это много. Это очень много.
У Вашего мужа наркотики - это уже образ жизни, мышления. Наркоманы - это совершенно другие (неадекватные) люди.
Читала очень точную статью о наркоманах:
Тетрагидроканнабиол, основное действующее вещество марихуаны, вызывает быстрое снижение сахара в крови - гипогликемию. Из-за этого курильщики травки <бомбят холодильник>, удивляя непосвященных неумеренным аппетитом. Однако, если еды нет, а сахар крови продолжает снижаться, то наркоман становится бледным, потным и трясущимся. Гипогликемия быстро приводит самого милого человека в состояние агрессии и злобности.

Основные проблемы наркоманов анаши - это формирование паранойи, разрушение мотивации и переход на более <тяжелые> наркотики.
Паранойя может возникнуть под влиянием резкого чувства страха при первом или втором выкуривании <косячка>. Наркоманам кажется, что <сейчас придут менты или бандиты>, и избавиться от дикого ужаса трудно до прекращения действия травки. Некоторые субъекты, проспавшись и будучи уже трезвыми, обнаруживают, что люди вокруг них специально смотрят на них, машины на улице специально притормаживают возле них, а газетные заголовки передают всем вокруг шифрованные коды. <Все сходится> - внезапно понимает параноик, ему становится ясен план преследователей. Вспышку <ясности> долго и не всегда успешно лечат в психушке. <Ничто так не ослепляет как абсолютная ясность>.

Амотивационный синдром - разрушение воли и желаний развивается медленно, за три-четыре года курения марихуаны у части наркоманов. Ожиревшие, вялые, не хотящие <ни секса, ни пива>, они сидят целыми сутками и равнодушно курят. Вылечить их невозможно, так как непонятно кого лечить: у человека без желаний и воли исчезает ощущение своего <Я>.
Наркоманов марихуаны, которые не потеряли мотивации и чувства <Я>, обычно ждут другие, более сильные и прожорливые наркотики. И часто дожидаются.
Божьего Вам Благословения!
Игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03

Сообщение Игрушка »

 
Всем гостям моей темки привет! Интернет не работал, поэтому не могла ответить.
Люблю Его писал(а): Вы сами очень правильно сказали, что он деградировал - его мозг, психика, ценности. Это больной человек. Растение без силы воли. Его ничего не интересует, кроме наркоты. Поверьте. И он НЕ изменится. Это уже оконченный человек. Вы с ним говорите на разных языках. Вы ему говорите что это черное, а он Вам ответ доказывает, что НЕТ, это белое (и что самое удивительное - искренне в это верит). Это как слепому пытаться доказать, что как красив мир, что радуга - семицветная, что небо - голубое, а листья - зеленые. У него извращенное видение жизни, мира. У него только одно (извращенное) желание - только бы поймать кайф. Больше его ничего и никто не интересует. К сожалению.
Люблю Его, вы все правильно пишите, именно так я и живу, с человеком которого уже нет. Статья с интернета прямо в точку, он никогда не считал себя больным и зависимым, поэтому такого человека вылечить невозможно. Спасибо Вам за добрые слова, они меня очень поддерживают и придают уверенности!
Иулия_С писал(а):Одуматься можно только с помощью одного - обратиться к Богу. Благодать Божия творит чудеса и меняет самого законченного грешника.
А как вы думаете, с помощью чего изменится ваш муж? Что значит одумается?
У меня в квартире напротив соседка - как бы бывшая наркоманка с 14 лет. В 25 лет серьезно лечили, увозили из страны на год. Сейчас ей 32. Не может она полностью завязать. Я наблюдаю как раз в полгода-год у нее срыв. Любая серьезная проблема заканчивается либо травкой либо уколами. Потом опять затишье на полгода.
Иулия_С, я его уже несколько раз просила лечиться, сейчас все можно анонимно сделать, но он себя не считает больным, если бы хотел сам себе помоч, давно бы уже к Богу обратился, а мне сейчас уже поздно что-то придумывать, надо рубить окончательно, у меня ребенок растет и все видит, дальше тянуть не стоит. Может быть когда поймет, что потерял самое главное в мире, и одумается, хотя наверно я опять сквозь розовые очки на это смотрю, но все равно надеюсь на лучшее. Только семью уже не восстановить, чувства не воскресить.
Ваша соседка еще один пример, что бывших наркоманов не бывает. Да, у мужа нет на данный момент физической зависимости, но психическая останется навсегда, поэтому и будут переодически происходить срывы, а в таком страхе я жить не хочу.

На днях состоялся разговор:
-Что я тебе такого плохого сделал что ты от меня уходишь?
-Оскорблял меня, унижал, хамил, бил в конце-концов, что тебя никак не оправдывает.
-А что я тебя так сильно бил?!
Занавес.

Сейчас занимаюсь поиском квартиры в аренду, просчитываю финансы, прокручиваю свою новую жизнь в голове, думаю какие трудности и неудобства могут возникнуть, но уже ничего так не пугает, вобщем с оптимизмом смотрю в будующее!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Игрушка писал(а):Сейчас занимаюсь поиском квартиры в аренду, просчитываю финансы, прокручиваю свою новую жизнь в голове, думаю какие трудности и неудобства могут возникнуть, но уже ничего так не пугает, вобщем с оптимизмом смотрю в будующее!
Дорогая девушка, правильно Вы говорите, что бывших наркоманов не бывает. И чтобы бросить - надо самому это захотеть. Никто не переубедит его. Он просто не слышит никого, кроме своих дружков-наркоманов. От этого очень больно. больно что твоему любимому человеку дороже наркота, чем семья. Но мы ничего изменить не можем, мы не можем за них решить как жить. Это их выбор, их жизнь.
Но это - болото. И Вам надо из него выбираться. Это безнадежно. Только Бог может вразумить его, сделать так чтобы он одумался и начал новую жизнь.
Но есть ли на это воля Господа или нет - мы не знаем. А жить с таким человеком - ненадежно. Опасно.
Воспитайте достойно своего сына, нормальным мужчиной. А рядом с таким папашей - у ребенка атрофируются понятия, что такое хорошо и что такое плохо.

Правильно, прокручивайте в голове свою жизнь, подумайте над тем что для Вас главное, каким должен быть мужчина рядом с Вами. Действуйте! Все у Вас обязательно получится. Молитесь Богу, просите Его помощи. И Он поможет. ЖИВИТЕ, а не существуйте. Стройте свою жизнь.

Помоги Вам Господи!
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Ув. автор! Не берусь давать советы, как Вам следует поступать дальше, но прокомментировать Вашу историю и высказать свое мнение хочется.
Я думаю, что Вашу историю можно рассматривать несколько под другим углом...Любые наркотики - это зло. Во-первых, очень важно узнать, какие именно наркотики употребляет Ваш муж. От типа употребляемых наркотиков зависит и степень зла, которую они несут, и, соответственно, и последствия. Если это только марихуана, то это, наверное, самое меньшее зло из возможных. Но если только этим не обходится, тогда дело действительно плохо. В этом случае, Ваш муж находится в большой беде, и нужно бить тревогу. Надеюсь, что Ваш муж ограничился только этим видом наркотиков (марихуаной)... До сих пор в разных странах ученые и врачи не пришли к однозначному выводу о вреде курения "травки". И это не только в знаменитой Голландии. Недавно сосед вернулся из Канады (не помню, в каком городе он был), и рассказал, что марихуана свободно продается в аптеке. Но при этом, покупка бутылки крепко-алкогольного напитка в том же городе является весьма сложным делом. Ограничений на продажу крепкого спиртного намного больше....По заключению многих ученых, к конопле нет физического привыкания, нет так называемой "системы", нет ломки, как у более тяжелых наркотиков, а зависимость от "травки" является психологической. Это так, для общего развития, справки, если хотите.

Ну, хватит о ней, наркоте проклятой. Понимаете ли, автор, вот Вы сказали, что он деградировал как личность, но в то же время говорите, что окружающие отзываются о нем хорошо, считают его общительным человеком. Также Вы упомянули, что он имеет хорошую работу, ответственную должность. Если бы он действительно деградировал из-за наркотиков, то эта деградация проявлялась бы во всех направлениях, во всех сферах жизни, и ее последствия были бы видны всем окружающим. А так его наплевательское отношение и деградация работают только в одну сторону - в сторону своей семьи. Отсюда можно заключить, что в семье он испытывает дискомфорт, тяжело ему в семье, не интересно, вот и убегает он от Вас с ребенком периодически. На мой взгляд, дело тут не в "траве", а гораздо глубже. Понимаете, когда в душе у человека возникает пустота, она чем-то заполняется. И это заполнение может быть хорошим или плохим. Марихуана - это, несомненно, плохо. Но, заберите у него траву, он начнет сутками висеть в интернете без интереса к окружающему миру. Заберите интернет, он станет игроманом. В конце концов, просто будет целыми днями лежать на диване перед телевизором. И так будет продолжаться до тех пор, пока эта пустота внутри него не заполнится чем-то действительно светлым и полезным, будь то хобби, спорт, обучение. Ваш муж должен захотеть направить свою энергию, свои силы и время на семью. А если он этого не хочет, то постоянно будет находить себе разные лазейки, чтобы отдаляться от своей семьи. И курение конопли - это лишь одна из этих лазеек.

Вам все правильно советовали, говоря, что он сам должен захотеть измений и избавления от этой зависимости. Но причиной разлада в вашей семье является не марихуана, а нежелание Вашего мужа измениться к лучшему. А так выходит, что его все устраивает. Хотел бы - бросил. А он не хочет. Именно НЕ ХОЧЕТ, а не НЕ МОЖЕТ, как это происходит у действительно больных людей. И совсем не факт, если он бросит курить эту гадость, то все у вас наладится. В данном случае, курение "травы" - это скорее, следствие (его внутренней лени, легкомыслия, отношения к жизни, ошибочной системы ценностей), чем причина. Не в конопле причина, а в Вашем муже.
И я совсем не согласен с тем, что на этом человеке можно ставить крест. Некоторые наркоманы после героиновой "системы" возвращаются к нормальной жизни, что НАМНОГО труднее..а тут, как это ни шокирующе звучит, всего лишь марихуана. Кто сказал, что курение сигарет менее вредное? Так что, уважаемая автор, желаю Вашему мужу скорее включать голову в работу, и посвятить себя тому, что является действительно ценным и значимым в этой жизни. Удачи Вам и Вашей семье!)


P.S. Все вышесказанное актуально лишь в том случае, если Ваш муж только курит марихуану, и не употребляет тяжелые наркотики. В противном случае - он действительно серьезно болен, находится в большой беде, и без посторонней помощи ему будет намного тяжелее выбраться из этого болота.
Игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03

Сообщение Игрушка »

 
Алексей М.
Постараюсь Вам подробно рассказать: В 15 лет когда у мужа появились деньги на карманные расходы в связи с его поступлением в учебное заведение-он их тратил на траву, не могу утверждать что тогда он курил часто, но все же. Когда устроился на работу-у него было несколько эпизодов принятия героина, как он мне сам сказал раз 5-6, но до меня дошли слухи что его даже лечили, спрашивала у его родителей так ли это, все отрицают. В это же время был криминал-ограбление, родители это дело замяли. Далее когда я начала с ним встречаться-он курил уже практически каждый день. Потом когда я начала возмущаться-немного пореже, тогда и начались эти сбегания из дома, и началась с его стороны агрессия в виде криков и распускания рук. Далее я вышла на работу, а т.к. он работал посменно, то практически каждый день дома был один, ни какого контроля с моей стороны, и знаю что он опять начал курить каждый день, иногда даже по несколько раз на дню и в довес какая-то каша. После нашего расставания на месяц, он так же курил, только уже хорошо прятался. И тогда (!) я забеременела от него... Когда забеременела, он мне сказал дело сделано-могу и дальше продолжать курить. Для меня это был как нож в спину, а что я тогда могла сделать?! И вот когда родился малыш, он свою "пустоту" начал опять героином заполнять, т.е. он и курил и иногда кололся, как потом сказал раз 8 это было, два из которых передозировка. Пол года вроде ничего не употребляет, но его нервное поведение, крики, придирки, хамство и рукоприкладство никуда не делось, а даже обострилось.
Не хочу с Вами спорить о вреде курения марихуанны, но у меня такое мнение-может быть это и не приносит больший вред организму чем курение обычных сигарет, но это приносит огромный вред личности человека. К тому же Вы правильно пишите что от травы нет физической звисимости, только психологическая, и если первую можно снять медецинскими препаратами, то со второй никто и ничто не поможет, только САМ.
Чтобы Вам было понятнее почему мой муж выглядит вполне приличным человеком расскажу немного о его родителях. Он у них единственный сын, его мать больше не могла иметь детей, поэтому можно представить как его баловали и одновременно контролировали. Может быть причина его употребления наркотиков как раз в этом, так сказать называемый протест родителям, но не возьмусь судить, у самой сын растет. Родители вполне обеспеченные и "со связями". Это они ему купили первую квартиру, помогли купить вторую, дали денег на машину, устроили на работу, заминали уголовное дело... Пару лет назад у мужа умер приятель с работы, я его тоже знала, очень приличный молодой человек, жил с девушкой несколько лет, вполне общительный, всегда с иголочки одет, на машине, и какое было у всех удивление когда узнали что он умер от передозировки.
Опять же не буду себя оправдывать почему его агрессия направляется только в сторону нашей семьи, иногда и матери достается. Наверно я себя сама неправильно повела, что выбрала себе роль ЖЕРТВЫ. Надо было после первых же его побоев уходить, а раз не ушла, значит будет и дальше терпеть. Виновата только сама.
Не знаю почему у него возникла эта пустота, может быть из-за употреления марихуанны, а может еще из-за чего-то, но то что ему есть чем ее заполнять, это факт: у родителей дом на земле, огород, он никогда не старается им помоч, у него появился ребенок, почему бы эту пустоту не заполнить заботой о нем? нет лучше он травы покурит, или чего покрепче и сбежит из дома. Я для себя сделала вывод, что наверно этот человек не был никогда самостоятельным и совершенно не был готов к семейной жизни, сначала родители его тащили и контролировали, потом еще и я добавилась, все от него хотят чего-то, требуют, а он и не захочет никогда это делать, потому что это не ему надо, а нам, только когда он САМ чего-то захочет, тогда и будет это делать. Чтож, вот тебе свободная жизнь, делай что хочешь! Хотя может я и не права в своих домыслах.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Юлия, скажите, если Вы знали всегда о зависимости Вашего мужа, зачем выходили за него? Как я поняла, отношения с самого начала не были счастливыми..Для чего Вы выбрали такой путь?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Алексей М. писал(а):Если это только марихуана, то это, наверное, самое меньшее зло из возможных. ..... Надеюсь, что Ваш муж ограничился только этим видом наркотиков (марихуаной)... ....По заключению многих ученых, к конопле нет физического привыкания, нет так называемой "системы", нет ломки, как у более тяжелых наркотиков, а зависимость от "травки" является психологической. Это так, для общего развития, справки, если хотите..
Знаете, зло - есть зло. И от того что оно меньшее - оно не перестает быть злом.

К марихуане есть зависимость. А иначе как назвать то, что человек курит ее по нескольку раз в день и каждый день. Что у него мысли в основном только о траве - как классно курнул, что интересного делал после того как покурил, какое афигенное состояние после курения, некоторые индивидуумы даже смакуют вкус разных сортов (гурманы) и т.д. - это же обалденный вкус, запах. Да и сам процес предшествующий курению - нарезать травку, приготовить бутылочку для курения/свернуть косячок.
Покурить одному - притормозиться/развеселиться, с другом, в компании (в одной, другой, третьей), курнуть и на дискотеку, курнуть и уткнуться в компьтер играя в игры. Все, человеку больше ничего не надо.
Это становиться образом жизни, стилем жизни. Человек ДЕГРАДИРУЕТ даже от курения травки. Умный человек, хороший человек становиться растением. Его ничего кроме его любимой травки не интересует. У него больна, извращенная психика, он болен. Да еще и говорит о пользе курения марихуаны. Когда говоришь что это плохо - он очень болезненно на это реагирует, становиться раздражительным, злым.
Как Вы думаете, если у человека есть физическая зависимость от сигарет, алкоголя, то почему ее не может быть от травки?
Может быть ее нет - когда человек курит иногда. Раз в полгода. Ну раз в месяц.
А когда он курит больше 10 лет и по нескольку раз в день - это самая настоящая зависимость.
Вам все правильно советовали, говоря, что он сам должен захотеть измений и избавления от этой зависимости. Но причиной разлада в вашей семье является не марихуана, а нежелание Вашего мужа измениться к лучшему. А так выходит, что его все устраивает. Хотел бы - бросил. А он не хочет. Именно НЕ ХОЧЕТ, а не НЕ МОЖЕТ, как это происходит у действительно больных людей. И совсем не факт, если он бросит курить эту гадость, то все у вас наладится. В данном случае, курение "травы" - это скорее, следствие (его внутренней лени, легкомыслия, отношения к жизни, ошибочной системы ценностей), чем причина. Не в конопле причина, а в Вашем муже.
А вот с этим согласна. простите, но такие люди просто зажрались. Есть руки-ноги-голова, а им мало, хочется ярких ощущений.
Да на них пахать надо. есть инвалиды, которые вызывают уважение, не сдаются, боряться за жизнь. А наркоманы - это трусы, дезертиры, моральные и душевные инвалиды. Где-то прочитала очень хорошие слова - что жизнь это война добра и зла, а наркоманы и алкоголики -это трусы, которые сидят в кустах, чтоб переждать,
прячутся от жизни, от борьбы.

https://realisti.ru/main/drug?id=103
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Игрушка писал(а):Чтобы Вам было понятнее почему мой муж выглядит вполне приличным человеком расскажу немного о его родителях. Он у них единственный сын, его мать больше не могла иметь детей, поэтому можно представить как его баловали и одновременно контролировали. ....Родители вполне обеспеченные и "со связями". Это они ему купили первую квартиру, помогли купить вторую, дали денег на машину, устроили на работу, заминали уголовное дело... Пару лет назад у мужа умер приятель с работы, я его тоже знала, очень приличный молодой человек, жил с девушкой несколько лет, вполне общительный, всегда с иголочки одет, на машине, и какое было у всех удивление когда узнали что он умер от передозировки.
Вот и они себя сами тоже считают приличными людьми, они же просто курят полезную травку, они же не опустившиеся алкоголики и наркоманы, они - элита. Это же модно, многие знаменитости тоже ведут такой образ жизни.
Просто они "утомленные нарзаном". Им все досталось легко. Богатые родители, купили квартиру, машину, учеба в престижном вузе. А они такие бедные несчастные, никто их не понимает, все так несправедливы вокруг, жизнь несправедлива, люди несправедливы. Они постоянно жалуются как все плохо, что вон у других как все хорошо, осуждают других. А сами они - ничто, пустое место, ничего сами не сделали в жизни, на всем готовеньком. Как правило это инфантильные мужчины (даже язык не поворачивается назвать их мужчинами, так, особи мужского пола).
Сколько есть людей которые с детьми, без квартир, без машин, работают на двух работах, физически больные, - и радуются жизни.
А эти даже радоваться ничему не умеют. Казалось бы парадокс, все есть, живи, помогай другим, радуйся жизни, будь счастлив. А нет, все плохо. Жаль близких.

Простите что столько много пишу, но эта тема мне не чужая. Все это мне очень знакомо.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Вот, нашла статью. Прочитайте.
https://www.truechristianity.info/drug_addiction.html
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Re: Боюсь сломаться...муж употребляет наркотики с 15 лет

Сообщение Света12 »

 
У меня связь длиною в 7 лет с наркоманом. Начинал с травы, когда мы познакомились. Иногда употреблял наркотики потяжелее. А когда в 91 рухнул Союз и дешевая дурь потекла к нам рекой, он полностью переключился на любимое занятие и стал отпетым наркоманом. Это произошло на пятом году нашего знакомства. Все 5 лет я не знала, что он курит траву, а когда стал употреблять ханку или не помню сейчас название, то это я вскрыла в течении месяца. Но он меня попросил ему помочь выбраться. Я стала помогать. Настрадалась, противно вспомнить. В тот период я пошла к священнику и спросила. как мне быть. Потому что занимаясь лечением своего мужчины. я теряла из виду своих маленьких сыновей. Меня на всех не хватало. Священник мне ответил. что мой долг в первую очередь это дети. Я все-равно еще немного после этого поспасала парня, потому что он сам меня просил очень об этом. И ровно через год ушла и бросила все попытки. Так он до сих пор и колется, только теперь еще более крепкие вещи употребляет. Я разумно поступила, уведя детей от такого дурного примера. Хотя он тоже был очень заботливым отцом. В нашей стране бывших наркоманов не бывает. Тот, кто начала регулярно употреблять тяжелые наркотики, никогда не остановится. За год общения я это точно изучила. Я ведь не врач-нарколог, который будет вам внушать надежду, чтобы вы оплатили лечение. В нашей стране наркотики не бросают. Если только ваш муж не миллионер. Тогда их лечат по какой-то неведомой методе и вроде как вылечивают. Хотя это со слов журналистов я говорю. А лично могу сказать - желание вашего мужа лежать на диване и апатия - это депрессия после отказа от наркотиков. Рано или поздно он не выдержит и пойдет уколется.
Игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03

Сообщение Игрушка »

 
Веро писал(а):Юлия, скажите, если Вы знали всегда о зависимости Вашего мужа, зачем выходили за него? Как я поняла, отношения с самого начала не были счастливыми..Для чего Вы выбрали такой путь?
Вот и я теперь себя спрашиваю зачем я была с ним? зачем выходила замуж? зачем рожала ребенка?
Почитала на сайте про любовь-зависимость, наверно она у нас и была, плюс еще моя созависимость. Все таки я на себя слишком большую ответственность взяла за жизнь другого человека.
Главное что я теперь осознала свои ошибки, и пришло время их исправлять и расплачиваться...
Игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03

Сообщение Игрушка »

 
Света12
Я тоже ходила в церковь, разговаривала с батюшкой, он мне сказал чтоб я из двух зол выбирала меньшее.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Игрушка писал(а):
Веро писал(а):Юлия, скажите, если Вы знали всегда о зависимости Вашего мужа, зачем выходили за него? Как я поняла, отношения с самого начала не были счастливыми..Для чего Вы выбрали такой путь?
Вот и я теперь себя спрашиваю зачем я была с ним? зачем выходила замуж? зачем рожала ребенка?
Почитала на сайте про любовь-зависимость, наверно она у нас и была, плюс еще моя созависимость. Все таки я на себя слишком большую ответственность взяла за жизнь другого человека.
Главное что я теперь осознала свои ошибки, и пришло время их исправлять и расплачиваться...
Должно быть, Вы как и большинство тех, кто связывает свою жизнь с нарко-и алкозависимыми людьми, хотели помочь исцелиться. Но это не всегда удаётся даже специалистам! Где уж обычной женщине осилить такую ношу? да ещё когда есть дети. Не вините себя, Вы не расплачиваетесь ни за какие ошибки. Просто Вам не по пути с этим человеком.
Игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03

Сообщение Игрушка »

 
Вот уже месяц, как я с ребенком ушла от мужа на съемную квартиру. Самое трудное было окончательное принятие решения, в это время я как-будто отключила все эмоции и чувства, и остался холодный расчет. Нелегко мне дался и переезд. Первое время даже плакать не могла, ком в горле стоял. Сейчас иногда стало прорывать, но появились безразличие и апатия. Наверно так у всех после расставания.
Официально на развод еще не подавала. Муж продолжил свои увлечения, еще до переезда опять нашла дома улики-бутылку с дырочкой. На днях заезжал передать деньги, в невменяемом состоянии был, глаза все выдали.
Мне очень тяжело, нужна поддержка...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»