Я подозреваю измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ромашка, милая, держитесь! Все мы здесь это пережили, понимаем вас, сочувствуем от всей души. И очень-очень больно от их поганого отношения к детям, мне это больно до сих пор. Но и это пройдет. Ну больной человек, на всю голову и душу, а мы хотим, чтоб вел себя как здоровый. Держитесь!
Создать семью после 40
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Спасибо Тигр, я держусь, должна справиться
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Вот и пообщалась я с бывшим мужем. Началось все с того, что я попросила переобуть машину и передать через свекровь на нее документы. Отправила смс. Он прислал ответ, что вторую машину (у нас их две) он продает, так как не потянет ее, а она стоит без малого 1,5 млн. Через какое-то время позвонила свекровь, спросила про сына, я сказал, что БМ собирается вторую машину продавать, а я возьми, да и ляпни, что мне полагается половина стоимости машины. На что свекровь сразу отреагировала: ах, мой сынок останется без штанов. Потом сказала, чтобы мы все решали сами.
Я перезвонила БМ и спросила его прямо: мы расстались окончательно?
Он замялся и сказал, что перезвонит через какое-то время, ехал в машине, видимо был не один ( с курицей наверное, на работу ее вез).
И вот через какое-то время приходит мне смс: "я не знаю что тебе ответить, что у нас". Вот так, ни да, ни нет.
Потом его маманя видимо передала мои слова о том, что я хочу половину стоимости машины и он прислал смс: "ты что хочешь забрать машину и еще 750 000 рублей? Ты о чем? Шоколадно живешь!" Вот так.
А то, что на эту машину я зарабатывала в том числе, ни слова. Я ему ответила, что да, я вся в шоколаде: он катком переехал меня и сына, что я похудела на 8 кг, не могу ни спать ни есть.
Его ответ: "сейчас всем плохо! Я сделаю ремонт, куплю мебель, машину, остаток положу на счет сыну, и все останется ему потом"
Люди я в шоке!!!!!!!!!!!!!! Я его не узнаю!!!!!!
Потом еще смс: "зачем винишь меня во всем? мы сами к этому пришли! в чем моя вина в развале семьи?" Короче, кошмар полный!

Мне хочется избавиться от этого состояния тревоги, ожидания, как похоронить надежду? Как? Как научиться не ждать его? Не думать о нем?
У кого-то в теме читала про пятиминутки, пробовала, все равно мысли о нем всплывают...
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Ромашка2763 писал(а):
Потом еще смс: "зачем винишь меня во всем? мы сами к этому пришли! в чем моя вина в развале семьи?" Короче, кошмар полный!
ОООО. Как знакомо. И мне так же говорили. Вот сколько читаю тут историй, все разговоры как под копирку. Ужас какой то.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ромашка, не отступайте от своей доли от продажи машины. Ваш муж ведет себя стандартно для этой ситуации: и рыбку поймать и ножки не замочить. Милая и ненавязчивая жизнь с любовницей.

Вы заявили о своих правах и о том, что отступать не намерены. Сейчас ваш муж поймет, что легкой жизни у него не будет.

А по поводу "все достанется нашему сыну" - то есть он предлагает свою долю себе забрать, а вашу положить на счет? Очень хитро. Не соглашайтесь. Вы сына будете обеспечивать, а он пусть платит алименты. Вот сыну все и достанется.

Сообщите мужу, что остальное имущество тоже будете делить пополам. А на аргументы "мой сын останется без штанов" давайте согласи - да! он останется без штанов, но с любовницей, и это - ЕГО ПРОБЛЕМЫ, а не ваши.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ромашка2763 писал(а): "сейчас всем плохо! Я сделаю ремонт, куплю мебель, машину, остаток положу на счет сыну, и все останется ему потом"
Уверяю вас, что "остатка" не будет. Положить на счет будет просто нечего.
А пройдет еще немного времени, и может так случиться, что мужу сумма алиментов покажется нереально большой. :?

Согласна с Jenny-J настаивайте на своей доле!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Да, и непременно скажите, что хотите принимать участие в продаже машины, поскольку она наполовину ваша. А то ваш муж запросто может вам назвать одну сумму продажи, а осуществить - за другую.

Купить машину, сделать ремонт и приобрести мебель - это как раз и есть 750 тысяч, на которые рассчитывает ваш муж. Согласна с позитивной - остатка не будет. А если ваш муж будет сопротивляться, то сообщите ему, что в случае совершения им сделки без вашего участия и неотдачи денег, вы подадите на него в суд по статье мошенничество. А это срок впридачу к разводу и алиментам.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
ох дорогие форумчане!!! как же мне плохо сейчас!!!!!!! хочется реветь, да сын дома!
мы окончательно разругались с БМ, он отрицает наличие любовницы, говорит, что я своей ревностью все убила! мне было предложено подумать как расстаться! Господи, дай мне сил все перетерпеть!
а что думать? уже расстались!
его мать мне сказала, что у меня все будет хорошо, а он ей сын, хоть и непутевый, т.е. поддержки от нее не будет и я одна со своим горем!
вот так!
насчет продажи машины: ПТС у меня и он без моего ведома ее не продаст, хоть это успокаивает немного.
знаете, говорят время лечит и сейчас мне очень хочется, чтобы время шло быстрее, может станет чуточку легче..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ромашка, как я вас понимаю! Особенно мне близка ваша фраза "я его не узнаю". Вот и я все не узнавала, особенно когда поведал, что имущество делить собирается. Ну и пр. - читайте последние страницы моей темы. А сейчас думаю - то ли еще будет? Держитесь, детка. Это еще не самое в жизни страшное. И, пожалуйста, настраивайтесь на борьбу за материальные блага. С вами ребенок! Он ни в чем не должен быть обделен.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Тигра, спасибо за поддержку)). Он уже подал объявление о продаже зимних колес, естественно, денег ни я ни сын не увидим. Пусть подавится!
Я не предполагала такое развитие событий, думала, все-таки одумается. А тут мамочка его поддерживает полностью. Звонит сегодня: мы с тобой детка, мы всегда тебя поддержим, но он наш сын. Да, он им сын, я все понимаю, но я давно их считала родителями, своих рано потеряла...
Как же мерзко все получается, когда встал вопрос о деньгах.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ромашка2763 писал(а):Тигра, спасибо за поддержку)). Он уже подал объявление о продаже зимних колес, естественно, денег ни я ни сын не увидим. Пусть подавится!
Я не предполагала такое развитие событий, думала, все-таки одумается. А тут мамочка его поддерживает полностью. Звонит сегодня: мы с тобой детка, мы всегда тебя поддержим, но он наш сын. Да, он им сын, я все понимаю, но я давно их считала родителями, своих рано потеряла...
Как же мерзко все получается, когда встал вопрос о деньгах.
А в чем проблема потребовать деньги?
лишние 7-8 тысяч на дороге не валяются. И проинформируйте мужа, что впредь все акты купли-продажи совместно нажитого имущества должны осуществляться при вашем непосредственном участии. В противном случае вы напишите заявление в милицию. А то, знаете ли, он завтра так все из квартиры вынесет и продаст. Объясните мужу, что это не только его вещи, но и ваши - так что придется делиться, и своего вы ему не уступите. И готовьтесь к тому, что свекры будут вас обвинять в меркантильности, мол, стерва расчетливая. Не слушайте их обвинения - вы лишь свое требуете. А ваш муж и их сын пусть идет работать, если хочет машину иметь за 750 тысяч.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Jenny-J писал(а): А в чем проблема потребовать деньги?
лишние 7-8 тысяч на дороге не валяются. И проинформируйте мужа, что впредь все акты купли-продажи совместно нажитого имущества должны осуществляться при вашем непосредственном участии. В противном случае вы напишите заявление в милицию. А то, знаете ли, он завтра так все из квартиры вынесет и продаст. Объясните мужу, что это не только его вещи, но и ваши - так что придется делиться, и своего вы ему не уступите. И готовьтесь к тому, что свекры будут вас обвинять в меркантильности, мол, стерва расчетливая. Не слушайте их обвинения - вы лишь свое требуете. А ваш муж и их сын пусть идет работать, если хочет машину иметь за 750 тысяч.
с работой у него налаживается, да не в этом суть. Отношения испортятся окончательно и с его родителями в том числе. Меня этот факт очень огорчает, и так еле держусь после его ухода, а тут еще имущество... может найдем компромисс
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вряд ли получится найти компромисс. Не бойтесь, пожалуйста, ухудшения отношений, это неизбежно в такой ситуации. И свекрам, и мужу спокойно объясните, что даже по закону все делится пополам (а некоторые редкие мужчины и вообще большую часть детям отдают), что все это приобретено вами совместно - и почему же должно доставаться одному свободному мужчине, а женщина, оставленная им с ребенком, должна быть белой и пушистой и не получить ничего?
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Ромашка, полностью согласна с Тигрой. А то получится как у моей знакомой, когда ее муж какими то левыми путями дачу отсудил себе и на ее вопрос- И тебе не стыдно? Ответил- Я все честно поделил, ребенка тебе, дачу мне.
Вы сейчас отстаиваете свои права и права ребенка. И даже не думайте, что о вас будут говорить он и его родственники.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Ромашка согласна с предыдущими постами. И еще, если он хозяин машины, то птску он может восстановить.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
это достаточно длительная и трудоемкая процедура, говорю как юрист. можно конечно подать на раздел имущества и наложить на нее арест, но это крайний случай
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Может он ( тот самый крайний случай уже наступул ) Мой БМ, пока еще юридически муж, покойно продал нашу машину и денег, конечно я не увидела -зато для любовницы снимались в гостинице люксовские номера ( сумма не настолько велика моя половина 150 тыс. руб ) чтобы доводить дело до суда. У вас же, мне так кажеться стоит серьезно отнестись к этой ситуации.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
отношусь более чем серьезно, думаю через несколько дней встретиться с БМ, предложить компромисс, откажется- подам в суд. Сейчас узнала, что ПТС можно восстановить за один день за копейки. Короче всё против меня.
Просто в голове не укладывается, мы не живем вместе 18 дней, а уже продажа имущества совместного. Колеса продает втихаря за 38 000 рублей.
Ничего не осталось от моего мужа.
Себя жалеет: " как мне жить?", о сыне - ни слова.
Сейчас с сыном поговорила, спросила о его чувствах, говорит, что переживает. Но он молчун у меня, все держит в себе, попросила не молчать, если что-то беспокоит.
Ох и тяжко мне...
Спасибо, дорогие форумчане, что отвечаете мне, поддержки нет нигде, только вы, до подруга близкая.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ромашка, Вам надо не через несколько дней с ним встретиться, а буквально завтра-послезавтра.. Вы же сами пишите - не живет 18 дней, а уже имущество улетает..
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Танюш, мы в контрах, очень больших. Мы поругались капитально, он не согласится встретиться в ближайшие дни
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ромашка2763 писал(а):Танюш, мы в контрах, очень больших. Мы поругались капитально, он не согласится встретиться в ближайшие дни
Но это не мешает вашему мужу потихоньку распродавать ваше совместное имущество.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ромашка2763 писал(а):Танюш, мы в контрах, очень больших. Мы поругались капитально, он не согласится встретиться в ближайшие дни
Может он специально демонстрирует жуткую обиду..что бы Вы не лезли сейчас в его песочницу и не мешали обделывать свои делишки..
Вы же можете потребовать встречи, исходя из того, что имущество то он распродает..
А то он так и будет обижаться до тех пор, пока делить будет нечего.
Ромашка, держитесь!! Включайте холодный разум. У Вас сын, Вам деньги тоже не мешают
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»