Я подозреваю измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Я подозреваю измену

Сообщение Ромашка2763 »

 
Предыистория: Я замужем 16 лет, есть сынок 14 лет. 2 года назад муж завел себе любовницу-студентку, моложе себя на 10 лет. Их связь длилась примерно полтора года, может чуть меньше. Что пережила я, словами не описать, кто был в моей ситуации-поймет (тонны вранья, килограммы лапши на ушах, телефон без звука и прочие "прелести"). Два раза он пытался уйти, причем обставлял это так, что уходит в никуда, что у него никого нет, что любовь прошла и все такое... А мне в тот период верилось (всегда ему доверяла), говорил, что я его контролирую, ревную и проч., я считала себя виноватой. Первый раз вернулся через неделю, второй раз - через 2, возвращался всегда сам, я не просила. Точно знаю, что жил один, так как свекор его бдил, а он у нас мужик строгий, всегда на моей стороне и не позволил бы мужу привести в дом девку. Эта курица его бросила сама: денег от него особо нет, я же требовала с него зарплату, в отпуске отдыхали мы всегда вместе, в выходные тоже - с семьей. Ладно, вроде бы все прошло, я его простила и потихоньку начало восстанавливаться мое доверие и поводов он не давал. В мае он меня очень приятно удивил тем, что сказал, что очень хочет второго ребенка и мы перестали предохраняться.
Теперь к проблеме: когда мой муж встречался со своей курицей, он под видом командировок еженедельно 1-2 ночи не ночевал дома. Мне говорил, что работает, но мое чутье мне подсказывало другое. Но реальные командировки на 1-2 дня тоже были. У него сезонный характер работы и основная ее часть выпадает на летние месяцы.
И вот этим летом, начиная примерно с июля появились все эти признаки СНОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Снова нет звука в телефоне когда я рядом, командировки какие-то "левые", когда ему звонишь он не берет трубку, а потом почти сразу или чуть позже перезванивает, часто бывает там поддатый. А последний случай меня добил: в прошлое воскресенье мы приехали с моря, в понедельник он заявил, что во вторник должен уехать на 2 дня в командировку, прихватил с собой винца, которое привезли с юга, арбузик, дыньку (якобы угостить сослуживца), теплые вещички и умотал. Вечером в тот же день был поддатый, в среду такой же, при этом уверяя меня,, что трудится. Он гравер по камню. В четверг, когда он должен был приехать присылает смс: мне надо в .Т.....(не буду писать название города нашей области), сделать 3 заказа, как сделаю - приеду. Естественно - мы поругались, так как у меня были наполеоновские планы+поездка на дачу. Правда потом помирились. Приехал сегодня днем, с виду не очень уставший как обычно после командировок. попросил достать из его дорожного рюкзака лекарства, я достала сначала его теплую кофту, развернула, чтобы повесить на плечики, а там -длинный блондинистый волос, я сама шатенка и у меня каре. Да, и еще момент, сегодня после душа, поел, съездил в магазин, приехал с букетом роз, вечером свозил меня поужинать в итальянский ресторанчик. И вот я вся в раздумьях: в первый раз с этих командировок он тоже приезжал с волосами своей курицы на одежде, неужели он опять взялся за старое?!!!!! Я второго раза не переживу, опять накатила эта боль, поговорить не с кем, родителей у меня нет, свекрови говорить бесполезно, она ничего не говорит и не лезет в нашу жизнь! Или я паранойик и мне все мерещится?
Давно читаю этот форум, очень помог мне 2 года назад, много читала, размышляла, а теперь думаю, не справлюсь, слишком больно еще раз проходить через это.
В своей прошлой измене муж так и не признался, на все мои подозрения и вопросы или врал или все отрицал, говорил, что у меня с головой не в порядке (вообщем вел себя как и большинство их на этом форуме),имя любовницы я узнала случайно, также случайно узнала, что она его бросила, т.е. прощения он не просил, может и в душе раскался - не знаю.
Диагностика добрачных отношений
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Вы же сами знаете ответ на свой вопрос. Он очевиден.
Раз он в первый раз вернулся и не признал свою вину и не просил прощения, и даже сам факт не признал.... значит он вам ничего не обещал..., так почему бы и не повторить, тем более что в первый раз вы его приняли и простили, не смотря на то, что он этого не просил....
может быть тогда это было ошибкой? и надо было все же проговорить, с какой это радости он пришел тут и живет.....

Ну а теперь.... терпеть или не терпеть? решать только вам. Думаю что если захотите сохранить семью, то обязательно справитесь... Как? Наверное все же надо разговаривать с мужем...., о том что такого поведения и повторения его уходов-приходов вы не потерпите, просто потому что это больно.

Ну и конечно надо проанализировать вашу жизнь что бы понять что именно привело его к измене, чего он не получает дома? Может быть можно что-то изменить.... его спросите - что его не устраивает...
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Дело в том, что я пыталась говорить и неоднократно. Разговор заканчивался его криком о том, что я все себе придумала и мне надо к психологу. Наличие другой отрицал категорически. А в те его уходы-приходы, он сам просил прощения за то, что меня обидел, говорил, что дурак, все обдумал и что ему нужны я и сын.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Сейчас не проблема через интернет получить распечатку телефонных разговоров и СМС с любого телефона, нужно лишь иметь в руках этот телефон на пару минут, чтобы получить на него пароль к личному кабинету этого номера и за несколько минут получить детализацию. И тогда не нужно гадать, а будете точно знать. Если Вам, действительно, нужна такая информация. Получив ее, можете сами отправить своего муженька к психологу, венерологу и далее по списку
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Олала, специально розыском заниматься не буду, сейчас немного успокоилась, понаблюдаю за ним. Самое плохое то, что снова пропало доверие(
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Да уж, действительно, сейчас надо заниматься не поиском доказательств измены, а восстановлением отношений, понять все же причину, признать свои ошибки, начать их исправлять.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Нужно понять почему эта ситуация повторилась.
А мужа можно уважать лишь за то, что хотя бы в деталях не расскаазал об измене. Мой не выдержал и рассказал, а теперь я сама незнаю зачем мне это знать.
Просто живите, если что то и есть то все рано или поздно прояснится. Не притягивайте к себе подобных ситуаций, постарайтесь не думать об этом, хотя это очень сложно. Если можно командировки сократите или уменьшите прибывание там. Или скажите при случаю, когда он в командироке пьет, есть подазрение(или какое то свое слово), что все это не проходит без женщин. Я права?(спросите у него) И все будет понятно по его реакции. А потом или отучать его от спиртного (многие голову и теряют в аналогичном состоянии), или отучать его от себя.
Удачи вам. Ангела-Хранителя.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Татьяна, спасибо за пожелания. Я сейчас просто живу, работаю, занимаюсь сыном и домом, но и за мужем "слежу"))), в основном за его поведением. Он внимателен со мной, делает по дому, если что-то попрошу и т.д. Что касается выпивки и командировок, я неоднократно говорила ему, то, что сказали Вы, он все отрицает, говорит: зря ты так думаешь Сократить их я не могу, он всегда говорит, что это работа. Да, и еще, он неоднократно говорил, что мое недоверие его обижает. Так что я для себя решила:если что-то и есть, то все равно все откроется, шила в мешке не утаишь. Только второго шанса я ему вряд ли дам, слишком больно все это.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Ну вот все и открылось!!!!! Действительно, шила в мешке не утаишь. На прошлой неделе он был в "командировке" 5 дней. В понедельник я с его ноутбука хотела зайти к себе на страничку "в контакте". И что я увидела: открылась страничка его любовницы. Естественно она моложе меня, привлекательна, выложила фото, где они на турбазе, она сидит в нашей машине, его фото там тоже были, в той же обстановке. И комментарии к фоткам. Это было как раз в тот период, когда вернувшись с отдыха на море, он укатил в очередную "командировку".
Господи, как же больно было на все это смотреть!!!!!!!!!!!
Он опять все отрицал, сказал, что его любовница его друга, он заезжал к ним на турбазу ненадолго по пути с командировки, поздороваться (ага и сфотографировать ее) :shock: В общем сплошное вранье((((.
Я предложила ему уйти, он сказал, что ему никто не нужен, у него никого нет и любит он только меня, пообещал, что больше не будет уезжать в командировки надолго. Два дня у нас были натянутые отношения, мы разговаривали на посторонние темы, но было видно, что обоим неловко и некомфортно. В среду он был очень заботлив и предупредителен со мной, в четверг даже приготовил завтрак, чего давно уже не было. А в среду вечером он сказал, что нужно съездить на один день/ночь, выполнить один заказ. Сказал, что в пятницу утром приедет. Вчера весь общались по телефону, слал смс, что любит, просил прощения за то, что посеял недоверие. Вечером созвонились, было все нормально, сказал, что работает. Перезваниваю через некоторое время, трубку взял не с первого раза, был слегка выпимши, голос был очень грустный. Сказал, что ему очень плохо от того, что случилось. Потом начал грубить мне, обвинять меня в том, что я ему не доверяю, сказал, чтобы я пожила одна и подумала, мы рассорились. Ночью прислал несколько смс, писал, что он подонок и меня недостоин, чтобы я начала жизнь сначала без него.
Я очень долго не могла успокоиться, не спала до 4 утра, меня трясло так, что не передать словами.
Утром пыталась ему позвонить-не брал трубку. Я послала смс: "как ты?" Часа через 3 ответил, что вечером приедет в город и все решим. Я спросила, будет ли от меня что-то зависеть? Его ответ: У меня в голове каша, я подонок, ты достойна лучшего, думай. Я ответила, что это не каша, а твоя совесть, сказала, что хочу быть с ним и простила его.
Больше он мне ответил. Сегодня не пошла на работу, не могу ни есть, ни пить, сыну пока ничего не говорю.
Дорогие форумчане, помогите советами, я не знаю что мне делать. Я не хочу рушить семью. По его сообщениям я поняла, что он хочет уйти...
Понимаю, что останавливать его не нужно. не удержу, если все для себя решил. Не могу, очень больно, пишу и плачу опять!!!
Простите, если спутанно, отвечу на все вопросы
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Если он решится уйти это совсем не значит что пришел конец семье. Может ему надо упасть до конца, чтобы он хоть что-то понял. У меня так же было. Первый раз - ни раскаяния, ни сожаления, холод в отношениях. И я не до конца извлекла уроки из этой ситуации. Тогда наступила вторая серия. Опять с той же курицей. И он грохнулся так, что мама не горюй, пьянки-гулянки, спускал такие деньги, что сейчас ему за год не заработать. Вобщем, свое дно он увидел довольно скоро, мадам еще та оказалась.
Пока сам человек что-то не поймет, пока сам не пройдет через боль - невозможно выстраивать отношения. Сосуществование с ним возможно, но это не семья.
А со свекром не пытались проговорить эту ситуацию?
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Свекр еще ничего не знает. В среду его выписали из больницы после тяжелой операции, восстановление будет год. Мне страшно представить что с ним будет, когда он узнает. Они со свекровью оба сердечники, с высоким давлением. Я все рассказала пока только свекрови, она меня поддерживает как может. Естественно они не одобрят его поведение. Только что разговаривала со свекровью, она тоже плачет, очень расстроена, посоветовала дождаться его и по ситуации с ним разговаривать, просила меня не заморачиваться сейчас. Я умом-то это пониманию, но все равно мысли только об этом.
Он думает только о себе, о том как плохо ему. А том, что он причиняет столько боли свои близким и любящим людям, он совершенно не думает.
Пока писала этот пост, позвонила свекровь, она разговаривала с мужем, спросила когда он будет дома. Он ответил, что к вечеру. Она спросила, как у него отношения с Оксаной (т.е. со мной), он ответил, что более-менее
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Оксана!
Готовьтесь к тяжелым военным действиям. Будут и обвинения в ваш адрес, и слёзы раскаяния, и заявления о том, что он вас не достоин...
Больше слушайте, меньше говорите. От вас мало что сейчас вообще зависит. Представляйте себе, как будто вы видете его по телевизору. Мне очень это помогало, так спокойней и трезвее смотреть на ситуацию.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Оксаночка, держитесь.
Желаю Вам мудрости, сил и терпения.

Очень хорошо Вам сказала Танюша
Может ему надо упасть до конца, чтобы он хоть что-то понял.
Молите Бога, чтобы Он вразумил Вашего мужа.

Помоги Вам Господи!
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Каприз, я тоже думаю, что если он решил уйти, мои слова не помогут. Выгонять сама не буду, надеюсь на Божью помощь. Молюсь постоянно за сохранение семьи, чтобы Боженька помог, чтобы мозги мужа на место встали, а себе терпения прошу . Как же тяжко мне сейчас!!
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Люблю Его, спасибо, ответила на предыдущий пост, а потом Ваш прочитала, Вы мои слова сказали. Опять реву :(
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Ромашка2763 писал(а): Опять реву :(
Поревите. Выплачьте всю боль, всю обиду. Станет легче.
Ну Вы же сами понимаете, что Вы не в силах ничего изменить. Смиритесь. Только Он может помочь нам.

По большому счету ничего плохого не произошло. Все здоровы. Вам есть где жить, что кушать.
Почитайте "Черным по белому" Рубен Давид Гонсалес Гальего. Вот там горе, но человек настолько сильный - что это не он инвалид, а многие из нас.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ромашка2763 писал(а):Каприз, я тоже думаю, что если он решил уйти, мои слова не помогут. Выгонять сама не буду, надеюсь на Божью помощь. Молюсь постоянно за сохранение семьи, чтобы Боженька помог, чтобы мозги мужа на место встали, а себе терпения прошу . Как же тяжко мне сейчас!!
Держитесь! Пишите, мы с вами.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Спасибо девочки за поддержку, я обязательно отпишусь!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Ромашка2763, держитесь, нужно собратья и успокоится, нужно, нужно успокоится, что бы трезво на все смотреть
а то что он не признается в измене, может и хорошо, хочет семью сохранить, пусть Бог даст Вам терпения и силы на преодаление этой ситуации
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Фейка, он называет себя подонком и говорит, что меня не достоин. Из этого я делаю вывод, что в измене он признается, хоть и не говорит об этом прямым текстом. Т.е. понимает он, что подлость совершил. Только вот что мне на это говорить, какие слова подобрать ума не приложу. Сейчас сижу, прокручиваю возможные варианты разговора, мысли вразброд...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Это он ПОКА себя подонком считает.
Следующий куплет ариозо:
" Я конечно кАзёл, но ТЫЫЫЫ....."
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая автор, готовьтесь к неприятному разговору, узнаете о себе много нового. Будете виноватой во всем, "если бы не ты, твоя подозрительность", "ты давила", "я ухожу не к ней! и пр. Относитесь к этому как к шороху листьев, ничего не принимайте к сердцу. Ваша задача - донести до него, что семья для вас - святыня, вы не хотите ее разрушать, но и в грязи и во лжи жить не станете. Это все очень сложно, понимаю прекрасно, но необходимо. Держитесь, милая девочка.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»