Как вернуть бывшую жену, и стоит ли это делать?..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
onprostochelovek
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:33

Как вернуть бывшую жену, и стоит ли это делать?..

Сообщение onprostochelovek »

 
Такой вопрос. Нам обоим по 25 лет. Женились в 22. Встречались полгода перед свадьбой, есть ребёнок. После двух лет совместного проживания начались скандалы, в основном инициирванные её мамой, хотя и мы тоже хороши. Дальше развод. На суд я не явился ни разу, как и обещал.
После общались мало, только по поводу ребёнка, хотя первый месяц переживал очень сильно. Но потом собрался, постарался забыть. Весной опять накрыло. Решил найти себе девушку, чтобы было легче, ведь жена у меня была первой. С девушкой провстречался месяц. Но не помогло, быстро мне наскучила. Решил её не обижать и прекратил отношения, спровоцировав разрыв.
В августе случайно на сайте знакомств нашёл анкету бывшей жены. Честно говоря, просто взбесился тогда. Даже руки затряслись от ревности. Решил опять завязать с ней отношения. Она, естественно, говорит, что отказывается от этого. Но встретились два раза. Один раз сходили в кино, опять были нежность, ласка и с её, и с моей стороны, которых и до развода никогда не было. Соответственно, был секс (в машине, естественно, так она ко мне категорически отказывается ехать). Решили, что это будет прощальный вечер. На следующий день погуляли с ребёнком, хорошо общались, она ещё спросила, что, может, мне только секс от неё нужен (если бы так).
Дальше по телефону истерики (активизировалась её мама - вот человек, ни бога, ни чёрта не боится). Но всё же вытащил её ещё на одно свидание. Поехали покурили кальян с моим другом и его знакомой, пообщались. Так сложилось, что друг не видел её раньше, и сказал, что та девушка, которую я нашёл после развода, выглядит лучше бывшей жены. Хотя для меня это неважно.
Потом отвёз её домой, сидели, разговаривали в машине. Потом позанимались любовью. Опять условились, что это будет прощальный вечер. Знаю, что встречается с человеком, говорит, что просто общаются, секса не было. Познакомилась она с ним на сайте знакомств, после чего удалила анкету. Я на 99 % уверен, что она ему нужна лишь для секса, так как он сам её убеждал, что не против, если она будет общаться с другими, кроме него (есть точные данные, сам видел переписку).
Но как её в этом убедить? Я даже ночью не могу спать. Все мысли только о ней. О том, что у нас было, о семье. Всегда относился к ней хорошо: ни разу не изменял, никогда не приходил пьяным домой и т.д., и т.п., не поднимал руку. Хотя ситуации были разные, особенно после приездов её мамы. Теперь при встрече у неё опять слёзы, истерики, вспоминает только плохое, что было. А меня просто разрывает на части.
Плюс ещё рассказывала (не мне, естественно), что хочет найти человека, который станет лучшим отцом, чем биологический, то есть я. Знаю также, что её отец просит её не спешить завязывать новые знакомства, а мать наоборот - советует это делать постоянно. Не знаю, что и делать, как забыть. На других не тянет практически.
Сама она твёрдо меня убеждала, что ни с кем после развода интима у неё не было, хотя у меня другие данные, пусть и косвенные. В конце концов, сказал ей прямо, что думаю о ней, в выражениях не особо себя ограничивал. После этого мы с ней не общаемя даже по телефону (трубку не берёт)...
Диагностика отношений в сожительстве
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Думаю, что не стоит торопить события. Просто побольше общаться с ребенком, а на жену не давить, просто выжидать. Время покажет, можно ли восстановить отношения. И в будущем, если вам удасться вновь воссоединиться, вам нужно подальше держаться от ее родителей, возможно, даже переехать куда-нибудь, раз они настолько вмешиваются в вашу жизнь
Громов
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 04:22

Сообщение Громов »

 
Да нечего тут востанавливать, даже если она и вернется то только от большой нужды. А вы никогда не забудете что она была с другим или с другими. Через год, два у вас начнутся проблемы со здоровьем из за нервов, потому что этот червяк будет грызть вас из нутри каждый день. А лет в 40~45 привет инфаркт. Это почти у всех мужиков бывает кто после измены жены продолжает с ней жить. Это я как доктор тебе со всей ответственностью заявляю. И даже для церкви измена главный повод для развода, неспроста.
Громов
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 04:22

Сообщение Громов »

 
Хочу добавить, займись собой, тренажерный зал, бассейн, бег, велосипед, вот твои помошникиУдалено.. Тебе всего 25(можно позавидовать) :lol:
ocean_surf
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 06:51

Сообщение ocean_surf »

 
поддерживаю предидущего оратора. Забудь о ней и чем быстрее тем лучше
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Громов писал(а):Да нечего тут востанавливать, даже если она и вернется то только от большой нужды. А вы никогда не забудете что она была с другим или с другими. Через год, два у вас начнутся проблемы со здоровьем из за нервов, потому что этот червяк будет грызть вас из нутри каждый день. А лет в 40~45 привет инфаркт. Это почти у всех мужиков бывает кто после измены жены продолжает с ней жить. Это я как доктор тебе со всей ответственностью заявляю.
Доктор, а Вы целенаправленно провели статистическое исследование? На какое репрезентативной выборке?
Кстати, а Вы доктор какой именно?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Автор, из того что вы пишите - очевидно что ваша жена по вам скучает, как минимум.
Вопрос - может попробовать жить без мамы?
onprostochelovek
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:33

Сообщение onprostochelovek »

 
Мы же и жили отдельно от её мамы в отдельной квартире. Насчёт здоровья: не хотелось бы, конечно, иметь проблемы со здоровьем на этой почве. Хотя люди как-то живут: мой друг встречается с девушкой, которая параллельно с ним спала с другим/другими, он как-то примирился, даже оправдывает её, говоря, что "она (другого) его любила тогда" :D . Хотя я, наверное, не такой. То, что скучает, возможно, учитывая, что когда она меня спросила, что мне, может, только секс от неё нужен, она сказала такую фразу, что "можно теперь встречаться, а там дальше видно будет"...
onprostochelovek
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:33

Сообщение onprostochelovek »

 
То, что она начала спать с другим/другими после развода, информация появилась недавно. Естественно, ни о какой измене в браке с её стороны речи не идёт. Это я к сообщению об измене...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»