Куда идти???Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
TS
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:54

Сообщение TS »

 
Nevada писал(а):
Она даже не знает, что такое инсулин, и когда муж меряет сахар, и он унего 10, предлагает ему еще что-нибудь поесть!! Кормят его сладеньким и жирненьким,
Как давно у мужа диабет? Нет ли у него инвалидности?
Как обстоят дела в Вашем городе с социальным жильем? (если свекры опасаются за квартиру, это крупный город?) Или, может быть, есть градообразующее предприятие, нельзя ли туда устроиться на работу? .
Диабет у мужа с 18 лет, но осложнений никаких нет (тьфу-тьфу). По поводу жилья, то мы планировали брать ипотеку, но потом- банковский кризис, муж потерял работу и одновременно с этим узнали о беременности. Переехали к родителям, жили на мою зп долгое время. Сейчас муж работает, зп небольшая, и у него теперь стойкий страх перед потерей работы, то есть на большее рассчитывать не приходится. Про социальное жилье- это вряд-ли, но на программу жилищную "молодая семья" я еще надеюсь, может быть успеем встать в очередь... хотя вряд ли- у родителей квартира по - моему достаточной жилплощади, и по документам и метражу можем и не пройти.
Диагностика семейных отношений
TS
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:54

Сообщение TS »

 
t.a.n.i.a писал(а):
TS писал(а):Это в случае развода.....
А в случае борьбы за семью и ее сохранения?
Я пишу, потому что устала бороться, я истощена морально, и не знаю, что делать.....в условиях постоянной какой-то войны холодной... я обвиняю себя- что может я не такая, и как мне вести себя, и что делать? или может я правда мужа не люблю? правда вот я сейчас пишу здесь на форуме, и появляется второе дыхание, у меня счет идет на часы уже, лишь бы продержаться в адекватном состоянии....
TS
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:54

Сообщение TS »

 
surok писал(а):Вы производите впечатление умной, терпеливой и трезво мыслящей женщины.
Спасибо на добром слове!!! На самом деле в голове у меня путаница, очень много страха, горечи и обиды, но вот когда сажусь за клавиатуру, мысли на самом деле проясняются, и становится легче....
TS
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:54

Сообщение TS »

 
surok писал(а): И ещё бы донести до её сознания, что кроме Вас о нём в дальнейшем позаботиться-то некому будет. Всего Вам доброго!
да... кто бы еще разъяснил, как это лучше сделать.... у них другая позиция- вот мы тебя кормим, а жена не кормит.... (это буквальные слова), а у меня и готовить то не из чего, и бредовость ситуации выбивает из колеи, все как-то перевернуто с ног на голову......ведь это муж должен кормить семью а не жена...? я вообще уже ничего не понимаю
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
TS писал(а): Я пишу, потому что устала бороться, я истощена морально, и не знаю, что делать.....в условиях постоянной какой-то войны холодной... я обвиняю себя- что может я не такая, и как мне вести себя, и что делать? или может я правда мужа не люблю? правда вот я сейчас пишу здесь на форуме, и появляется второе дыхание, у меня счет идет на часы уже, лишь бы продержаться в адекватном состоянии....
То, что пишите - правильно, а вот отчаиваться и винить себя не стоит.
Думаю, у вашей семьи есть шанс сохраниться и выздороветь, но нужно будет потрудиться над собой и над отношениями.
Отдельное проживание от родителей, на мой взгляд, одно из важных условий для сохранения семьи в вашем случае.
TS
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:54

Сообщение TS »

 
t.a.n.i.a писал(а):
TS писал(а): Я пишу, потому что устала бороться, я истощена морально, и не знаю, что делать.....в условиях постоянной какой-то войны холодной... я обвиняю себя- что может я не такая, и как мне вести себя, и что делать? или может я правда мужа не люблю? правда вот я сейчас пишу здесь на форуме, и появляется второе дыхание, у меня счет идет на часы уже, лишь бы продержаться в адекватном состоянии....
То, что пишите - правильно, а вот отчаиваться и винить себя не стоит.
Думаю, у вашей семьи есть шанс сохраниться и выздороветь, но нужно будет потрудиться над собой и над отношениями.
Отдельное проживание от родителей, на мой взгляд, одно из важных условий для сохранения семьи в вашем случае.
Спасибо! Я подумала, что может быть проблема в том, что я постоянно жду от них признания себя, решила избавляться от этого по мере возможности, жить "параллельно", то есть относиться к ним не как к родственникам, которые "обязаны" меня любить и мне помогать, а как к посторонним. От посторонних ведь не ждешь чего-то особенного, и благодаришь за любую услугу, даже самую малую. Сегодня попробовала так относиться. И к мужу тоже так. По крайней мере, я сама стала спокойнее относиться к ситуации и перестала переживать за то, как меня оценят. И выходки мужа тоже стали меньше меня задевать. Не знаю, что дальше будет.
Громов
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 04:22

Сообщение Громов »

 
Какая грустная история. Меня волнует вопрос, почему всяким му..кам попадаются нормальные женщины, а стервам нормальные мужчины? Ну это риторика, ответ я знаю- потому что не учили делать правильный выбор партнера. У вас ситуация очень сложная, но не безвыходная. Попробуйте собрать семейный совет и объяснить мужу и его родителям что ситуация складывается критическая, и выход здесь либо развод, либо они меняют свое отношение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»