Я медленно умираю... Помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Я медленно умираю... Помогите...

Сообщение Криста »

 
Переместил из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Александр Валентинович

Здравствуйте. Очень плохо сейчас, особенно после прочтения нескольких статей, в которых описываются жизненные ситуации, так похожие на мою.Замуж вышла рано - в 17 лет, родила тоже в 17. С мужем была знакома с 15 лет. До свадьбы, как и у всех, все было относительно хорошо. Беременность была тяжелой, семь раз лежала в больнице, муж все больше и больше начал гулять. Послушав советы моих старших подруг, терпела. Они говорили, что он молодой, не нагулялся, потерп! и... Я терпела. Родила сына, которого он так ждал. А он в роддом пришел после недельного запоя и даже без цветов... Привез нас с сынулей в квартиру своей мамы, совсем в другой город, где у меня не было никого. Начались поздние приходы домой с запахом вина и женских духов...А я была одна... Один раз не выдержала, поехала в кафе, в котором они с друзьями часто бывали. Захожу - компания человек 10, муж мило беседует с подвыпившей девушкой. Постояла, посмотрела и хотела уйти... Тут меня увидел его друг. Лучше бы не видел... Сказал мужу, а в него как бес вселился. Вытащил на улицу и избил... За то, что я якобы выслеживаю его. Сама понимаю, что не стоило там появляться, просто мое сердце отказывалось верить, что он изменяет мне. А тут такое... Это было первое рукоприкладство, которое потом перешло в систематические побои. Уходила от него, потом снова возвращалась, и снова побои... Последний раз отлежала в больнице с сотрясением мозга, выкидышем и сломанной рукой. Он избивал меня в состоянии алкогольного опьянения. Просила пролечиться от алкогольной зависимости. Итог - очередные побои... После больницы поняла, что больше не могу так жить. Уехала в совершенно чужой город, потому что если останусь в пределах его досягаемости, после очередных извинений опять вернусь. Уже две недели без него... Не могу спать, пью валериану, умираю без него. Скажите, разве бывает так??? Я его ненавижу и люблю одновременно... Сегодня не выдержала и позвонила ему с нового номера. Сначала - поток грязных ругательств в мой адрес, потом угрозы перебить всех моих родственников и забрать сына. Потом смс - я люблю тебя, моя лялька, мне никто не нужен, кроме вас с сыном... Как так??? У меня очередная истерика на полдня... Не могу больше так жить, помогите...
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Милый Автор, я сейчас буду говорить жёстко и заранее прошу прощения. Но если я буду Вас гладить словами, делу это не поможет, Вы и дальше будете "умирать", а я хочу чтобы Вы сейчас увидели из-за чего Вы не можете жить. Дальше принимать решение только Вам.

Итак, 1) Вас неоднократно избивал супруг, 2) Вы лежали в больнице после его побоев, 3) на лицо факт измены, 4) злоупотребление спиртным и нежелание меняться.
Дело тут не в том, что ему едва 20. Я знаю много ребят его возраста, которые по жизненным понятиям и стержню заткнут за пояс любого самого взрослого мужину. Так что оставим это.

5) Вы терпите побои, 6) бегаете за ним, контролируете (это именно так! иначе не пошли бы в то кафе, будем объективны), 7) уходили- возвращались. 8) Он продолжал Вас бить, оскорбляет разными словами, унижает.
Любви тут нет никакой абсолютно! Вы продолжаете терпеть.

Вы именно по этим пунктам умираете? Не можете спать без его "ласковых" слов? Обратите внимание на его неадекватное поведение, а не на смс со словами любви. Это только слова. Поступки я Вам выше описала. Любить и ненавидеть одновременно нельзя: это называется зависимостью. Как с ней бороться на этом сайте есть материалы, изучите внимательно. И берите себя в руки как можно быстрее!
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Кристина, беги от этого человека и даже не раздумывай. Не трать свое здоровье, молодость. Зависимость от него пройдет, будь уверена. Ты замуж в детстве вышла. Ничего, кроме негатива не видела. Будешь спустя несколько лет вспоминать все, как ужасный сон. И детей с таким папой воспитывать, наверное все-таки нельзя.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Представьте-вернулись Вы,поверив в любовь его. Очередной запой-побои. Я даже боюсь представить,что может сделать пьяный рассерженный мужчина. В детстве насмотрелась. И ребенок тоже под руку попадет однажды,это точно. Вы этого хотите? Чтоб боялся прихода папы? Чтоб ждал,в каком же настроении сегодня придет? Это травмы психологические на всю жизнь. Думайте умом сейчас,не сердцем. Божией помощи Вам!
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Кристина, у меня пил папа, но наша ситуация в семье еще была более-менее терпимой... Вот моя подруга натерпелась от отца, отец избивал ее мать, а когда подросла она (лет 11-12) и стала заступаться, стал бить уже ее, избивал до полубессознательного состояния, выкидывал на улицу в одной ночнушке на холод, однажды кинул в нее табуретку - было сотрясение мозга... сейчас это взрослая девушка с ребенком, с неудачным браком и недоверием и изначальным неуважением ко всем мужчинам... но она понимает причины такого восприятия и борется с собой постоянно... Вы хотите своим детям такого? еще знаю случай, когда отец сломал дочке руку... Вы по кому страдаете? по садисту, который калечит Вас и будет калечить Ваших детей? если Вам себя не жалко, пожалейте ребенка, подумайте, зачем ему такой опыт, не лишайте его детства... Вы страдаете по мужчине, а ребенок? Это же важнее. Он Вам напоет теперь о любви неземной... У моей сестры муж тоже "очень любит детей", однако в пьяном угаре гоняясь за ней по дому, кинул старшего сына об стену... У того синячище по всей ноге и, поверьте, он к папе не хочет. А потом начались звонки и с угрозами и с извинениями... Пока она не собирается возвращаться, надеюсь, и не надумает... если вы. милые женщины, страдающие от созависимости с алкоголиком не жалеете себя, вы подумайте о своей семье. О своих родителях и близких, которые за вас переживают, и которые смотреть не могут на ваши "всепрощения", о детях, что вырастет из них при таком папе, что они будут вспоминать о своем детстве... на секунду задумайтесь...
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Это ужасно!Бегите как можно скорее от этого человека!!!Бегите и не оглядывайтесь,если конечно не хотите загубить свою жизнь и искалечить жизнь ваших детей!!!Вы попали под очень сильную зависимость от этого человека.Любовь здесь,и рядом не стояла!!!
Это наркотик!Наркоман понимает,что наркотик убивает его,но уже не может без него,так плотно он врос в его жизнь.Вы находитесь в токой-же ситуации.Простите меня конечно,но вы наркоманка.Вас бьют,унижают,оскорбляют,не увадают,и т.д...А что вы?Жить без него не можете!Без кого?Без этого тирана!Осознайте свою болезнь,и немедленно приступайте к её лечению!И первым шагом к выздоровлению,должна быть полная изоляция от этого индивидума!!!
Зачем вы позволяете себя унижать?Вы женщина,и у вас,должно быть хоть немного уважения к себе,а также чувство собственного достоинства!!!Желаю вам скорого выздоровления!!!:)
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Спасибо за отзывы, все-таки взгляд со стороны помогает более реально взглянуть на некоторые вещи. значит, я правильно сделала, что уехала в чужой город, где нет его и его родственников... Говорят, время лечит... надеюсь, ко мне это тоже будет применимо. Еще раз спасибо.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если кому-то интересно, как проходит мое выздоровление, сообщаю - первый шаг к нему уже сделан. Сегодня утром удалила все контактные данные мужа, благо память у меня на цифры плохая))) Также начала искать себе работу, а ребенку наняла няню. Проходила собеседования - пока не нашла для себя ничего подходящего, но не отчаиваюсь. В первый день работу наверное никто не находит))) Все равно скучаю, но хлопоты не дают думать о муже постоянно, как это было все эти две недели.
Еще раз всем спасибо!!!!!!!!!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Уважаемая Криста, вы молодец, что сделали первый шаг к своему выздоровлению! Но настройтесь на то, что накатывать возможно будет еще. Сколько Вам лет и ребенку? Вы, вероятно еще очень молоды, у вас все впереди)
Скрепка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:42

Сообщение Скрепка »

 
Криста, Вы молодец! Вы обязательно "выздоровеете"! Всё у Вас будет хорошо. Всё наладится.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Криста писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если кому-то интересно, как проходит мое выздоровление, сообщаю - первый шаг к нему уже сделан. Сегодня утром удалила все контактные данные мужа, благо память у меня на цифры плохая))) Также начала искать себе работу, а ребенку наняла няню. Проходила собеседования - пока не нашла для себя ничего подходящего, но не отчаиваюсь. В первый день работу наверное никто не находит))) Все равно скучаю, но хлопоты не дают думать о муже постоянно, как это было все эти две недели. Еще раз всем спасибо!!!!!!!!!

Криста, когда накатит тоска по мужу, почитайте то, что я Вам написала чуть выше. Скука пройдёт сразу же - это 100%. Нельзя скучать по беспросветной жизни, полной оскорблений и унижений.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Вы не поверите - муж, который говорил, что без сына не сможет и заберет его у меня, за эти дни даже ни разу не позвонил и не спросил, как у него дела и нужно ли что-нибудь. Даже не знаю, радоваться этому или нет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ну вот, человек и проявил себя в очередной раз: не поинтересовался сыном, не позвонил. Это его поступки, то что он говорит и пишет, мол люблю не могу - просто слова, они ничем не подкреплены. Смотрите по делам, а не по словам. Слов можно наговорить хоть сколько и кому угодно.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Веро писал(а):Ну вот, человек и проявил себя в очередной раз: не поинтересовался сыном, не позвонил. Это его поступки, то что он говорит и пишет, мол люблю не могу - просто слова, они ничем не подкреплены. Смотрите по делам, а не по словам. Слов можно наговорить хоть сколько и кому угодно.
Спасибо))) Это просто я сама себя так уговариваю, что он правда не мой человек...Что без него лучше, чем с ним...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Криста писал(а):
Веро писал(а):Ну вот, человек и проявил себя в очередной раз: не поинтересовался сыном, не позвонил. Это его поступки, то что он говорит и пишет, мол люблю не могу - просто слова, они ничем не подкреплены. Смотрите по делам, а не по словам. Слов можно наговорить хоть сколько и кому угодно.
Спасибо))) Это просто я сама себя так уговариваю, что он правда не мой человек...Что без него лучше, чем с ним...
И мы все Вас уговариваем, что такой путь выбирать не надо. Плохой пример для ребёнка подаёт Ваш муж. Не надо детям видеть, что есть такие отношения. Потом им очень трудно самим в жизни становится в общении.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Насчет ребенка - я уже думала об этом. Когда все это происходило, сын (ему 4 года) был нервным, дерганым, очень агрессивным, часто и без причины плакал. Теперь же, по прошествии определенного времени без папы, он успокаивается, я вплотную занялась его воспитанием. Единственный нюанс - я не знаю, что ему отвечать на его вопросы о папе. Но он и сам понимает мое состояние (дети ведь всегда это чувствуют). А муж (надо привыкать к слову "бывший") позвонил первый раз только сегодня. я не стала с ним разговаривать. Как говориться, звони - я буду рада видеть твой пропущенный)))
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Кристи. Вы такая молодец. Только сегодня почитала вашу историю. Вы на верном пути, я тоже так думаю. Все у вас еще будет так вы того хотите, только сделайте правильные выводы. Судя по сообщению вы еще молоды и надо строить жизнь чтоб в ней хотелось жить. А воспитывать. Лучше и полезнее сына, мужа точно не перевоспитать. Не благодарное и бессмысленное дело трата времени. Удачи вам и не теряйтесь.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Спасибо большое! Мне сейчас очень нужна поддержка и постоянное напоминание со стороны о том, что я все делаю правильно! Дальнейшее развитие событий обязательно опишу!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Даже и не сомневайтесь, практически землячка, в своем правильном поступке. Вы все сделали правильно. Скучаете) по чему? по больницам? сотрясению мозгу? пьянкам, гулянкам? не забывайте об этом к стати, отношение этого человека к вам. Это о многом говорит. Слова-ничто, поступки многое показывают. И еще. У вас там не далеко Ташла, съездите! Даже с сыном вместе. Вот правда чудесное место. Богородица Избавительница Бед. Я сама 2 раза была, не буду говорить про "чудеса", но вот поистине место святое и это правда. И вообще, слов просто нет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Криста

поищите в своем городе программу "12 шагов" - или просто погуглите, почитайте информацию.

вкратце - это программа для тех, кто жил с алкоголиками, их дети, даже внуки. есть такой термин - созависимость. помощь нужна не только алкоголикам, но и членам их семей, и некоторые истории, приведенные в этой теме, очень ясно это подтверждают. не бойтесь обратиться за помощью. думаю, вы смогли бы получить и квалифицированные советы о том, как воспитывать дальше вашего сыночка.

удачи вам.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Спасибо всем за комментарии. Хочу рассказать, как дальше проходит мое "выздоровление". Я устроилась на работу!!! Я думаю, это достаточно важный шаг. Пока стажер, но через неделю обещали перевести на официальную должность. Когда нахожусь на работе, если честно, времени не хватает просто думать о своих проблемах, и я этому очень рада. но приходя домой, опять накатывает. Тогда я беру в руки своего любимого Булгакова и зачитываюсь им, пока глаза не начинают закрываться. Бывший звонил вчера, был предельно вежлив, никаких оскорблений. Первый раз за 5 лет. Попросил подумать последний раз о нашем браке. Говорит, уезжает на север, зовет нас с собой. На мое замечание, что его выгонят с первой же работы за пьянку, сказал, что если я хочу, он под моим наблюдением может пройти лечение в наркологической клинике. А я просто не верю. Я уже устала ВЕРИТЬ. Но обещала подумать. На этом пока все. До встречи.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Держитесь! Какая вы молодец! Я вот тоже иногда мечтаю уехать в другой город, начать все сначала...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»