Я медленно умираю... Помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Криста писал(а):На мое замечание, что его выгонят с первой же работы за пьянку, сказал, что если я хочу, он под моим наблюдением может пройти лечение в наркологической клинике. А я просто не верю. Я уже устала ВЕРИТЬ. Но обещала подумать. На этом пока все. До встречи.
Замечатльное предложение. Есть одно НО. Решение о лечении должно быть целиком и полностью ЕГО решением...То есть не "если ТЫ хочешь" (одолжение), а "Я ХОЧУ ЛЕЧИТЬСЯ, потому что иначе никак"
(решение).
Диагностика отношений в сожительстве
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Сначала пусть вылечится... это просто СЛОВА, ждите конкретных действий... языком работать все горазды, пусть на деле подтвердит свои благие намерения... не торопитесь, если любит и нужны ему Вы и Ваш ребенок, то горы свернет... а жить и терпеть унижения - оно Вам надо?
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Да, я полностью с вами всеми согласна. В первую очередь, нужно смотреть на поступки. Но боюсь, что ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОЗДНО!!!! Даже если он действительно пролечится, наверное, я не смогу вернуться. Плохого больше, чем хорошего, и это не даст мне жить с ним дальше спокойно, все время будут мучить воспоминания... А еще заметила закономерность последнего времени. когда я вижу особь противоположного пола, я не вижу МУЖЧИНУ. Они для меня - средний пол, к которому я не испытываю никаких эмоций. Скажите, так всегда бывает после разрыва????
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Это последствие эмоционального перенапряжения, когда хочется одного - ПОКОЯ....
Поверьте, это пройдет.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Криста. Это нормально - у меня ак было 4 года после расставания с "мужчиной всей моей жизни". Потом я ушла в загул безумный....перемежающийся с тоской....потом - череда разных событий, а еще через некоторое -время забывается сейчас мне все это кажется каким то наваждением....так всегда наверное - волнует только настоящая проблема, а все прошлое кажется не таким существенным. Хотя я помню об устойчиовом желании напиться и всякие мысли дурацкие лезли непрошенными в голову...Но - все прошло. И у вас пройдет. Тут вопрос - какими потерями....Я свои до сих пор восполнить не могу.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Прошло уже больше двух месяцев с моего ухода от мужа. Сначала звонил, просил вернуться. Уже недели три никаких вестей. дня три назад не выдержала, позвонила сама. Говорит, все нормально, только по нам с сыном скучает... Я даже обрадовалась, что у него все хорошо, что теперь смогу жить со спокойной душой... Рано. Сегодня позвонила бывшая соседка и такого порассказала... Дома он практически не появляется. На мой вопрос, пьет ли он, долгое молчание... и ответ: "Кристина, он теперь практически не пьет... Он наркотиками увлекся" Я в шоке. Я вообще не пониманию ничего. Зачем??? Как??? Ладно, дома не ночует, он теперь практически свободный человек... Но ЭТО??? Подскажите, как вести себя в этой ситуации. Стоит ли рассказать об этом его маме или сестре? Стоит ли самой разговаривать на эту тему с ним?
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
Криста, не стоит!
я работаю в организации, которая помогает наркозависимым, сам я непьющий алкоголик и поверьте моему опыту - кроме самого зависимого никто его не спасет и не поможет. пока он сам не влезет в торбу, он не прекратит все это.
живите своей жизнью и в следующий раз будьте осмотрительны.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Конечно, я могу вычеркнуть это все из своих мыслей, но я чувствую себя виноватой в том, что с ним происходит... И все-таки, это родной человек, за которого я переживаю. Намечается поездка в тот город, где живет муж - я там учусь заочно в университете. Боюсь. Воображение рисует мне картины, как мой муж забирает у меня сына (ведь он грозился это сделать)... Но вроде бы и все точки над "и" расставить нужно...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Криста писал(а):Конечно, я могу вычеркнуть это все из своих мыслей, но я чувствую себя виноватой в том, что с ним происходит... И все-таки, это родной человек, за которого я переживаю. Намечается поездка в тот город, где живет муж - я там учусь заочно в университете. Боюсь. Воображение рисует мне картины, как мой муж забирает у меня сына (ведь он грозился это сделать)... Но вроде бы и все точки над "и" расставить нужно...
На каком основании "забрать"?
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Для него не нужны основания. Он говорит: я люблю сына так же, как и ты. Условия содержания у нас одинаковые. Тогда почему сын должен находиться с тобой, а не со мной? А забрать он может насильно, то есть просто выхватить ребенка из моих рук и увезти. Такое уже было.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
А почему не стоит поставить в известность родственников о том, что их сын(брат) попал в беду?
Я как раз считаю, что плохо будет умалчивать об этом.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
LadyS писал(а):А почему не стоит поставить в известность родственников о том, что их сын(брат) попал в беду?
Я как раз считаю, что плохо будет умалчивать об этом.
Я не выдержу очередных обвинений с их стороны в том, что это я виновата, но и молчать тоже не могу
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Я бы рассказала родителям. charlie parker, извините, с Вами не соглашусь. У меня есть знакомая, которая освободилась от наркозависимости, только благодаря усилиям родителей, сначала отказывалась, но они постепенно ее уговорили, подключив всех ее знакомых. Думаю, для таких людей важно знать, что они не одиноки и есть выход.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Криста писал(а):Для него не нужны основания. Он говорит: я люблю сына так же, как и ты. Условия содержания у нас одинаковые. Тогда почему сын должен находиться с тобой, а не со мной? А забрать он может насильно, то есть просто выхватить ребенка из моих рук и увезти. Такое уже было.
Потому что ты наркоман. Ты сделал свой выбор в пользу наркотиков.
Если увезешь ребенка - заявлю в милицию о похищении.


Жестоко. Но только так можно защитить ребенка.
Игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03

Сообщение Игрушка »

 
Я тоже считаю, что надо рассказать его родителям. Не дай Бог что-то с ним случится, они потом Вас обвинять будут, что Вы знали что он употребляет наркотики, а им не рассказали.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Сирень писал(а):
Криста писал(а):Для него не нужны основания. Он говорит: я люблю сына так же, как и ты. Условия содержания у нас одинаковые. Тогда почему сын должен находиться с тобой, а не со мной? А забрать он может насильно, то есть просто выхватить ребенка из моих рук и увезти. Такое уже было.
Потому что ты наркоман. Ты сделал свой выбор в пользу наркотиков.
Если увезешь ребенка - заявлю в милицию о похищении.


Жестоко. Но только так можно защитить ребенка.
Заявить в милицию можно только на чужого человека. Я конечно не сильно разбираюсь в законах, но думаю, что милиция вряд ли шевельнется, если узнает, что ребенка забрал его собственный папа.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Криста писал(а):Прошло уже больше двух месяцев с моего ухода от мужа. Сначала звонил, просил вернуться. Уже недели три никаких вестей. дня три назад не выдержала, позвонила сама. Говорит, все нормально, только по нам с сыном скучает... Я даже обрадовалась, что у него все хорошо, что теперь смогу жить со спокойной душой... Рано. Сегодня позвонила бывшая соседка и такого порассказала... Дома он практически не появляется. На мой вопрос, пьет ли он, долгое молчание... и ответ: "Кристина, он теперь практически не пьет... Он наркотиками увлекся" Я в шоке. Я вообще не пониманию ничего. Зачем??? Как??? Ладно, дома не ночует, он теперь практически свободный человек... Но ЭТО??? Подскажите, как вести себя в этой ситуации. Стоит ли рассказать об этом его маме или сестре? Стоит ли самой разговаривать на эту тему с ним?
Кристина, что Вы хотите делать? Быть вместе? Развестись?
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Он наркоман. Зачем вы вообще отдаете ему ребенка с ночевой???? Я считаю, что в таком случае им лучше не видеться или только в вашем присутствии. Наркоман-это страшно на самом деле. В конце концов, вы мать и вы защитите своего ребенка. Заберет и увезет. Щаззз прям, орел нашелся. Лишить родительских прав. С пол пинка, если он на самом деле наркоман. И пусть попробует только без ведома матери забрать ребенка. И его родителям следовало бы знать, чем увлекся их сын. А вам-держаться с ребенком от него по-дальше!
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Ответственность Вы несете за своего ребенка, за его будущее... Спасение утопающих-дело рук самих утопающих... он взрослый человек, он сам делает выбор. Думайте о себе и ребенке, Ваш папа и муж о вас не подумает. У меня у сестры муж звонит ей со словами "скучаю, не могу" только когда нет денег на дальнейшие пьянки... а так пока есть на что гулять и здоровья хватает дак не беспокоит его ни жена ни двое детей маленьких... он о них на расстоянии беспокоится... а когда жена напоминает, что даже алиментов от него не видит уже два месяца говорит, что деньги это вторичное... ну да... конечно вторичное... зачем детей кормить и обувать-одевать... главное, что где то в соседнем поселке их изредка вспоминает пьяница отец...
Думайте о себе, ничего не бойтесь... пусть его родители и он сам думают что хотят... воспитание взрослого человека - неблагодарный, а главное бесполезный труд...
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Сирень писал(а):
Криста писал(а):Прошло уже больше двух месяцев с моего ухода от мужа. Сначала звонил, просил вернуться. Уже недели три никаких вестей. дня три назад не выдержала, позвонила сама. Говорит, все нормально, только по нам с сыном скучает... Я даже обрадовалась, что у него все хорошо, что теперь смогу жить со спокойной душой... Рано. Сегодня позвонила бывшая соседка и такого порассказала... Дома он практически не появляется. На мой вопрос, пьет ли он, долгое молчание... и ответ: "Кристина, он теперь практически не пьет... Он наркотиками увлекся" Я в шоке. Я вообще не пониманию ничего. Зачем??? Как??? Ладно, дома не ночует, он теперь практически свободный человек... Но ЭТО??? Подскажите, как вести себя в этой ситуации. Стоит ли рассказать об этом его маме или сестре? Стоит ли самой разговаривать на эту тему с ним?
Кристина, что Вы хотите делать? Быть вместе? Развестись?
Я хочу развестись.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 

Кристина, что Вы хотите делать? Быть вместе? Развестись?
Я хочу развестись.[/quote]
Для Вас развод - основание для юридической защиты Вашего ребенка.
Закон на Вашей стороне.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Криста - как Ваши дела?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»