Я медленно умираю... Помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Здравствуйте!!! Только вчера приехала домой. Виделась с бывшим мужем. Радует то обстоятельство, что встречал он нас с сыном трезвый. Не было скандалов, упреков и рукоприкладства. Зато был серьезный разговор на тему нашей несложившейся семейной жизни. Такого разговора у нас не было ни разу за 5 лет. Наверное, именно поэтому наша семья и развалилась. Мы высказали все претензии друг другу. Оказалось, что их не так-то много. Просто надо было решать проблемы, когда они только назревали, а не тогда, когда они "загноились". Я поняла свои ошибки, а он свои. Теперь я нахожусь в мучительных раздумьях, стоит ли склеивать разбитую чашу? Он попросил у меня год на то, чтобы он встал на ноги (имеется в виду материально). Вот так. Вроде бы настроен серьезно, но боюсь....
Диагностика отношений в сожительстве
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
криста, решать тебе, но я считаю так: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Но при первом же просчете с его стороны - беги, спасай себя и ребенка.
Constanta
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:46
Откуда: Самара

Сообщение Constanta »

 
Криста, когда будете обдумавать возможность возвращения в семью, не забывайте про присутствие наркотиков в его жизни. Это и зависимоть от них, и зависимость от алкоголя, возможность наличия различных заболеваний.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Спасибо большое за советы. Начал помогать материально, да и морально во многом меня поддерживает. Он сейчас на работе в Москве, созваниваемся каждый день. как будто медовый месяц))) Не знаю, сколько это продлится. будем надеяться, что долго.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Криста, дорогая, рада за вас.
Только одно хочу сказать: молитесь побольше, пожалуйста.
Бог силен и может творить чудеса.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Обязательно!!! Молитвы и вправду творят чудеса. Жаль, что поняла я это совсем недавно...
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Криста, буду искренне рада, если у Вас всё получится. Но вот что хочу Вам сказать - бывших алкоголиков и наркоманов не бывает. Я это знаю, потому что я и сама алкоголик. Хотя, наверное ко мне больше подходит определение "бытовой пьяница", то есть я стараюсь держать алкоголь под контролем, много работаю, постоянно учусь чему-то новому. Но это ни о чём, срыв может произойти в любую минуту. Я, в принципе, этого не боюсь, потому что не имею семьи, и никогда (!) в состоянии опьянения не проявляла агрессии, но ведь всякое может случиться. Поэтому призываю Вас быть очень-очень осторожной, ребенок это не шутка, нельзя подвергать малыша опасности. Лучше перебдеть, чем недобдеть, а то потом, если ситуация выйдет из-под контроля, беда может стать непоправимой. Будьте осторожны, взвесьте степень риска, и стоит ли на такой риск идти. Желаю Вам удачи!
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Прошло еще немного времени. Пока все хорошо, вот только я не все написала в прошлый раз, как-то не до этого было, находилась в состоянии эйфории. А сейчас начала задумываться... Когда я ездила в город к мужу, произошел небольшой конфуз - я залезла к нему в телефон и нашла там смс следующего содержания: "Почему ты молчишь, ответь хоть что-нибудь!", "Я тебя люблю, солнышко мое!". На мои вопросы, появилась ли у него девушка (причем заданные спокойным уверенным тоном без истерик), глаза по 5 рублей и глупые оправдания. "Это не я писал!!!! Это на работе пацан, у него телефона нет. Неужели ты думаешь, что я бы не стер смс?" Позвонила этой девушке, спрсила, знает ли она такого - то мужчину. Она коротко отвечает нет и бросает трубку, последующие звонки игнорирует. Я на этом успокоилась, но теперь мучают сомнения... Как вы думаете, была ли на тот момент у него девушка?
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Криста, я тебе в своей теме ответила. Заходи.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Криста писал(а): Как вы думаете, была ли на тот момент у него девушка?
Криста, а вы верите в пацана без телефона? или никогда раньше он не изменял вам? Боже, как порой полезно посмотреть со стороны на то, как же можно заблуждаться и не видеть очевидного.

а переживают, Крист, они все и особенно, если бывшая жертва как-то стала независимой и начала расправлять крылья... вот этого они допустить не могут. поэтому - сначала раскаяние (причем искреннее вполне) потом некоторый период радости от воссоединения, потом понемногу - недоразумения... упреки, слезы, непонимания, потом битье.

мое мнение, конечно, только и всего... просто я по другому не видела и не слышала.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»