История одного предательства

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Одно дело вам на словах вешать лапшу, очень чудно выглядит когда это на бумаге и врешении суда, поверьте....посмотрите как она будет пузыри пускать пытаяь оправлдаться....А судьи почти все женщины, прикольно....
Диагностика отношений в сожительстве
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Перечитал посты..... Не относитеь так легко к суду по избиению, могут заплатить милиции....Оформят срок быстро....Из тюрьмы жалоб не попишешь....Дело по какой статье? Мера пресечения избрана?
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
С условным сроком потом труднее ребенка отвоевать, забудется за что, будет давить на то что осужден, надо попытаться, чтобы штрафом обошлость. Не пускайте на самотёк, просчитайте всё, как шахматист. При определении места жительства ребёнка или при переезде его с матерью на ПМЖ или на время работы заграницу каждая закорючка имеет значение. Опять же помните, что судьи часто женщины, а важа БЖ та еще актриса, где надо заплачет, где полезно на колени бухнется.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
спасибо всем за советы.

алекс - п 1 ст 116 УК.

"и запрет на проживание с другиими мужчинами до совместно с дочерью до регистрации брака"

такое бывает?))))
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Ох, чего только в этой жизни небывает, но пробовать надо....

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье


1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей


1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Ну , а проживание совсместно с лицом (лицами) не зарегитсрированными в законном браке ( т.е не в семье) как повлияет на психику ребёнка? Сегодня один, завтра другой, третьий и т.д. кого папой называть?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
И потом кто сказал что Ваша цель именно это? Пусть судья лоб морщит....Вы заявили, она должна мотивированно отказать, нет жалобу в вышестоящий суд....

А что собственно такого что Вы , не хотите что-бы дочь росла в атмосфере приходящих "мужичков"?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
И потом ....суды общей юрисдикции (я их очень опасаюсь) - это бла-бла шоу....По понятиям работают...


Вы в своём праве....Отказали в проживании с Вами? Тогда запрет на проживание с чужими мужичками, до регитрации официального брака....

И тяните дело, не спешите.....спешит тот. кто опаздывает...а тут судьба ребёнка...
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
мысли здравые. пообщаюсь со своим юристом на этот счет. спасибо
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, я бы все-таки Вам советовала оказать давление на противоположную сторону насчет либо с целью забрать заявление, либо чтобы организовать "примирение сторон в суде". Не нужна Вам судимость. У нас приятель получил условный срок, макнув жену головой под кран с холодной водой, в результате поимел серьезные проблемы с работой.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
всем привет.

итак.

1) по уголовному делу разбирательство было прекращено. любовник жены дал отвод по делу перед началом слушания. так что мне в итоге ничего не было)
2) в понедельник, т.е. вчера, я развелся.

чем занимается жена и как у нее складываются отношения с любовником - не знаю и знать не хочу.

в последние несколько дней нахожусь в каком-то трансе. в хорошем смысле. внутри какая то пустота - но почему то есть четкое и стойкое ощущение, что все обязательно будет хорошо.
начал снова заниматься спортом, набил новую тату - вобщем жизнь кипит, друзья) с дочкой вижусь нечасто, но с этой недели буду чаще ее забирать.

всем успехов.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
И у меня вчера был развод, правда без меня.
" в последние несколько дней нахожусь в каком-то трансе. в хорошем смысле. внутри какая то пустота - но почему то есть четкое и стойкое ощущение, что все обязательно будет хорошо"
и точно такие ощущения))))).
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
brent smith, молодец, рад за тебя! Посанчась пару месяцев, и, как голова совсем прояснится - к делу - к построению новой жизни с честной и порядочной девушкой.
Камбэки (а они еще будут, как ни странно) сам видишь к чему приводят и ты тут не оказался исключением из правил (как всем всегда кажется поначалу).

Держись, камрад!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
1) по уголовному делу разбирательство было прекращено. любовник жены дал отвод по делу перед началом слушания. так что мне в итоге ничего не было)
это замечательно!! очень хорошо!
чем занимается жена и как у нее складываются отношения с любовником - не знаю и знать не хочу.
а это правильно. легче будет вам, точно говорю.
в последние несколько дней нахожусь в каком-то трансе. в хорошем смысле. внутри какая то пустота - но почему то есть четкое и стойкое ощущение, что все обязательно будет хорошо.
и это тоже правильно! вообще уверена, что впереди у вас новая семья, еще дети. вы главное верьте! и все придет.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
Спасибо всем за поддержку, друзья.

Не знаю как так получилось, но у меня в день развода внутри как будто все перевернулось. и не осталось ни сожалений , ни боли...
конечно, я думаю и размышляю о всем случившемся, но теперь, я как будто думаю о третьих лицах, как будто наблюдаю за чужой ситуацией. это не громкие слова - просто мне реально стало по фигу что ли... вообще не могу логически объяснить. никаких волн, накрываний по вечерам и т д .. и о да.. важно не пить) это я понял. весь депресняк от алкоголя. спорт, мужики. и сауна после тренировки. ничего лучше нет.

единственное за что себя корю.... так или иначе приходится общаться с бывшей женой по поводу ребенка. и ... она прямым текстом говорит, что не хочет, чтобы ребенок часто у меня оставался ночевать..т.е. с одной стороны она как бы не препятствует общению, а с другой не хочет чтобы этого общения было сильно много..
доводы следующие:
-ребенок должен знать один дом
-после общения со мной ребенок не слушается(хотя меня слушается отлично)
-ребенок должен привыкать жить с матерью. "рано или поздно у меня сложится семья и Настя в любом случае всегда будет жить со мной".
цитировал.

так вот в чем суть.. такие разговоры легко выводят меня из равновесия и я легко могу наговорить гадостей. о чем жалею через 5 минут. жалею потому, что эти слова никак не решат вопрос.

решил подождать несколько неделю. посмотреть как и в каком объеме буду общаться с ребенком. если ребенка по прежнему часто давать не будет - придется обратиться в суд..как же мне это надоело..

вопрос с соскоком жены за границу пока открыт. я так понял - ТАМ нет определенности.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
brent smith писал(а): доводы следующие:
-ребенок должен знать один дом
-после общения со мной ребенок не слушается(хотя меня слушается отлично)
-ребенок должен привыкать жить с матерью. "рано или поздно у меня
Таким образом она хочет сделать ребенка безмовлным союзником своего поступка. А ведь не исключено, что его "непослушание" - это бессознательный протест против "чудачеств" матери. Такие острые, стрессогенные ситуации часто становятся причиной девиантного поведения детей.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
почему то я думаю точь в точь как ты в данном вопросе.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
brent smith писал(а):почему то я думаю точь в точь как ты в данном вопросе.
Просто я подобное проходил, брат.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
всем привет.

не прошло и пары недель после развода...а моя бывшая жена начала меня атаковать в последние пару дней мэйлами.
Когда прихожу навестить ребенка - смотрит на меня дружелюбным взглядом и пытается что то мягко и спокойно говорить, задает вопросы. иногда сидит с красными глазами, будто вот вот заплачет.
ни в коем случае не хочу злорадствовать или гнобить человека, но мне кажется, у нее что-то не то с психикой.

я просто скопирую некоторые ее выдержки из мэйлов, а вы сами посудите:

"знаешь, я скучаю по нашей семье. правда. я думала, что я смогу все это пережить, смогу жить без тебя. Но у меня не получается это делать. И мне больно оттого, что ты холоден.

Знаешь, я порвала все отношения, которые у меня были. И я понимаю, что я искала утешение на стороне - утешение от того, чего мне нехватало - а именно твоей любви, ласки, тепла - всего. И вчера мне очень захотелось написать тебе, чтобы ты приехал ко мне. Чтобы ты меня обнял. Потому что мне было очень одиноко.

я не знаю, что еще сказать тебе. вернее, что ты хочешь от меня услышать... ты говоришь, что ничего. Но я тебе не верю. правда
"


"да, я занималась самообманом. это правда. я вела свою другую жизнь и надейлась на то, что у нас с тобой все изменится и когда-то придет время, когда мне ничего не надо будет больше - только моя семья, тепло и все что должно быть.

знаешь,я смотрю сейчас на отношения многих людей - просто ужас что происходит

и знаешь, я считаю, что в том, что были какие-то еще мужчины - не в этом суть. а развод я хотела сделать для того, что просто мне казалось, что если развестись - то все плохое останется там, далеко. и больше не вернется. и что можно будет заново аче начать, попробовать, как-то попытаться построить "


по мне, так это все лепет нездорового человека.
ни тронуло ни капли.
для меня совершенно очевидно то, что а) либо ТАМ ничего не сложилось либо Б) эйфория закончилась.

что касается меня самого - я непреклонен. и по другому быть не может.
она думает, что я хочу ее заставить страдать или что-то в этом роде.
Но.. правда в том, что я действительно не испытываю к этой женщине никаких чувств более, кроме сожаления от того, что она сама загнала себя в такое болото.
никакого злорадства или удовлетворения я тоже не испытываю. мне как то безразлично что ли.. не знаю, как это объяснить.

Что касается подобных ситуаций..
Госсподи, как же все шаблонно...сначала поливания грязью, безумные поступки, которые в голове не уклыдываются, а потом вдруг "я без тебя не могу". хоть убейте, мне этого не понять никогда в жизни.

вобщем, такие дела, народ.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Быстро как у нее.

Автор, Вы молодец.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мне не показалось, что это письма психически нездорового человека. Ну, не более нездорового, чем сотни других людей, живущих во лжи, прелюбодеянии, и обмане.
Ваша БЖ немного получает бумеранг назад, хотя ее не больно еще ударило, но последствия ее решений она уже начала испытывать, а последствия неверных решений не могут быть приятными. Поэтому она вроде как и признает, что то, что произошло - плохо (прям Капитан Очевидность просыпается в ней :) )
Но это только первый шажочек в длинном пути исцеления своей души. Мы не знаем, сможет ли она и захочет ли она дальше шагать по этому пути. Потому что на нем ей еще придется и признать свою вину перед Богом, да и перед вами и дочерью. А это настолько трудно, что многие предпочитают жить в иллюзиях, что они не виноваты.
Вам только пожелаю выдержки, чтобы вы могли и дальше вести себя как настоящий мужчина, ни в коем случае не опускаться до оскорблений, вымещении своих обид на ком-то. Надейтесь на Бога, и Он вас приведет туда, где для вас самое лучшее место.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
LadyS писал(а): Вам только пожелаю выдержки, чтобы вы могли и дальше вести себя как настоящий мужчина, ни в коем случае не опускаться до оскорблений, вымещении своих обид на ком-то. Надейтесь на Бога, и Он вас приведет туда, где для вас самое лучшее место.
Спасибо за слова поддержки.
Да нет.. какие там оскорбления. вобщем единственное, что я говорил - это то, что как бы "без вариантов" разными словами и говорил, что я не тот человек, который может помочь ей разобраться с ее же проблемой.
пусть ищет себя. я к этому больше непричастен.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
brent smith писал(а):я просто скопирую некоторые ее выдержки из мэйлов
Автор. Вам должно быть все равно что за лепет приходит Вам пачками на почту, смените Вы ящик в итоге! Ведь Вы подсознательно ждете от нее письма :wink:
Обычный камбэк, ничего нового, у нее такое, насколько я помню, бывало неоднократно
brent smith писал(а):по мне, так это все лепет нездорового человека.
Какая Вам разница?
brent smith писал(а):ни тронуло ни капли.
Мягко говоря, нас обманываете и сами обманываетесь.
brent smith писал(а):для меня совершенно очевидно то, что а) либо ТАМ ничего не сложилось либо Б) эйфория закончилась.
Какая разница? Должно быть как - Вы идете по улице и с Вами здоровается проходящая мимо тетенька. И Вы всерьез задаетесь вопросом - а кто это??? :roll:
А Вы анализируете ее камбэк после всего что было. Несерьезно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»