Не могу по старому,а по новому не умею. Или как же мне быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Ой я не специально, видно страницки перепутала. Да уже ничего не берет. Почти год пила новопассит, уже не берет. Не волнуйтесь, пройдет. Бывший с утра выбил из колеи вот к вечеру плюс усталость, да предупреждение не знамо за что(теперь поняла) вот все как по кругу.
Пройдет. Будем искать позитивчик. Вот например сегодня число интересное 8.9.10 число, месяц, год. Спасибо Вам.
Диагностика добрачных отношений
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Татьян@ писал(а):Скорее всего я боюсь одиночества. Оно меня мучило всю семейную жизнь, но тогда в виде иллюзий мне казалось что я не одна. Где то есть он и я верила, что я ему нужна.
А основную часть жизни Вы прожили одна, одна решали все проблемы. Грела только мысль, что если что...то есть он, всегда поможет. Но, как назло, в такие моменты он всегда в рейсе и решать и делать приходится опять самой. Так что не переживайте, проживете без него, жизнь научила самостоятельности. (У меня муж тоже дальнобойщик. Пока ездил по заграницам - всё было хорошо. А как осел дома... заел быт и дети :( ). Тем более, я так поняла, у Вас есть возможность и желание сторить отношения с другими мужчинами. Пробуйте. А с бывшим мужем ловить уже больше нечего, мне так кажется. Ему негде жить, кроме как в машине? Вот пусть в ней и живет. Мы то с Вами знаем, что кабина им роднее любого дома) Может потом оценит, то что потерял.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Добрый вечер всем кто будет писать или читать.
Спасибо всем кто отвечал или сочтет нужным написать.
Дело в том, что что мне предстоит разговор с бывшим мужем. Он все еще хочет начать с нового листа. Я НЕТ. Не смогу верить как прежде.

Как, КАК мне ему сказать что все кончено. Говорила много раз. 26 сентября 3 месяца с его последней измены. Но не верю я что человек может измениться.

У нас есть кредиты, да еще ребенок пошел на права учиться. Как ему сказать так, чтоб он от меня отстал, но ребенку помог. Или все таки самой поднутужиться. Как будет честнее, чтоб потом совесть не мучила.
Как? подскажите.
Спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вас никто принудить жить с мужем не может, а ребёнку он обязан помогать, это отцовский долг.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Delfina писал(а):.., а ребёнку он обязан помогать, это отцовский долг.
обязан, пока ребенку не исполнится 18 лет. И то...аллименты. А больше - уже дело его отцовской совести. А если совести нет - из-за копейки удавится. И еще если сын будет учиться в институте на дневном - тоже что-то как-то можно пытаться с него требовать.
Мой мне так и заявил - "Мне надоело вас всю жизнь кормить. Все взрослые - вот и живите как можете". Хотя сам всю жизнь ходил к родителям за помощью.
Теперь он кормит любовницу и её ВЗРОСЛУЮ дочь))).
Татьяна, я Вам писала в личку ответ - лучше пообщаться с юристом, рассмотрев все ваши нюансы - у кого какая собственность и пр.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Delfina писал(а):Вас никто принудить жить с мужем не может, а ребёнку он обязан помогать, это отцовский долг.
как я поняла из того, что мне Татьяна написала в личку: жилье у них общее на равные доли и ипотека на 10 лет. Кредиты тоже общие. Больше у мужа (теперь уже бывшего) жилья нет. Если его выгнать - значит надо всё делить. Или же жить под одной крышей как соседи.
А выгнать его с его же жилплощади да и чтоб он платил ипотеку и гасил кредиты... Может кто знает такие способы?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»