Хочу излить свою боль

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
volox
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:20

Хочу излить свою боль

Сообщение volox »

 
Здравствуйте многоуважаемое сообщество! В течении нескольких недель я читал ваш форум, статьи, советы психологов и многое открыл для себя... Но одно мне все-равно непонятно, почему близкие тебе люди поступают подло, ставят под удар многолетние отношения?
Моя история стара как мир, но я никак не мог ожидать, что это произойдет со мной :cry: Мы с женой одногодки, нам по 28 лет. Познакомились 9,5 лет назад как раз перед ее поступлением в институт. Полюбили мы друг друга не с первого взгляда, с каждой новой встречей наши чувства разжигались все сильней. Когда она уехала учиться мы, практически, каждый день писали письма, а удавалось видеться только два раза в месяц на выходных. После первого курса все лето мы провели вместе и были очень счастливы, тогда она и забеременела. На втором курсе она родила нашего сына, перевелась на заочку и мы переехали к моим родителям, а потом в отдельную квартиру. Я не буду описывать нашу жизнь в подробностях, мы очень мало ссорились,у нас было взаимопонимание. Видимо ей этого было мало и спустя 8 лет брака она влюбилась в молодого парня. Познакомились они на новый год, мы пошли встречать праздник к друзьям, посидели до 2, потом позвонил мой двоюродный брат и пригласил нас в свою компанию. Я идти отказался, т.к. надо было 1 января идти на работу с утра (я работаю по 12-часовым сменам) и пошел с ребенком спать домой, а ее отпустил. Через какой то промежуток времени он признался ей в своих чувствах, они стали встречаться. Я ни о чем не догадывался, я ее любил и слепо ей верил, мы вместе несколько раз все вместе ездили отдыхать на природу, он приглашал нас на рыбалку, вообщем, где бы мы не собирались, он всегда там оказывался.Тогда меня это удивило, но я быстро успокоился, отбросив все плохое, а зря...

Извините, пока не могу больше писать, очень больно.................. Дополню чуть позже, когда в себя приду.
Диагностика отношений в сожительстве
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Извините, не совсем поняла. Она встречалась с вашим двоюродным братом?
volox
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:20

Сообщение volox »

 
Татьян@ писал(а):Извините, не совсем поняла. Она встречалась с вашим двоюродным братом?
Нет, с другом моего двоюродного брата, он на 4 года моложе ее....
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Автор, вероятно, вы уже изучали рекомендации кризисного психолога по выходу из кризиса? Вот ссылка https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Это то, что обязательно нужно сделать.
Но из вашего поста я не поняла - ваша жена решила уйти? Раскаивается ли она?
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
автор еще не закончил рассказ. ждем.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогой Автор, как бы ни было плохо Вам сейчас, верьте, что эта боль не навсегда, обязательно станет легче. Мы все здесь в разное время прошли через подобное. Сначала кажется, что жизнь кончена и жить незачем, а спустя время приходишь постепенно в себя. Не пропадайте с форума, пишите, Вам помогут обязательно.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Печальная история..... Просто будьте на форуме, может что то вас отвлечет. Только не в себя, только не в стакан. Не помогает точно. Я с сайтом познакомилась через книгу "Как пережить расставание с любимым человеком", так вот там пишут, что лечит время. Не совсем уверенна, лишь боль притупляется. Пока сама примерно в таком же состоянии и тут сосем недавно, но может полегчат и мне. Держитесь, Ангела - Хранителя вам.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Удалено.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Удалено.


Напоминаю, что это тема пользователя volox!
volox
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:20

Сообщение volox »

 
Здравствуйте многоуважаемое сообщество! Спасибо вам за отзывы, моральную поддержку и теплые слова! Я очень рад, что хоть здесь могу открыться, поговорить...потому что в своем кругу общения я никому не верю, сложилось такое впечатление, что против меня устроили заговор какой-то...

... Продолжу свой рассказ...
В июле этого года мы с семьей решили съездить на юг в Анапу. Отдых прошел великолепно, мы с женой много гуляли, разговаривали, ужинали в романтической обстановке, занимались любовью... Мне все очень понравилось, но видимо только мне! По приезду с юга, примерно через неделю, когда жена пошла на улицу прогуляться с ребенком и подружкой, она прислала мне смс: - "Вова, нам надо пожить отдельно какое то время, мы стали слишком чужие до боли, я знаю только одно,в этой разрухе, возможно, есть вина обоих. Я больше не могу притворяться, что у нас с тобой все хорошо. Я думала поездка на юг все исправит...увы." Честно, от такого сообщения я был в ступоре и отправил ей ответ: - "Почему через смс? давай поговорим и все выясним." Она в ответ: - "Я не буду разговаривать при ребенке" Тогда, уважаемое сообщество, разговора у нас не получилось. Как я ни пытался - она ни в какую, хотя ребенок был у матери... Примерно через полторы недели она как обычно пришла с работы, покушала, посидела в контакте... а потом резко разревелась. Я тогда незнал что мне делать и что с ней происходит, попытался с ней поговорить, но она сказала что пойдет к подружке посидит и успокоится...я отпустил, и вновь мне присылает смс: - "Я у Лены останусь, не могу больше так, извини и разговаривать сча не могу, я плачу...мы чужие друг другу стали давно, в этом виноваты оба, я не могу больше притворяться." Меня ее сообщение просто взбесило и я отправил в ответ: - "Печально, устала от супружеской жизни? Флаг в руки." Ответа не было...
Часа через два я пошел к ее подружке, чтобы все выяснить, и подходя к дому увидел в подъезде (где подруга живет) два обнимающихся и целующихся силуэта. Так я наблюдал полчаса, куря сигареты одна за одной, отгонял от себя мысли, мало ли молодежи сейчас, ищущих уединение. Чтобы проверить, я отослал ей смс: - "Ты уже спишь?" Когда силуэт полез в карман и достал телефон, для меня уже стало все ясно.... Не буду описывать что тогда потом происходило. Я никого не бил :)
Три дня я с ней не общался, она жила у подруги. Пришла ночевать, когда я ушел на работу в ночь, даже обед сварила. Придя с работы мы поговорили, довольно сухо, она винит меня, что мало уделял внимания, винит бытовуху, что ей все надоело, а так хочется любви и крыльев. Сказала, что она сним не спала, что срабатывал какой то барьер, сказала что он признавался ей в любви и предлагал выйти замуж. Я ей говорю - "ты помнишь как мы стобой начинали с 0? У нас ничего не было, я всего себя отдавал семье, я из за семьи потерял контакты со своими друзьями, я никогда не приходил домой пьяный, не изменял, не орал и не поднимал на тебя руку. Я жил и живу по принципу работа-дом-работа. Я понимаю что тебе хочется сходить куда-нибудь развлечся, потанцевать, но и меня пойми, что я не всегда готов, я больше семейный, домашний, чем компанейский" Вообщем я тогда поставил ей условие, либо я - либо он. После ее разговора с ним она пришла домой, меня выбрала, спросите вы? Я тоже так думал! Она пару дней ходила чернее тучи, на меня ноль внимания, холодный взгляд, ладно хоть спим на одной кровати и даже один раз занимались сексом :!: Но потом она резко пришла в себя, заметно повеселела, стала разговорчивей, после работы приходит очень уставшей и жалуется что ее загружают сильно, работы очень много. Я естественно не верю, но и не спрашиваю про него, просто наблюдаю со стороны и пытаюсь понять какую игру она ведет! Разговаривал с тещей по этому поводу, она меня парит чтобы я больше уделял ей внимания, что нам нужна общая квартира побольше (мы живем в однокомнатной квартире, которая досталась моему отцу в наследство) чтоб не давил на нее. Я ей верил. До поры до времени. Не судите меня строго, уважаемое сообщество, но я не выдержал, я устал уже быть в подвешенном состоянии и чтобы понять какая роль мне выпала, я установил дома прослушку. И вот тут стало все ясно! Я понял какая у меня жена двуличная тварь! Они по прежнему встречаются, на обеденном перерыве в месте Х, активно сношаются, я услышал как она говорила что очень сильно его любит, говорит нежные слова, как с подружкой обсуждали интимные подробности. Знаю, что в предстоящей у нее командировке не 4 дня, будет снята "хата" для обоюдного развлечения с любовником. Знаю что она почти со всем делится со своей матерью, чуть ли не свадьбу планируют, а когда я специально позвонил теще узнать, общается ли жена с ним?, она ответила что доча не идет с ней на контакт. Ложь. Ложь. Наглая ложь :!:

Уважаемое сообщество! Какую роль в этой игре выбрать мне? Наблюдать дальше или же выставить ее за дверь с чемоданами? Буду рад любой критике, совету по выбору верной стратегии. Надоело уже ходить растоптанным! Думаю пора расставлять все точки!

P.S. Извините если мой рассказ получился нескладным.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Просто в ужас пришла от вашей истории. :(
Без разговора не обойтись, только с холодной головой. Постарайтесь держать себя в руках, без криков и тем более без рукоприкладства. Не давайте повода обвинить во всем вас. Пока вы все делали правильно.
Прекратить ее двойную жизнь необходимо, она должна знать, что вы в курсе ее похождений.
Только вам сначала нужно обдумать много вопросов - как вы будете общаться с ребенком в случае развода, имущественные вопросы.

Вам самим чего бы больше хотелось - сохранить семью или развестись?
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Здравствуйте уважаемый автор! Ситуация сложная и решать , конечно же вам. Будь я на вашем месте, я бы все прекратила. Одним махом и взять волю в кулак и молчать. Даже может и с ней выяснить последние отношения. Интересно зачем же вы ей? Может там все зыбко? Вы как запасной вариант, простите. Но это совет. А вот сделать это сложнее. Уйти, для меня проще, а выгнать сложнее. У меня похожая ситуация, уже и развились. Но он не уходит, сам, а выгнать как и главное куда я не знаю. Мне даже все в подробностях рассказал, пардон, но живем на одной территории. Это ОООООЧЕНЬ сложно. Мне кажется уважающий себя человек ОБЯЗАН все понять сам. Вот именно с нами с домашними так и поступают. Только не совершайте моей ошибки, в качели не садитесь. Говорят долго можно качаться. Кто то должен поставить точку. Тот видно кто сильнее.
Прежде, чем принимать решение ответьте себе на вопрос-если бы она приняла решение остаться с вами, вы бы ее простили? Почувствуйте это состояние. Прости ли или жили бы как ни в чем не бывало? Без упреков, обид и мести. Может пройдет время, она перебесится..... сможете все простить? Мне кажется это сейчас самое важное. Понять нужно именно это. Если ДА, то..... Если НЕТ, то...... Отвечу если хотите после ваших рассуждений на вопросы.
Держитесь. Бог с вами. Удачи.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Уважаемый автор, очень резануло вот что. Вы знаете, что жена всем делится с матерью
Знаю что она почти со всем делится со своей матерью, чуть ли не свадьбу планируют
т.е. теща в курсе того, что вытворяет ее дочь. Вам же говорит вот что
чтобы я больше уделял ей внимания, что нам нужна общая квартира побольше (мы живем в однокомнатной квартире, которая досталась моему отцу в наследство) чтоб не давил на нее.
Кажется понятно, какая игра затеяна. :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор,наверное,надо бы поговорить с женой твердо - что Вы все знаете (не говоря откуда),описать ей канву Ваших знаний, и поставить перед ней выбор - до"Х" дня принять решение и либо порвать с любовником и вернуться в семью, либо пусть собирает чемодан и уходит.

Все ее оправдания и обвинения Вас в подозрительности на ровном месте - отметать.

Ну,и проверите опять через прослушку, если решит остаться. Начнет опять погружаться в эту грязь - думаю, на выход с вещами.
Метелица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:00
Откуда: Россия

Сообщение Метелица »

 
Уважаемый автор! От прочтения вашей темы волосы на голове зашевелились...Искренне вам сочувствую. Полностью поддерживаю Мару: без разговора не обойтись. Вам трудно и больно, но всё же постарайтесь быть твердым и последовательным, как в принятии решения, так и в претворении его в жизнь. Держитесь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор

ваша жена сейчас вся в своей страсти. в ней как бы живет два человека, а не один. когда она плачет о вас и вашей семьей - она делает это искренне, а когда строит планы с любовником - это тоже искренне. обычно к таким качелям склонны мужчины, но, как видите, у женщин тоже случается нередко.

что делать вам?
имхо
1. не цепляться за нее. никакими уговорами, манипуляциями, давлениями, признаниями и подарками, обещаниями и т.п. вы не поборете ее страсть. пусть идет, куда хочет и делает то, что хочет. вы же не хотите, чтобы она была с вами вынуждено, а не по доброй воле?
2. вести себя достойно. никаких скандалов, никаких поступков, которые совершаются под наплывом эмоций (эмоции понятны, но поступки все же контролируйте). слежку, кстати, тоже включаю туда же. вы уже знаете достаточно. зачем делать себе же больнее?
3. возможно, есть смысл разъехаться? я так понимаю, съехать придется ей из вашей квартиры. только вы должны обсудить как часто и как долго будете видеть ребенка.
4. лично я не рекомендую обычно подавать на развод даже пострадавшей стороне. и вам не рекомендую. думаю, она подаст и без вас. но это вам решать, конечно.
5. вы делали ошибки в браке (я это знаю, потому что их делают все). вам необходимо их осознать хотя бы для того, чтобы не повторять в дальнейшем. переосмыслить и измениться.

но предательство совершила именно ваша жена, поэтому не соглашайтесь с навязываемой вам на 100% ответственностью за развал семьи.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, сочувствую вам от всей души. Совершенно согласна с Марой и Леди. Предательство и ложь нас разрушает, вам необходимо сохранить самооуважение и вообще себя. Во лжи и мерзости жить нельзя! Держитесь.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
volox писал(а):Какую роль в этой игре выбрать мне? Наблюдать дальше или же выставить ее за дверь с чемоданами?
Зависит от того, какого результата Вы ждете. Вы по прежнему любите ее, готовы простить и снова доверять? Почему-то сложилось впечатление, что Вы для себя уже все решили и точки уже расставили (и не в пользу сохранения брака, иначе вряд ли назвали бы даже после всего жену "двуличной тварью"), просто не придумали пока, как поэффектнее преподнести ей то, что все знаете. (простите, если не прав...). Могу сказать одно - любите - попытайтесь поговорить по человечески, понять ее, дать шанс; не видите в себе сил простить или не хотите после всего быть с этой женщиной (что весьма понятно...) - не опускайтесь до мести, просто отпустите ее навстречу мнимому "счастью", сохраните хоть какое-то уважение к ней - а с ним - и к себе самому. Бог ей судья, не Вы.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Позитивная писала:
т.е. теща в курсе того, что вытворяет ее дочь. Вам же говорит вот что
Цитата:
чтобы я больше уделял ей внимания, что нам нужна общая квартира побольше (мы живем в однокомнатной квартире, которая досталась моему отцу в наследство) чтоб не давил на нее.


Кажется понятно, какая игра затеяна.

Volox, согласна со многими , что Ваша история вызвала действительно чувство омерзения , видимо потому , что практически первый раз на форуме мы имеем реальные факты и реальные речи , т.е. реальную подноготную всех этих ситуаций во всей красе , полученную путем прослушки . Хотя , поставь любой из нас в свое время прослушку своим благоверным - наверное и не такое бы услышали .
Я вынуждена также как и Позитивная обратить Ваше внимание на намеки по поводу оперций с жилплощадью (ну очень мне это не нравится), хотя понимаю , что Вам не до этого - при любом раскладе будте осторожны с юридическими вопросами , лучше всего сходить к юристу и прямо спросить какие могут быть подводные камни в случае развода - а то вся эта шайка-лейка пока Вы в рассыпающемся состоянии , сейчас понаделают дел за Вашей спиной - совершенно не зря Вам жена с тещей в два горла кричат , что жене внимания с жилплощадью .
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
По-поводу собственно самого вопроса , что делать теперь с этим знанием - согласна со всеми - жить в такой гадости не удасться , даже если Вы и сами захотите - нужно говорить с ней , и именно , как посоветовала Мара - не открывайте источник информации - моментально все перевернут и Вам в вину выставят. Дайте себе минимальный срок , подготовьтесь морально, подумайте , что конкретно хотите сказать , а также , я настаиваю, посетите юриста - и говорите . Я настаиваю на юридической консультации , т.к. думаю , что там все решения приняты и материальные вопросы при отходе продуманы , да не одним умом , а тремя .
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Привет,моя история почти как у вас.По теме,рекомендовал бы выставить за дверь без права на амнистию,будет больно,но со временем пройдет,хорошего уже не выйдет ни чего,чем раньше поймете это,тем лучше.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Слишком много Вы узнали.....Слишком продуманно и сознательно действет жена....99% несможете простить....За дверь, к сожалению...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»