Хочу излить свою боль

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
volox
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:20

Сообщение volox »

 
Прошла почти неделя... Разговор еще не состоялся, признаюсь честно, я сам боюсь его, как *** ладана. Всеми клеточками своего тела я понимаю, что таких отношений как раньше у нас не будет никогда... Думаю, что даже при самых разных раскладах нашей love story эпилог будет один - развод...
Что меня больше всего пугает, страх потерять ее или страх перед одиночеством...я сам незнаю. Да, мне противно осознавать что она любит другого, спит с ним, говорит ласковые слова, смотрит на него восхищенным взглядом, как когда то смотрела на меня, но я не могу ничего с собой поделать, я постояно думаю о ней... Она в командировке и я сердцем чувствую что не одна. Рядом сидит сынишка и делает уроки, он еще ни о чем не знает...боюсь за него. А мне сейчас просто необходимо побыть одному, я этого хочу...хочу разобраться в себе, хочу переосмыслить всю свою жизнь...мне очень стыдно, что я сорвался и накричал на ребенка из за пустяка. За что мне Бог послал такое испытание...
Я знаю, как бы больно мне не было, но надо рвать такие отношения. Во лжи, и зная о ее походах на сторону, я жить не смогу.

Многоуважаемое сообщество! Я благодарен вам за поддержку и советы и от чистого сердца говорю вам СПАСИБО. Если бы не вы и ваша поддержка, незнаю что бы я делал. Ведь только вам я сейчас могу полностью верить, прислушиваться, делать выводы.
На советы тещи я не обращаю внимания, о совместной покупке жилья не может быть и речи, если она уйдет из нашей квартиры, то никаких прав она иметь не будет. Жилплощадь, на которой мы проживали, ни ей ни мне не принадлежат, это собственность моего отца. Конечно, жене снова придется начинать все сначала, а это заморочки по съему и обустройству жилья, ведь ее любовник до сих пор живет с мамой... Хватит ли ей терпенья? Пусть попробуют. Хочется любви и крыльев? Да пусть летит...я даже буду рад, если они проживут счастливо долгие годы. Это сейчас у них романтика - редкие встречи, крепкие объятья, страстные поцелуи, неистовый секс...что же будет дальше? Одному Богу известно.....
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милый автор, терпения вам. Все то, что вы чувствуете, созвучно с моими ощущениями. Хочется выть волком от безысходности и отчаяния. Но мы справимся. Таков наш с вами урок, мы его выучим и станем сильнее и умнее. Держитесь, поддерживаю вас.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Здравствуйте! Милый, дорогой, уважаемый автор не мучайте себя такими представлениями как им там хорошо, как у них там все романтично. Зачем Вам тратить силы на такое, подумайте о себе. Знаю не просто, но постарайтесь переключиться, хотя когда мне это советывали у меня не получилось. Самое лучшее лекарство в этом состоянии это не продолжительное одиночество.........ожет в монастыре пожить пару недель, помолиться за себя, за нее(надо любить своих обидчиков, раньше я тоже этого не понимала), за ребенка. Искренне пожелайте ей счастья, потому что если счастья не получится она будет Вам мешать строить отношения и просто жить. Воостановитесь и появится у Вас спутница, только не мерьте всех женщин по мерке жены. Далеко не все такие женщины, далеко... На этом сайте много интересных статей, аудиозаписей, если есть силы почитайте, послушайте, но сейчас ОЧЕНЬ сильно болит, понима.
А по поводу одиночества, мы все тут его боимся, если честно. Иначе чего мы тут все делаем. Нам же надо все малость, чтоб нас послущали и кто то побыл рядом в такую минуту, пусть даже виртуально. Так же?
А еще очень страдает самооценка с ней тоже придется договариваться, мне после всего подобного казалось что вся вселенная знает об рогах. Я даже в интернет не могла без недоверия заходить, если честно. А Вы уже тут значит все сможете. Время не лечит, а притупляет боль это на своей шкуре испытала. Берегите себя и будьте счастливы!
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Простите меня, пожалуйста, простите. Я не хочу причинять Вам лишнюю боль, но возможно что то поймете для себя. Я была такой же двуличной тварью, как Вы говорите, по отношению к своему мужу. Страсть и любовная зависимость напрочь затмили разум. Но мое отношение к мужу не было игрой, на самом деле, когда у меня все было хорошо с любовником, тогда я и чувствовала нежность к мужу и близость и родство, как только возникали с любовником проблемы, я мужа видеть не могла и жестокие слова говорила и просила уйти даже. И у Вашей жены не все в порядке на стороне, отсюда ее рыдания внезапные, уходы и приходы. По себе скажу, мне муж очень дорог был и я искренне хотела начать все сначала, думала что больше никогда не обижу своего самого близкого человека, никогда не предам того, кого заставила так страдать. До сих пор вижу его глаза, полные боли, помню его слова, что земля из под ног ушла. И предала его снова... А он взял и умер. Не дай Бог никому чувствовать то, что я теперь. Как бы я хотела все вернуть!!!! Но, честно, не знаю, получилось бы? Мой муж все испробовал, чтобы вернуть меня, уходил, ругался, бил меня, хотел его убить, на руках носил, у меня прощения просил, плакал, на коленях стоял, бегал за мной, следил, разговаривал, пытался понять, даже пытался на моего любовника быть похожим. Мне все было по фигу, увы. Ничего меня не трогало. Однажды только видно так довела его, сказал, что больше не любит меня и это было от души, мне вдруг стало больно очень и на какое то время я и думать забыла о любовнике. Не знаю, смогла ли хоть чем нибудь помочь, простите еще раз. Сейчас я очень-очень люблю своего мужа и хочу его вернуть(5 лет прошло и оттуда не возвращаются), но и от влияния любовника до конца не избавилась. Можете мою тему почитать. Хотела Вам личное сообщение послать, но потом подумала, чего уж трусить, все и так уже поняли все про меня.
volox
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:20

Сообщение volox »

 
Сегодня я работал в ночь, придя домой я увидел ее спящей...она приехала...моя любимая женщина...я перекусил и лег спать. Когда проснулся - обнаружил на ноуте записку для меня:

"Вова, я так не могу больше жить….в мире обмана и фальши….я ухожу….я думаю это не будет для тебя большой новостью, ты этого ожидал….и говорить пока с тобой не могу…я знаю, я виновата перед тобой, своей ответственности я не снимаю перед происходящим….ты если сможешь прости меня….одного прошу не вымещай свою злость на ребенке….он тебя очень любит. Ты найдешь себе человека достойного тебя…я тебя не достойна…мы слишком разные…и ты это, конечно понимаешь.
Чтож, для твоих близких я теперь враг номер один…но я переживу это…я смогу…мне сейчас тоже очень нелегко…я тоже не железная…и сердце у меня не из картона….все случилось так как должно было случится…единственное прошу, пусть воспоминания обо мне в твоей памяти будут по-возможности светлые….мы с тобой испытали воистину сильное любовное чувство….оно было прекрасно….до какого то момента…пока….пока я не поняла, что наша разность реально мешает жить…связывает, скутывает….одевает кандалы…знай одно: я действительно любила тебя всем сердцем, ты был единственным мужчиной, первым мужчиной в моей жизни-этого я никогда не забуду, спасибо, что научил меня любить, спасибо за то, что ты просто есть…….



Оставляю тебе 500 руб. (жить же тебе на что-то надо)
Купи ловушку для тараканов (я сегодня одного большуганского убила на кухне)


Надеюсь, мы разойдемся мирно, если что звони, пиши, я всегда приду, когда тебе это будет необходимо….ты для меня остался хорошим и добрым….я ничего не буду брать из дома, потом, возможно заберу только комод, полку эту черную, пароварку, измельчитель и обогреватель….мы это все наживали вместе….пусть это будет символом нашей счастливой семейной жизни….насчет ссуд я думаю, мы договоримся, как будешь в норме напиши, когда можно будет обсудить этот вопрос…с ильюхой проблем тож не будет….захочешь увидеть – звони…и еще, не хочу сейчас мельтишить у тя перед глазами….ты напиши мне смс когда будешь в день, я свои вещи заберу, и ильюхины…

Прошу прощенья за все, что сделала….мне очень жаль, что все так вышло у нас с тобой……………………будь сильным не загоняйся в себя – одного прошу, ты мне очень дорог, прости меня, я порядочная сволочь, пусть меня осудят – но….по-другому я не могу. Друзья тебе помогут это пережить….держи с ними тесный контакт, они адекватно оценят ситуацию, в отличии от твоих родителей……………

17.09.2010 Ксюша"

Почти час сижу и реву как ребенок, я в реальной растерянности, я думал, хотел забыть обо всем, как то все исправить, надеялся на лучшее. Ребенок для меня смысл всей жизни и она тоже... Вот так разом все взять и вырвать...это очень больно. Господи прости ее душу, ибо она не ведает что творит...
Что мне делать я незнаю, зачем все сюда это написал - я тоже незнаю....... ПОМОГИТЕ ПЕРЕЖИТЬ.....!!!!!.......
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Володя, это было предсказуемо. Да, у нее на секунду проснулась совесть, но именно на секунду - чтобы написать Вам такое письмо с признанием своей вины. На то, чтобы повести себя как следует, ее не хватило.

Это надо пережить. Через боль и слезы - пережить. Понять, что когда-то боль кончится и все станет хорошо. Это будет еще не скоро, но обязательно будет.

Посоветовала бы Вам побороться за ребенка.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Держись брат ! Я с тобой Мы все должны быть вместе !
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Держитесь

на этом сайте очень много рекомендаций, как облегчить это время кризиса.
очень помогает совет найти кого-то, кому еще хуже, и помочь.

вы это переживете, и все будет хорошо.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милый Володя, я вас отлично понимаю, боль невероятная. Никакая физическая боль с этой не сравнится. Физическую боль можно облегчить обезболивающими, эту же ничем. Только время лечит и работа над собой. Все пройдет, Володенька, милый, боль утихнет, вы еще Бога будете благодарить за то, что произошло, поверьте. А писать такие письма женщинам не трудно, вам как мужчине этого не понять. Я даже скажу - это жестоко, писать такие письма. Я с вами.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):Да, у нее на секунду проснулась совесть, но именно на секунду - чтобы написать Вам такое письмо с признанием своей вины.
Мара, не могу согласиться. Обратите внимание на этот пассаж с ловушкой для тараканов и очень рассудительное предложение о разделе вещей и ссуд. Записочка-то для замыливания глаз. Почти как у Булгакова: "... и прослезилась".
Автор, не жалейте ни о чем. И не скорбите. Она Вас недостойна. А за ребенка все-таки советую побороться, если есть хоть малейшая возможность.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Хватит ныть!

Прибежит через 2-3 месяца....готовьтесь делать выбор принять или послать...НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСТРАИВАЙТЕ ИТСТЕРИК И НЕ МАНИПУЛИРЙТЕ РЕБЁНОКМ ИЛИ ИМУЩЕСТОВМ....

На развод не подавайте, пусть ВСЁ делает сама....Переждите 2 недели в церкви...потом станет легче....займитесь спортом через нехочу...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
"Оставляю тебе 500 руб. (жить же тебе на что-то надо)"


Вот что интересно....
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
volox писал(а):будь сильным не загоняйся в себя – одного прошу, ты мне очень дорог, прости меня, я порядочная сволочь, пусть меня осудят – но….по-другому я не могу. Друзья тебе помогут это пережить….держи с ними тесный контакт, они адекватно оценят ситуацию, в отличии от твоих родителей……………
Не ну нормально?!!!!!
Еще советы дает....КАК ПЕРЕЖИТЬ...
Психолог, мучное изделие (заменено автоцензором).

Простите меня великодушно, просто прочитала и возмутилась такой вот "добротой" некоторых....
Осеннее Утро
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:25
Откуда: Сибирь

Сообщение Осеннее Утро »

 
volox, держитесь!
Не перестаю удивляться человеческой подлости...
А вы не предполагаете, что ваша жена может вернуться через какое-то время?
Ведь сейчас на ней розовые очки, пока это так романтично - встречи тайные, охи-вздохи...
:pink: Но ведь этот период закончится.
Нужна ли она будет молодому любовнику с ребенком и жилищными проблемами?
Если захочет вернуться - сможете ли простить ее? Захотите ли простить?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а):
Мара, не могу согласиться. Обратите внимание на этот пассаж с ловушкой для тараканов и очень рассудительное предложение о разделе вещей и ссуд. Записочка-то для замыливания глаз. Почти как у Булгакова: "... и прослезилась".
.
Стас, милый, есть разная мера проснувшейся совести. У этой дамы ее хватило ровно на то, чтобы не спихивать на мужа всю вину. После чего фонтан резко иссяк.
Фраза про 500 рублей - хамство и издевательство. Осожнанное желание унизить мужчину.

Автор, все у Вас будет хорошо. Вот увидите.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алекс999 писал(а):Хватит ныть!

Прибежит через 2-3 месяца....готовьтесь делать выбор принять или послать...НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСТРАИВАЙТЕ ИТСТЕРИК И НЕ МАНИПУЛИРЙТЕ РЕБЁНОКМ ИЛИ ИМУЩЕСТОВМ....

На развод не подавайте, пусть ВСЁ делает сама....Переждите 2 недели в церкви...потом станет легче....займитесь спортом через нехочу...
Полностью согласна. Точно прибежит.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
офигеть.. как же все похоже. как под копирку.
у меня другая тема - жена то говорит какой я хороший - то грязью поливает что мол это я ее до такой жизни довел что завелся другой мужик.

как бы там ни было..надо держаться и быть мужиком.
быть женщиной, оставленной с ребенком, когда уходит муж - значительно сложнее. тут таких историй миллион.

держись, старик.
а эмоции не скрывай.. только не в разговорах с ней.
ты должен быть четким, невозмутимым и черствым как сухарь.
чем больше ты будешь показывать свою слабость в разговорах с ней - тем больше она будет убеждать себя, что все сделала правильно.
знаю, что понять это сложно.. но со временем поймешь.
нужно жить.
Artmann
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:32

Сообщение Artmann »

 
Брат, держись! история конечно, стара как мир... Сейчас больно в душе и сердце, но это сделает тебя сильнее.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Здравствуйте Володя! История печальная, но все к этому шло. Вы в самом начале писали, что Ваша жена влюбилась..... Так вот если бы она наисала свою историю, скорее всего ее бы тоже было жаль, она бы получила достаточно советов и поддержки. Почему? Потому что мы изливаем свою боль под своим градусом видения. Это мой мнение.
Могу сказать одно, что в семье произошла беда. Это факт . И заложноком всего этого стал ребенок. Печально. Но влюбленность это такое неконтролируемое чувство, что когда она приходит незаметишь, а когда уже ты вл..... как то с этим надо жить.
Скорее всего сложнее оставаться в роли брошенного, но и ужодящец стороне нелегко точно.
Письмом своим она расписалась на вашей деше, причем так как смогла. Не судите ее за это. Разные мы все, абсолютно разные. Как смогла ьак и поступила.
А Вам уважаемый автор, терпения. Говорят, что время лечит, неуверенна. Лишь боль притупится, возможно.
Держитесь. Я с Вами. Ей тоже сложно, поверьте.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Татьян@ писал(а):Здравствуйте Володя! История печальная, но все к этому шло. Вы в самом начале писали, что Ваша жена влюбилась..... Так вот если бы она наисала свою историю, скорее всего ее бы тоже было жаль, она бы получила достаточно советов и поддержки. Почему? Потому что мы изливаем свою боль под своим градусом видения. Это мой мнение.

Не судите ее за это. Разные мы все, абсолютно разные. Как смогла ьак и поступила
Изначально неправильно.... Нельзя заниматься "всепрщенничеством"....Так можно докатится до многого....

Заповеди нарушены? Да....Человек предатель, ненадёжный, двуличный? ДА...
"Пусть они говрят что угодно, но только пусть попробуют это сделать!" (С) Черчиль про своих противников
Грязи достточно в каждом из нас....Не каждый из нас даёт ей волю....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Татьян@ писал(а): Ей тоже сложно, поверьте.
Бедняжка.... Инфантильный подросток, пряталась всю жизнь за папой, потом за мужа, сейчас за другуого мужичка....Ей это послано для взросления, автора жаль, ему за что?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Мда. Письмо – конечно да…Терпите дорогой. Не торопитесь ни в чем. Впереди много…. удивительного.
Запомните одно, - что бы ты сейчас не сказали, какие бы правильные слова и мысли у вас не возникали – все бесполезно, молчание золото.
Ничего не обсуждайте. Нечего сейчас обсуждать, и не с кем.
В цирке, который сейчас в жизни вашей жены не учавствуйте.
Берегите ребенка. Сейчас ему будет тяжело. Очень.
Не расспрашивай его ни о чем, ничего кроме любви (ну..там ревности и т.д.) – он видеть от вас не должен.
Помните что ничего сверх сил не дается, и в итоге все к лучшему.
И в церковь. Полегче станет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»