Не хочу больше жить ТАК...помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Верю в чудо...
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:38

Не хочу больше жить ТАК...помогите...

Сообщение Верю в чудо... »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Я понимаю, что советовать мне нечего.
Никогда еще не просила просто разделить мое одиночество на форумах...
У меня такая история...Я с 16 лет люблю человека, который живет на другом конце Земли. Мы познакомились, когда между нами было 2000 км, я приезжала к нему, он ко мне...Это продолжалось год. А потом мы расстались. Из-за расстояния, наверное. Я не знаю точно. Я просто любила его намного больше, чем он меня.
Когда мы расстались, рядом появился другой человек. Окружил заботой и любовью. Я изо всех сил старалась задавить в себе любовь. стать счастливой. И мне показалось, у меня это получилось. Потом этот другой человек предложил замуж. С ним было тепло и спокойно. Я подумала, что он будет заботиться обо мне всю жизнь. Я согласилась.
Я иногда была счастлива. Иногда забывала о своей любви.
Потом мы с "любовью" все таки нашлись в соц. сети. Мы общались как друзья, он летом приезжает в мой город. Мы виделись 2 года подряд как приятели. К этому лету все изменилось.
С мужем у меня уже нет ничего общего, мы отдалились. Я разлюбила его, если вообще любила. Мне одиноко с ним. Мне надоело, что я всегда вспоминаю свою старую любовь, постоянно скучаю по нему...
Этим летом он снова приехал. Мне сейчас очень тяжело в жизни-у меня отец болен раком. Муж меня не очень поддерживает. Я для него скорее как декорация.
А любовь поддерживает. Мы не выдержали, мы целовались, он обнимал меня и я поняла, что все эти 5 лет, что я знаю его, я не перестаю его любить. Я хочу быть с ним. С ним мне не одиноко. Я с ним счастлива. Но между нами уже 11000 км.
О, я готова бы ехать за ним на край света. но...Он вчера четко сказал мне, хоть хоть я и свожу его с ума, как женщина, и он испытывает ко мне теплые чувства, он доволен своей жизнью и ничего не хочет менять. И я обязательно кого-нибудь еще встречу. Ведь на Земле 6 млрд человек.
Зачем мне 6 млрд. мне нужен он. Один.
От мужа думаю уходить, но не сейчас-для родителей это будет большим ударом, я подожду, пока папа поправится (а я верю, что он поправится).
Просто я не знаю, как жить.
Надоело одиночество.
И во мне все равно теплится - ну может быть, не сейчас, когда-нибудь, Он поймет, что мы должны быть вместе. Что обстоятельства сложатся так, что судьба перестанет нас кидать по разным концам Земли. Ведь чудеса бывают...
Вот такая я дура.
Диагностика добрачных отношений
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Почему Вы называете себя дурой? Это не так. Просто на данный момент у Вас небольшой выбор: либо продолжать любить его на расстоянии, либо вычеркнуть его из своей жизни НАВСЕГДА!!! Попробуйте второй вариант. Знаю, что сложно, но все-таки попробовать стоит. Пять лет - это не срок. Ведь он не сказал Вам, что любит, он лишь сказал, что Вы привлекательны для него. Исходя из этого, я думаю, что ждать его не надо. И с нелюбимым мужем тоже жить не стоит, это еще хуже, чем быть одной, поверьте...
Всего доброго Вам и скорейшего выздоровления Вашему папе.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая автор, даже не знаю, что Вам сказать. Советовать всегда легко, а вот разлюбить человека, перестать думать о нем, выбросить его из головы и из сердца - это тяжелый труд.
Просто хочу пожелать Вам, чтобы Господь послал Вам ВАШЕГО мужчину, которого Вы будете любить и который будет любить Вас, с которым вы создадите настоящую крепкую семью!

Помоги Вам Господи!
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Господь уже послал такого человека. Сама автор пишет, что он
Окружил заботой и любовью. С ним было тепло и спокойно.
Любовь сама по себе не приходит и не остается. Ее надо взращивать, заботиться о ней, беречь и приумножать. А если днями и ночами пребывать в мечтах о другом мужчине, искать с ним встречи и поддерживать отношения, то собственный муж быстро надоест. А ему (мужу), в свою очередь, надоест такая жена, которая не с ним во всех отношениях.
Мне думается, что если бы была между вами такая неземная любовь, то расстояние не помеха. А так он даже четко обозначил свое отношение к Вам.
Можете остаться у разбитого корыта. А ведь счастье в Ваших руках. Надо только усилия приложить и наладить с мужем брак.
Читайте о настоящей любви и случится чудо, которого Вы так ждете.
https://www.realove.ru/
Верю в чудо...
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:38

Сообщение Верю в чудо... »

 
спасибо за ответы!
Я думала об этом и решила попробовать вычеркнуть из головы этого человека. Он уедет через неделю и я попробую просто отпустить его.
Я понимаю, что мы не будем вместе и что любовь моя больная, так не должно быть.
Просто спасибо, что прочли мои бредни. Всегда легче, с кем-то поделиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»