хочу помириться с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сона
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:52

хочу помириться с мужем

Сообщение Сона »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть". Петличка.
Два месяца как поженились. Сильно любим друг друга. Ровно 4 года встречалиь. В первый месяц было все идеально, так как мы жили одни без свекрови. Когда она вернулась, начились ссоры. У меня четерехмесячная беременность. В последние 20 дней жила в аду. Когда ругались с мужем, приходила свекровь и начинала на меня орать, защищала сына. А муж ничего не говорил матери. Он меня никогда не защищал. Свекровь всегда обижала меня, моих родителей, и это все при муже, а он все молчал и молчал. Я у! верена, муж меня любит. Я не вытерпила всего этого и ушла к родителям. Прошло 15 дней, муж не звонил и не приходил. Только послал смс - те же самые слова, что говорила его мать. Я никогда не отвечала ни ему, ни матери.
Диагностика семейных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Сейчас время не на Вашей стороне - нужно встретиться с мужем и спокойно обсудить конфликт, узнать его планы на будущее в отношении вашей семьи. Не редки случаи, когда родители оказывают негативное влияние на семьи своих детей - но они - РОДИТЕЛИ, их все равно нужно уважать. Только вот стоит ограничивать их влияние, и в этом ничего плохого нет. А почему живете с ней, если отношения у вас не сложились? Есть альтернативы? Муж только в отношении Вас так подвержен мнению матери или и в жизни легко внушаем и податлив? Пишите, что ругались с мужем - каковы были причины ссор? (все же обычно первое время после свадьбы у любящей пары все "гладко"...). Вы верующие?
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
И что Вам пишет муж в СМС? Конфликт есть, это понято, но Ваш муж, на мой взгляд,между двух огней. Ему тоже не сладко. Поговорите с ним. Что он думает? Может чтоб и свекровь не знала. Может вам к Вашим родителям предложить ему переехать?
Сона
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:52

Сообщение Сона »

 
Спасибо большое.
Я большо не могу без мужа. Он мне очень нужен. Пожалуйста подскажите, что мне делать. Мы хотели отдельно жить, но его мама была против. Муж тоже сомневался, так как мать в этом случае осталась бы одна. Его отец и сестра работают в России. Приежают один раз в год. И муж ждал когда сестра или отец вернутьса и тогда мы будем жить отдельно. А мать была против того, чтобы мы жили отдельно.
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
а зачем, простите, вашему мужу нужна своя семья, если он до сих пор не может оторваться от матушкиной юбки?
Сона
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:52

Сообщение Сона »

 
Извините, я не понила мужу нужны я с ребенком или его мать. Я прощу его. Но как сделать чтобы мы жили отдельно?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ю... писал(а):а зачем, простите, вашему мужу нужна своя семья, если он до сих пор не может оторваться от матушкиной юбки?
Это такой тип мужчины + очень авторитарная мать. Такие женщины, манипулируя здоровьем, неоплаченным перед ними долгом за то, что родили и воспитали, будут вечно дёргать сына за поводок. Если у мужчины при этом слабый характер и обострённое чувство "долга", то ничего исправить нельзя. Мужчина с сильным характером давно бы поставил маму на место. Выход один: смириться и подчиниться свекрови. Я конечно этого не советую, решать автору. В противном случае автора ждёт вечная война за мужа, причём не всегда только холодная. И самое главное, что победителей в этой войне не будет.
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Смириться и подчиниться - очень временный выход.
Тут практически всё зависит только от мужа. Я в такой ситуации ушёл из дома.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Partizan писал(а): Тут практически всё зависит только от мужа.
Согласна. У меня муж, при всем его спокойном покладистом характере, в свое время сразу занял жесткую оборонительную позицию в защите меня от своей властной мамы. И не отступал от нее никогда.
Partizan писал(а):Я в такой ситуации ушёл из дома.
В смысле - от мамы? Или от жены?
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
От мамы. Она тоже осталась одна.
Но мне хватило нескольких дней непреращающейся нервотрёпки.
Причём, я не могу себя назвать сильным и волевым человеком.
Но иногда приходится выбирать и принимать решения :)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Всё дело в том, что муж автора не становится "на защиту" жены.
Такие мужчины по многу раз женятся или остаются холостыми, особенно если мама их рожала "для себя" или рано осталась одна. Хотя это не вина женщины, а скорее её беда.
Сона
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:52

Сообщение Сона »

 
Значит не советуете позвонить ему и встретиться?
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Я не заметил тут таких советов вроде.
Вы же не санчас проходите :)
Если говорят, что ситуация в основном зависит от мужа - это не значит, что с ним надо прекращать всяческое общение.
Обязательно надо говорить - тихо, спокойно, на нейтральной территории.
Выяснить перспективы и расставить приоритеты :)
Исходя из этого действовать дальше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»