Очень нужен совет. Свекровь и мой муж.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Line
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:31

Очень нужен совет. Свекровь и мой муж.

Сообщение Line »

 
Тема перенесена.Delfina

Прошу совета.Знаю,много букв,но это крик души.Мне 26 лет,сын 4 годика,муж ровесник.Для начала расскажу предысторию. Выбирала до 20-ти лет своего первого мужчину,воспитанна на русской классике,хотела отдать свою девственность только самому достойному,любимому человеку,хотя от соискателей на эту должность с 14 лет отбоя не было,но я ждала.К 20 годам дождалась именно того самого.Познакомились случайно,ночь до рассвета провели на море в беседах,задел сразу и до глубины души,любовь,стрась безумная,от прикосновений будто било током и т.п.Узнав,что я у него была девственна был тронут неимоверно, на 5 день после первой ночи предложил мне выйти за него замуж.Он считал,что всю жизнь меня ждал,что я снилась ему ранее,что искал долго и наконец-то нашёл. Года три после этого я думала,что нахожусь в раю, каждую ночь благодарила Бога за ту любовь и счастье,которые мне довелось испытывать к своему мужу.Хотя жили далеко не идеально,вечные проблемы с деньгами-молодые,глупые,трудные роды приковали меня к кровати на пару месяцев.И наконец-пошло. Подключили интернет-форумы,умные,интересные люди-бахнула переоценка ценностей на фоне контраста.Ранее замечала,что он абсолютно безинициативен,цветы раз в год,никогда никуда не предложит пойти,а если и выбирались изредка в кафе-разговора не шло,ибо у него полное отсутствие каких-либо жизненых интересов,целей,мечты заветной даже нет,да и работа далеко не интеллектуальная-связанная со стройкой,он не начитан,абсолютно безграмотен,но розовые очки всё это скрывали,я считала,что он молод,с возрастом станет интересней,мужественней,появятся увлечения,более того,я ему чиала вслух Мастера и Маргариту,пыталась подсадить на книги с помощью Жюля Верна,Альфонса Доде,Стаута,Достоевского,он читал всё что давала,но потом терял итерес.Общение с окружающими давалось ему с трудом,сильно скромный,не подвешен язык,нет базы.В редкие часы совместного отдыха я старалась нас развлекать за двоих.Самое плохое,что меня в нём коробило-во всём он всегда винил меня,все решения перекладывал на меня,а если они были ошибочны-винил,винил всех,даже мебель,если неосторожно об неё стукался,но только не себя,всё я тянула на себе,всё, помимо физической работы,так даже работу я ему искала-он вечно опускал руки. В наших отношениях был ещё один весомейший и пренеприятнейший ньюанс:банально-Свекровь,но козни она строила далеко не банальные.Вначале ставила ультиматум-или я или она,потом пошло колдовство,всякие гнилые конверты с булавками с волосинами и всякой жутью внутри,иголки в звонке,с помощью младшей дочери выкрала моё фото перед похоронами родственика,а когда попросили его обратно-призналась,что его сожгла,забегала ко мне в квартиру хватала все его вещи,попутно подкидывая всякую дрянь-тянула его домой под предлогом отмирания рук,ног,сердца-симулировала мастерски.Ставила перед фактом покупая ему билет на самолёт до Москвы-типа на зароботки,а после сдачи билета требовала восполнение полной его стоимости,кидалась бить меня беременную,хотя не знала,что я в положении,но этого мне хватило,чтоб отгородиться от неё и прекратить всякое общение,итог-не общались уже 5 лет,но пакости не прекращаются. Отчего это всё?-спросите Вы-банально не понравилась,вначале мои короткие волосы,джинсы и длинные ногти покрытые чёрным лаком,потом то,что есть квартира и драгоценный сын будет жить не с ней,когда гостили ночь у них и на утро я пропылесосила только комнату сына,а не весь ихний барак-меня обозвали шлюхой,за глаза,но слышно.А днём 1 января,когда я еле живая,не выспанная с головной болью не захотела помогать ей,и её 6-ти родственницам на кухне-она выгнала меня из дому,Муж ушёл за мной,она этого не ожидала,мы только начинали встречаться.Пытались подкупать,предлагали новую 99,если уйдёт от меня,что только не делали.К тому времени,когда мне предстояло рожать-обескровила нас денежно подсунув мужу работу с её соседом,этот сосед зарплату заработанную моим мужем тяжким физ-трудом отдал свекрови,ибо мы ей были должны за тот авиа билет...Уже недавно уговаривала его переехать к ней с сыном и она построит им за это дом.Без меня конечно же.Приезжал вечно от неё сам не свой-обработанный.Свою! старшую дочь она успешно развела один раз,младшую дважды.Не говорю уже о полном отстутсвии финансовой поддержки с ихней стороны.А бывало и хлеба не на что было купить.Мои родители-пенсионеры делились последним,но порой и этого не хватало,мужа часто кидали с его работой,вот так и жили. 2 года наазад как отдушиной от этого всего стало инет общение со знакомым форумчанином,познакомились случайно,интресны общие,литература,политика,год проболтали взахлёб,играли вместе,спорили,общение на одном дыхании и я влюбилась.Влюбилась в человека которого видела только на фото,хотела ехать к нему в город,мечтала о (полноценной)встрече,все мысли только о нём...Сильно охладела к мужу,погрузилась в ММО игры,доходила даже до кощунства-просила его катать меня по городу,а сама слушала песни с его музыкой и думала о нём,а мужу говорила,что слушаю музыку,потому что с ним разговаривать не о чём(Боже,как мне за это стыдно!).Призналась своему форумчанину в чувствах спустя год каждодневного,многочасового общения-получила какой-то холодный недоумевающий ответ-и сразу прекратила всё.отбрубила контакты и как осенило-ну и пускай он не бельмеса ни в чём не понимает,ну и пускай он не раазговорчивый и без интрересов-зато мой,зато я понимаю,смогу за двоих,а он родной,хороший,верный,трудящийс! я,смотрела на него по-новому и слёзы прятала.Опять переоценила всё на свете. Весной этого года получила первый тревожный звонок-уехал на заказ в 9 часов вечера-сказал ненадолго,до 4 утра с сыном его прождали,трубку не брал,напарник его тоже,я что только не надумала,что с крыши сорвался,а напарник трубку не берёт потому как боится сказать и т.д.Оказалось они были в бане,напарник был с сыном 5-ти лет,ещё ребята чисто мужской компанией,пили коньяк и ели шашлык,а мне он соврал про заказ от того,что побоялся,что не отпущу.Я была поражена,и попросила его поехать пожить к маме на пару дней,потому что нервничала сильно-за сердце боялась,чтоб отдохнули друг от друга.Он уехал не оставив ни копейки денег и зная ,что у нас их нет,оставил дома телефон,напарник сказал,что он больше не хочет со мной связываться,и просит его не трогать.Нашла его через 5 дней рядом с работой,поговорили-вернулся. Потом вроде всё наладилось,но шаткость положения не переставала ощущаться,исчезла та надёжность,появились подозрения во вранье. Наступило лето,я не работала,искала работу,и ещё был грех,на который подсадил меня мой форумчанин-онлайн игры,причём я подсадила мужа и наши будни шли так-я до вечера,потом смена караула-он до 12-1 ночи там,и ел тоже за компом а потом садилась я-а днём отсыпалась.Секс стал всё реже.Мы неделями видели друг друга только в профиль,с деньгами проблемы,срочно нужно было отдавать кредит-не отдохнёшь никак.Он начал ездить к маме кушать,приезжал постоянно сам не свой,оказывается она его там склоняла пожить у них и денег поэкономить хотяб на еде,ещё предлагала уехать в Волгоград,типа там работа есть.В общем всё было жутко.Начал с друзьями гулять до 4 утра,я звонила,переживала,его бесило,что я звонила..В один прекрасный день,мы собирались намедни погулять, я как обычно позвонила ему,спросила где он,по тону поняла,что обманывает-потом у него сломался телефон,приехал к вечеру весь сгоревший,заврался,я стала допытываться,он глаза прятал,в итоге сошлись на том,что был на море с сестрой,я уже не верила...Почуяла тревогу,попросила реже ездиь к маме,он сам признался,что та его агитирует нас бросить,просил с ней поговорить-самому воли не хватало.На следующий день опять поехал к ней,я звонила со слезами уже кидала упрёки-понимаю,что плохо,но не сдержалась,чуяла,что всё уходит из под ног,он в раздражении сказал,что от нас уходит,что его это всё достало-моё нытьё,игры,сон до обеда,безденежье,попросила приехать и хотябы поговорить,не хотел,но уговорила.Вышли ночью на улицу,без плача и ныться стала просить не бросать нас,говорила,что люблю,подумать о сыне-банальный набор,только без слёз,он был неумолим,сказал что нашёл другую,что ему с ней интересно,это с ней он провёл целый день на море,что со мной не о чем разговаривать,припомнил ту зеркальную ситуац! ию с плеером,сказал,что я ему противна,был безжалостен,спросила-спал ли с ней,он сначала сказал нет,я ему тогда призналась,что в моей жизни тоже был человек с которым мне было интересно и я даже влюбилась,но потом сама поняла,что это всё ничто,что у всех только познакомившихся есть почва для интересного общения,а далее настигает бытовуха,что всё это пыль,если не спал с ней конечно,он сказал что спал,тогда мой мир совсем рухнул,и я не знала,что мне делать..Сошлись на том,что пока поживём как бы на подселении,а там дальше видно будет.Но сказал,что переписываться смс с ней будет продолжать.Сердце билось как у птички,состояние полуобморочное и никчёмности моей жизни,я понимала,что даже если останется-простить не смогу в итоге решили вместе утром сходить в церковь,там стало легче,он сказал что остаётся,а мне как-то было и не радостно,души как будто не осталось,поехали вместе по одному адресу насчёт моей работы,чужие друг другу люди,всё это время ни слезинки не проронила,спросила только-сколько лет-ответил 23,сорвалась,ударила сильно-вдруг он обнял меня и сказал,что не спал с ней,а сказал это для того,чтоб я его отпустила, что всего один день виделся и она с другого города в тот же день уехала.У меня будто мир возродился.Я успела в ту ночь переписать её телефон,смски он стёр на моих глазах.Потом его опять понесло,он сказал,что даже смсок не было,хотя они были,опять тревога-вдруг соврал,что не спал,пошла к п! одруге,подруга предложила позвонить ей и нормально спросить.Так и сделали,девушка судя по всему отнеслась с пониманием,сказала,что ничего не было с удивлением(хотя меня,ради моего же блага могла обмануть подруга).Я уже не знаю,верить ему или нет,если он так легко всё рушит,может убежать мне пока я молодая,красивая?Он вот предложил на днях мне продать свою квартиру и построить дом на его участке,но квартира это всё что у меня есть,а если он так же легко опять от нас откажется при виде другой уже девушки?С ней он больше не общается,хотя писал ей,что хочет уходить от семьи,потом написал,что это всё было ошибкой,мне кажется она сама поняла кто он есть..Сейчас как будто с новой силой полюбил,руки целует,секс отличный,а я не могу уже отделять зёрна от плевел,правду от неправды,не знаю что между ними было на самом деле,может набраться смелости и самой ей позвонить?Но это глупо..А мне он дорог,люблю его готова тепреть всё вышеперечисленное,но не знаю,стоит ли?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужен совет. Свекровь и мой муж.

Сообщение Delfina »

 
Line писал(а):..Сейчас как будто с новой силой полюбил,руки целует,секс отличный,а я не могу уже отделять зёрна от плевел,правду от неправды,не знаю что между ними было на самом деле,может набраться смелости и самой ей позвонить?Но это глупо..А мне он дорог,люблю его готова тепреть всё вышеперечисленное,но не знаю,стоит ли?


Я бы вам посоветовала изменить свой образ жизни. Вашему сыну 4 года, а мама и папа играют часами. Что в это время делает ребёнок? :roll: Выходите на улице, гуляйте, общайтесь с мамочками!
Таоке впечатлени е у меня сложилось, что вы потеряли себя, потеряли вкус к жизни. Может быть работа вас оживит.
Line
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:31

Re: Очень нужен совет. Свекровь и мой муж.

Сообщение Line »

 
Delfina писал(а):
Line писал(а):..Сейчас как будто с новой силой полюбил,руки целует,секс отличный,а я не могу уже отделять зёрна от плевел,правду от неправды,не знаю что между ними было на самом деле,может набраться смелости и самой ей позвонить?Но это глупо..А мне он дорог,люблю его готова тепреть всё вышеперечисленное,но не знаю,стоит ли?


Я бы вам посоветовала изменить свой образ жизни. Вашему сыну 4 года, а мама и папа играют часами. Что в это время делает ребёнок? :roll: Выходите на улице, гуляйте, общайтесь с мамочками!
Таоке впечатлени е у меня сложилось, что вы потеряли себя, потеряли вкус к жизни. Может быть работа вас оживит.


Большое спасибо за ответ.Ребёнку всегда масса внимания,я играю только после того,как он засыпает,и то,не более 2-ух,3-трёх часов ночью,ходим,гуляем и я и моя мама-с нами живёт-она часто на площадках с ним.С мамочками мне лично жутко скучно-там одни темы-памперсы-мужчины и болезни детей,мой не болеет практически,думается от того,что в детсад не ходит,вожу его на море чаще-там друзья,все дела),он постянно во внимании и в движении...Сгласна-работа оживляет,уже устроилась,но момент доверия потерян,не знаю как восстановить(.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»