как пережить предательство самого близкого и любимого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

как пережить предательство самого близкого и любимого

Сообщение морфема »

 
у моего мужа со мной второй брак, от первого брака дочь 16 лет. Мы очень друг друга любили, не могли надышаться. Свекровь меня не взлюбила, постоянно ко мне придиралась, мужу на меня наговаривала, всю беременность меня промучила расказами о первой снохе, ездила к ней в гости, мужа туда под разными предлогами отправляла. В феврале родилась дочка, я была слабая и больная (кесарево) тут она меня совсем своими придирками замучила. Когда дочке было 2 месаца изменился муж, из заботливого и доброго, превратился в грубого, злого, перестал уделять нам внимание, постоянно везде носился с телефоном, я не выдержала и проверила, обнаружила смс переписку с женщиной, она позвонила на номер мужа, я взяла трубку она сказала, что у них роман, я стала собирать вещи, но потом остыла и решила простить , хотела семью сохранить. В апреле этого года заболела наша трехмесячная дочка и муж отвез нас на обследование в больницу, у дочки слепнет один глазик. В больницу он приезжал к нам очень редко, за две недели, только три раза, да и то через пять минут убегал, все ссылался, что времени нет, сразу стал каким-то чужим и злым, постоянно мне грубил, во всем винил. Из больнице нас не забрал, сказал чтоб ехала к маме, мол с моими родителями ты не уживаешся, поживи тогда со своей мамой, при этом привез все наши вещи, а сам так больше ни разу не приехал к нам. Потом я узнала, что как только мы уехали в больницу свекровь, сказала мужу, мол вези их к моей маме, пусть у нее поживет, раз ей тут так плохо. Я была в шоке, от болезни ребенка, от предательства мужа, не могла ничего понять, звонила ему, спрашивала, в чем дело, что случилось, унижалась, винилась перед ним, спрашивала, что я не так сделала, в ответ мне звучали слова, что я не уживаюсь с его родителями, они меня видить в своем доме больше не хотят. Я сначала все никак не могла поверить,что мой самый любимый и дорогой человек вот так вот обошелся не только со мной, но и со своей крошкой доченькой, мне больно и обидно, я устала сама себе задавать вопросы и искать ответы, ну в чем мы провинились, чтоб так вот с нами поступать? Он не звонит, не приезжает, ничем не помогает, а когда я сама не выдержала и позвонила, сказал, что ничего ко мне больше не чувствует, приезжать он к нам не будит, чтоб не растраивать ни меня, ни дочку. Доченьке 7 месяцев, она не знает своего отца, его ласки, тепла, что я ей скажу, когда она спросит почему у всех есть папы, а у нее нет? Помогите пожалуйста разобраться, а то у меня уже сил больше нет
Диагностика семейных отношений
Raduga_duga
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:41

Сообщение Raduga_duga »

 
Милая, морфема! Так хочется Вас поддержать. Держитесь, пожалуйста, не унывайте. У Вас с дочкой ещё всё будет хорошо. Как сейчас здоровье вашей дочки? Поверьте, Бог дал Вам дочку, и главное сейчас это она и её здоровье. Постарайтесь успокоиться, у вас сейчас много забот. У меня когда родился второй сынок тоже вскрылась любовь мужа, я понимаю как вам сейчас не легко, но надо это пережить, выстоять ради дочи. Скажите, а ваш муж со старшей дочерью общается? Он вам хоть материально помогает сейчас?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Жуткая история, очень сочувствую вам. Что посоветовать? Пережить. Не понимаю, что произошло с вашим мужем, то ли трудностей не выдержал, то ли уж совсем у мамы под каблуком, то ли девушку завел, или просто совсем никчемный. Не понимаю. Но поговорить вам с ним стоит, у вас маленький ребенок, хотя бы побороться за его благополучие. Стоит встретиться с ним без свидетелей, попросить его внятно объяснить, что произошло, каковы его планы, как он будет вам помогать. Только без истерик и слез, понимаю, это очень трудно, но возможно. Держитесь!
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Сообщение Иванка »

 
Просто ужас! Куда катимся? :(
А на счет Вашего мужа... просто эгоисты сейчас повсеместно, к сожалению. Чуть какие трудности, так сразу: "У меня одна жизнь - хочу прожить ее легко и счастливо". Жена... дети... пусть живут как хотят, у него-то жизнь ОДНА! Ссориться с мамой, лечить больного ребенка, заботится об уставшей жене - зачем?! Когда можно избавиться разом и от всех проблем :( А ответственность - это для других.
Как доча сейчас? Здоровья ей!!! И сил и терпения Вам. Подавайте на алименты и живите спокойно. Это можно и без развода сделать. А там посмотрите, как ваш муж себя дальше поведет... может, он Вам и не нужен уже будет - такой вот безответственный...
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
я как мужчина никогда не мог понять таких поступков...
но к сожалению на этом форуме значительно больше именно женских историй об изменах мужей.
честно говоря, не укладывается в голове. я однолюб и всегда считал, что брак должен быть 1 и на всю жизнь. иначе Удалено. Уважаемый, brent smith, подбирайте слова! Третье предупреждение отправит Вас в бан. это вообще нужно?

сам нахожусь в ситуации брошенного мужа и до сих пор не могу понять как любимый человек превратился в бесчувственную глыбу льда!
это ненормально.

дорогая, вы держитесь, пожалуйста.. у вас маленький ребенок, которому кроме вас никто не нужен в данный момент.
если бы не было малютки, поверьте, вам было бы гораздо сложнее.

по себе знаю, когда оказываюсь рядом с дочкой, боль утраты жены проходит...и это маленькое чудо(дочке 3,5 года) дает мне стимул жить.
потому что я понимаю, что как бы там ни сложилось, Я ЕЕ ОТЕЦ и буду им всегда.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Слава поддержки Вы уже получили, но я поняла Вам хочется разобраться почему это произошло. Очень сложная ситуция, но Вам надо извлечь из нее суть, чтоб она не повторилась вновь.
Причин случившумуся может быть много. Вот несколько, на мой взгляд, из них. 1. Вы второая супруга у своего мужа. А с первой он расстался, случайно, не по вашей помощи. На самом деле это очень важно. Как говорят на чужом горе..... Если это этот случай, то половина проблемы ясно. 2. Очень важно понимать, если с первой не сложилось почему??? Думаете изменить взрослого человека? НИКОГДА. 3. Беременность было вашим обоюдным желанием или только Вашим? Как правило считается, что если есть ребенок, то привязала его на всегда. Это заблуждение. Результат плачевный практически всегда. Попробуйте ответиь сами себе на эти вопросы и кое что станет понятным.
А что делать? ЖИТЬ!!! У Вас есть ради кого это делать. И вдруг где то совсем рядом ходит молодой человек, который станет более ответствененн по отношению к Вашему ребенку.
А девочку покрестите, причашайте и молитесь. Это сильнее невзгод. Бог Вам в помощь.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
спасибо вам за участие, на чужом горе я счастья своего не строила, с мужем мы познакомились, когда он уже расстался с женой, мне говорил, что расстались потому что никогда ее не любил, а женился в 19 лет по глупости, что до меня никого не любил и т.п. Я поверила ему, ведь бывает, что люди просто не подходят друг другу, а с другими живут счастливо и все хорошо. Я его очень любила, даже сейчас несмотря на то, что он вот так с нами поступил, не держу на него зла, продолжаю любить, но уже не жду его, просто не могу понять что произошло, ведь он со мной так и не поговорил, просто исчез из жизни и все. Доченька была нашим желанным ребенком, он ее очень хотел, а когда родилась то много внимания ей уделял, помогал мне, спать укладывал, баюкал, гулял, купал и любил. Я конечно понимаю, что между нами могло, что угодно произойти, но зачем же на ребенка все переносить, она же не виновата. А ребенок, я знаю, еще ни одного мужчину не удержал. Так вот и теряюсь, теперь в догадках, что послужило причиной, столь быстрой его капитуляции, может маму послушал, может влюбился, может сама не знаю????????????????? Дочку мы покрести, кстати он мечтал ее крестить, а когда я ему позвонила и позвала на крещение, сказал, что не может и не приехал.
Татьян@
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:52
Откуда: Свердловская область

Сообщение Татьян@ »

 
Здравтсвуйте! Спасибо за ответ. Тогда возможно Ваш муж обычный коллекционер дам. При каждой встрече ему кажется, что это любовь. То, что он сделал это ег выбор и он за него будет держать ответ. А вам всего самого доброго, у вас времени нет для расслабления нужно девочку поднимать. Бог Вам в помощь. Берегите себя себя и дете.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Татьяна, спасибо вам большое, вы мне помогли понемногу во всем разобраться, мне тоже кажется, что он просто влюбчивый и при каждой встрече ему кажется, что это та самая настоящая любовь, но проходит время и все встает на свои места, быт, семейные обязанности, содержание семьи т.п., видимо напрочь его отрезвляют и он понимает, что никакая это не любовь, а просто порыв-страсть, так видимо и со мной произошло, только вот безответственный он человек, ведь ребенок не игрушка, это же живой человек, нельзя так. Мне уже не так больно, прошло почти 5 месяцев, хочу пойти на работу после нового года, благо я востребованый сотрудник, буду потихоньку выкорабкиваться, лишь бы со здоровьем у дочи все наладилось и вот тогда заживем :P После его предательства, я все себя винила, думала, что может надо было терпеть издевательства свекрови, его измены и делать вид, что все хорошо, терпеть ради дочери, но сейчас я понимаю, что наверно Бог меня просто отвел от него, я же со всем смирилась, простила ему измену, свекрови за все время слова плохого ни разу не сказала, все терпела, а Господь видимо просто меня оградил, все что ни есть, к лучшему! Я вроде бы оживаю и начинаю понимать, что очень счастливый человек, ведь у меня моя девочка есть, какое это счастье быть мамой! Спасибо вам Татьяна сердечное за все и вам Бог в помощь!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Спасибо Вам большое, за поддержку и участие. Со старшей дочкой муж общается регулярно, ее любит и свекровь в ней тоже души не чает, ей очень помогает, полностью содержит и даже если, что забудит, то первая жена всегда звонит и напоминает, что ей нужно, да и свекровь постоянно помогает, даже ремонт в квартире первой снохи оплатила. Мне он сказа помогать не будит, а если мол не можешь ребенка содержать, то отдай ее мне. Я ему ответила, что ребенок не игрушка ей и мама и папа нужен, но он видимо не понимает.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Не пытайтесь разобраться в чужих словах и поступках, тем более таких абсурдных, как слова Вашей свекрови. Вы на правильном пути, главное не отчаивайтесь. Муж объявится поговорите конструктивно, спокойным тоном, не предъявляйте претензий, по поводу помощи дочери и и ее воспитания. На выпады свекрови не реагируйте, она провоцирует Вас.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Спасибо за отклик. Вы знаете я бы очень хотела, с ним поговорить, не ругаясь, без обид и нападок, только вот видимо ему это не нужно, он перевернул свою страницу жизни, где остались я и доча, и мне кажется, что он никогда больше не объявится, никогда ... мы просто ему ненужны. А свекрови эта ситуация только на руку, она ни меня и дочку никогда не любила, для нее существуют только одна внучка (старшая дочь мужа), когда вещи наши привез, то в них были наши совместные фотографии, они были порваны на половинки, его изображение осталось у них, а мое вернули мне, когда я спросила, муж сказал, что это его мама порвала.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Никогда не говори никогда.
Не может человек забыть свою жену и ребенка. Это только при потере памяти. То, что он сознательно не общается, это не значит, что забыл. Объявится обязательно. Люди думают, что можно натворить бед, перевернуть страницу как в книге и все. Не тут то было. Совесть спать спокойно не даст. Будет ему плохо - вы его и увидите.
А старшая дочка знает, что у нее сестричка есть?
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Спасибо вам Иулия_С за отклик. Я согласна с Вами, что мы не знаем, что нам уготовано, и никогда говорить нельзя, просто говоря никогда, я как бы себя уговарию отпустить его, постараться не вспоминать о нем и ненадеятся на то, что он вдруг изменится, поймет, что натворил и мы будим счастливы. Старшая дочка постоянно к нам приезжала, водилась, мне тогда казалось, что она ее полюбила, хотя и разница в возрасте, а свекровь мою просила, чтоб ее маме не говорила, что она с ней водится, ведь первая жена ей строго запретила даже подходить к малышке. А когда он вещи привез, то старшая дочка, расказала это маме и его бывшая жена, стала ему названивать и предлагать жить вместе, родители его тоже к этому склоняли (это с его слов знаю), мол она тебя все это время ждала, живи с ней. Так, что, тут похлеще "Санты-Барбары", поэтому и говорю "никогда", он вероятнее туда вернется, если что, хотя мне сказал, что туда никогда не вернется.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
При таком положении вещей тем более не надрывайте себя эмоционально, поберегите силы на воспитание дочери. Ушел и ушел, если его мама имеет такое влияние на него и говорит такие вещи, что ж тут поделаешь, пусть выбирает и решает, где и с кем ему быть, насильно мил не будешь. А по поводу "перевернуть страницу" не переживайте когда-нибудь заявится, главное, чтобы не вредил и не отбирал силы.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Уж если судьбой и уготовано, так что он заявится, то пусть у нас с дочерью к тому времени вырастет город-сад, в душе, жизни и т.п., чтоб ей травмы психологической не было и мне, чтоб он больше был мне не нужен.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пишем в одной теме!

морфема писал(а):Люблю его и ничего не могу с собой поделать, очень соскучилась, каждый день вижу во сне, понимаю, что надо забыть ведь он предатель, бросил с больным ребенком в самое тяжолое время, не помогает и совсем забыл, а я люблю, даже не могу на него обижаться, злится, смотрю на нашу дочурку и мысленно с ним разговариваю, какая она у нас красавица, умница, вот уже сидит сама, ходить пытается, играет, она очень на него похожа, как тут забыть. Он нас бросил, а я его выбросить из головы никак не могу, мне 28 лет, а кажется, что вся жизнь прожита и я без него просто доживаю. Вроде бы все делаю и доче внимание уделяю, а на самом деле время для меня остановилось. Как перестать любитьи скучать, перестать ждать, как начать жить? Не знаю. Я только знаю, что должна быть самой лучшей на свете мамой, все дать ребенку, ласку, заботу, внимание, я должна жить так, чтоб в ее воспоминаниях, мама всегда улыбалась и была счастливой, я очень стараюсь, ради своей крошки. Прошло 5 месяцев, а боль не утихает, я к ней привыкла, она стала частью меня.
brent smith писал(а):знаешь...ситуация вне всяких сомнений просто жесть..
я по доброму завидую, что с тобой ребеночек. это здорово.
по себе знаю, что, находясь рядом с дочерью, мне ни о чем не думается больше, хотя ребенок очень похожа на мать.
история с расставанием у меня лично длится около 2 мес, жену вижу нечасто. да и когда вижу - все это мельком. скажу так:
да, люблю дуру, и, бывает так накатит, перед сном..но в целом с каждым днем я становлюсь черствым как торпеда в моей машине по отношению к этой женщине.. и слова из разряда "я тебя больше не люблю, я тебя не хочу как мужчину и т д и т п" уже не бьют прямо в сердце.
может и правда помогает вера в Бога.. за пару недель был 6 раз в московских монастырях.

такие дела.

Держись, подруга!
морфема писал(а):Спасибо тебе, brent smith, за слова поддержки...Я не знаю, что будит завтра, что мне принесет будущее, сколько будит длиться эта мука, сколько я еще буду думать о нем, когда перестанет болеть сердце? Скажи мне пожалуйста как мужчина, ответь на вопрос ну почему мужчина "сегодня" говорит как любит и я действительно чувствую, что любит, дочку любит, водится с ней, а наступает "завтра" и все любовь ушла, не нужна ни я, ни ребенок, что это новая любовь, страсть, наговоры мамочки, что может повлиять так на мужика 36 лет, чтоб он вот так вот выкинул из жизни свою семью и трехмесячную дочку????????????????????????????????
Я держусь изо всех сил стараюсь, у меня друзья и подруги очень хорошие, поддержали и морально и материально, я не одна, его никто не может понять, только твердят все в один голос, забей на него и забудь все, а как забыть отца своего ребенка, мы же теперь навеки связаны одной кровью, чтобы он не натворил-он мне не чужой , он часть меня и моего сердца. Он гордится сейчас, что я так унижалась, мне смску прислал, мол не смогла его удержать. Может мне объяснит кто-то, как женщина только-только после родов, меня кесарили, полуживая, с температурой должна мужика удерживать, какими-такими методами или сексуальными экзерсисами, ну неужели нельзя чуточку потерпеть, помочь придти в себя. Больше всего обижают слова не смогла удержать. Больно.
тигр писал(а):Морфема, милая девочка, да, и мамы могут, и любовницы могут внушить слабому, с мелкой душой все, что угодно. Есть такие индивидуумы - когда он с вами - вас слушает, когда с мамочкой - ее. Ну таков наш с вами урок, притянули мы таких мужчин. Наверное, мы этого заслуживаем.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Да, Тигр, наверно мы заслуживаем, того, что с нами можно вот так...Будит жизненным уроком-не дай Бог никому такого, врагу не пожелаю. А может, Бог, видя как мы слепы показывает, кто с нами рядом и оберегая, избавляет от этих людей, с мелкой душенкой. Только как объяснить дочке, почему папа так с ней? Я наверно небылицы буду сочинять, что папа далеко и не может приехать. Хочу ее оберечь от травмы, чтоб не думала, что все мужчины такие, что все у нее в жизни получилось как надо. Так хочется поскорее избавиться от груза прошлого и с новыми силами начать жить, не вспоминая, каждый день радоваться новому дню и благодарить Бога за жизнь, за каждый день, за все...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
милая Морфема, держитесь!
все у вас будет хорошо. сейчас больше доченькой занимайтесь, ведь она такая маленькая, такая беззащитная, и вы так нужны ей - спокойная мама. Молитесь, за дочку молитесь, за себя...
А что еще будет в жизни - ничего не известно.. Зачем такой мужчина, который предал не только вас, но и своего ребеночка да еще в такой сложной ситуации..
"не смогла удержать?" - не берите в голову, почти все. что говорят и пишут бм после измены - ложь! наглая ложь, цель которой сделать вам больно и обелить себя. Не верьте.
а то, что вы теперь одна кровь и любите его.. Это пройдет, я вам точно говорю. мне казалось, что я и мой БМ понимаем друг друга лучше всех на свете, такая у нас близовть душевная была... и даже после его измены я все еще думала, что никогда уже не встречу человека, с кем бы мне было также хорошо.
встретила!

И у вас все обязательно наладится!! Любите свою девочку. заботьтесь о ней сейчас, пройдет это время тяжелое, и будет новый день. новая надежда. новое счастье и новая семья. Верьте в этой всей душой и это будет!
Счастья вам.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Дорогая полосатая киса, спасибо сердечное вам, за надежду на новую жизнь, на новое счастье, потом когда отболит, встретить, полюбить и чтоб на всю жизнь.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
сегодня мама не выдиржав моих метаний, позвонила ему и просто попросила хоть иногда помогать дочке продуктами, на что он ей ответил, мол я с вашей дочерью жить не буду, если не справляетесь, отдайте ребенка мне, или так или никак, помогать ей не буду пока она с вами живет. Люди добрые, как же это так, ну за что мне и моей доче такое выпало, кому не расскажу у всех волосы дыбом.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Я сегодня проснулась и ужаснулась, я не помню как прошло это лето, лето без него, я не радовалась цветам, теплу, красоте природы, я всего этого не замечала, я прожила это лето как во сне, мне нечего вспомнить, даже доченьке своей мало внимания уделяла, а она ведь совсем малышка, ей мама радостная и счастливая нужна. ЖИТЬ ХОЧУ! СЧАСТЬЯ ХОЧУ!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»