как пережить предательство самого близкого и любимого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Да, "Medey", слава Богу у нас все хорошо! Единственное мое желание, чтоб доча моя выздровела, чтоб со зрением наладилось.
Диагностика семейных отношений
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Скоро дочке исполняется годик, я безумно счастлива, что она у меня есть! В последнее время очень часто стала думать о том, что произошло, как следствие вижу во сне БМ, поняла что скучаю....Боюсь, что погрязну во всем снова, ведь только-только жизнь начала налаживаться...
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
морфема писал(а):Скоро дочке исполняется годик, я безумно счастлива, что она у меня есть! В последнее время очень часто стала думать о том, что произошло, как следствие вижу во сне БМ, поняла что скучаю....Боюсь, что погрязну во всем снова, ведь только-только жизнь начала налаживаться...
Морфема, конечно будет накатывать, но постарайтесь гнать мысли и воспоминания. Ничего хорошего они не принесут.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Олег373, ну конечно же я умом все понимаю, осознаю и должна быть благодарна Богу, что открыл мне глаза вовремя, а не спустя много лет совместной жизни, тогда было бы гораздо больнее, но сердце оно меня подводит, я стараюсь, очень хочу не вспоминать и не думать, иногда получается, а иногда вот так накатывает...где взять силы и воли все пережить, может только тогда, когда я вновь смогу полюбить я забуду окончательно, а может это была моя первая и последняя любовь, кто знает?
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
морфема писал(а):Олег373, ну конечно же я умом все понимаю, осознаю и должна быть благодарна Богу, что открыл мне глаза вовремя, а не спустя много лет совместной жизни, тогда было бы гораздо больнее, но сердце оно меня подводит, я стараюсь, очень хочу не вспоминать и не думать, иногда получается, а иногда вот так накатывает...где взять силы и воли все пережить, может только тогда, когда я вновь смогу полюбить я забуду окончательно, а может это была моя первая и последняя любовь, кто знает?
Дык это понятно и нормально. Раны сердечные затягиваются долго и рубцы остаются навсегда, но не теребя их и не "вскрывая повязки чтобы посмотреть что же там есть" выздоровление проходит быстрее. Где взять силы? В Боге и в осознании реальности. И не думайте о будущем, оно само к Вам придет. :D
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
морфема, дорогая, Вы же такая умничка, такие правильные и дарящие надежду и тепло Ваши предыдущие посты. Не подпускайте снова к себе эту болячку. Храни Вас Господь! Изображение
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Олег373", вы все правильно говорите, еще только на полпути, еще оглядываюсь, еще тянет назад, но надо идти дальше, чтоб жить, а не влачить жалкое существование, жизнь такая короткая, жаль ее тратить в пустую. Постараюсь не вскрывать раны :D
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Вчера нашей дочери исполнился 1 годик, я очень ждала и надеялась, что в этот счастливый день БМ приедит и поздравит нашу малютку и у нее наконец-то появится папа, но так бывает только в индийском кино, чуда не случилось, ни БМ, ни его родители, не поздравили (хотя заранее звонили и говорили, что приедут)...разочарование, хотя куда уж больше разочаровываться, люди не меняются, особенно такие. Умом понимаю, что наверно нас с ней Бог оберегает от них, а сердцу обидно и горько, как так можно с ребенком поступать? Уже пора давно перестать ждать, что они изменят свое отношение к ребенку, чуда не случится, Бог им судья.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Ну вот, кажется и все, чаша терпения, ожидания, тоски, любви...переполнена...я уже ничего не жду...я наконец-то убила надежду, последней, хотя должна была убить ее первой. Я все думала, ну как это бывает, как можно, отпустить, оказывается это щелчок, раз и отпустило, больше не болит!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
морфема писал(а):Ну вот, кажется и все, чаша терпения, ожидания, тоски, любви...переполнена...я уже ничего не жду...я наконец-то убила надежду, последней, хотя должна была убить ее первой. Я все думала, ну как это бывает, как можно, отпустить, оказывается это щелчок, раз и отпустило, больше не болит!
Морфема, не отчаивайтесь, прошу Вас!
Жизнь продолжается, слава Богу!
Пусть Ваша доченька растет здоровой, умной, счастливой и радует каждый день маму!
А Вас пусть впредь обойдут беды, печали и предательства, а постоянными спутниками будет любовь, уважение, доверие!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Спасибо Вам "Medey"за поддержку, за теплоту, пусть и ВАС больше никогда не коснется ничего плохого, а будет только хорошее и светлое.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Дорогая Морфема. Прочла всю Вашу историю и хотела бы Вам сказать, что Вы очень сильная женщина и, самое главное, у Вас доброе сердце и незлобливая память. Вы достойны в жизни бОльшего, чем быть с таким слабым и подленьким человеком, как Ваш муж. И вообще, нужна ли Вам такая семья в лице его матери да и бывшей жены тоже, которые, если даже Вы и сойдетесь с БМ всю жизнь Вам испоганят своей ненавистью и злобой. То, что они и Ваш БМ сделали Вы им простИте, но забыть не сможете никогда. Поверьте, я намного старше Вас и знаю, что говорю, многое пережила. Даже если вы с БМ будете вместе, со временем ,как это всегда и бывает, любовь, страсть поутихнут, а на их место обычно приходит взаимоуважение и взаимопонимание. И вот тут то и будут перед вашей памятью все чаще всплывать картины прошлого предательства со стороны мужа, его мамы. Перестаньте страдать по БМ, страдать то там не по чему. Желаю Вам НОВОГО счастья! Вы его достойны.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Спасибо Вам "Astra4ka", за совет и за житейскую мудрость, вы правы не изменить уже того, что произошло, тем более не забыть, что БМ вернется и попросит прощения, я не верю, для этого нужно иметь совесть и смелость, а он о них видимо не знает. Я с разных позиций смотрела на ситуацию, винила себя, его, его маму, а потом поняла, что это все бесполезно, смысл копить в себе злобу и убивать в себе будущее, все больше увязая в вопросах, которые так и остануться безответными? Произошло то, что произошло, в целом у меня и дочери все хорошо, все вроде получается, любим друг друга, хоть и видимся мало из-за работы моей, но зато вечером и в выходные мы друг для друга)))) она мое счастье, с ней я обо всем забываю....
Я пока забыла о себе, как о женщине, хотя наверно придет время и захочется снова быть любимой и нравиться, но я вынесла из своей ситуации бесценный жизненный опыт, знаю точно, что поставраюсь и впредь жить по совести, с Богом в душе.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
в воскресение была в церкви, исповедовалась и причастилась, сразу душе легче стало...
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Вчера написала на листе бумаги свои жизненные приоритеты и пути их достижения, сразу стало понятно, что и как далать в ближайшие годы, определилась с направлениями. На душе спокойно, я наконец-то приняла ситуацию такой какая она есть, но как быть с надеждой, умом понимаю, что ждать чуда бессмыслено, человек не может по-щучьему велению измениться и вдруг полюбить меня и дочку, если нет любви, так откуда ей взяться, для этого нужно очень сильно над собой поработать, а этого он не любит. Так сильно хочу простить до-конца и избавиться от тяжкого груза обиды, а то вроде простила. а временами как накатит, обидно очень. Накатывае часто....Мне сейчас легче, но не проходит ни одного дня, чтоб я не вспоминала о нем...пока еще люблю...или мне кажется, что люблю...
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
морфема писал(а):Вчера написала на листе бумаги свои жизненные приоритеты и пути их достижения, сразу стало понятно, что и как далать в ближайшие годы, определилась с направлениями. На душе спокойно, я наконец-то приняла ситуацию такой какая она есть, но как быть с надеждой, умом понимаю, что ждать чуда бессмыслено, человек не может по-щучьему велению измениться и вдруг полюбить меня и дочку, если нет любви, так откуда ей взяться, для этого нужно очень сильно над собой поработать, а этого он не любит. Так сильно хочу простить до-конца и избавиться от тяжкого груза обиды, а то вроде простила. а временами как накатит, обидно очень. Накатывае часто....Мне сейчас легче, но не проходит ни одного дня, чтоб я не вспоминала о нем...пока еще люблю...или мне кажется, что люблю...
Морфема, здравствуйте! Мне кажется Вы начинаете застревать в иллюзиях и воспоминаниях об этом человеке. Это чревато вялотекущей "болезнью сердца и души". Живите не прошлым, а настоящим. "Люблю"? Этот человек Вас оставил и точка. Прошел один этап жизни, начинается другой. Разделите их чертой и за нее ни-ни.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
"Олег373" спасибо вам за диагноз, я и сама это понимаю, очень завидую мужчинам, вы можете четко все разграничить, ставить черту, отбрасывать ненужное и просто не думать, а заняться чем-то другим, это особенности мужской психологии, мы же женщины, склонны фантазировать, придумывать, витать в иллюзиях, и это тоже особенности нашей психологии, а еще любим пострадать некоторое время. Я все понимаю, спасибо вам, ваши ответы меня всегда отрезвляют и заставляют брать себя в руки, не раскисать. Наверно просто 8 марта на "носу", вот и грустно.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
морфема писал(а):"Олег373" спасибо вам за диагноз, я и сама это понимаю, очень завидую мужчинам, вы можете четко все разграничить, ставить черту, отбрасывать ненужное и просто не думать, а заняться чем-то другим, это особенности мужской психологии, мы же женщины, склонны фантазировать, придумывать, витать в иллюзиях, и это тоже особенности нашей психологии, а еще любим пострадать некоторое время. Я все понимаю, спасибо вам, ваши ответы меня всегда отрезвляют и заставляют брать себя в руки, не раскисать. Наверно просто 8 марта на "носу", вот и грустно.
Поздравляю с наступающим на "нос" 8 марта! :give_rose:
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
ОЙ, спасибо :flirt:


:give_rose: -Олег, это лечит гораздо лучше любых слов, спасибо!!!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Олег373 писал(а):
морфема писал(а):Вчера написала на листе бумаги свои жизненные приоритеты и пути их достижения, сразу стало понятно, что и как далать в ближайшие годы, определилась с направлениями. На душе спокойно, я наконец-то приняла ситуацию такой какая она есть, но как быть с надеждой, умом понимаю, что ждать чуда бессмыслено, человек не может по-щучьему велению измениться и вдруг полюбить меня и дочку, если нет любви, так откуда ей взяться, для этого нужно очень сильно над собой поработать, а этого он не любит. Так сильно хочу простить до-конца и избавиться от тяжкого груза обиды, а то вроде простила. а временами как накатит, обидно очень. Накатывае часто....Мне сейчас легче, но не проходит ни одного дня, чтоб я не вспоминала о нем...пока еще люблю...или мне кажется, что люблю...
Морфема, здравствуйте! Мне кажется Вы начинаете застревать в иллюзиях и воспоминаниях об этом человеке. Это чревато вялотекущей "болезнью сердца и души". Живите не прошлым, а настоящим. "Люблю"? Этот человек Вас оставил и точка. Прошел один этап жизни, начинается другой. Разделите их чертой и за нее ни-ни.
Даже наверное не настоящим, а будущим живите... тем будущим, которое Вы, дорогая Морфема, уже для себя выбрали. В котором нет места для прошлого. Уже здорово то, что Вы это будущее ясно себе представляете))) Теперь ни шагу назад! (там боль)... Лучьшее впереди... НЕСОМНЕННО!!!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
А мне кажется, что лучшее не в прошлом и не в будующем-Оно здесь и сейчас! Так что остается только научится ценить каждое мгновение жизни...
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Зашла сказать, что весна пришла, так от этого хорошо и радостно!))) ВСЕ БУДИТ ХОРОШО!!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»