как пережить предательство самого близкого и любимого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Inna S", я не знаю как описать это чувство, любовь это или не любовь, но если спросить саму себя что я чувствую к этому человеку, то я могу сказать точно, что скучаю, что он мне по-прежднему родной, что рядом с ним мне хорошо как ни с кем другим....хотя и это тоже может быть иллюзия... Прошел уже почти год как мы расстались, за этот год я не делала ни одной попытки увидиться с ним, зачем если ему это не нужно, понимаю, что он очень подло поступил со мной и дочкой...что любить не за что, но есть одно Но, которое недает мне покоя, я это ощущаю всеми фибрами души, пока я не знаю что это за Но, но наверно скоро узнаю. Я никогда не ошибалась в людях, я их чувствую, так почему же я ошиблась в самом близком человеке, как могла не заметить, что это за монстр. Прошел год... Я не жду его, работаю, много добилась, стараюсь жить полной жизнью, дочку лечу, много чего еще делаю, я не надеюсь на его покаяние, хотя сама молюсь за него, о его вразумлении. Я его еще не разлюбила это точно, хотя мне уже не больно.
Создать семью после 40
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Порой власть наших иллюзий оказывается очень сильной и долгой.
Дай Бог, чтобы это был не Ваш случай!

Я 7 лет не могла увидеть настоящего человека рядом со мной. А теперь, когда глаза открылись, я вдруг поняла, что он всегда таким был. Но я в упор не хотела этого видеть. Уговорить-то мы себя всегда умеем - "я сам обманываться рад" :lol:
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
да уж меня обманывать не надо, я сам обманываться рад...
поскорее бы от этого всего избавиться
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Звонила свекровь, очень интересуется дочкой, хочет помогать мне с ней нянчится (я ведь работаю), а мне сейчас так нужна помочь, и материальная и моральная, и с дочкой посидеть, няни дорого стоят. Хочет чтоб я привозила ее к ним, приглашала в гости, а я даже не знаю, как на эти изменения реагировать, то совсем не нужны были, то вдруг понадобились и добрые они как-то вдруг стали. Я в душе ликую и радуюсь, только вот доверия мало, боюсь. А может и вправду они люди хорошие и это БМ их так по отношению к нам настроил? Прошло время и они наконец поняли, кто прав, кто виноват?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Мне кажется, что если ребенка не видишь, то он какой-то эфемерный.
А когда они живьем уже увидели внучку свою, то чувства возникли. Все бабушки, как правило, очень трепетно относятся к своим внукам.
Ну ведь не зверь Ваша свекровь, ведь нормальная женщина.
Почему бы не дать возможность ей почувствовать себя нужной и полезной, сделать доброе дело, и Вам полегче?

БМ, думаю, тут даже не при чем. Возможно, она его в известность и не ставит о своих действиях. Она ведь родной человек для Вашей дочери, несмотря на то, что БМ с Вами уже не живет.
Мне кажется, что есть смысл поддерживать хорошие отношения. Но не кормить себя надеждами, что это может помочь возобновить отношения с БМ (да и надо ли...)
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Да, Инна, мне сейчас очень нужна ее помощь, да и дочке бабулька пригодится, это же бабуля:) Про БМ, я и не надеюсь, да и не надо, у него своя жизнь, у нас с дочкой-своя, он сам выбрал. Единственное чего хочу, это чтоб у дочки со здоровьем наладилось, дай Бог!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Например, моя мама развелась с моим папой, когда мне было 5 лет.
Он ее оставил (маму мою) с тремя детьми.
Мы с отцом общались, не очень часто, но вполне нормально. Алименты платил.
С бабушкой (его мамой) общались часто, и сейчас это моя единственная и самая любимая бабушка. Я до сих пор к ней постоянно езжу, мне с ней интересно, вожу уже к ней своих детей.
В общем, для ребенка бабушка важна, нужна и здОрово, что у Вас она есть :)
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Что дочку наконец-то приняли я рада, только доверия у меня к ним нет, однажды же уже выгнала нас бабуля, хотя может это все по злости вышло, а потом она раскаялась, кто знает, чужая душа потемки. Но хочется верить в хорошее и доброе. Одно знаю точно, что БМ всегда был и будит под влиянием своей маман, если она дочку приняла, значит и он примит, не сейчас так позже и ребенок наконец-то познакомится с папой и это хорошо, каждый должен знать своих родителей
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
если бы БМ пришел и искренне попросил прощения, я бы...простила его, скажу даже больше я его уже простила, не обижаюсь, не держу зла, а только хорошего, светлого и доброго ему желаю, желаю, наконец-то выздоровить и впустить в душу Бога...
если бы кто-нибудь сказал мне об этом, я бы не поверила...
Бог научил меня усмерять гордыню, прощать и быть милосерднее и еще многому
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Хватит!

Сообщение ЛенаЛена »

 
Уважаемая автор, хватит! Одно и тоже! У Вас дочка маленькая, со здоровьем проблемы, а Вы тут пишете и пишете, одно и тоже. Хватит! Придет - не придет. Милая, опомнитесь! О ком Вы сейчас думаете? О СЕБЕ!!!! Вы эгоистка! Может хватит? Закройте эту страницу жизни. Всё, забудьте, помощи от него не будет, нет ни его, ни бабушек-дедушек его. Маме своей скажите, что если с ним случится пообщаться, то пусть только положительную информацию до Вас доносит, не надо больше сообщать Вам, что он отказал. ВСЁ! Это Ваша ноша, и только Ваша. Смиритесь. Молча. Это и называется - отпустить! Т.е. забыть, хоть временами. Даже извиняться не буду перед Вами, за резкое общение. Была бы рядом - ушат холодной воды бы на Вас вылила! Миленькая, опомнитесь по-хорошему! Господь Вам дочу дал, от урода морального огородил, скажите спасибо за все это! Представьте ситуацию, что забеременеть Вы могли только один раз за всю жизнь и только от этого человека!Спасибо ему и прощай! За 16 лет он не опомнился и не вернулся к первой жене, несмотря на двойной напор ее и родителей его! Вам этого мало? Неужели настолько Вы себя сильнее их могучей кучи считаете? Всегда повторяю: если это Ваш человек - вернется! Вот только нужен ли он Вам будет?
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: Хватит!

Сообщение морфема »

 
А я Лена не кино показываю "одно и тоже", не хотите не смотрите, а совета у людей прошу.
И вообще добрее надо быть, столько в вас злости и агресии, проще будте и люди к Вам потянутся, я Вашу историю тоже читала, на одни и те же грабли наступаете, а все от чего, от того, что в душе темнота, обида и злость, Вы по другому жить не пытались, по доброму, попробуйте, может получится.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: Хватит!

Сообщение морфема »

 
3 мая будим уже в Москве, помолитесь пожалуйста об исцелении и здравии младенца Евдокии, заранее всем благодарна.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
А у меня новости, в Москве самое плохое не подтвердилось. Приехали будим у нас в регионе лечится, я не теряю надежду и веру в Бога. Родители БМ, после своего визита, неоднократно звонили и предложили помощь, теперь я каждую неделю вожу дочку к свекрови, она водится и любит ее, а дедушка вообще души не чает, Слава Богу за все, я очень рада, что они мою девочку любят. Про БМ я не спрашиваю, не узнаю, не хочу вскрывать только-только затянувшиеся раны, в душе надеюсь, что со всременем он все же захочет увидить доченьку и будит с ней общаться, я была бы этому очень рада, ведь хорошо когда мама и папа есть у ребенка. Вот такие у нас дела. За все Слава богу! Если честно хотесь давно поделится этой радостью, но после коментариев одной форумчанки это было сложно сделать, но я пишу все это для того, чтоб сказать, никогда не надо терять надежду в лучшее, доброе и хорошее!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
морфема, это очень хорошие новости!
Конечно, хорошо, если у ребенка есть и мама, и папа. Но если уж судьба так распорядилась, что папы нет, то пусть хотя бы будут бабушка и дедушка плюс к маме - это уже огромный плюс! Это просто чудесно! :)

Ведь в войну, когда мужского населения стало намного меньше, воспитывались же детки без отцов и дедов, и вырастали нормальные и хорошие люди.

Я очень рада, что не подтвердился плохой диагноз. А помощь от свекра и свекрови, конечно же, принимайте - это и им хорошо, они добрые дела делают, и внучку видят, она ведь им родная, не чужая.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Да, у жизни такие фантазии, что диву просто даешся, если бы мне кто сказал. что свековь выгнавшая нас с дочкой из дома, так поменяется и будит нянчится и смотреть мою девочку, я бы не поверила. а сейчас вот удивляюсь, наверно поняла она, что сотворила, а я на нее не обижаюсь, ведь она же тоже мать и сына своего во всех случаях старается оправдать и защитить, ее можно понять. Всякое в жизни бывает, вот и я из ненавистной снохи, вдруг превратилась, во вроде бы ничего человека. И мне и ей так легче.


Напоминание!
Тема закрывается на 7 стр..
Delfina
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Сегодня узнала, что как я и думала БМ живет с той, ради которой он нас бросил, все там же работает, она работает тоже там...прошло время все стало ясно и понятно, наверное у них там большая любовь, а мы с дочкой оказались не удел, промежуточным звеном, молю бога, что помог мне простить его и ее, отпустить поскорее.


знаю, что наверно все надоела уже, пишу одно и тоже, но и не писать пока тоже не могу, легче мне так....
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
я научилась жить без него работаю, дочкой занимаюсь, добилась немалых успехов, помирилась со своими обидчиками, столько шагов навстречу добру сделала. душе стало хорошо и спокойно....думала что уже пережила. не думала о БМ целыми днями и вот....как только начала возить дочу к свекрови, общаться с ними, с соседями, все - меня чувствую опять стало накрывать, что делать, как быть, невозить дочку туда не могу. а вожу, каждый раз себе душу выворачиваю...боюсь вернуться к прежним переживаниям.

не пережила, не могу перестать любить, сколько времени еще надо?

душа болит очень
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
морфема писал(а):... каждый раз себе душу выворачиваю...боюсь вернуться к прежним переживаниям.
не пережила, не могу перестать любить, сколько времени еще надо?
душа болит очень
Дорогая, Морфема!
Поверьте, все, что с Вами сейчас происходит-нормально...Могут быть отголоски всю жизнь...,но уже так..,тенью.
Сколько времени еще пройдет от Вас зависит...Вы еще эмоционально связаны с мужем, ждете его, не отпустили...Не любовь это уже, воспоминания, горечь о прошедшем счастливом времени..
Знаете, мне помогло переключить внимание банально общение на сайте знакомств с другими мужчинами...Я вышла из вакуума и жизнь стала разнообразнее,и я снова вспомнила, что женщина, что нравлюсь и тд
Жизнь идет,Морфема, положитесь на волю Божью, он Вам дает нужную информацию о муже, чтобы Вы не питали иллюзий, видели, что он за человек, уже чужой Вам...
Слава Богу, что родители его Вам и доченьке помогают...
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Да вы правы, Medey ...Не любовь это уже, воспоминания, горечь о прошедшем счастливом времени.. и тоска по несбывшимся мечтам, что дочка отца не знает....
Спасибо за ценный совет, действительно только Бог знает, что нам уготовано, жизнь идет...
Я очень постараюсь отпустить его, наверно нужна переключка и общение с др. мужчинами, только страшно мне после всего что случилось, боюсь на теже грабли наступить, да и дочка как все воспримет...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Морфема, разрешите я приведу следующее:
Medey писал(а):"не хватает силы духа, чтобы верить, что смогу полюбить кого-то еще так, как БМ и опять обмануться!"
Ответ Narine:
"А так быть не должно, не бойтесь. Боязнь ваша преждевременна и напрасна. Лукавый вам подбрасывает ее. К Господу, только к одному Господу обращайтесь, чтобы избавил вас от напрасных страхов. Лишь один страх - Божий - должен быть у нас, других не должно. Ваше состояние - это лишь временное неприятное чувство. Порассуждайте: чего бояться? ВЫ опыт получили, глаза и уши, и разум - все у вас есть, когда появится мужчина в вашей жизни, вы же не будете сразу кидаться под венец. Вы будете общаться, наблюдать, думать. Анализировать. И он раскроется, и вы все решите. Чего же бояться? Лучше молитесь с упованием, с верой, чтобы Сам Господь все управил.
В "Аптеке" есть Акафист Всемогущему богу в нашествии печали. Чудо! Очень советую слушать и молиться, когда находит тоска.
Medey, благослови вас Господи!"


Морфема, лучше чем Narine не скажешь, правда?
Слава Богу за все!
Берегите себя и доченьку)...
Не хватает нам терпения, смирения...
Очень хочется после пережитых страданий, предательства- Любви, надежности...
А ведь всему свое время, значит не готовы, не отпустили прошлое, не переболели им до конца, не очистились...
А мы подождем, положимся на волю Бога и еще над собой поработаем, Богу помолимся... :)
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Полностью с вами согласна, нужно подождать, я еще совсем не готова, да и куда уж мне, дочке 1год 4 месяца, я ей очень нужна, она же ще грудничок у меня, после работы прихожу и кормлю весь вечер и всю ночь до утра, так что особо не разбежишся:) Просто на фоне счастья БМ с девушкой-разлучницей, фон моих страданий и переживаний, кажется очень и очень несправедливым, тоже немножко счастья хочется, женщиной себя почувствовать хоть на миг.
Да у меня теперь есть опыт, горький правда, но все же, я даже знаю, что Бог мне этим хотел сказать, поняла, только от этого не легче. Так хочется быть сильной и суметь наконец-то разорвать эту привязанность к БМ, выдернуть из сердца все, что с ним связано и нестрадать больше, не ждать его возвращения, начать новую СВОЮ жизнь. Я очень стараюсь, порой у меня получается и я даже не вспоминаю о БМ по несколько дней, а потом накатывает и опять в тот же омут. Хочу пережить по- быстрее...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
морфема писал(а):Просто на фоне счастья БМ с девушкой-разлучницей, фон моих страданий и переживаний, кажется очень и очень несправедливым, тоже немножко счастья хочется, женщиной себя почувствовать хоть на миг.
Морфема, дорогая!
Я Вас очень понимаю...это обида. Я, например, с определенного времени, поняла, что такое вот "счастье", который устроил себе мой БМ на слезах, предательстве, Боже упаси.
Предоставьте Богу решать, что справедливо; так мудрее, спокойнее.
Когда любовная зависимость уходит...мы же понимаем, что счастье просто в мире, который вокруг нас,а не в конкретном человеке рядом, деньгах и тд...
Вот я сейчас работаю над своим миром душевным, чтобы добиться такого внутреннего равновесия и баланса, чтобы он был относительно устойчивым..сложно это, но большую мы школу в жизни прошли, справимся, это того стоит :) .
морфема писал(а):Да у меня теперь есть опыт, горький правда, но все же, я даже знаю, что Бог мне этим хотел сказать, поняла, только от этого не легче. Так хочется быть сильной и суметь наконец-то разорвать эту привязанность к БМ, выдернуть из сердца все, что с ним связано и нестрадать больше, не ждать его возвращения, начать новую СВОЮ жизнь. Я очень стараюсь, порой у меня получается и я даже не вспоминаю о БМ по несколько дней, а потом накатывает и опять в тот же омут. Хочу пережить по- быстрее...
Все перемелится...меня тоже иногда захлестывает, все реже и реже, и по- другому...
Дайте себе переболеть, это же нормально, мы живые))!
Тут скорее смириться надо, принять, что это факт и другого не будет! Отпустишь в душе позднее. Отвлекайтесь,загружайте себя новыми задачами...Слава Богу за все!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»