как пережить предательство самого близкого и любимого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
что-то грустно как-то
Диагностика добрачных отношений
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Две недели назад умер мой папа...Я была поручителем у него по кредиту, теперь это бремя ляжет на меня...

На следующий день после похорон, я узнаю, что у дочки опять рецидив глазной болезни, госпитализируют в нашу республиканскую клинику по неотложке, в клинике не могут поставить точный диагноз, сейчас жду направления в Москву в НИИ глазных болезней.

Столько всего навалилось, денежные проблемы, болезнь ребенка, все в одно время...

Хотела спросить совета, может позвонить БМ и попросить финансовой помощи на поездку в Москву? Меня мои друзья к этому подталкивают, но я думаю, что в этом нет смысла, он ничем не поможет.
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
Морфема читаю вашу историю и восхищаюсь на сколько вы сильная, что вы смогли все это пережить, что смогли не потерять свое достоинство. Вы умница и сильная женщина. Сейчас вам самое главное не опустить руки, потому что у вашей крохи есть только вы и никто кроме вас не поможет ей. Вы сейчас должны быть бодры и уверенны, что все это решится и все получится. Ведь ваш ребенок черпает свои силы от вас от своей мамочки. Вы должны своему ребенку внушать своим видом своими словами, что все наладится. И увидете так и будет. Вы же уже прошли испытание одно по жизни и поняли, что все проходит, все заживает, самое главное не упасть. А по поводу денег, я могу одно сказать и кто бы чтобы не говорил, что гордость должна присутсвовать, ради ребенка ради его здоровья, надо наступить на эту гордость и стучаться во все ворота и также в ворота вашего бывшего мужа. Призывать его к совести своими силами, с помощью чужих это уже не имеет значение, ведь идет речь о самом драгоценном, что у вас есть о вашем ребенке. И вы не должны чувствовать себя униженной, вы поставьте себе такое условия, для себя, что при возможности вы все до копейки вернете ему, это вы должны для себя решить, так будет легче. Сейчас вам самое главное нужны илы и терепния, ведь после плохого всегда наступает хорошее. И не нервничайте ведь это все отразиться на вашем ребенке, старйтесь брать себя в руки, вспомните чвоих бабушек, которые прошли военные годы, как они мучались как они старались, для своих детей и не смотря ни на что они вырастили их и дали и им не плохое будущее. Так же и у вас сейчас очень многе зависит от вас.
Все у вас будет хорошо, Да хранит Вас Бог и Вашего ребеночка :pink:
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Да я обычная, "Prosto", сама жизнь не оставляет мне иного права и выбора, чем жить и принимать ее такой какая есть. Вы правы, всем могу сказать, все со временем проходит, все забывается, притупляется. Во мне нет гордыни, я уже в душе примирилась со своими обидчиками, и на деле тоже попросила прощения, если что не так...Деньги нужны на лечение и от звонка меня пока еще останавливает, то что за все это время БМ не проявил никакого интереса к ребенку, просто рука не поднимается позвонить, хотя понимаю, что надо бы....
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
морфема писал(а):Хотела спросить совета, может позвонить БМ и попросить финансовой помощи на поездку в Москву? Меня мои друзья к этому подталкивают, но я думаю, что в этом нет смысла, он ничем не поможет.
Да. Но только не попросить униженно, а посчитать, какая сумма нужна Вам (точно посчитать, до рубля) и сообщить: "Привет. У нас то-то и то-то, нам нужна такая-то сумма денег. Я буду тебе очень признательна, если ты сможешь найти возможность помочь своей дочери".
Начнет кричать и вопить, что никого знать не знает, сказать, что тогда подаете на развод и алименты. И алименты за уже прошедший год тоже, конечно же.

Я понимаю, что надо быть добреньким и прощать и все такое, но в данном случае позволяя ему не нести никакой ответственности за свои поступки, Вы ему не благое дело делаете.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Проблема в том, что он никогда моей трубки не возьмет, а звонить с другого номера, это уж совсем...Алиментов он не боится, так как работает на себя и может не показывать своих доходов. Получается я стучу в дверь которая никогда не откроется...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Попробуйте отправить sms.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Почему звонить с другого номера - это совсем? Позвоните.
И его родителям позвоните, если он откажется, скажите, что Ваш сын отказывается участвовать в судьбе ребенка, нам нужны деньги.
И что подаете в суд на алименты, у Вас нет другого выхода.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Позвонила его матери, единственное, что ее интересовало, работаю ли я сейчас, продала ли машину, вот и все! Она мне кажется только обрадовалась.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Обрадовалась чему?
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
обрадовалась моей беде, что я в такой затруднительной ситуации, что ребенок болеет(хотя я не хочу грешить, но мое внутреннее ощущение так подсказывает.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Вы, цели звонка добились, Вам будут помогать? Ну, а если обрадовались, ну что же нищие духом люди. Бог им судья. Не надо тратить на таких свою энергию, старайтесь не думать об этом. Свекровь свяжется со своим сыном, что она на это Вам сказала, должна понять, что крайняя нужда Вас заствила звонить.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ну я так скажу - хуже точно не будет. Т.к. самое плохое, что могло произойти, уже произошло. Они уже не участвуют в жизни ребенка.

Но Вы попытались, и поэтому молодец. А им Бог судья, Ирина_О права.
Держитесь. Вам много сейчас одновременно испытаний выпало, но Вы очень мудрый и сильный человек, уверена, что переживете все достойно и правильно. И будет в результате у Вас все хорошо. Потому что совесть Ваша чиста. А это важнее всего.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Спасибо Вам всем, мои дорогие, за мудрые советы и за искреннее участие. Вчера позвонила свекровь, сказала, что хотят с дедом приехать в субботу, если мы до этого не уедим, вот такие дела, самой не верится, что лед тронулся, значит есть в их сердце малюсенькое местечко для моей девочки, одно это согревает мне душу и внушает надежду, что добром можно победить даже самое плохое и несправедливое отношение. Дай Бог, чтоб у моей девочки все наладилось и она выздоровила.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
В субботу приезжали родители БМ, увидели мою девочку и расплакались, а у меня в первые за долгое время камень с души упал, так хорошо стало, посидели по-доброму, так это оказывается хорошо, когда без злобы , по-хорошему, мама моя спросила про БМ, почему к дочке не приезжает, они сказали, что ему ни старшая, ни младшая дочь не нужна, что он сейчас живет с какой-то женщиной с ребенком, к родителям очень редко приезжает и не помогае им ни чем. Слава Богу, за все!!! Я очень рада, у моей девочки теперь есть еще одна бабулька и дедулька, это ли не счастье, оно оказывается может быт таким маленьким и одновременно большим.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
если любишь несмотря на предательство, подлось, обиды, унижения-это диагноз, это сумасшествие, да? немогу нелюбить отца своего ребенка и за это стыдно...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Морфема,
даже если бы у вас с мужем не было общих детей, вы всё равно бы его любили. И никакая вы не сумашедшая. Многие люди так и не пережили в своей жизни любовь, а вам это дано. Пусть через боль и страдание, но дано. И этого у вас никто не отнимет.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
только цена слишком дорога... хотя кто знает, сколько стоит любовь?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вы уже становитесь философом.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Да уж приходится, в последнее время моя жизнь похлеще Санты-Барбары, сплошное кино, надеюсь на хеппи энд в итоге:) Очень многому меня Боженька научил, показал где и в чем была неправа и гордыню мою урезал до 0, теперь знаю, никогда не говори никогда, не зарекайся, пришлось в итоге со всеми своими обидчиками примирится и простить, почти со всеми, остается БМ, но и до него я думаю очередь дойдет в свое время. А самае главная наука это научится прощать, не злиться !
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Прощение нельзя выдавить из себя. Получится искусственное действо. Прощение придёт само со временем. Обида тоже помогает нам справиться со страстями. Всему своё время.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
морфема писал(а):если любишь несмотря на предательство, подлось, обиды, унижения-это диагноз, это сумасшествие, да? немогу нелюбить отца своего ребенка и за это стыдно...
А Вы правда его любите? Вот этого?
Я, например, тут наконец дошла, что любила не его, не его настоящего, а свою мечту о нем - об идеальном.
Нарисовала себе дядьку идеального, и давай его любить изо всех сил.
А он бац! и оказался больным, неидеальным, с очень сомнительными нравственными нормами - а у меня возмущение, сродни сумашествию: "Как так? Как он мог?" Идеальные так не могут. Непонятки от этого, злость, обида, ненависть, желание воспитать, поменять, внушить.

А потом вдруг спросила себя: "А вот такого - эгоиста, лгуна, изменника (считающего это нормальным) - такого любишь?" И сразу головой аж мотать начала: "Нееее... такого-то не люблю я. Такого мне не надо ни разу".
И все начало становиться на свои места - фантом любить проще, но потом в реальность окунаться ох как боооольно, с иллюзиями своими прощаться тяжко.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»