как пережить предательство самого близкого и любимого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Medey, вы такая умница, такая сильная, надеюсь и у меня тоже получится вот так вот посмотреть на вещи, временами меня заносит, но таких вот заносов все меньше и меньше, я понимаю, что и хоть медленно, но отпускает, время и правда лечит....
Диагностика семейных отношений
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Морфема!
Спасибо за добрые слова))!
Я самая обыкновенная, поверьте..Я тоже очень надеюсь дождаться своего женского счастья, родить ребенка, любить и быть любимой)))..!
И каждый день молюсь об этом Богу)!
Морфема, у Вас УЖЕ все получается, не торопите себя, события и старайтесь видеть во всем хорошее, окрашивайте жизнь в яркие цвета, улыбайтесь!
У нас низкая самооценка...
Хотите пришлю книгу Москаленко "Когда любви слишком много", она мне очень помогла,рассмотреть в себе склонность к зависимым отношениям, корням понимания своей ущербности, идущих из детства!??
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Medey, у меня и правда низкая самооценка, мама моя очень строгая, никогда меня не ласкала, всегда все чувства держала в себе, никогда не говорила какая я замечательная, красивая и т.п. отсюда и все корни, я при своих внешних достоинствах никогда не могла себя правильно подать, стеснялась себя, хотя очень даже симпатичная, в итоге впала в любовную зависимость от БМ, возвела его в ранг ВСЕГО САМОГО САМОГО. Я была бы очень рада почитать эту книгу, спасибо
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Морфема, очень знакомая ситуация).
Тогда книга для Вас..)
Напишите свою электронку мне в личку, я Вам пришлю книгу!
Не грустите, все хорошо)!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Спасибо, ОК
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Морфема,
хотела Вам дать ссылку вот на эту статью с "Пережить", почитайте, не пожалеете.
https://perejit.ru/main/razvod?id=232
Пишите, не теряйтесь и не грустите)...
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
спасибо Medey, я прочитала, есть в статье и про меня: " Если я не отвечал а обидой на обиду. Если я сумел простить и отпустить. Если я нашел в себе силы не мстить. Если я нашел в себе силы страдать, никого не обвиняя. Если я нашел в себе силы признать свои ошибки и извиниться за них..."

я сумела простить, не мстить, признать свои ошибки и извинится за них, моя совесть чиста, я сдела все возможное для сохранения семьи, но семью можно сохранить только, когда оба этого хотят, а мой БМ от семьи убежал, мне невчем себя винить, я не виновата, что так произошло.

общаясь со свекровью, которая меня так ненавидила, я поняла. что она не виновата в нашем разрыве, оны бы смирилась со мной, если бы сын на этом настоял, а ему это просто было не нужно, он воспользовался конфликтом между нами, чтобы устранить нас с дочерью из поля зрения и окунуться в новую страсть, мы ему в этом мешали...прошло время я во всем разобралась, все поняла наконец-то.......

недавно прочитала книгу "Парадокс страсти" очень наглядно все там расписано, могу прислать если захотите?

душа действительно очищается через страдания, через страдания мы становимся ближе к Богу!

я не знаю, что ждет меня впереди, но искренне верю, что придет время, когда вся эта история станет прошлым и не будит причинять боли и страданий.

БМ я не могу ненавидить, он отец моего ребенка, моего солнышка, моего счастья, а значит и мне этот человек чуточку родной...

придет время...все встанет на свои места, только нужно подождать
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
морфема писал(а):я сумела простить, не мстить, признать свои ошибки и извинится за них, моя совесть чиста, я сдела все возможное для сохранения семьи, но семью можно сохранить только, когда оба этого хотят, а мой БМ от семьи убежал, мне невчем себя винить, я не виновата, что так произошло....
Вы -молодец Морфема!
Читаю Вас и радуюсь, правда..Вижу, что окрепли, осознали, многое поняли, выводы сделали...
Закрепляйте постоянно урок...
Будет еще болеть конечно, жалость к себе нападать и тд, но ведь мы не знаем, а Бог знает, что нам суждено...
Мы уже устояли))...
"Парадокс страсти " я нашла, спасибо.
Свою самооценку выправляла книгой "Когда любви слишком много" Москаленко (я ведь сама-типичная жертва, склонная к созависимым отношениям).
морфема писал(а):душа действительно очищается через страдания, через страдания мы становимся ближе к Богу....!
я не знаю, что ждет меня впереди, но искренне верю, что придет время, когда вся эта история станет прошлым и не будит причинять боли и страданий.!....
Очень верно! Только в последнее время я стараюсь ставить утвердительные знаки в предложения, попробуйте!
Например, сейчас я счастлива, прошлое не тяготит меня, не причиняет мне боли и страданий, у меня все хорошо), у меня все получается!!!!!
Я улыбаюсь миру и мир улыбается мне :D !Живы и здоровы мои родные и близкие и т.д.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Medey, а сколько времени вы уже переживаете?
у меня год прошел, но везде в дитературе написано, что время переживания длится от 1,5 до 3 лет, так что наверно я еще в процессе))) хотя уже не переживаю по-настоящему, просто самолюбие задевают новости о счастливой жизни БМ с его новой "женой", а еще задевает, что дочку он не любит и видить не хочет (это ранит гораздо больнее чем все остальное). Я вот в "Парадокс страсти" прочитала, что отцы не хотят видить своих детей, потому что боятся боли от чувства собственной вины, тем самым защищая себя от переживаний, но мне кажется, что БМ избегает меня и дочь, только лишь потому что, увидившись нужно будит начать помогать финансово растить дочь, а это ему не надо, денег просто жалко на ребенка.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
морфема писал(а):Medey, а сколько времени вы уже переживаете?
у меня год прошел, но везде в дитературе написано, что время переживания длится от 1,5 до 3 лет, так что наверно я еще в процессе))) хотя уже не переживаю по-настоящему, просто самолюбие задевают новости о счастливой жизни БМ с его новой "женой", а еще задевает, что дочку он не любит и видить не хочет (это ранит гораздо больнее чем все остальное). Я вот в "Парадокс страсти" прочитала, что отцы не хотят видить своих детей, потому что боятся боли от чувства собственной вины, тем самым защищая себя от переживаний, но мне кажется, что БМ избегает меня и дочь, только лишь потому что, увидившись нужно будит начать помогать финансово растить дочь, а это ему не надо, денег просто жалко на ребенка.
Морфема, смотря с какого времени считать переживание)):
когда узнала, что муж изменил в ноябре 2009, потом приходы -уходы, развод в мае 2010г,а разъезд в июле 2010г...(поверьте, лучше бы сразу ушел, как отрезал, а не так, когда по частям режешь себя, видя как еще родной в душе человек на свидание собирается и живет своей жизнью, то просит на коленях заявление забрать, то сам говорит-давай разводиться и тебя в упор не видит)??...
Моя история на сайте: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8886. Ну дело прошлое, слава Богу))!
Знаете, я не верю в сроки восстановления, все сугубо индивидуально, зависит от нас самих во многом, нашего желания исцелиться!
И понятно, что Вас задевает неучастие мужа в жизни Вашей и дочери, не судите, ну его это грех, его отношение такое, возможно, продиктованно чувством стыда. В своей-то голове иной раз не разберешься, а в чужой, вообще даже и начинать не стоит. Нужно добиться в душе гармонии, заставлять себя уходить от негатива и не накручивать себя. Если помощь Вам и дочке нужны-подать на алименты без стеснения, для дочки, чтобы ей лучше было!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
"видя как еще родной в душе человек на свидание собирается и живет своей жизнью"
это и правда ужасно...

Знаете, я не верю в сроки восстановления, все сугубо индивидуально, зависит от нас самих во многом, нашего желания исцелиться! я стараюсь очень

подруга мне моя сегодня сказала, что еслиб не свекровь, ее ревность к сыну то мы бы так и жили, сразу стало грустно и опять накатило.

с другой стороны я понимаю, что это же не свекровь мне изменять начала, а БМ, причем так ценично и подло, когда я в таком тяжелом послеродовом состоянии находилась, ведь за целый год человек ни разу не поинтересовался как живет его ребенок. что с ним

а по версии подруги мужики все такие, как телята, мол ими всеми можно манипулировать, все изменяют

я если честно даже не представляю как можно терпеть зная, что тебе твой любимый, дорогой человек изменяет...в голове не укладывается просто
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
морфема писал(а):подруга мне моя сегодня сказала, что еслиб не свекровь, ее ревность к сыну то мы бы так и жили, сразу стало грустно и опять накатило.
Морфема, это глупости, над которыми даже думать, не то, что расстраиваться не нужно...и Вы сами это понимаете...
Подобными негативными мыслями отбрасываете себя назад в тоску, уныние...Вам это УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, случилось и неизменно и ...
Начните игру..(как некоторые от курения отказываются)..считайте дни, когда плохие мысли к Вам не будут забегать в голову...
морфема писал(а):а по версии подруги мужики все такие, как телята, мол ими всеми можно манипулировать, все изменяют я если честно даже не представляю как можно терпеть зная, что тебе твой любимый, дорогой человек изменяет...в голове не укладывается просто
Это тоже все беспочвенно и голословно...
Есть порядочные мужчины, так же, как и прекрасные, тонкие, порядочные и умные женщины есть))...
У Бога попросим, чтобы помог нам встретить своих "половинок", чтобы нам хватило мудрости выстроить гармоничные отношения...
Всему свое время...
Морфема, у нас установка видеть хорошее в жизни, в мире..в себе.
Вам определенно нужно почитать книги, жду Вашу электронку!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
нужно только иметь терпение и упование на Бога, чтоб послал такого хорошего и порядочного, будим ждать значит...
а где сейчас можно познакомиться, на работе? если честно никогда не знакомилась на работе, не получается....

свекровь часто звонит теперь, говорит, что по внучке скучают, просила фотографию ее сделать, мол ту что я им подарила, БМ забрал, я ей ничего не ответила, только обидно мне стало, как по больницам с дочкой скитаться я одна, никому никакого дела не было, а как ребенок вроде ничего, на ножки встал, так и БМ объявился фотография ему понадобилась, фу противно....но я ей конечно ничего этого не сказала, незря же она мне названивает, про БМ информацию дает как-будто нечаянно, не спроста это все или у меня параноя, просто не верю я этим людям, не единому их слову не доверяю...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Да, Морфема, встретить своего человека, "половинку"- это судьба, одному Богу известно, когда это произойдет и произойдет -ли :roll: .
Но ведь мы верим, молимся)). Какие наши годы:lol:.
Да и потом, обожглись мы с Вами порядочно, поумнели конечно, но теперь осторожными будем...
Сама знакомиться не могу, не умею...Но наш-то человек, "половинка" от нас не уйдет! Оставила свою анкету на сайте знакомств, начинаю вспоминать потихоньку, да и с чего-то начинать нужно...Общение помогает отвлечься, разбавляет мысли, а там как сложится.
Относительно свекрови, фото, БМ и тд.
Знаете, худой мир-лучше доброй ссоры...
В жизни, у меня было много потерь..Сегодня есть человек, а завтра- нет и не вернешь(я говорю о смерти)!
Поэтому считаю, что каждый человек в нашей жизни-ценен! Каждому просто надо определить свое место и отношение к нему..
Предал, оступился, обидел, я что-ли идеальна?
Кто знает, свались на меня искушение(деньги, страсть и тд), помутился разум... как бы я поступила?!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
"Medey" вы такая умничка, такая мудрая, вы правы худой мир-лучше доброй ссоры...Мне самой стало сразу легче, как только я с ними примирилась (хотя мы и не ругались), на душе стало светлее и спокойнее. Да и потом не суди и не судим будишь, это же истина, кто знает какие искушения ждут нас на нашем пути?

а про сайт знакомств, то если честно я вних не очень верю, столько женатых мужчин там тайком от своих жен сидят, а мне этого не надо, врагу не пожелаю, того, что пережила я с двухмесячной дочкой на руках разговария с любовницей БМ по телефону, звонила она специально ночью, какие слова говорила, как меня унижала, не дай Бог ни кому, мне женатый не нужен! Хотя есть истории, моя знакомая с мужем там познакомились, сейчас у них семья, ребенок, так что кто знает.....
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Всё у вас наладится, морфема! Еще нужно немного времени!
Встретиться мужчина, который будет любить вас и воспитывать вашу дочь. Не то, чтобы специально как-то воспитывать, просто тем что будет жить с вами, она будет видеть, что есть семья, что мужчина заботиться о вас и о ней. Это и будет ей отец.
А дочке позже объясните, что отец биологический живет отдельно.
Дело не в физическом его присутствии, отца-то, не в фотографиях и тд, а в том, чтобы она увидела, какую роль выполняет мужчина в семье.
Не переживайте за дочку, Бог всё устроит в ее жизни согласно своей высшей Справедливости.
Не акцентируйтесь на этих переживаниях, а то вы будете переживать, что у нее нет отца, больше чем она сама)

По поводу сроков :) У меня в июне будет 2,5 года как я рассталась с отцом своей дочки. И я еще думаю о нем. Иногда. Хотя уже много раз говорила себе - Всё, это последняя черта.
Но это уже не боль. Просто читаю этот сайт, сопоставляю, анализирую, думаю. Совсем недавно появились конкретные мысли на тему - какой мне нужен мужчина, какую семью я хочу. Это прогресс! Урааа! :)
Скоро от мыслей нужно будет переходить к действиям :wink:
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
MARIA_K, спасибо за отклик. 2.5 года прошло а вы еще переживаете, это так много и так мало, если честно, то мне страшно как бы и мои переживания на такой длительный срок не затянулись, всего год прошел, а уже вся душа измотана, дальше просто невозможно, надо выкорабкиваться обязательно! Очень хочу встретить хорошего достойного мужчину, а дочке про биологического отца объяснять не придется, ей уже свекровь про него все уши прожужжала, когда забираю ее от них она только папа и бормочет, хотя сама еще не понимает толком, кто это такой, а недавно свекровь рассказала, что он ее фотографию себе забрал....
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
2.5 года прошло а вы еще переживаете,
Нет, я не переживаю, я вспоминаю иногда.
Читая истории на форуме, обсуждая ситуации, я вспоминаю, сравниваю как было у меня, извлекаю уроки. Нельзя ведь вырезать из мозга кусок памяти) и сделать так, чтоб и воспоминаний не было.
Я для себя решила, что на другой конец Земли я всё равно не уеду, надо строить жизнь в тех обстоятельствах, которые предлагает жизнь.
Я НЕ переживаю, всё уже пережито. Я отпустила его. Он имеет право строить жизнь как он хочет, а я - так как я хочу.

В вашей ситуации может получиться, что он захочет встретиться с дочкой, может будет проводить с ней время. Дочь будет расти, какие-то вопросы связанные с ней вы будете обсуждать с этим МЧ.
И что - ваша неопределенность и боль затянется на десятилетия, пока дочь не вырастет?

Насчет того, что свекровь прожужжала уши про папу - так дочка же еще маленькая, она еще не вполне понимает. Я имела ввиду, когда она сама года в три-четыре будет задавать вопросы о папе и надо будет внятно и без лишних эмоций объяснить, что папа живет отдельно, что семьи бывают разные бывают большие, а бывают маленькие, такие как у нас с тобой, дочка. Как-то так.

Я вас очень понимаю, морфема. Я пришла к выводу что в первый год жизни ребенка всех одиноких или как сейчас говорят, самостоятельных мамочек очень "колбасит" - как же так ребенок не видит отца, а он не видит ее. Это на уровне инстинктов, это чувство особенно сильно в первый год.

Судя опять же по себе, могу сказать еще, что вы не можете смириться с этой ситуацией которая почему-то получилась в вашей жизни и с вашим ребенком. В жизни других - пожалуйста, всякое бывает, но почему это случилось со мной???
Может, я и не права в отношении вас. Но я лично долго не могла принять эту ситуацию, всё "лепила горбатого к стене", а он не лепился :D Я уже всякое перепробовала - мой БМЧ и встречался с ребенком и не встречался, я и так и так пробовала. Год он ее не видел, потом через год встретились, начали проводить встречи по типу - "воскресный папа", так длилось месяцев семь-восемь.
Потом я почувствовала что эти встречи меня сильно напрягают. Я поняла, что начинаю строить какие-то иллюзии, это во-первых. А во-вторых, он человек очень необязательный - может пообещать и не прийти, а для ребенка двух-трех-четырех лет это очень важно. Если пообещал, будь добр приди, потому что ребенок будет переживать.
И я сама пока прекратила эти встречи. Чувствую, что на данном этапе я правильно сделала.
Как будет дальше - только Богу известно. Но суть в том, что я смирилась с тем, что я - самостоятельная мама, что моя семья состоит из меня и дочки. И я строю свою жизнь в соответствии с этим. И конечно, прошу у Бога послать мне мужа.

Мне кажется, вы не можете отпустить его, потому что строите какие-то иллюзии, тайные планы и надежды....в таком случае боль может затянуться на долгие годы.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
морфема писал(а):а про сайт знакомств, то если честно я вних не очень верю, столько женатых мужчин там тайком от своих жен сидят..
Морфема, это опять из той оперы...как суждено. Есть там, поверьте, нормальные мужчины, кстати, тоже обжигавшиеся порядочно...
Мудрость, полученная, в результате пережитых испытаний, да и воспитание не позволит перейти за определенные грани...мне, Вам..
Нужно с чего-то начинать)). Маленькими шажками к светлому будущему. И Вы подтягивайтесь...хватит уже в прошлом жить. И книжку с меня не спрашиваете, а зря).
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Medey, книжку я вашу очень жду, даже в личку два раза свою электронку выслала, так что за вами дело:) про сайт знакомств, ладно уговорили попробую:)
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
MARIA_K вы очень правильно все описываете, 1 год жизни дочери меня и правда очень "колбасило" - как же так ребенок не видит отца, а он не видит ее. Это на уровне инстинктов, это чувство особенно сильно в первый год.


Мне кажется, вы не можете отпустить его, потому что строите какие-то иллюзии, тайные планы и надежды....в таком случае боль может затянуться на долгие годы.[/quote]

да, я еще вся в иллюзиях, хотя от этих иллюзий самой страшно становится, это как надо себя не любить, чтоб думать вот он со своей дамочкой распрощается, а потом к нам с дочкой вернется...дура я...он же живет припеваючи, ни одного денька даже без нас не прострадал. не скучает, ему все равно. а я вот целыми днями думаю-думаю-переживаю.

я уже стала забывать его, но пришлось ездить к свекрови, а так каждый раз раны вскрываю.....

наверно пройдет время и я смирюсь (ну не буду же страдать по нему всю жизнь), быстрее бы это все произошло....
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
морфема писал(а):Medey, книжку я вашу очень жду, даже в личку два раза свою электронку выслала, так что за вами дело:) про сайт знакомств, ладно уговорили попробую:)
Морфема, Вы удивитесь, но в личке у меня ничего от Вас нет (, я бы давно Вам отправила книги.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»