Посоветуйте как дальше жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
maskisa71
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 10:23

Посоветуйте как дальше жить

Сообщение maskisa71 »

 
Здравствуйте.Два месяца назад,после ссоры ушла жена.Прожили вместе 16 лет.Со мной остались две дочурки 15 и 11 лет.Два года назад жена изменила,я очень переживал,не хотелось жить,но ради детей простил.Жену очень любил,ничего для ее и детей не жалел.Но как говорят кто раз предаст ,предаст и второй.Нашлась одинокая подруга,с которой стала проводить много времени, запустила дом,хозяйство,мне это естественно не нравилось,начались ссоры,после очередной она ушла к ней жить.Дети очень страдают! ,всем говорит что пока молодая хочет насладится свободой и жизнью. Страдаю и я,очень жаль детей,но ей они не нужны.На контакт категорически не идет.
Диагностика отношений в сожительстве
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Re: Посоветуйте как дальше жить

Сообщение brent smith »

 
maskisa71 писал(а):Здравствуйте.Два месяца назад,после ссоры ушла жена.Прожили вместе 16 лет.Со мной остались две дочурки 15 и 11 лет.Два года назад жена изменила,я очень переживал,не хотелось жить,но ради детей простил.Жену очень любил,ничего для ее и детей не жалел.Но как говорят кто раз предаст ,предаст и второй.Нашлась одинокая подруга,с которой стала проводить много времени, запустила дом,хозяйство,мне это естественно не нравилось,начались ссоры,после очередной она ушла к ней жить.Дети очень страдают! ,всем говорит что пока молодая хочет насладится свободой и жизнью. Страдаю и я,очень жаль детей,но ей они не нужны.На контакт категорически не идет.
Знакома ситуация. когда жена ушла и ровно до того момента, как я узнал о ее длительном романе на стороне, пытаясь узнать причины ее переезда к матери, супруга говорила классические "наши отношения себя изжили, мне надо разобраться в себе, нам надо пожить отдельно, жизнь проходит, хочу пожить для себя" бла бла бла.
тут в каждой теме, реально все как под копирку.
с момента ухода прошло почти 2 мес. пока очень сложно. мне помогает этот форум. много историй прочитал. на многое глаза открылись. много статей хороших и советов.
а средство универсальное - терпеть, стиснув зубы и взяв волю в кулак. только она сама может решить что ей нужно.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Автор, Вам очень повезло, что дети с Вами. Это поможет выбраться и держаться на плаву. "Ушла к подруге" - только камуфляж, за которым скрываются самые неблаговидные поступки. Заботьтесь о девочках. Они поймут и помогут.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Посоветуйте как дальше жить

Сообщение Delfina »

 
maskisa71 писал(а):всем говорит что пока молодая хочет насладится свободой и жизнью. Страдаю и я,очень жаль детей,но ей они не нужны.На контакт категорически не идет.
Кому она об этом сообщила? Её окружение, родные поддерживают в этом?
maskisa71
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 10:23

Сообщение maskisa71 »

 
Родители,друзья,знакомые все в шоке от ее поступка,никого не слушает,говорит что устала от семейной жизни и хочет пожить для себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»