Жена сбежала от меня, хотелось бы вернуть! Остался с сыном.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юстас
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:27

Жена сбежала от меня, хотелось бы вернуть! Остался с сыном.

Сообщение Юстас »

 
В двух словах постараюсь изложить суть своей проблемы и ситуации, Мы вместе уже 7 лет и 6 лет в браке, у нас сын 5 лет. В последнее время отношения сильно ухудшились, а после того как жена поехала на защиту диплома они совсем развалились, потому что она вернулась только за своими вещами. Уже два месяца я живу один с сыном, мне очень плохо и я не сознательно все усугубляю и обостряю ситуацию с расставанием, я ее очень сильно люблю даже можно сказать что (безумно). В свой адрес я слышу много унизительных слов (для меня) и я продолжаю унижаясь умолять ее о том чтобы она вернулась. Мне не хочется жить без нее. Она и сын это все что у меня в этой жизни есть. Вчера мы общались и я услышал что она не собирается возвращаться и не любит меня, я почувствовал столько обиды, злости, ненависти и боли, что не смог сдержаться и наговорил всяких гадостей и оскорблений в ее адрес. Проснувшись же сегодня утром я проанализировал свое поведение на кануне и к сожалению понял что это была истерика (кажется сам дьявол вселился в меня на кануне). Не хочу ее терять совсем, помогите мне выкарабкаться из этого состояния и вернуть любимую жену.
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Юстас! В чем проявилось ухудшение отношений, и в чем жена сейчас вас обвиняет?
Очень вам сочувствую. Держитесь.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
друг.
когда я пытался разобраться в ситуации с помощью этого форума - я прочитал практически каждую историю на первых 25 страницах.
в каждой - одно и то же.
везде как гром посреди ясного неба: "я тебя больше не люблю бла бла бла.."

да, все плохо. и будет еще хуже, пока ты не переживешь сам.
но в твоем случае есть один ОГРОМНЫЙ плюс: с тобой СЫН.
и теперь только ТЫ ответственен за то, каким он вырастет.

крепись. держись. это единственное универсальное лекарство.
Юстас
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:27

Сообщение Юстас »

 
В течении последних шести месяцев мы совсем перестали понимать друг- друга, стали скандалить и ссориться, а ребенок все это наблюдал. Я уже несколько раз применял насилие и бил ее раньше, и было заметно что она отстраняется, она мне много раз говорила что боится меня и мы уже разговаривали о разводе. Но когда теряем мы по истине начинаем ценить то что уже потеряно. Я не снимаю с себя ответственности и готов меняться в лучшую сторону, готов работать над собой.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
насчет насилия.. это очень зря. в стрессовой ситуации наговорить можно много чего.. но сила в отношении женщины - не аргумент.

ты должен дать ей понять не словами, что ты готов измениться, а поступками. как? тебе виднее.

все мы теперь уже понимаем, что мы делали неправильно, что нужно было делать и теперь готовы на всё, лишь бы вернуть..да только поздно.
Юстас
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:27

Сообщение Юстас »

 
Понимаю что поздно, теперь считаю что если она меня простит за те сслова которые я ей наговорил и забудет это, то это будет знак от Бога и тогда еще можно буде что изменить. А меняться нужно полюбому, для себя самого и сына.
Юстас
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:27

Сообщение Юстас »

 
В любом случае состояние очень не хорошее. очень трудно получается выковыривать из себя все это г......о гордыню, самолюбие, собственничество и т.д.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
понимаю тебя. сам в такой же ситуации 2 мес. только все значительно более запутанно и сложно - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11394
и каких бы прямых действий в отношении все еще супруги(вопрос пару мес, т.к. бракоразводный процесс в работе) - это имеет кардинально противоположный результат.

сам головой понимаю, что нужно оставить в покое. отпустить с любовью. а там Бог рассудит, и если ему будет угодно - мы будем вместе. сердцем понять это пока очень сложно. но со временем станет легче.

с другой стороны.. из твоей короткой истории пока ничего не ясно.
может все и не так плохо?
что мне непонятно.. так это , как она решилась сбежать, оставив ребенка... это вопрос.. хорошая мать так не поступила. сам то вообще, объективно, что думаешь?
Юстас
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:27

Сообщение Юстас »

 
в общем ситуация такая же как тебя, два месяца назад поехала на защиту диплома и потом звонит когда в по дороге домой и говорит что типа поняла что не люблю тебя и все типа расход, я тут в шоке от неожиданности и пытаюсь сгладить, давай говорю не будем спешить, она говорит согласна давай я типа поживу в москве пол года, а там видно будет. ну в общем сваливает, а меня здесь крыть начинает, ревность и все такое, она там тусуется, на опэнейрах с чуваками, фотки ее в контакте вижу в обнимочку, ну тут меня вообще вскрывает и я начинаю гнить из нутри. А когда я уже чуть раньше отдупляться стал она согласилась приехать и билеты я уже купил, а тут такое увидел и все туши свет. Ну в общем испортил всю встречу и опять меня еще сильнее накрыло когда она сказала что испытывала на сколько меня хватит и еще провоцировала. Вот такая вот каша, а теперь как общаемся либо я либо она полюбому кто то начнет а кто то поддержит и все по кругу.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
мне кажется, на 99%, что она вернется к вам, сейчас страсть и любовь у нее на стороне, а как немножко страсти поутихнуть, так сразу и вернется, только нужна ли она вам такая, бросить своего малыша, ради чего? я ее не понимаю... вам терпения и молитесь за нее, может еще все у вас наладится, надо только простить. если же не вернется, то навеное Бог отвел, все у вас будит хорошо, вы заслуживаете счастья.
Юстас
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:27

Сообщение Юстас »

 
Вы знаете, вчера я не смог удержаться и позвонил ей, она была уставшая после работы и у меня хватало демонов в голове, ну в общем наговорили друг другу "приятных" слов, сегодня звоню пытаюсь извиниться за свое поведение, но уж не тут то было она тут же на коня и давай меня опять провоцировать, мол мне ничего остается делать как завести отношения, для того чтобы вроде бы тогда ее отпустил, или сама себе оправдание придумала или фиг ее знает что у нее в голове, не могу я увидеть ее мысли, а мои мысли вы наверное уже можете себе предствавить. как то вот так вот.с :( Грустно все это! но умом я то понимаю что Бог не дает больше чем я смогу вынести. у меня вчера после всей этой эпопеи с женой истерика случилась, а сынишка стоял и чуть не плача гладил меня и ничего не говорил. Вот ему я и нанес ущерб еще больший чем себе или жене. И вообще сегодня проанализировав сегодня ситуацию я понял что всем окружающим меня людям я наношу очень серьезный ущерб в том числе и себе. Понимаю что необходимо меняться и уже начинаю писать свое бессилие в трезвости от отношений 1-й шаг. пока так. а остальное на волю Бога!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
, ну в общем наговорили друг другу "приятных" слов, сегодня звоню пытаюсь извиниться за свое поведение, но уж не тут то было она тут же на коня и давай меня опять провоцировать, мол мне ничего остается делать как завести отношения, для того чтобы вроде бы тогда ее отпустил, или сама себе оправдание придумала или фиг ее знает что у нее в голове, не могу я увидеть ее мысли, а мои мысли вы наверное уже можете себе предствавить.
Простите автор , что делаю Вам больно , но отношения ,у нее видимо уже есть - а теперь под эти отношения она подводит теоретическую часть - теоретическая часть обычно из себя представляет высокохудожественные зарисовки на тему "Сам козел" , довел меня бедную женщину , до того , что я вынужденна прелагать свое тело кому попало , правда в основном предлагают наиболее обеспеченным и значительно раньше , чем сообщают об этом мужу , страсть по странной причине избирательна - постоянно и массово вспыхивает к наиболее финансово-состоятельным мужчинам - вот все пытаемся выяснить этот парадокс на ветке "Роман с семейным человеком" - никак не выходит. Вот и все автор , что у нее в голове и более там ничего.
Юстас
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:27

Сообщение Юстас »

 
а если уж начистоту то наши отношения переросли в зависимость у меня от нее а у нее от моего настроения, я конечно не ангел, но и она видимо тоже, может надоело ей это вот и сбежала как только закончила учебу и получила диплом. Теперь с ВО и на соей машине с работой в Москве, свобода от мужа и от ответственности за сына, не жизнь а малина! а я тут остался со всеми кредитами, которые вместе набрали, я ей говорю давай выписывайся из квартиры давай ее продадим деньги поделим на три части, на всех членов семьи и все, она говорит нет ни фига, типа ты плати и кварт плату и кредит за нее и сына обеспечивай. Понятно что мужчина в доме кормилец но не без женщины же с которой вместе кредиты брали, это если не учесть что когда она сбежала я вообще без работы сидел целый месяц, и провал с деньгами был неизбежен.
Юстас
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:27

Сообщение Юстас »

 
Вы знаете мне тоже пришла эта мысль в голову, но я как то не особе придал ей значения, хотя может и стоило бы. Ну в общем из последнего нашего с ней общения услышал что она не может и не хочет выстраивать со мною отношения. К сожалению мне будет легче смириться с этим если я буду думать что отношения у нее уже есть и был факт прелюбодеяния. т.е. греха.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Теперь с ВО и на соей машине с работой в Москве, свобода от мужа и от ответственности за сына, не жизнь а малина!
Именно это я и имела ввиду, но только я думаю , что там не мифические хемули (много и ни к чему не обязывает) , а там вполне уже себе конкретный хемуль .
всеми кредитами, которые вместе набрали, я ей говорю давай выписывайся из квартиры давай ее продадим деньги поделим на три части, на всех членов семьи и все, она говорит нет ни фига, типа ты плати и кварт плату и кредит за нее и сына обеспечивай.
Полная ерунда , Вы должны ей все это , в том случае если по-Вашему звонку она явится домой, покается и останется в семье - муж обязан обеспечивать жену, а жена , как известно находится дома, а тетю , которая ведет неопределенный образ жизни( кстати забросив ребенка :shock: ), муж обеспечивать не обязан.
У Вас ситуация такая уже продолжается в течении какого-то времени , поэтому считаю , что назрел серьезный разговор , т.е. наступило время принятия решений.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
К сожалению мне будет легче смириться с этим если я буду думать что отношения у нее уже есть и был факт прелюбодеяния. т.е. греха.
Вы уж простите , но исходя из опыта , и Вашего рассказа - это почти 100%.
Юстас
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:27

Сообщение Юстас »

 
Вы знаете скорее всего Вы правы! я что сильно наверное ей верил и привык доверять! а тут такая одержимость в желании расстаться! Ну и Бог ей судья!
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
Nastya писал(а):
Простите автор , что делаю Вам больно , но отношения ,у нее видимо уже есть - а теперь под эти отношения она подводит теоретическую часть - теоретическая часть обычно из себя представляет высокохудожественные зарисовки на тему "Сам козел" , довел меня бедную женщину , до того , что я вынужденна прелагать свое тело кому попало , правда в основном предлагают наиболее обеспеченным и значительно раньше , чем сообщают об этом мужу , страсть по странной причине избирательна - постоянно и массово вспыхивает к наиболее финансово-состоятельным мужчинам - вот все пытаемся выяснить этот парадокс на ветке "Роман с семейным человеком" - никак не выходит. Вот и все автор , что у нее в голове и более там ничего.
читая этот форум, я понял, что то, что произошло со мной и с многими другими мужиками - банальная/стандартная ситуация..
вы в точности описали мою историю. разница между мной и Юстасом в том, что я все узнал сам, а он пока ничего четкого не услышал..хотя все очевидно.
моя супруга так и сказала со стеклянным лицом "ты довел меня до такой жизни, что я была вынуждена в течение долгого времени принимать внимание от постороннего мужчины". О как! и да, он был весьма состоятелен, старше, и, конечно же семейный!

держись, Братан.
Могу лишь повториться, Благодари Господа за то, что СЫН с тобой.
Я бы все отдал, чтобы дочь была со мной каждый день.
Юстас
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:27

Сообщение Юстас »

 
А вы знаете сегодня с утра, самочувствие было отличное а вот к обеду ухудшилось и снова тоскливо без нее, так хочется услышать ее голос! а здравомыслие останавливает, "ЗАЧЕМ- ЧТОБЫ СНОВА ПОТЕРЯТЬ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ И СРЫВАТЬСЯ НА ЭМОЦИИ???????????" вот такие вот дела. может и к лучшему, что не звоню. Сколько тможно унижаться? Сам себя не пойму.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
этот эмоциональный маятник будет раскачиваться еще долго, поэтому не пугайтесь, иногда будет очень плохо, а потом легче. но рано или поздно это пройдет.

Юстас, конечно, с одной стороны то, что вы целиком ответственны за сына, а мать самоустранилась - это тяжело для вас.

Но с другой стороны, посмотрите, сколько мужчин в случае такого поведения матери остаются еще и без возможности воспитывать своих детей! а иногда даже и видеть их не могут часто.

поэтому благодарите Бога за Его милость к вам.
Юстас
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:27

Сообщение Юстас »

 
Спасибо, я и молюсь, а что я еще могу сделать? изменить я уже ничего не могу, все что мог уже сделал даже больше чем мог.
Надеюсь у Бога есть для меня свой путь и свои планы! очень хочется в это верить!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»