Наверное, я во всем виновата?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olya-ya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:11

Наверное, я во всем виновата?!

Сообщение Olya-ya »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить..."Delfina


Здравствуйте.
Поддержите хоть добрым словом, незнаю как дальше жить.

В 19 лет по сильной любви вышла замуж, прожив два года в браке отношения не сложились, остро стоял денежный вопрос. Развелись, хотя сильно любили друг друга.
После того, как развелись бывший муж стал работать, открыл свою фирму и всё у него стало хорошо.

После развода, через пару месяцев встретила другого человека. Я первая проявила к нему знаки внимания.
Стали, как бы встречаться, но серьезно к нему не относилась, паралельно были интрижки с другими молодыми людьми с моей стороны. А он всё это видел, но терпел, никогда мне не говорил о своей любви, но терпел.
Потом поняв, что этот человек мне очень дорог, у нас с ним началсиь сереьзные отношения.
Я у него была вторая девушка за всю его жизнь.
Год повстречались,я забеременнела, пришлось сделать аборт, т.к. не были еще устроены в жизни.
Я устроилась на хорошую работу. Он тоже работал.
Потом переехали в мою квартиру, предварително, он там сделал ремонт, и стали жить. Но отношения всегда были какими-то странными, с его стороны никогда не было пылкой страсти, нежности, сильной любви.
Я не понимала, зачем мы вместе. Но он был очень дорог мне.
Я настаяла, чтобы он поменял работу, нашла ему подходящую вакансию, отправила резюме, потом помогла выполнить задание для этой работы и его туда взяли.
Я постоянно поддерживала его и убеждала, что он в будущем будт на руководящей должности.
Вскоре я опять забеременнела, решили оставить ребенка, больше по моему настоянию.
Когда родился ребенок, он сначала немного помогал. Потом перестал, т.к. видел, что мне очень хорошо помогают бабушки.
У нас начались постоянные скандалы, потом они стали переходить периодически в драки.
Я стала конченной истеричкой.
Он хотел гулять с друзьями, я его не пускала.
Он говорил, что я ограничиваю его свободу. Что постоянно "выношу ему мозг".
Где-то через год его повысили в должности, он стал руководителем.
Купил себе дорогое авто, хотя этих денег хватило, чтобы добавить и купить нам 2-х ком.кв-ру. Но авто у него было на первом месте.
Я все для него делала. Он только приходил домой, ел и смотрел телевизор. Из своей зарплаты он с сыном выделял на где-то 50%, а остальные тратил на себя.
Мы часто, можно сказать постоянно ругались.
Я очень эмоцианальный человек. И не могла сдерживать в себе гнева.
С каждым днем всё становилось всё хуже, и хуже.
Ему было жалко для нас лишний копеки дать.

Потом нам нужно было пожениться, это нужно было для его работы.
Он за это получил определенную прибыль.
Свадьбы была скромной, мы и на ней очень сильно разадрались.
Ребенок ему стал особо не нужен, он говорил, что уставал. Возможно, если бы не было ребенка, то я бы давно ушла. Но я терпела, и верила в то, что когда я устроюсь на работу, то у нас всё наладиться.
Потом мы поехали в свадебное путешествие, приехав домой его как-будто подменили.
Каждый день мы ругались, он говорил, что ему скучно жить, хочу к друзьям.
Недавно мы опять очеь сильно поругались, потом он меня пару раз стукнул.
Я его выгнала. Теперь он живет у мамы. Говорит, что хочет развода.
Живет у мамы, но две недели вещи из квартиры не забирает.

Сегодня я попыталась с ним поговорить, он говорит, что нет смысла жить вместе.
У нас ничего не получается.
Он говорит, не понимает зачем я перед ним унижаюсь, и стараюсь наладить отношения. Ведь он меня сильно обидел.

Чесно говоря, я не хочу развода, я думала, что все еще можно наладить.
Всё в жизни бывает. А как-же на сын, он будет безотцовщиной.
И вообще очень хорошо получается. У него престижная работа, хорошая з/пл, крутая тачка. А я сыном вдвоем, без работы и одна в свои 27 лет.
Он кончено сказал, что будет помогать сыну деньгами. и возможно мне, пока я не работаю.
Но мне очень обидно, благодаря мне он всего добился. И я же осталась в друрочках.

Как жить дальше? Я не знаю. Мне не везет с мужчинами.
Одни разводы в моей жизни.
После развода у моих бывших всё хорошо, а я в глупом положение.
Может мне не стоит больше не с кем встречаться, всё равно конец один и тот же. Разлука. Боль. Расставание.
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Olya-ya! Мне показалось, что материальный вопрос в вашей жизни стоит на первом месте, заслоняя все остальное. Вот смотрите.
В 19 лет по сильной любви вышла замуж, прожив два года в браке отношения не сложились, остро стоял денежный вопрос. Развелись, хотя сильно любили друг друга.
Т.е отношения с мужем для вас стояли далеко не на первом месте. Отношения не складываются сами по себе, над ними нужно постоянно работать. Но вы, продолжая любить (?)развелись и отправились на поиски более сытой жизни.

Далее вообще трагедия. :(
я забеременнела, пришлось сделать аборт, т.к. не были еще устроены в жизни
Маленький человек лишен жизни, из-за того, что родители себя посчитали "не устроенными в жизни".
Вы даже поженились с отцом ваших детей потому что
Потом нам нужно было пожениться, это нужно было для его работы.
Он за это получил определенную прибыль
И теперь вот вы сама даже в недоумении пребываете, что более обидно, что семья рушится или
Но мне очень обидно, благодаря мне он всего добился. И я же осталась в друрочках.
Оля, так нельзя. Люди на жизненном пути встречаются не для взаимного обогащения материальными благами. Семья - это не предприятие.
Хорошо, что вы попали на этот сайт. Будем разбираться, как и что вам делать.
Совет - настройтесь, что хвалить вас мало кто будет, в основном последует критика. Но вы же хотите выбраться из тупика?
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
мне знакомы материальные аргументы.
вам нужно серьезно пересмотреть вашу жизненную позцию.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оля! Пройдите , пожалуйста, по ссылке и почитайте материалы сайта https://www.realove.ru/main/family

Нужно постараться все исправить. Но для этого вы должны понять как что и главное, во имя чего, делать. Не пропадайте.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Оля,

Вы бы хотели остаться со своим мужем, если бы у вас была крутая тачка, успешная карьера, а у него бы ничего не было. Что-то я сомневаюсь.

У вас говорит чувство обиды, вы не хотите остаться в "дурочках", у вас материальное положение неахти, вам не хочется быть одной, но не слова о любви к вашему мужу. А он это чувствует. Недостаток любви, поэтому и скучно ему с вами и рвется он в какую-то нереальную жизнь к друзьям.

Деньги способны быть для человека большим испытанием, если он эгоистичен, самолюбив, то деньги его только портят. Вашему мужу нужно помочь. Показать, что вы его цените и любить, что те деньги, которые он зарабатывает идут на благо семьи и на его благо. Например совместный отпуск и досуг, тогда и друзьям не будет так тянуть.

Вам стоит обо всем этом подумать.

Хотя в любом случае ищите работу, становитесь хоть чуть-чуть независимой материально. Это поможет вашей самостоятельности и самореализации.

А эгоизмом мужа не удержить. Только любовью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»